Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 авиа +!!! Новый Год в городе мечты Париже!!! с 29.12.2014


Рекомендуемые сообщения

Новогодний Париж! Это был подарок судьбы в лице "Туртранс-Вояж"!!!  Спасибо за всё! С самого первого момента, встреча с солнечной Анной Зимариной, наш гид, наша Снегурочка, которая подарила нам прекрасное настроение! массу интереснейшей информации! и... подарков и сюрпризов от "Туртранс-Вояж"! Париж, декабрь, январь... морозы? метели? дождь?... Нет, Нет, и Нет... чудесная погода в чудесном городе! Париж сиял! Париж неподражаем! Париж очарователен!  Можно  до бесконечности признаваться в любви этому городу! Сите! Монмартр! Сена с её мостами! Тюильри....... можно часами перечислять всё те места, которые поселили в душе и сердце сладкую тоску, которую начинаешь испытывать, как только покидаешь этот город....    Встреча нового года по французки с русским колоритом!!! Изысканный ужин и русская удаль (но всё в меру)))).... С песнями! Танцами! Сюрпризами! Новыми знакомствами!  А гуляние по Елисейским Полям! Такого единства душ, родства людей разных национальностей, не встретишь ни где! И языки, не помеха, каждый поймет добрые пожелания с Новым Годом!  А Эйфелева Башня!!! Сияющая огнями праздника!!! Фантастика, Сказка превращенная в быль Туртранс-Вояжем!   Но чудеса были впереди, это бесплатные музеи!!! 1-го января!!! Орсэ! (очередь 10 минут, да когда такое было то???))))   Ураааа! мечты сбываются!   А ужин с нашей прекрасной группой в настоящем Парижском ресторанчика у Доротеи!!!!   Улитки! Лягушачьи лапки! Луковый суп,ММММММММММММММ!!!!  ой, да всего и не перечислишь! Но самое главное, настоящие Парижские Шансонье!  Так "Завести" группу!!!! Пели и плясали!!!!

СПАСИБО ТЕБЕ  ТУРТРАНС-ВОЯЖ, ЗА ПРАЗДНИК!!!! ПРОЦВЕТАЙ И РАДУЙ НАС НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И ОТКРЫТИЯМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада, что съездила в это путешествие, тем более уже второй раз с замечательной волшебницей Анной Зимариной!  В Париже в январе я уже бывала, поэтому была уверена, что  погода будет теплая, комфортная. Но бывала в новый год и в Амстердаме под проливным дождем, поэтому его, зимнего-то, побаивалась, даже не поленилась резиновые сапоги с собой свозить в поездку.  Но в итоге погода во всех городах оказалась чудесная, к тому же группа была прекрасная, все были  романтически настроены и дружны.
Очень впечатлили в  новогоднюю ночь Елисейские Поля, заполненные французами и  приезжими, трогательно искренне радующимися наступлению Нового года, обнимаясь и обнимая всех вокруг (и меня тоже) с криками Bonne Annee (С Новым Годом).
Покорил замок Шантийи, неожиданно для меня оказавшийся богатейшим художественным музеем, ну а парк вокруг него - праздник для глаз!
Впечатлила поездка  к морю, в Нормандию - прилив на закате незабываем, а ракушки с пляжа теперь напоминают мне, что это был не сон)))

В Париже очень комфортно было жить  практически в центре, рядом с метро Берси - можно дойти пешком до Бастилии, до Лувра и т.д. - куда ноги донесут)) Был прекрасный отель - отличный завтрак, а возле ресторана комната, в которой всегда можно добыть кофе, чай или просто кипяток. Это особенно актуально по вечерам после долгих  прогулок.
В музеях я себе тоже не отказала: пол-дня провела в D`Orsay, в другой день с удовольствием побывала в музее истории Парижа Carnavalet в квартале Марэ, а в Амстердаме даже удалось заглянуть в музей Ван Гога. В Париже в воскресенье наблюдала, как на одном из мостов  артисты  танцевали мюзикл Чикаго ....на роликах! На улице Розье я ела фалавель и  слушала песни еврейской музыкальной группы, даже поплясала вместе с остальными зрителями.... Просто гуляла по вечернему нарядному городу. А в одном из парков подружилась с  прелестной энергичной парижанкой, которой оказалось аж ....72 года (с трудом поверила)! Поболтала с её внучкой по мобильнику - та недавно  жила в России несколько месяцев, учила русский язык.....

Вот такие чудеса приключились со мной в этот новый год! И я думаю, что с каждым из нашей группы тоже случились свои  новогодние чудеса и превращения! Это было волшебное путешествие! Ещё хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...