Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8P с 02 по 08 января 2015г. с Андреевой Татьяной


Alex.e

Рекомендуемые сообщения

Ездили в тур на новогодние праздники по маршруту Питер-Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Питер.

1-й день. Выезд из Москвы.

Татьяна нас встретила у поезда на Ленинградском вокзале, раздала всем по конверту с нужной информацией, картами, схемами паромов и пр. Затем уже в вагоне подошла и кратко рассказала о туре.

2-й день. Вышли из поезда, погрузились в автобус. Часа два с половиной ехали до границы с Финляндией. Примерно два часа ушло на прохождение обеих границ. Тотально вещи нигде не досматривали, но мясные и молочные продукты на территорию Финляндии провозить нельзя. Далее ехали еще наверное часа два до Хельсинки. Потом была обзорная экскурсия по Хельсинки. Татьяна все подробно рассказывала и что примечательно очень интересно. Вечером заселили в отель Holiday Inn. Отличный отель. Погода в этот день была пасмурная с небольшим снегом.

3-й день. С утра гуляли по городу, так сказать был неспешный обзор достопримечательностей примерно до 16-00. От отеля в центр Хельсинки доехали на метро. Поездка дорогая 2,5 ЕВРО и турникетов никаких нет, но советую билет купить поскольку штрафы высокие. В 16-00 загрузились в автобус и поехали в Турку для погрузки на паром в Стокгольм. Естественно была обзорная экскурсия по Турку, Татьяна все рассказала о городе. Затем мы подъехали к терминалу где нам раздали билеты на паром. Погрузка на паром достаточно шустрая несмотря на кучу народа в терминале. Туда кстати заезжает и наш автобус .

После отправления парома ужин, а потом можно прогуляться по магазинам Duty Free. Есть дискотека.

4-й день. С утра загрузились в автобус и поехали в центр Стокгольма. Конечно и тут Татьяна нас провела по самой старой части города и все рассказала. Далее мы все разбрелись по городу кто куда для осмотра достопримечательностей. В 14-00 нас свозили на обед (он платный). Потом поехали в гостиницу. Называлась она если не ошибаюсь Quality Hotel. Похуже чем в Хельсинки, но тоже хороший. Кстати в обоих отелях есть Wi-Fi. Погода была ясная с температурой 0..+1.

5-й день. Утром поехали на экскурсию в стокгольмскую область - городки Сигтуна и Упсала. Сигтуна - это такая местная деревня на побережье какого-то озера. Красивая, аккуратная и разноцветная. Упсала городок побольше. Кстати там находится огромный католический собор. Татьяна конечно же все показала и рассказала. После обеда вернулись в Стокгольм где до вечера было свободное время. Перед погрузкой в автобус Татьяна нас отвела на центральную площадь где угостила мартини с соком в честь наступающего Рождества. Водили хоровод вокруг ёлки. Было весело. Таким же способом погрузились на паром в Турку.

6-й день. Утром прибыли в Турку, сели в автобус и уже ехали до Питера, останавливаясь только отдохнуть и перекусить. Перед границей остановились у супермаркета где можно было купить разную рыбу (копченую, соленую и т.д.) икру, колбасу и много еще чего. На прохождение границ ушло около часа. В домике Tax Free для возврата налога никого не было, уложились примерно в 10 минут. По приезду в Питер было еще 4 часа свободного времени для осмотра города. На ночном поезде вернулись в Москву.

 

В заключение хотелось бы поблагодарить нашего гида Андрееву Татьяну. Молодец!!!

Копия IMG_2086.jpg

Копия IMG_2241.jpg

Копия IMG_2258.jpg

Копия IMG_2267.jpg

Копия IMG_2284.jpg

Копия IMG_2371.jpg

Копия IMG_2400.jpg

Копия IMG_2417.jpg

Копия IMG_2437.jpg

Копия IMG_2486.jpg

Копия IMG_2491.jpg

Копия IMG_2494.jpg

Копия IMG_2527.jpg

Копия IMG_2596.jpg

Копия IMG_2615.jpg

Копия IMG_2630.jpg

Копия IMG_2644.jpg

Копия IMG_2668.jpg

Копия IMG_2696.jpg

Копия IMG_2708.jpg

Копия IMG_2719.jpg

Копия IMG_2728.jpg

Копия IMG_2765.jpg

Копия IMG_2788.jpg

Копия IMG_2791.jpg

Копия IMG_2800.jpg

Копия IMG_2802.jpg

Копия IMG_2823.jpg

Копия IMG_2830.jpg

Копия IMG_2832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, пожалуйста. (Была в этом туре год назад. Очень понравилось. Как вам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...