Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8 SKM - недорогой, но очень насыщеный!


ЕленаЛ

Рекомендуемые сообщения

Была в другом туре ("3 столицы Прибалтики"), не обратила внимания: есть ли он сейчас у ТТВ, но все-таки думаю, что поделиться своими мыслями могу. В Прибалтике очень вкусные молочные продукты, их не зря  хвалили на форуме. Покупать продукты (можно и на вечер вместо ужина, я так и делала иногда) удобно в супермаркетах "Rimi"  или "MAXIMA" (надеюсь, написала правильно). Они есть и в Риге, и в Таллине, и в Вильнюсе. Лично мне больше всего понравились супермаркеты "Rimi". Выбор большой, иногда даже Рижский бальзам дешевле, чем в фирменных магазинах и везде ассортимент примерно одинаковый. С "MAXIMA" надо быть внимательными: ассортимент зависит от того, сколько звездочек стоит рядом с названием. Чем больше, тем больше ассортимент. Да, данный супермаркет есть и на ж/д вокзале в Вильнюсе, но выбор  там небольшой (звездочек маловато), продукты в дорогу купить можно. 

ничего страшного,если количество звездочек в Максиме будет 1,просто этот магазин небольшой по размеру,но все основное в нем есть...еще надо учитывать,что очень часто в этих магазинах,а также в IKI,NORFA,PRISMA бывают акции на продукты,в частности на масло,колбасу,сырки и т.д и т.п.перед входом всегда лежит небольшой каталог,можно "пробежаться"глазами и найти что-то себе подходящее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в одном из супермаркетов  Таллина нам местные жители рекомендовали взять конфеты именно этой фабрики (был огромный выбор продукции этой фирмы). Единственное, не могу сказать по вкусовым характеристикам - брала в качестве подарка родным и близким :smile: .

честно говоря,ничего особенного в этих конфетах нет,так же,как и в конфетах финской фабрики FAZER,конфетно-шоколадной продукции очень много,лично я всегда покупаю шоколад латвийской фабрики LAIMA с гранатом,очень мне нравится или литовский PERGALE с манго....но это лично мой вкус,можете на пробу взять немного всего разного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря,ничего особенного в этих конфетах нет,так же,как и в конфетах финской фабрики FAZER,конфетно-шоколадной продукции очень много,лично я всегда покупаю шоколад латвийской фабрики LAIMA с гранатом,очень мне нравится или литовский PERGALE с манго....но это лично мой вкус,можете на пробу взять немного всего разного.....

Наша семья обожает шоколад, так что попробуем разный, благо, цены умеренные. А вот из Бельгии, привезли только одну плитку ( кстати, ели ее долго, вкус на любителя) - цены запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья обожает шоколад, так что попробуем разный, благо, цены умеренные. А вот из Бельгии, привезли только одну плитку ( кстати, ели ее долго, вкус на любителя) - цены запредельные.

из Бельгии,честно говоря,одну шоколадку так и выбросила...пролежала и срок годности прошел,но не могу есть "шоколадное"масло,по вкусу было именно так и еще как-то ну очень жирно....(но у всех вкус разный,кому и что нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика "Калев" работает до сих пор. А в квартале Ротермана в Таллине можно найти ее фирменный магазинчик ( я его очень долго искала, а нашла случайно). Вот его адрес: Roseni 7, Tallinn.  Лично мне у этой фабрики понравились конфеты со вкусом рома "Таллин". 692.jpg

У латвийской фабрики "Лайма"  для меня фаворитами оказались конфеты2vaverite_viena_265c9.png (вроде бы "Белочка"). Приятно вечером после целого дня экскурсий и прогулок по городу попить чайку с конфетками. А в целом, конечно, на вкус и цвет...

 

        Да, конфеты "Таллин" мне родители привозили как сувенир из своего осеннего тура, проходившего по обсуждаемому нами маршруту :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика "Калев" работает до сих пор. А в квартале Ротермана в Таллине можно найти ее фирменный магазинчик ( я его оченл долго искала, а нашла случайно). Вот его адрес: Roseni 7, Tallinn.  Лично мне у этой фабрики понравились конфеты со вкусом рома "Таллин". 

Леночка,отдельное спасибо за адрес фирменного магазинчика! Я зрительно помнила, где он, но не факт, что нашла бы через много лет :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...