Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наиболее удобный вариант переезда в Брест


Какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным для вас? (подробное описание каждого из предложенных вариантов смотрите в тексте первого сообщения)

    • "Комбинированный"- переезд
      120
    • Автобус без ночных переездов
      174
    • Автобусный тур с ночными переездами
      7
    • Поезд Москва - Брест - Москва
      119


Рекомендуемые сообщения

Можно взять обе части через БЖД и экономия будет значительная.

Неправда Ваша. Если Вы берете билет на сайте БЖД отрезка, включающего переезд по России, то никакой экономии не будет. Экономия на их сайте есть только по территории Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Неправда Ваша. Если Вы берете билет на сайте БЖД отрезка, включающего переезд по России, то никакой экономии не будет. Экономия на их сайте есть только по территории Белоруссии.

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пожалуй комбипереезд. С отелем в Бресте получится существенно дороже. А вообще хорошо когда есть выбор, как в моем летнем туре, т.е. либо комбипереезд, либо на поезде Москва-Брест. Каждый выбирает что ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 2. Если путешествуем сами на машине, то поступаем именно так. Едем до границы, а там ночевка. Отдохнули и дальше. Но остался вопрос, а сколько будет стоить гостиница ? 

Или старый вариант - поезд до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вариант - Москва-Брест-Москва. Меня устраивает как сам поезд, так и время его отправления-прибытия.

скорее всего первые  варианты выберут москвичи или люди, у которых есть удобные  варианты приехать утром в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 4, пока наиболее оптимальные варианты.

 

Ночные переезды не рассматриваем вообще, мы все-таки отдыхать едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам в Бресте: середина декабря, при курсе бел.рубля к российскому 150:1 мне двухместный номер в "5 кольцах" обошёлся в 1900 ры, место в двухместном номере, соответственно - 950 ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вариант - Москва-Брест-Москва. Меня устраивает как сам поезд, так и время его отправления-прибытия.

скорее всего первые  варианты выберут москвичи или люди, у которых есть удобные  варианты приехать утром в Москву.

только хотела написать тоже самое!) В автобусном переезде совершенно не понятен момент прибытия в Москву (недавний отзыв по туру с подобным переездом этот подтвердил), а билеты на обратный поезд до Самары мы берем заблаговременно и не хотелось из-за пробок на него опаздывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. Если Вы берете билет на сайте БЖД отрезка, включающего переезд по России, то никакой экономии не будет. Экономия на их сайте есть только по территории Белоруссии.

При текущем курсе разница в цене на участке М-О между РЖД и БЖД составляет больше 400 руб. Конечно, к лету курс может измениться, но тогда и сориентируемся, каким образом брать билеты. Сейчас вообще под вопросом сам факт поездки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам в Бресте: середина декабря, при курсе бел.рубля к российскому 150:1 мне двухместный номер в "5 кольцах" обошёлся в 1900 ры, место в двухместном номере, соответственно - 950 ры.

Сейчас посмотрела стоимость номеров в районе Тересполя - за двухместный номер тот же ценовой диапазон. Таким образом, к 50-60 евро надо прибавить 30-40 евро, и все равно получится дешевле, чем на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне "непонятен" последний день тура в Польше-суперранний подъем, чтоб у спеть в Брест к 21.00, и уж точно без всяких заездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотела написать тоже самое!) В автобусном переезде совершенно не понятен момент прибытия в Москву (недавний отзыв по туру с подобным переездом этот подтвердил), а билеты на обратный поезд до Самары мы берем заблаговременно и не хотелось из-за пробок на него опаздывать.

Машуля, мы ездим самостоятельно уже достаточно давно. Сама вожу и моя вторая половина. Ни разу нигде в пробке не стояли. Может быть нам везло все это время. Мне очень нравится белорусский участок пути. Трасса супер, Выезжаем всегда рано. На дорогу в последний раз ушло 10 часов.  Ночевали и в Бресте и на польской территории. Приходилось и бронировать заранее гостиницу и спонтанно. Ну, а сама граница - это как повезет. Сколько простоишь кто знает? Для меня из всех предложенных новых вариантов интересен только 2-й. Если же не он, то поезд Москва- Брест- Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учитывая гиперактивность туристов и ТТВ в этом вопросе и разброс голосов и мнений, хотелось бы, чтобы не зависимо от выбранного варианта, ТТВ обозначил принятые решения для конкретных туров, причем не за месяц до выезда, а пораньше.. и уж тем более не по факту, если вдруг в туре ОТГ нарисуется с альтернативным вариантом проезда, идущего в разрез по времени с трансфером по основной программой.. 


А в идеале можно было в новом каталоге обозначить уже Брест, а не Москву как стартовую точку Евротура и его окончания, с указаниями конкретных дат и времени для конкретных программ...а даты и время прибытия/убытия для Москвы обозначать для переезда, выбранного базовым по конкретной программе.. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проголосовала, но еще порассуждаю, как бы было хорошо (для меня): утром я из дома, отдохнувшая и выпившая кофе на дорожку, никого не напрягая из близких, чтобы меня довезли, на метро доехала до места встречи с гидом и группой, погрузила свой чемоданчик, заняла свое забронированное в офисе ТТВ место, и в путь... За окном мелькают городки и деревеньки, гид знакомит нас, рассказывает о планах на тур, смотрим фильмы и слушаем музыку. Мы полны сил и еще не устали от долгого сидения. Конечно, гид нам предлагает не мчаться сломя голову на границу, а культурно погулять по Минску (Дудуткам, Миру, Несвижу..) час - другой, пообедать блюдами национальной кухни, "и как всегда ТТВ угостит чаем и кофе". Едем дальше. кто-то дремлет, кто-то во все глаза рассматривает ухоженные белорусские  села... Начало тура, настроение на высоте.

К вечеру прибываем в Брест, ужин, прогулка по городу и крепости. Ночь в отеле, и утром на границу. А может успеваем вечером проскочить границу, тогда в районе Минска Мазовецкого ужинаем и отдыхаем в отеле.

И еще уточню. Лично для меня 30-50 евро на гостиницу "до" и "после" - не экономия, главное:  сев в автобус, в наш дом на колесах, я уже в туре, я уже отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.  

Так что я за вариант 2. Или 4, но с самостоятельной покупкой билетов на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про культурно погулять по Минску или любому другому городу - это сомнительно. При скорости в 80 км/ч по трассе, без учёта возможных пробок и остановок, автобус до Бреста доедет примерно за 13-14 часов. То есть, выехав в 8 утра из Москвы, в Брест мы приедем примерно к 22-23.00. Ну погулять по Бресту ещё, возможно, получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 2 вариант. Очень люблю автобус, но так получилось , что до этого туры были все авиа, ни разу не ездила из Бреста.

4 вариант учитывая что сейчас плацкарт Москва- Брест 5000 руб. в одну сторону? Мне кажется, что в дорогие туры все равно все полетят, а в дешевых составляющая "проезд" становится слишком дорогой. 

Выбрала вариант 2 потому что не представляю тур с ночным переездом - ни умыться, ни принять душ, ни позавтракать, что за отдых, наказание какое - то за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю вариант или 2 или традиционный вариант 4.Учитывая,что до этого был бессонный день , а потом такая же ночь перед Москвой, конечно, хотелось бы сесть в поезд до Бреста и принять горизонтальное положение.Вариант второй на втором месте,меня смущает дорога обратно до Москвы,ехать,нервничать успею не успею на самолёт до своего города не хочется.В варианте 1 на мой взгляд есть много вопросов.Ну, а вариант с ночным переездом, совсем не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант автобусом из Москвы очень популярен, а поездом до Бреста уже только на 3 месте...Не откажется ли ТТВ от этого вида передвижения до Европы? Будет очень жаль, проголосовала за этот вариант(также за 1 и 2), времена меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить в одном туре вариант полностью автобусного переезда и прямого поезда до Бреста проще. Автобусная подгруппа выезжает на день раньше, ночует в Бресте и утром объединяется с подгруппой, приехавшей поездом. Поэтому отказываться от такого варианта вовсе, на мой взгляд, нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автобус, дороги... минимум час надо с запасе иметь. Если речь про летнее воскресенье, то запас нужно увеличивать часов до 3

Тогда "комби" не подходит, категорически, к сожалению. Рассматриваю пока только относительно тура "4-unesko" с 01.05. Очень жаль, что нет авиа, и приходится что-то выдумывать с поездами. Автобус и "после Бреста" (по Польше) очень долго, а если ещё и "до" сутки - кошмар просто. Так что для меня конкретно на этот тур возможен только традиционно предлагаемый ранее вариант ж/д через Брест. А на будущее постараюсь избегать все эти варианты, выбирая авиа-туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня в современных реалиях лучше тот вариант, который дешевле!!! Хотя, конечно, вариант с ночным переездом совсем не вариант... НО! Сейчас передо мной вопрос - поеду ли я вообще или нет! Зарплата понижена на 20%... Переезд на поезде повышен на 20%. (кстати, круговорот процентов в природе не изменился :biggrin: )

 

К тому же нужно учитывать и тот факт, что на форуме общаются туристы-профессионалы, фанаты путешествий, для которых ночной переезд неприемлем. Думаю, для большинства клиентов ТТВ (пенсионеры, бюджетники) цена будет является основополагающим фактором в выборе тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-м варианте нужно предусмотреть возможность забрать утром в Бресте с вокзала туристов, прибывающих 27-м поездом и так же на обратном пути - отвезти часть группы в отель, потом автобус на вокзал, дожидаться как раньше 132-го. Нельзя людей лишать возможности выбора, нужно пытаться состыковать варианты. Ведь для кого-то существует один приемлемый.... Так же и в комби. Не понятно, почему нельзя посадить комби-группу в стандартные поезда, если на пути туда они приезжают на вокзал Минска (Орши) раньше 27-го, а на пути обратно выходят позже 132-го?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, а почему Вы считаете, что большинство туристов ТТВ бюджетники и пенсионеры? В разные категории туров ездят разные категории туристов между прочим - это тоже надо учесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить в одном туре вариант полностью автобусного переезда и прямого поезда до Бреста проще. Автобусная подгруппа выезжает на день раньше, ночует в Бресте и утром объединяется с подгруппой, приехавшей поездом. Поэтому отказываться от такого варианта вовсе, на мой взгляд, нелогично.

Полностью согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за второй вариант.

Первый вариант. У нас, как и у многих туристов из регионов, получается схема: поезд-автобус-поезд-автобус и это только в одну сторону! Слишком много перекладных. Тяжело и в физическом смысле, и в моральном.

Второй вариант. Так обычно и едем на машине, но ночуем не в Бресте, а близ Тересполя, там полно гостиниц по умеренным ценам и при этом потрясающего качества. Трасса М1 шикарная, скорость движения у автобуса будет высокой.

Третий вариант. Слишком долго без остановок, будет тяжело.

Четвертый вариант. Увы, теперь дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...