Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наиболее удобный вариант переезда в Брест


Какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным для вас? (подробное описание каждого из предложенных вариантов смотрите в тексте первого сообщения)

    • "Комбинированный"- переезд
      120
    • Автобус без ночных переездов
      174
    • Автобусный тур с ночными переездами
      7
    • Поезд Москва - Брест - Москва
      119


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если уж речь об экономии - для туров по Прибалтике можно сделать вариант с прямым автобусным переездом из Москвы в Вильнюс, ибо цены на билеты до Минска тоже "кусаются", а Вильнюс поближе Бреста будет. Ну или переключить их все на поезда до Санкт-Петербурга, где цены всё-таки пониже, а дальше автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Совместить в одном туре вариант полностью автобусного переезда и прямого поезда до Бреста проще. Автобусная подгруппа выезжает на день раньше, ночует в Бресте и утром объединяется с подгруппой, приехавшей поездом. Поэтому отказываться от такого варианта вовсе, на мой взгляд

Я думаю так и будет. Оставят авиа, жд до Бреста и совмещенный- жд до Бреста с автобусом до Бреста. От традиционных уж точно фирма не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, а почему Вы считаете, что большинство туристов ТТВ бюджетники и пенсионеры? В разные категории туров ездят разные категории туристов между прочим - это тоже надо учесть...

Не знаю... в моих турах почему-то именно так получалось)

Не думаю, что люди с немалыми деньгами выберут автобусный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, есть возможность выбрать два варианта, я выбираю 2 и 4 классический лег и спи, а с чемоданами еще в туре набегаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... в моих турах почему-то именно так получалось)

Не думаю, что люди с немалыми деньгами выберут автобусный тур.

А если люди пользуются услугами данной фирмы много лет, потому что " не летают" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже 4 вариант становится под большим вопросом - поезд 132 Брест-Москва с 10 февраля отменен

Уже вернули, всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрала 1 и 2. Только вот быстрее бы тогда записали точные варианты в каталог: если что тем кто не из Москвы надо будет поезд или самолёт подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люди пользуются услугами данной фирмы много лет, потому что " не летают" ?

Если такие клиенты и есть, то они (ИМХО) в меньшинстве! Я пока таких не встречала... правда, опыт пока небольшой - 3 поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году для себя решила, что пора сделать свой отдых комфортнее и теперь планирую ездить в туры с авиа. Но если вдруг приспичит в тур, где только жд (а такие туры есть ооочень заманчивые) - тогда только 4 вариант, прямой поезд до Бреста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 2 вариант из предлагаемых - самый комфортный, но хорошо бы максимально задействовать поезда Москва -Прага, -Вена,-Берлин, стоимость уже соизмерима с поездом Москва-Брест (купе), а удобсво намного выше, опять же нет транзитных проездов по Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусный тур - не значит автоматически "плохой тур" или "дешевый тур" - просто в нем предусмотрен большой выбор осматриваемых городов и передвижение по ЕВРОПЕ между этими осматриваемыми городами именно на автобусе.. почему бы людям, имеющим приличный доход, не ездить в автобусные туры???  Или кто-то считает, что если у человека приличный доход, то он автоматически должен летать только на Мальдивы и тупо в Париж-Милан  пошопиться? Вот смею Вас заверить - НЕТ!

И пусть ТТВ оставит нам наши авиаперелеты, в крайнем случае - поезд до Бреста,  но и тем, кому надо побюджетнее - еще какие-то варианты.

Не надо всех под одну бюджетную гребенку грести и говорить что всем надо лишь бы подешевле-  все равно какого качества будет этот туристический продукт...

И не надо нас посылать в индивидуальные туры - может у нас и приличные доходы, но не настолько же... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три поездки - это круто, чтобы судить о всех друзьях ТТВ :smile: мы вот тут по 15-20 раз съездили, а кто-то и побольше и то судить не беремся - боимся ошибиться... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три поездки - это круто, чтобы судить о всех друзьях ТТВ :smile: мы вот тут по 15-20 раз съездили, а кто-то и побольше и то судить не беремся - боимся ошибиться... :scratch:

думаю,что мы отвлеклись от темы....... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно отвлеклись, просто обидно...я вот редко пишу, но уже не выдержала - хочу комфортно путешествовать и не хочу, чтобы кто-то решал за меня каким видом транспорта мне удобнее добираться и в какую категорию туров ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно отвлеклись, просто обидно...я вот редко пишу, но уже не выдержала - хочу комфортно путешествовать и не хочу, чтобы кто-то решал за меня каким видом транспорта мне удобнее добираться и в какую категорию туров ездить...

Не надо любые высказывания принимать на свой счёт. Для кого-то и жд до Бреста - ужас, как дорого! А поезда в Европу дороже авиаперелёта. Единственный, кто решает за всех нас и с выбором транспорта, да и всего остального, - этот ТТВ. Наверное, что пока его выбор устраивал, раз ездим. Не будет устраивать, будем проводить отпуска по-другому. Варианты есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить в одном туре вариант полностью автобусного переезда и прямого поезда до Бреста проще. Автобусная подгруппа выезжает на день раньше, ночует в Бресте и утром объединяется с подгруппой, приехавшей поездом. Поэтому отказываться от такого варианта вовсе, на мой взгляд, нелогично.

Тоже согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала 1 и 2. Не столько по цене, сколько по комфортности. Но если в варианте 2 будет выезд из Москвы часов в 7 утра и, особенно, возвращение после 24 (или около того), то мне не подойдет. В прошлом году зареклась ездить ж/д до Бреста, думала, только авиа буду брать. Но комби вариант мне нравится, особенно в условиях резкого падения доходов.

Интересно, во сколько все таки планируется приезд автобусом в Москву во втором варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за второй вариант.Стали тяготеть поезда.Билеты дорогие, а комфорта ноль.Последний свой летний переезд вспоминаю с дрожью, когда в попутчиках оказался пьяный приставучий дядька, что вынудило пролежать весь путь до Бреста, практически не слезая вниз.Нет, уж лучше мягкое кресло в автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в принципе не летают, поэтому нужно придумывать варианты наземного перемещения. Кстати, я выбрала варианты 1 и 2 не только и не столько из-за экономии, сколько из-за отсутствия раннего прибытия в Брест по дороге туда и отсутствия ночного бдения на вокзале по дороге обратно. И в том, и в другом случае можно более-менее выспаться хотя бы.

тогда 4 и 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажу странную вещь, но если дело во времени прибытия в Москву на обратном пути, может быть предусмотреть заезд в Смоленск, чтобы часть туристов могла уехать на Ласточке и гарантированно успеть на свои поезда? Пробки обычно начинаются на въезде в столицу и стоять там можно от часа до вечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а время приезда в Москву - всегда неопределенное (+2+4 часа от графика) в зависимости от сезона, дня недели и погодных условий, опять же пробок из-за ДТП никто не отменял в любой день года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выбрала для себя 1 и 2 вариант,путь туда меня полностью устраивает в обоих вариантах,а вот  дорога обратно вызывает беспокойство,боюсь опоздать на свой поезд,он у меня в 22.00 уходит.Но цена на поезд просто золотая,130 евро в один конец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще раз про себя: 1100 км на автобусе из Москвы целый день по нашим дорогам, а потом еще и ночевать в районе Бреста - не поеду. Побойтесь Бога. Это "мягкое" кресло покажется не таким уж мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...