Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рождество 2015 на пароме "Принцесса Анастасия"


Рекомендуемые сообщения

Привет туристам ТурТрансВояжа в 2015 году!!

У меня вопрос к тем, кто воспользовался этим туром с 3 по 8 января 2015г. Я собственно, поехала в этот тур за обещанной "Рождественской сказкой" и соответственным настроением. НО, это только мне показалось, что этот тур можно назвать как угодно: зимний, осенний, весенний, интернациональный, офигенный... но никак ни Рождественский?  У меня нет даже приличных фоток от этого "сказочного" путешествия. Хотя всегда проблема в другом: как из нескольких тысяч выбрать сотню лучших. А тут одна фотка в Таллине между елкой и старыми, обшарпанными фанерными, некрашенными павильончиками ярмарки - основная достопримечательность главной площади (!?). Вторая возле елки у торгового центра. Друзьям показать нечего.

       

Пожалуй это претензия к любимому ТТВ. Вам следовало знать уважаемые, что на Рождество в этих странах нет иллюминации, скульптурных композиций и прочих новогодних атрибутов, которые и создают Настроение! Если в этих странах так принято (это 3-го то января !), то не следует обещать "..незабываемое Рождество в Европе..." А если все же  это зрелище где-то есть, там и проводите экскурсии. Хотя я покупала намеренно экскурсии по городу (не в музеи), чтобы насладиться праздничными видами.

 

Претензий к парому - нет. Даже наоборот, если-бы ни уютная атмосфера, хороший стол и продуманный персонал, а также наша кампания из физика,лирика, математика и музыканта, то отпуск был бы потерян. И все-же, мы туристы, едем за впечатлениями от увиденного,а свои надежды на это доверяем нашему "ТТВ".

 

Ну и некоторые мысли вслух. Выезжала в середине декабря на предновогоднюю прогулку по Москве: м.Театральная (сад-иллюминация), Манеж (знаменитая Игрушка, город Гномов), Красная площадь ( Главная елка,карусель, ледовый каток,ярмарка), Гум ( выставка костюмов знаменитостей, выставка-продажа ретро-игрушек). Было настолько празднично и радостно, что этого впечатления даже не испортил накрапывающий дождь и абсолютное отсутствие снега. Скорее наооборот, такая прогулка вдохновила - вот он, наступающий Новый год!

   

А мои друзья уезжали на Рождество на север и делились приятными впечатлениями. Сутки на поезде с хорошей кампашкой в купе: выспались, любовались заснеженной тайгой и красивенными елками, ели-пили, играли в настольные игры. Останавливались в Сыктывкаре - мороз 38 гр. тоже интересно. На следующий день резко потеплело до 10 гр. и детей возили на вотчину Деда Мороза в Великий Устюг, там и взрослым интересно... 

 

Друзья, может стоит пересмотреть ориентиры и путешествовать по России, кроме дьютифри ничего не теряем. А нынешняя Европа показалась мне какой-то серенькой, дряхленькой, грустненькой, бедненькой...? А может, что для России кризис, для Европы полный капут ?!

 

 

Этим летом в загранку не поеду, точно...............

С уважением, Татьяна Ермакова.

Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая Татьяна.

 

Честно признаться, мы несколько удивлены Вашему отзыву.

 

Мы внимательно проверили все рекламные материалы по данному туру на начала января.

Вот что мы обещали:

"Рождественская ночь полна чудес, особенно если ее провести на Балтийском море. Особенная программа на борту по мотивам русских сказок, специальное рождественское меню с блинами и икрой – это будет самое русское балтийское Рождество. А ночью можно выйти на палубу и смотреть на звезды".
 

То есть - мы приглашали в круиз и обещали интересную программу на борту. Речи о рождественской сказке в городах здесь не могло и быть. Вот почему...

Католическое Рождество европейцы отмечают в ночь с 24 на 25 января. А тот сказочный период, когда всё украшено праздничной илюминацией, выставляются рождественские базарчики, на улицах много гуляющих горожан и гостей, - он длится с последних выходных ноября до 25 декабря. Этот период мы назвали "Адвент" и предлагаем специальные туры на Адвент, в празднично украшенную Европу в этот период (см. здесь раздел "Туры на Адвент"). При этом безусловно стоит отметить, что в каких-то странах традиции Адвента развиты больше, в каких-то - меньше.
В стокгольме на Адвент мы приглашаем на главную ярмарку города Стурторьет, в Риге - на Домскую площадь...

 

Скандинавские столицы действительно скупы на украшения улиц, особенно в послерождественский период - начало января. И совсем не стоит ожидать здесь аналога украшения нашей столицы.

 

Мы сожалеем, что Вы не встретили ожидаемой Вами рождественской сказки в путешествии.
И поэтому хотим прояснить важный вопрос: кто именно обещал Вам рождественскую сказку?
Если действительно есть промах в предоставлении информации с нашей стороны - мы обязательно примем необходимые меры и учтём это на будущее.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...