Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Россия - Беларусь: реорганизация ж/д сообщения с 04.03.15


Радуга-дуга

Рекомендуемые сообщения

Катерина в новой теме сказала:

В связи с реорганизацией движения ж/д сообщения с 04.03.15 на направлении Россия - Беларусь отменяются поезда:  № 27, № 28, № 131, № 132, № 95, № 96
В связи с этим, на туры с 04.03.15 Компания планирует следующие варианты перевозки:

1. Поезд Москва - Брест - Москва
Отправление Москва - Брест поездом № 7
из Москвы в 22:07
в Бресте в 10:40

Отправления Брест - Москва поездом № 8 Брест - Москва № 8
из Бреста в 17:40
В Москве в 06-47

 

 
И мне это нравится!!! Можно с утра вылететь из дома, не ночевать в Москве перед туром! И на обратной дороге вернуться в Москву в 7 утра и, не ночуя в Москве, улететь домой в тот же день!
Как пройдёт последний день тура (поезд в 17-40)-ещё не представляла для себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Как невероятно быстро все меняется в этом году! Только разбирали все нюансы комби переезда и возможные альтернативы, как БЖД преподнесла сюрприз, отменив привычные поезда :scratch:  . Не знаю уж, кому как, а мне новое время отправления-прибытия нравится куда больше :derisive: ! Если возвращение в Москву рано утром, то что-то мне комби вариант разонравился. А если БЖД еще и цены снизит и вместо 156 летом поезд будет стоить только 110, так вообще замечательно! А я то голосовала против традиционного ж/д. Не, с таким временем (из Москвы поздно вечером, назад рано утром, можно если с деньгами туго на отелях московских сэкономить) - не нужен мне теперь никакой комби :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смущает такой ранний выезд из Бреста в Москву (17:40). Значит отправление назад начнется на день раньше, а то за полдня до Бреста не доедем.  :scratch:  :scratch:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что поезда 27/28, 131/132, 95/96 были как раз формирования БЧ, а оставшийся 7/8 - РЖД. Так что просить о снижении цен на него теперь нужно у РЖД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет кооректировка программ и мест ночевки. Возможно, в каких-то турах в программу добавят лишний день, чтоб избежать гонки? Хотя бы в длинных турах...

А что поезд РЖД, я не знала...Как то я им в плане снижения цен не доверяю... Но ТТВ же написал, что плацкарт может быть по 55 у.е., видимо, ведёт переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга- дуга, а можно ссылочку на новую тему?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17225-reorganizatciia-zhd-dvizheniia-rossiia-belarus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравится такой вариант. Главное, что можно без риска отправляться из дома самолетом в день выезда. Раньше всегда вылетали за сутки. Значит, сейчас за гостиницу в Москве перед туром платить не надо. Тогда и никакой комби не нужен, экономим на ночлеге. Да и ночь в поезде полноценная.

А вот с обратной дорогой не так ясно. Видимо, последний, а может и предпоследний, день будут корректироваться. Гостиница должна быть ближе к границе. Иначе - не успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как интересно изменилась ситуация - теперь не железнодорожникам надо будет 3 часа ждать комбиков, а наоборот.)

Но такой выезд поездом мне тоже больше нравится - можно будет не терять лишние рабочие дни, а ехать в тур после работы, а при необходимости можно и вернуться сразу на работу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, живущим в ближнем Подмосковье, тоже очень удобно. Раньше, по приезду в Москву, надо было бежать бегом, чтобы успеть на последний автобус или ехать на такси, а теперь спокойненько на электричке с комфортом до дома. В Бресте тоже теперь хорошо искать автобус, уже светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такой выезд поездом мне тоже больше нравится - можно будет не терять лишние рабочие дни, а ехать в тур после работы, а при необходимости можно и вернуться сразу на работу.)))

Вот работяга!!!!))) Всё это неожиданно как-то..  Я вот последний день тура себе не представляю вообще пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как интересно изменилась ситуация - теперь не железнодорожникам надо будет 3 часа ждать комбиков, а наоборот.)

...

А разве не так?

 

 

В ближайшее время все туры будут распределены и анонсированы по типам переезда:

 

 - туры с только "комби" - переездом и возможностью самостоятельного присоединения в Минске или Бресте.

 - туры с  ж/д переездом Москва - Брест - Москва, при этом стоимость переезда на данный момент не будет указана, и будет анонсирована после 15.02.15.

Я поняла, что автобусники и железнодорожники будут разделены по разным турам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, живущим в ближнем Подмосковье, тоже очень удобно. Раньше, по приезду в Москву, надо было бежать бегом, чтобы успеть на последний автобус или ехать на такси, а теперь спокойненько на электричке с комфортом до дома. В Бресте тоже теперь хорошо искать автобус, уже светло.

А мне больше всего нравится время прибытия в Брест! Супер! Поспать хоть можно! :blush2:  Только вот в отель потом непонятно когда приедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне немного жаль что не будет ночного прохождения границы))) правда/правда))) :blush2: :blush2: :blush2:  Ночь... граница.... таможня.... свет фар...ээээххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается туры будут на один день больше, правильно?Значит будет удорожание?

Вроде бы Екатерина писала, что продолжительность туров не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Екатерина писала, что продолжительность туров не изменится.

Если поезд на 17-40, прибытие утром следующего дня, получается+1 день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Екатерина писала, что продолжительность туров не изменится.

Перечитала пост Екатерины. Нет, информации о сохранении продолжительности туров, впрочем. как и об изменении сроков, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезд на 17-40, прибытие утром следующего дня, получается+1 день. 

Наташ, раньше мы уезжали в последний день (утром), теперь - выезд накануне, тур получается даже короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, раньше мы уезжали в последний день (утром), теперь - выезд накануне, тур получается даже короче.

вот и я так посчитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, раньше мы уезжали в последний день (утром), теперь - выезд накануне, тур получается даже короче.

Все поняла,точно,жаль...Тогда вообще непонятно,как мы будем успевать к этому времени,это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...