Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Россия - Беларусь: реорганизация ж/д сообщения с 04.03.15


Радуга-дуга

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В свете последних событий все туры мы определим - либо с комби - переездом, либо с ж\д до Бреста. Совмещенных групп: и комби, и Брест - не будет.

Программы мы будем корректировать, ночевки смещать, но будем стремиться не добавлять дни и не увеличивать стоимость тура.
Поезд 7/8 формируется  БЧ и РЖД совместно. Стоимость пересматривается именно со стороны БЧ, но пока это неподтвержденная информация.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Программы мы будем корректировать, ночевки смещать, но будем стремиться не добавлять дни и не увеличивать стоимость тура.

 

Не добавлять дни при таком графике поездов, это де-факто за те же деньги с туриста (а реально за бОльшие, в сравнении с комби-вариантом) на полсуток укорачивать туры, которые при пересадке на поезда 007/008 (003/004) будут начинаться на 5-6 часов позже и заканчиваться на 7-8 часов раньше в сравнении с парой поездов 27/132 и 4-5 часов раньше - в сравнении с парой 27/96. Так что для "железнодорожников", по правилам честной игры, одни сутки надо добавить. Пусть и за +20...30 у.е.

 

Елена, а можно ссылочку, где видно график поездов на 2015 год?

 

Ещё как вариант - на сайте БЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавлять дни при таком графике поездов, это де-факто за те же деньги с туриста (а реально за бОльшие, в сравнении с комби-вариантом) на полсуток укорачивать туры, которые при пересадке на поезда 007/008 (003/004) будут начинаться на 5-6 часов позже и заканчиваться на 7-8 часов раньше в сравнении с парой поездов 27/132 и 4-5 часов раньше - в сравнении с парой 27/96. Так что для "железнодорожников", по правилам честной игры, одни сутки надо добавить. Пусть и за +20...30 у.е.

А можно попонятнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подобных резких поворотах хочется пожелать ТТВ большого терпения и удачи. Сколько переделывать приходится. Наши же проблемы на этом фоне кажутся мне просто смехотворными.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для "железнодорожников", по правилам честной игры, одни сутки надо добавить. Пусть и за +20...30 у.е.

 

 

Наверное, Вы не работаете и не привязаны к графику отпусков ничем. Вот добавят 1 день и лично мне придётся вообще тур менять , иначе не успеваю вовремя вернуться. А если несколько решат поменять, состоится ли тот, первоначальный? В данной ситуации ТТВ очень мудро поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попонятнее?

 

Разумеется. Итак.

 

В "старом варианте" (поезд 027 туда / 132 обратно)

 

Второй день: прибытие в Брест в 5.30. Рассадка в автобусе. Прохождение границы. Выезд с границы, условно, в 8.00 по европейскому времени.

 

Предпоследний день: Переезд по Польше. Прохождение границы. Прибытие на ж/д вокзал Бреста около 00.00 по белорусскому времени.

 

 

В "новом варианте" (поезд 007 туда / 008 обратно)

 

Второй день: прибытие в Брест в 10.40 (+ 5 часов 10 минут к старому варианту). Рассадка в автобусе. Прохождение границы. Выезд с границы, условно, в 13.10 по европейскому времени.

 

Предпоследний день: Переезд по Польше. Прохождение границы. Прибытие на ж/д вокзал Бреста не позднее 16.00 по белорусскому времени.

 

Теоретическая потеря экскурсионного времени тура во второй день - 5 часов 10 минут (хотя может сократиться на час-полтора за счет рассасывания трафика на границе по сравнению с утренним "часом пик").

 

Теоретическая потеря экскурсионного времени тура в предпоследний день - около 8 часов.

 

В сумме - около 12 часов, или полсуток.

 

В общем, очень хочется чтобы реформаторы ж/д трафика Москва-Брест одумались, пока не поздно...

 

 

Наверное, Вы не работаете и не привязаны к графику отпусков ничем. Вот добавят 1 день и лично мне придётся вообще тур менять , иначе не успеваю вовремя вернуться. А если несколько решат поменять, состоится ли тот, первоначальный? В данной ситуации ТТВ очень мудро поступает.

 

"Обсуждаем идею, а не её автора" (с). Я работаю. Может быть, где-то не там, т.к. заработать один день доп. отгула не проблема.

 

Расписание поездов Москва-Мурманск действительно неудобное, дневные поезда, которые позволяли бы не терять день при раннем приезде на сутки позже, напрочь отсутствуют :sad:.

 

Тогда, если не менять количество дней, ТТВ стоило бы снизить цену на туры с ж/д переездом до Бреста, так как реально экскурсионная программа таких туров при новом ж/д расписании укорачивается как минимум на 12 часов. Причём летом - это 12 часов очень туристически продуктивного светлого времени :sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сегодняшнем развитии ситуации на валютном рынке изменения в жд расписании мне стали совершенно безразличны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если не менять количество дней, ТТВ стоило бы снизить цену на туры с ж/д переездом до Бреста, так как реально экскурсионная программа таких туров при новом ж/д расписании укорачивается как минимум на 12 часов. Причём летом - это 12 часов очень туристически продуктивного светлого времени :sad:.

Вот это конструктивное предложение, в реальности так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю радоваться или плакать, пока не увидим новый каталог, то все равно ничего толком понять не получиться...

А вообще "комби"-перезд теперь становиться ещё лучше и не дорогой и по дням тура потери будут меньше, а вообще если евро будет расти так и дальше, как сказала lula, то мне будет все равно...а это уже печалька :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вообще если евро будет расти так и дальше, как сказала lula, то мне будет все равно...а это уже печалька :dry:

 

Надеемся на лучшее, а готовимся к реальности, она бывает жестока :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила или еще не обсуждали: а почему нельзя оставить вариант с 96 поездом? Он же остается в графике движения поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила или еще не обсуждали: а почему нельзя оставить вариант с 96 поездом? Он же остается в графике движения поездов.

Да, непонятно.. Может, там как у самолетов - если берешь на один и тот же поезд туда-обратно, то дешевле?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила или еще не обсуждали: а почему нельзя оставить вариант с 96 поездом? Он же остается в графике движения поездов.

Наверное потому что в сообщении Екатерины написано

В связи с реорганизацией движения ж/д сообщения с 04.03.15 на направлении Россия - Беларусь отменяются поезда:  № 27, № 28, № 131, № 132, № 95, № 96

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила или еще не обсуждали: а почему нельзя оставить вариант с 96 поездом? Он же остается в графике движения поездов.

Наташа,к сожалению в расписании на сайте БЧ (ссылку давал выше) 96 поезд указан курсированием только до 28 марта. В общем всё меняется каждый день, и даст бог и мы и ТТВ суетимся лишнего :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96 поезд присутствует в годовом графике, но его нет в апреле-мае. Так что под весенние выезды нужна переделка.

Что-то я совсем успокоилась с этим жд, даже еще и повезло, что изменение и в связи с этим перенос авансов до 20.02, а там и евро перебесится и ТТВ что-нибудь придумает. А вдруг послушает уважаемого Викингура и снизит цены хоть чуть-чуть, если конечно поймет его правильно. Здесь на форуме уже просили его попроще выражаться. Вот загнул, так загнул про мои поезда Мурманск-Москва, я НИЧЕГО с ними не поняла. Лично мне не хватает дней отпуска на поезда, не могу себе позволить так долго ехать, чаще приходится выбирать самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже разобрались,что 95 и 96 не отменяются....

Извините, пропустила официальный ответ РЖД и БЖД в этой ветке. А вот на сайтах этот поезд на апрель-май уже убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,к сожалению в расписании на сайте БЧ (ссылку давал выше) 96 поезд указан курсированием только до 28 марта. В общем всё меняется каждый день, и даст бог и мы и ТТВ суетимся лишнего :).

понятно(((( а я посмотрела на  13 марта: вижу, что 27 -нет, а  95 и обратно 96 и 28 присутствуют, вот и удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, удасться посмотреть, наконец, Брест в дневном свете?)... если честно, плюсов у такой реорганизации я не вижу больше...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В свете последних событий все туры мы определим - либо с комби - переездом, либо с ж\д до Бреста. Совмещенных групп: и комби, и Брест - не будет.

Программы мы будем корректировать, ночевки смещать, но будем стремиться не добавлять дни и не увеличивать стоимость тура.

Поезд 7/8 формируется  БЧ и РЖД совместно. Стоимость пересматривается именно со стороны БЧ, но пока это неподтвержденная информация.

 

С уважением,

ТТВ.

Здравствуйте, ТТВ!                                                                                                                                                                                   А на тур 4MR "Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия" с 11 апреля какой вариант остаётся: комби-переезд или только ж/д до Бреста? Скоро оплачивать уже полную стоимость тура, а полной ясности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Вашем случае ТТВ разрешит оплатить за 60 дней по акции "Раннее бронирование" всё, кроме билетов, а за билеты за 45 дней по факту, как там они их купят, по каким ценам. Было бы честно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...