Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Россия - Беларусь: реорганизация ж/д сообщения с 04.03.15


Радуга-дуга

Рекомендуемые сообщения

Поезда № 7 и 8 каждый месяц ходят через день по нечётным и чётным числам соответственно. Но для 4MR "Легенды Трансильвании" (11 апреля) С КОМБИ-ПЕРЕЕЗДОМ он не очень подходит. Поезд № 7 делает остановку в Орше глубокой ночью (3:55). поэтому остаётся пересадка с автобуса на поезд в Минске в 06:19. А поезда № 8 на девятый день тура вообще не существует (так как этот день нечётный и поезд не ходит).

        А почему вы смотрите в Орше московские поезда. Есть прекрасный поезд Витебск - Москва в Орши 22-59 и приходит в Брест в 7-42, он дешевый и как я понимаю именно им и повезут Комби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

        А почему вы смотрите в Орше московские поезда. Есть прекрасный поезд Витебск - Москва в Орши 22-59 и приходит в Брест в 7-42, он дешевый и как я понимаю именно им и повезут Комби.

уточните,пжл, что это за поезд, номер?  Витебск-Москва не может оказаться в Бресте. Витебск - Брест № 657 из Орши мне  выдает в 19-59. Не  нахожу поезда из Орши в 22-59 :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Дорогие друзья!

 

Скажите, пожалуйста, туристам из каких городов приходится бронировать ночь в Москве до или после тура? По расписанию, бОльшая часть самолетов и поездов в Москву приходит утром.

 

С уважением,

ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

Скажите, пожалуйста, туристам из каких городов приходится бронировать ночь в Москве до или после тура? По расписанию, бОльшая часть самолетов и поездов в Москву приходит утром.

 

С уважением,

ТТВ

Не поняла вопроса.  :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса.  :scratch:

Екатерина вероятно пытается решить вопрос как  нас собрать и во сколько на  комби-переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

Скажите, пожалуйста, туристам из каких городов приходится бронировать ночь в Москве до или после тура? По расписанию, бОльшая часть самолетов и поездов в Москву приходит утром.

 

С уважением,

ТТВ

В вопросе чувствую заботу об иногородних, но не поняла, в чём подвох. Имеется в виду, в ближайший конкретный тур? Тогда: в этот раз я прилетаю за 10 минут до встречи с гидом, а улетаю из Москвы в 23-25. Но ещё не знаю, когда на паровозе вернусь в Москву из тура (а билет-то уже взят).

У меня цепочка из туров: первый - авиа, завершающий - ж/д, между ними - приём в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе чувствую заботу об иногородних, но не поняла, в чём подвох. Имеется в виду, в ближайший конкретный тур? Тогда: в этот раз я прилетаю за 10 минут до встречи с гидом, а улетаю из Москвы в 23-25. Но ещё не знаю, когда на паровозе приеду в Москву (а билет-то уже взят).

У меня цепочка из туров: первый - авиа, завершающий - ж/д, между ними - приём в Москве.

если авиа стыкуется с авиа, то проще. А если авиа из дома, а комби через 2,5 часа, можно успеть забрать багаж, сесть на экспресс, переехать на метро до места встречи? Вылетать на день раньше не  получается, потому что работа и нет отпуска еще. я на  комби боюсь рисковать, поэтому настойчиво пытаюсь разузнать каким поездом и во сколько группа доедет до Бреста. Буду думать или лететь Москва-Минск и там присоединяться или ехать Москва-Варшава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой аэропорт прилета. Вариант "опоздать" возможен всегда.

Я как-то вылетала вечерним рейсом, ночевала в капсюльном отеле. Каждый раз своя ситуация, а значит и свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Екатерины TTV на этом компе не отображается, но я отвечаю на её вопрос о вынужденном бронировании гостиницы в Москве.

 

Екатерина, если говорить о Перми, то попасть в Москву можно и в пол-шестого утра, как поездом, так и самолётом. Т.е. гостиница ДО ТУРА для пермяков не вынужденная мера. Назад последний поезд уходит в 00,35.

Это же можно отнести к Балезино, Глазову, Кирову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        А почему вы смотрите в Орше московские поезда. Есть прекрасный поезд Витебск - Москва в Орши 22-59 и приходит в Брест в 7-42, он дешевый и как я понимаю именно им и повезут Комби.

ТТВ в сообщении № 78 писало именно о поездах 7/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "4-unesko" с 1 по 11 мая - ж/д. Может, праздники, поэтому больше цена.

Вау! Мы с Вами собираемся в один тур! :smile: Я уже забронировала свой любимый последний ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

Скажите, пожалуйста, туристам из каких городов приходится бронировать ночь в Москве до или после тура? По расписанию, бОльшая часть самолетов и поездов в Москву приходит утром.

 

С уважением,

ТТВ

Уважаемая Екатерина! Я путешествовала из Ярославля по Европе со многими туроператорами. Туртрансвояж - самый лучший из них по организации путешествий. Последние годы я путешествую только с ТТВ! В Москву приехать из Ярославля удобней всего на фирменном поезде, который прибывает на Ярославский вокзал в 11.15. Проходящий через Ярославль Воркутинский поезд прибывает в Москву в 10.00. У меня, как и у других ярославцев мало шансов успеть на "комби-переезд" в 11.00.  Вечером последний проходящий из Москвы поезд в Ярославль отправляется в 23.00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните,пжл, что это за поезд, номер?  Витебск-Москва не может оказаться в Бресте. Витебск - Брест № 657 из Орши мне  выдает в 19-59. Не  нахожу поезда из Орши в 22-59 :search2:

    Я приношу свои глубочайшие извинения, т.к. для себя с записывала этот поезд из Минска. Он действительно из Орши в 19-59 в 22-59 он из Минска. :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ в сообщении № 78 писало именно о поездах 7/8.

Если ТТВ посадит в Орше тех, кто ехал автобусом, они не уложатся в цену  (если только у них не спец. цена, но поскольку на билет Москва-Брест цена обычная, то можно предположить, что Орша-Брест тоже). Опять же по времени этот 657 поезд

------

1. "Комби"- переезд:  Около 11-00 отправление автобусе из Москвы в Оршу. Около 20:00 посадка на поезд из Орши в Брест, ночь в поезде, прибытие в Брест в около 8:00.

На обратном пути: из Бреста в Оршу отправляемся около  22:00 поездом, прибытие в Оршу  около 7:00, отправление на автобусе в Москву, прибытие около 20:00

Стоимость переезда: Москва - Орша - Брест / Брест - Орша - Москва - 56 у.е.

------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Но, я думаю надо просто спокойно дождаться 15 февраля, когда ТТВ обещал прояснить ситуацию с расписанием, а дальше вперед на мины..... Все будем зависеть от времени "Ч" в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ТТВ всё, что знала, написала выше в этой теме пару страниц назад. 

Но какой толк от наших бесконечных вопросов друг другу? 

Я, видимо, неясно выразилась. Я хотела узнать от ТТВ не подробности, включая номер поезда, а когда будут разведены в разные стороны ж/д и комби, которые не должны встречаться в одном туре. Теперь поняла - 15 февраля. Спасибо, Елена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните,пжл, что это за поезд, номер?  Витебск-Москва не может оказаться в Бресте. Витебск - Брест № 657 из Орши мне  выдает в 19-59. Не  нахожу поезда из Орши в 22-59 :search2:

Для желающих присоединиться к группе в Минске или Бресте:

"Туда" - присоединение в Минске:

группа едет из Орши поездом № 657, который пребывает в Минск в 22:38 и отправляется из Минска в Брест в 22:59.

 

"Туда"  - присоединение в Бресте:

Группа прибывает в Брест поездом  № 657 в 07:42 утра

 

"Обратно" - отсоединение в Бресте:

Группа отправляется из Бреста поездом Брест - Минск № 608 в 23:33

 

"Обратно" - отсоединение в Минске

Группа прибывает в Минск поездом Брест - Минск № 608 в 08:04

 

http://www.tourtrans.ru/pages/site/economy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

Скажите, пожалуйста, туристам из каких городов приходится бронировать ночь в Москве до или после тура? По расписанию, бОльшая часть самолетов и поездов в Москву приходит утром.

 

С уважением,

ТТВ

Самолет из Красноярска прилетает в 7-30, самое раннее на Белорусском вокзале можно оказаться в 9-00, всего полтора часа остается чтобы добраться к месту сбора "комби", получается никакого запаса на случай задержки самолета.

Последний рейс из Москвы улетает в 0-15, поэтому самый поздний экспресс с Белорусского на котором можно успеть на самолет, это в 22-30. Автобус должен приехать в 20-00, однако автобус не поезд, в пробке может застрять, опять есть страх опоздать на самолет.

Вот и получается, что с отменой всем привычных поездов, добавляется ночевка в Москве "туда" и "обратно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

Скажите, пожалуйста, туристам из каких городов приходится бронировать ночь в Москве до или после тура? По расписанию, бОльшая часть самолетов и поездов в Москву приходит утром.

 

С уважением,

ТТВ

Из Тюмени в аэропорты Внуково и Домодедово самолеты прилетают примерно в 8.40. В сентябре 2014 успела на аэроэкспресс на 9.30 (быстро выдали багаж), в апреле 2014 успела только на 10.00. Обратно в Тюмень вылет в 00,20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.
 
Информация последних дней:
 
Ряд туров мы планируем делать только комби.
Расписание, на которое мы опираемся сейчас, анонсировано на сайте.
Перечень туров на "комби" корректируется, но это преимущественно бюджетные туры.
 
На данный момент на "комби" запланированы следующие туры:
1AV , 1A, 1A+Paris, 1A-super, 1AM, 1M, 1NB , 1NB Light, 1-Disney, 2S, 2I + , 2BIS, 9FS-light, 9MF - с 2мя ночными переездами,  9FL, 9К, 9LM (новая программа), 3АВ, 3А, 3AV, 3D–море+bis, 4ВМ-V, 4, 4 дети, 4М, 4М+
По поводу Бреста.
Мы получили информацию, что планируется запуск дополнительных поездов с конца марта:
Москва - Брест с 30.03 - поезд № 95 отпр. в 14:09 приб. Брест 4:54
Брест - Москва с 29.03 поезд № 96 отпр. 19:25 приб. 9:37
 
В этой связи планируем следующее:
Часть туров будет только поездом Москва - Брест - Москва
Часть туров (или некоторые даты выезда) будут и комби, и поездом в Брест
На данный момент мы работаем над корректировкой программ в связи с ранним отправлением из Бреста.  А также разрабатываем даты и туры, которые будут сочетать оба варианта.
 
С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет из Красноярска прилетает в 7-30, самое раннее на Белорусском вокзале можно оказаться в 9-00, всего полтора часа остается чтобы добраться к месту сбора "комби", получается никакого запаса на случай задержки самолета.

Последний рейс из Москвы улетает в 0-15, поэтому самый поздний экспресс с Белорусского на котором можно успеть на самолет, это в 22-30. Автобус должен приехать в 20-00, однако автобус не поезд, в пробке может застрять, опять есть страх опоздать на самолет.

Вот и получается, что с отменой всем привычных поездов, добавляется ночевка в Москве "туда" и "обратно".

Ответ землячке. Год назад отправлялись мы из Москвы в жд тур. Встреча на Белорусском в 15-00. Ну и решили мы вылететь из Красноярска не накануне, а в то же утро, чтоб не тратиться на ночлег. Мы в аэропорту, вылет рейса отменяют и отменяют...шестой час подряд. Что нервы на пределе-это ничего не сказать о нашем состоянии. В общем, примчались мы на Белорусский за 15 минут до отправления поезда. Вся группа с конвертами в вагонах, а на перроне стоит замёрзший до предела (мороз в те дни был неслабый) гид, в глазах которого упрёк. Вылети на 15 минут позже наш самолёт-в тур бы мы не поехали. ПОКЛЯЛАСЬ СЕБЕ В ТОМ ЖЕ ПОЕЗДЕ, ЧТО В ТУРЫ БУДЕМ ВЫЛЕТАТЬ С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ ВРЕМЕНИ, НАДО-НОЧЕВАТЬ В МОСКВЕ! Потому так и обрадовалась в начале этой темы новости, что поезда из Москвы теперь будут уходить вечером, не  опоздаешь, даже если рейс задержат! И в Москве ночевать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

Скажите, пожалуйста, туристам из каких городов приходится бронировать ночь в Москве до или после тура? По расписанию, бОльшая часть самолетов и поездов в Москву приходит утром.

 

С уважением,

ТТВ

По классическому варианту мы всегда бронировали ночь в Москве, комби тоже требует ночевки, очень подходит поезд 7-8 ,тогда можно без ночевки успеть. Не буду говорить за весь Дальний восток, а рейс Аэрофлота из Южно-Сахалинска прилетает в 13-05 в Шереметьево,улетает 16-55 из Москвы. Трансаэро летает не каждый день,под него трудно подобрать тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Владивостока самолеты прилетают-улетают днем - всегда требовались дополнительные ночевки. С комби тоже потребуются. А с отъездом вечером и приездом утром - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...