Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Россия - Беларусь: реорганизация ж/д сообщения с 04.03.15


Радуга-дуга

Рекомендуемые сообщения

Ната-ли!

Арифметику в школе изучали? Почему 4 евро?

По "комби" 56 у.е. - туда-обратно, просто в Брест - 56 у.е. - это цена в одну сторону (есть и дороже). Минимальная разница только на выезды 8-9 мая, когда у РЖД действует 50%-ная скидка.

А как вернуть поезда? У Вас есть возможность повлиять на решения РЖД и БЧ?

У меня другая информация. На сайте РЖД стоимость поездов 95/96 и 3/4 - 2865,00 руб., поездов 7/8 - 2879,00 руб. Если не так, поправьте меня. И разница получается в общем незначительная, и потребность в комби-переезде ставится под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

У меня другая информация. На сайте РЖД стоимость поездов 95/96 и 3/4 - 2865,00 руб., поездов 7/8 - 2879,00 руб. Если не так, поправьте меня. И разница получается в общем незначительная, и потребность в комби-преезде ставится под сомнение.

Вот и я так думаю, а то получится, что семеро в Бресте будут ждать 3 часа одного из Орши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина!

Может теперь стоит исключить комби-переезд на ближайшие даты. Разница в переезде получается незначительная. Мой тур с 11 апреля. и не будет ожидания в несколько часов, пока соберётся вся группа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что  более 700 руб в одну сторону - незначительная разница. На двоих, например, туда-обратно, получается около 3000 руб. А в конце апреля будет еще сезонное повышение ж/д тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется должен быть выбор - комби или ж/д переездом, действительно, как Наташа выше написала, на 2-х экономия на лицо. Ведь многие еще затрачивают средства до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, а то получится, что семеро в Бресте будут ждать 3 часа одного из Орши.

Екатерина неоднократно писала, что тур будет или комби или ж/д. Никто ждать никого не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина неоднократно писала, что тур будет или комби или ж/д. Никто ждать никого не будет.

Ну а как это понимать? При бронировании тура мне было предложено выбрать ж.д. или комби переезд. Если я, к примеру, выберу комби а кто- то ж.д., то как будет в итоге осуществляться переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд № 27 остался. Только он ДО 4 МАРТА ездит по старому расписанию, а с 5 МАРТА из Москвы выезжает в 22:25 и в Брест приезжает в 12:45. Поезд стал явно не для туристов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что  более 700 руб в одну сторону - незначительная разница. На двоих, например, туда-обратно, получается около 3000 руб. А в конце апреля будет еще сезонное повышение ж/д тарифов.

Я имел ввиду ближайшие апрельские туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина неоднократно писала, что тур будет или комби или ж/д. Никто ждать никого не будет. 

Однако во многих программах туров исправления не внесены, и мы не знаем, сколько у нас вариантов переездов в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако во многих программах туров исправления не внесены, и мы не знаем, сколько у нас вариантов переездов в действительности.

Да исправления я тоже жду. На моем туре сейчас и ж/д и комби. Просто по этой теме я читаю все сообщения и все ответы Екатерины, потому что меня эта тема интересует. Просто у меня выезд в августе и я думаю к этому времени все наладится. У вас конечно сложнее уже ехать скоро, поэтому, может быть вам будут предлагать оба вида переезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как это понимать? При бронировании тура мне было предложено выбрать ж.д. или комби переезд. Если я, к примеру, выберу комби а кто- то ж.д., то как будет в итоге осуществляться переезд?

Вы поедете комби, а кто то жд. Как выбрали так и поедете. Группа для комби будет формироваться из нескольких туров и она в результате должна набраться. Вот поэтому не у всех туров есть комби переезд. А он есть там, где можно совместить несколько туров. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ирины курянки. Перечитайте внимательно пост 146, в нем Екатерина подробно написала, что в разных турах будут разные переезды, в том числе и совместные комби и ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы! Сначала Екатерина писала, что ТТВ разделит комби и Брест, но позже решение они поменяли.

Давайте ещё раз перечитаем пост Екатерины № 146. Там всё-таки 3 вида подразумевается для ж/д:

1. комби

2. Брест

3. смесь комби и Бреста.

И кто куда попадёт, решит ТТВ. Конечно, найдутся недовольные по всем трём вариантам. Но, все мы разные и всем никогда не угодишь. Мечтайте, чтобы Ваш вид переезда подошёл именно Вам. Или, к сожалению, придётся менять туры, особенно на весенние выезды, или если уже куплены обратные билеты (как у меня, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что более 700 руб в одну сторону - незначительная разница. На двоих, например, туда-обратно, получается около 3000 руб. А в конце апреля будет еще сезонное повышение ж/д тарифов.

Наташа, к сожалению чудес не бывает. Перефразируя Ломоносова,сколько в одном месте прибудет,столько убудет в другом. Да, при комби-переезде люди сэкономят пару-тройку десятков евро на брата.Но переделывая программы туров под более ранний отьезд из Бреста, у туристов крадут полдня-день экскурсионной программы. Ценой в те же несколько десятков евро. Особенно обидно это в коротких турах. Для примера можно посмотреть разгорающийся скандал по этому поводу в теме про Легенды Трансильвании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры, к сожалению всё равно придётся корректировать. И дело не в экономии (не только в ней), а в том, что расписание поездов изменилось. Нет теперь так нелюбимого выезда из Бреста в 4 утра. Ранние выезды - нужна переделка, поздние - увеличение продолжительности тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, к сожалению чудес не бывает. Перефразируя Ломоносова,сколько в одном месте прибудет,столько убудет в другом. Да, при комби-переезде люди сэкономят пару-тройку десятков евро на брата.Но переделывая программы туров под более ранний отьезд из Бреста, у туристов крадут полдня-день экскурсионной программы. Ценой в те же несколько десятков евро. Особенно обидно это в коротких турах. Для примера можно посмотреть разгорающийся скандал по этому поводу в теме про Легенды Трансильвании.

Легенды Трансильвании, похоже, во многом станут экспериментальной площадкой в этом сезоне. А в следующем Каталоге прибавят 1-2 дня, утрясут варианты переездов, ночевок и все будут довольны! Первым всегда нелегко! (это я так себя успокаиваю).

А ТТВ надо найти выход из сложной ситуации, пока нашли - такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенды Трансильвании, похоже, во многом станут экспериментальной площадкой в этом сезоне. А в следующем Каталоге прибавят 1-2 дня, утрясут варианты переездов, ночевок и все будут довольны! Первым всегда нелегко! (это я так себя успокаиваю).

А ТТВ надо найти выход из сложной ситуации, пока нашли - такой.

При всем уважении к нашему любимому оператору,вариант предложен (хочется надеяться временно) не лучший. Можно было оставить ТОЛЬКО комби-переезд и добавить дополнительный день в программу. По деньгам вышло бы баш на баш, тур с учётом всех расходов не подорожал бы... Я охотно верю, что хотели - как лучше. Но вышло... Сами понимаете :(.

 

Да и не нужно ночевать у Люблина,чтобы на 96 поезд успевать. Тут и Кошице вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень то хоцца быть подопытным кроликом в Трансильвании. особо страждущие только за сохранение программы, как заявлено. А сейчас над нами опыты ставят... Ну ждем, может кто напишет от 20 марта. туристы не оставьте нас без информации. И всем сбычи мечт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд № 27 остался. Только он ДО 4 МАРТА ездит по старому расписанию, а с 5 МАРТА из Москвы выезжает в 22:25 и в Брест приезжает в 12:45. Поезд стал явно не для туристов ТТВ.

Почему? Не все же прибывают в Москву поездом, электричкой, автобусом, пешком и проч. Для туристов, прилетающих самолетом, очень даже удобно стало. Исчез риск опоздания в тур из-за задержки рейса.  Не нужно стало до тура ночевать в Москве. А получившаяся экономия дня отпуска и затрат на московскую гостиницу позволяют покупать более длинные туры. И туристам хорошо, и ТТВ выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако во многих программах туров исправления не внесены, и мы не знаем, сколько у нас вариантов переездов в действительности.

Мне кажется, что нет смысла гадать, написали же ТТВ, что все исправления будут внесены до 15 февраля, осталось совсем чуть-чуть. И вот тогда картина будет предельно ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Не все же прибывают в Москву поездом, электричкой, автобусом, пешком и проч. Для туристов, прилетающих самолетом, очень даже удобно стало. Исчез риск опоздания в тур из-за задержки рейса.  Не нужно стало до тура ночевать в Москве. А получившаяся экономия дня отпуска и затрат на московскую гостиницу позволяют покупать более длинные туры. И туристам хорошо, и ТТВ выгодно.

Для выездов в дальнейшие туры (по новому каталогу, с уже переделанными программами) - может, и удобно.

А для уже оплаченных? Программа первого дня начнётся не в 5 утра, а только днём, после 13-00. А с возвращением - вообще печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поедете комби, а кто то жд. Как выбрали так и поедете. Группа для комби будет формироваться из нескольких туров и она в результате должна набраться. Вот поэтому не у всех туров есть комби переезд. А он есть там, где можно совместить несколько туров. Я так понимаю.

Я так и поняла. В связи с чем у меня и возник вопрос:  что если экономия от " комби"  переездов сведена к минимуму, дабы не вносить сумятицу в принятие решений по поводу способа доставки в Брест, которая приведет к тому, что  часть туристов отправится "комби" переездом, а другая часть, традиционно - ж.д, то те, кто едут поездом будут ожидать прибытия другой части группы около 3х часов в Бресте. Не самое лучшее, по моему мнению, времяпрепровождение. Если до снижения тарифов на ж.д. переезд выгода была очевидной и оправдывала принятое решение, то сейчас становится весьма сомнительной, учитывая другие сопутствующие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...