Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

 

Вот только интересует вопрос. На пароме по этому маршруту напитки входят в оплаченный ужин?

Да, напитки входят в стоимость. По крайней мере так было раньше. Из напитков предлагалось вино, пиво, сидр, сок. Все наливали сами в неограниченном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Юля!

Я в туре "5 балтийских столиц" походила на трех паромах, и только на первом из Хельсинки в Таллин в стоимость ужина входили напитки.

 

Да, я еще забыла написать, что возможно будет предложена экскурсия по Турку (3 евро). Кто за? Я точно пойду. Опять таки из отзывов поняла, что осмотр проводила Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, еще раз - спасибо!

Фото у тебя всегда классные! Я совсем недавно в "Одноклассниках" новые фото разглядывала и заодно и прежние пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о Хельсинки.

После моей поездки в Испанию и знакомством с творчеством Гауди, я стала интересоваться архитектурным стилем "Модерн". Поездка в Венгрию и знакомство с Будапештом укрепили мой интерес.

Поэтому поискала такую информацию о Хельсинки

http://www.mishanita.ru/2012/04/11/15104/

 

Как получится увидеть эти здания, еще не поняла. Но уже загорелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в 2012 году в Хельсинки, то в Успенском соборе не была. Значит, надо сходит в этой поездке.

Так как завтрак у нас будет, то в Хельсинки можно не думать о питании, только позавтракать надо плотно, чтобы хватило до парома. А на пароме я собираюсь и ужин и завтрак брать.

Вот только интересует вопрос. На пароме по этому маршруту напитки входят в оплаченный ужин?

Рита,  я была в туре 5 балтийских столиц с 5 по 11 января 2015 года. У нас на пароме Турку- Стокгольм напитки входили, а Стокгольм - Таллинн - только чай и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,  я была в туре 5 балтийских столиц с 5 по 11 января 2015 года. У нас на пароме Турку- Стокгольм напитки входили, а Стокгольм - Таллинн - только чай и кофе.

Ирина, а какие паромы были, ты помнишь?

У меня было с точностью до наоборот: из Хельсинки в Таллин напитки входили, а вот из Таллина в Стокгольм и из Стокгольма в Ригу - нет. (у нас был один такой тур, потом маршрут поменяли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а какие паромы были, ты помнишь?

У меня было с точностью до наоборот: из Хельсинки в Таллин напитки входили, а вот из Таллина в Стокгольм и из Стокгольма в Ригу - нет. (у нас был один такой тур, потом маршрут поменяли).

Мне кажется Турку-Стокгольм был Викинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельсинки, Турку и паромы для меня в новинку. Поэтому я скорее всего пойду на экскурсии в этих городах. Но вот северный модерн меня тоже заинтересовал, хотелось бы поближе познакомиться с ним, но все упирается во время, которое в целом отводится на Хельсинки. Город-то я не знаю, и пока буду изучать карту и путеводители.

Тоже про архитектуру  http://finmodern.narod.ru/rakennukset.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я размещу несколько фото по Успенскому Собору из январского тура: 

 

IMG_7280.JPG

 

IMG_7281.JPG

 

IMG_7285.JPG

 

IMG_7286.JPG

 

IMG_7288.JPG

 

IMG_7289.JPG

 

а это вид со смотровой площадки от Собора

 

IMG_7290.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цена ужинов была разная, тот ,что дешевле как раз таки и был без напитков

Кажется, разобрались. Посмотрим, как нам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Собором большая площадь, с которой хорошо видно кафедральный Собор на Сенатской площади. Оба Собора стоят на горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Я была уже два раза в январских поездках в Хельсинки и Стокгольме и теперь очень хочется поехать туда летом. Хельсинки мне понравился и хочется там погулять в теплое время в больший световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то этот тур стоял в планах из-за Нормандии и Мон-Сент-Мишеля, да еще через Питер. Но сейчас как-то все отодвинулось на дальнюю "полку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то этот тур стоял в планах из-за Нормандии и Мон-Сент-Мишеля, да еще через Питер. Но сейчас как-то все отодвинулось на дальнюю "полку". 

Смотрите, как бы мечта так и осталась мечтой. Ведь всего один выезд из Питера в этом году. А что будет дальше вообще неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что хотя бы один тур все-таки оставят. Он очень своеобразный. А у меня на этот год другие планы. А Вам я желаю удачной и успешной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По следам викингов"- это был мой первый автобусный тур почти 3 года назад. Я попала в сказку, сама себе завидовала и плакала от счастья. Автобусные туры я полюбила всей душой, жаль что так поздно попробовала. Пока у меня всего 3 тура с ТТВ, но "Викинги" вне конкуренции. 3 года назад выездов было немало, но они не очень хорошо набирались- у нас в майском было 30 человек. Желаю всем кто мечтает об этом туре- обязательно ехать, не смотря ни на что. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в этот тур в августе прошлого года. Сейчас пересмотрела фотографии - можно еще не один раз проехать по этому маршруту! Тур очень насыщенный, много воды, это же "по следам викингов". Впечатлений море! Желаю незабываемого путешествия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим подготовку к туру.

Утром на третий день на пароме предлагается завтрак "шведский стол". Завтрак будет ранним утром. Здесь каждый решает, как быть: завтракать на пароме или обойтись. Я для себя решила, что завтрак беру обязательно. Как-то не могу без завтрака, привычка у меня такая :smile:.

 

Далее по программе

 

3 день Стокгольм

Рано утром прибытие в Стокгольм movies.png, осмотр города с сопровождающим: Королевский дворец, Ратуша, Гамластан, церковь Риддархольм и др. Свободное время, желающие могут посмотреть смену караула у Королевского дворца в 12:00. Выезд из Стокгольма, переезд по Швеции (~570 км), ночь в отеле по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно осмотр города из описания экскурсий по туру

 

Стокгольм

Включено в стоимость

Stockholm_2_maxi_20.jpg

Осмотр города с гидом-сопровождающим на автобусе.
Шлюзы - Памятник Бернадоту - Русская площадь - Городская ратуша - Площадь Сергельсторг - Пешеходная улица Дроттннинггатан - Площадь Густава II Адольфа - Королевская опера - Здание парламента - Остров Риддархольмен - Рыцарский дом - Рыцарская церковь - дворец Врангеля - Терасса Рыцарского острова.
Пешеходный осмотр города с гидом-сопровождающим.
Королевский дворец - Кафедральный собор - Самый маленький памятник в Европе - Рыночная площадь - Рунический камень - Самая узкая улочка Стокгольма - Железная площадь

Продолжительность: 3 часа

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм - город большой. Поэтому для начала его осмотр будет на автобусе, а затем уже пешком.

Вот по программе не заложено свободное время после осмотра. Но в отзывах по туру я нашла, что обычно предлагают посещение Ратуши (20 евро) и организованный обед (18 евро). Время свободное остается, но совсем немного, т.к. переезд будет очень приличный - 570 км по Швеции. Выезд из Стокгольма где-то около двух часов дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...