Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, а гид на кораблике был?

На русском не было, нам давали распечатку  объектов, которые встречались по пути- вот так и опознавали, у гида потом ещё что-то спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском не было, нам давали распечатку  объектов, которые встречались по пути- вот так и опознавали, у гида потом ещё что-то спрашивали

Уже и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день у нас и начнется и закончится паромом. Хотя насчет "закончится" это я поторопилась. Ведь после вечернего парома будет еще переезд по Германии. Обычно отель в эту ночь бывает в районе Бремена, и гиды предлагают в качестве дополнительного заезда экскурсию в Бремен. Из отзыва NEVa прочитала, что это стоит 13 евро. Значит, предполагается, что тут и заезд+гид. Хотя все равно, не поняла, почему доплата за трансфер, если отель тут же.

Из разных отзывов прочитала, что экскурсия может быть как утром, так и вечером. И в вечерней и утренней экскурсии есть свои плюсы и минусы. Вечер - минус: уже многое увидишь только в освещении фонарей и подсветки, плюс - от следующего дня не отнимаем время. Утро - все наоборот: увидим все, но в Амстердаме будем меньше времени.

В Бремене я была в прошлом году в туре "Вся Германия". Осмотр проводила наш гид-сопровождающая. Здесь предполагается местный гид? Подскажите, кто был.

Бремена мне в прошлом году не хватило, потому что он был после Гамбурга, а Гамбург сразу произвел очень сильное впечатление, и на его фоне Бремен прошел как-то незаметно.

Из отзывов также поняла, что совсем недалеко от нашего пути будет Любек (вот тут я еще не была, но хотела бы) и проездом будет Гамбург ( А тут хочу побывать еще раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам Бремен не предложили, в отель мы приехали уже в 11 часу вечера, и несколько человек из группы у нас отправились в центр на такси. Звали меня, но я подумала, что они надолго там зависнут и отказалась. И вот до сих пор об этом жалею. В отель они вернулись в начале первого, хватило времени и поспать. Очень обидно было ночевать в Бремене и не увидеть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду согласна на любой город Германии, так как мне Германии все еще мало :smile: , несмотря на тур "Вся Германия". В мечтах еще и "Романтическая дорога Германии", правда, в этом году ее точно уже не будет. Поэтому буду рада любому доп.заезду, который предложит гид. Но, конечно, не хочется, чтобы программа в Амстердаме была урезанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заездов в Гамбург и Любек не было.

 В Копенгагене были с 9.00 до 14.15 (отЪезд от Тиволи)ю Свободного Времени не было (обзорная + кораблик). Прошлись быстрым шагом только по основной торговой улице, купив немного фруктов на лотке по дороге перекусили на площади после посещения бесплатного туалета на дорожку.

16.30-17.10 паром в Германию

19.35-19.45 саностановка

20.30-22 - Бремен. гид Светлана - хорошее впечатление, интересно рассказывает

22.30 - заселение в отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заездов в Гамбург и Любек не было.

 

Конечно, я читала, что предлагают только Бремен, но хоть тут можно помечтать?

И о гиде Светлане из отзывов у меня сложилось хорошее впечатление - очень много успела вам всего показать и рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду согласна на любой город Германии, так как мне Германии все еще мало :smile: , несмотря на тур "Вся Германия". В мечтах еще и "Романтическая дорога Германии", правда, в этом году ее точно уже не будет. Поэтому буду рада любому доп.заезду, который предложит гид. Но, конечно, не хочется, чтобы программа в Амстердаме была урезанной.

А для меня все города будут новые, поэтому рада буду любым допам. В Германии была только в Дрездене. Тоже посматриваю на "Романтические дороги", но пока будут в этом году только "Викинги". Поздравляю с оплатой! А я  хочу дождаться ещё снижения, есть ещё месяц в запасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам Бремен не предложили, в отель мы приехали уже в 11 часу вечера, и несколько человек из группы у нас отправились в центр на такси.

Таня, а утром вы во сколько уезжали из отеля? Утром не было желающих в Бремен съездить? А у вас в группе не было активистов, которые бы намекнули гиду об экскурсии в Бремене? У меня бывало, что "по просьбе трудящихся" состоялись некоторые заезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня все города будут новые, поэтому рада буду любым допам. В Германии была только в Дрездене. Тоже посматриваю на "Романтические дороги", но пока будут в этом году только "Викинги". Поздравляю с оплатой! А я  хочу дождаться ещё снижения, есть ещё месяц в запасе. 

Галина Сергеевна! Ловите удобный курс евро и платите! Для начала ведь можно и 20 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копенгаген для меня, как и другие скандинавские города в этом туре - новинка, поэтому тоже начну, скорее всего, знакомство с ним с группой. А кораблики, давно стали любимым времяпрепровождением в городах. И хорошо, что в этом туре много водной стихии и выбора вида прогулок. Главное, чтобы по времени успевать.

А в Бремен я с удовольствием вернусь, если будет предложена такая экскурсия, хотя мне, не смотря на дождь в конце прогулки, его вполне хватило в туре Вся Германия в прошлом году, но Гамбург, конечно, забрал на себя основное внимание и любовь. 

И да, я тоже оплатила часть суммы в эти выходные, так что сижу теперь вполне законно на своем месте :derisive: , а этой темой мы приближаем момент встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Сергеевна! Ловите удобный курс евро и платите! Для начала ведь можно и 20 %.

Про 20% в курсе, и мысли посещают про оплату..Подумаю, может так и сделаю. Просто я всегда платила в два захода, поэтому и жду хорошего курса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 20% в курсе, и мысли посещают про оплату..Подумаю, может так и сделаю. Просто я всегда платила в два захода, поэтому и жду хорошего курса. 

Второй заход может быть уже летом, когда курс евро обычно заметно снижается. Надеюсь, что в этом году будет также, когда придет время вносить оставшуюся часть платы за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась найти сайт корабликов в Копенгагене. Пока не удалось. Нашла только, что есть три маршрута, но по ссылке выходила на ошибку. Вот уж этому меня точно на форуме научили: всегда искать возможность самой попробовать прокатиться на кораблике. Тем более там гида со знанием русского языка не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась найти сайт корабликов в Копенгагене. Пока не удалось. 

Рита. А вот здесь смотреть не пробовали?

http://www.stromma.dk/en/copenhagen/sightseeing/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита. А вот здесь смотреть не пробовали?

http://www.stromma.dk/en/copenhagen/sightseeing/

Наташа, спасибо за помощь!

У меня этот сайт не открывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а утром вы во сколько уезжали из отеля? Утром не было желающих в Бремен съездить? А у вас в группе не было активистов, которые бы намекнули гиду об экскурсии в Бремене? У меня бывало, что "по просьбе трудящихся" состоялись некоторые заезды.

Просили мы и Бремен, и Гамбург- почему то гид не согласилась, выезжали из Бремена  довольно рано, не помню точно. А перед Копенгагеном у нас был заезд в замок Фридериксборг, очень понравилось, вот фото

 

Изображение 285.jpg

 

Изображение 294.jpg

 

Изображение 297.jpg

 

Изображение 302.jpg

 

Изображение 287.jpg

 

Изображение 328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре в июне 2012, из Петербурга, а вот в апреле была группа с нашим же гидом, так у них допов было гораздо больше- и Бремен был, и Живерни. Я очень хотела в Живерни, спросила гида, но она сказала, что не получается, в апреле тур был из Бреста, у них там по-другому всё  складывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре в июне 2012, из Петербурга, а вот в апреле была группа с нашим же гидом, так у них допов было гораздо больше- и Бремен был, и Живерни. Я очень хотела в Живерни, спросила гида, но она сказала, что не получается, в апреле тур был из Бреста, у них там по-другому всё  складывалось

Еще раз убеждаюсь, что очень многое зависит от гида. Кому-то удобнее группу везти из Бреста, и тогда все доп.заезды состоятся. А кому-то из Питера, и также много интересного предлагают и все выполняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Сергеевна! Ловите удобный курс евро и платите! Для начала ведь можно и 20 %.

Послушалась совета и сегодня оплатила 20%, так что теперь можно спокойно ждать понижения курса и платить остальное. 

А все доп.заезды зависят от гида. Тоже было в одном из туров, если бы не пришлось забирать второго водителя в Варшаве, то и заезда бы не было. А приехали в отель даже с 2-х часовой прогулкой по Варшаве в 9 вечера. А если бы не заезжали? И ладно бы отель находился бы где-нибудь в городке, что можно было бы погулять, а то в лесу-и идти было просто некуда. Ну а по нашему туру, думаю, всё будет отлично. Тур обкатанный, всё уже рассчитано, так что будут наверняка доп.заезды, очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушалась совета и сегодня оплатила 20%, так что теперь можно спокойно ждать понижения курса и платить остальное. 

А все доп.заезды зависят от гида. Тоже было в одном из туров, если бы не пришлось забирать второго водителя в Варшаве, то и заезда бы не было. А приехали в отель даже с 2-х часовой прогулкой по Варшаве в 9 вечера. А если бы не заезжали? И ладно бы отель находился бы где-нибудь в городке, что можно было бы погулять, а то в лесу-и идти было просто некуда. Ну а по нашему туру, думаю, всё будет отлично. Тур обкатанный, всё уже рассчитано, так что будут наверняка доп.заезды, очень хотелось бы.

Наши ряды пополнились. Приветствуем и поздравляем!

А насчет доп.заездов - в туре действительно достаточно много интересных возможностей посмотреть города, которых нет в программе, но в которых будет интересно всей группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...