Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

В свое прошлое посещение Стокгольма я не ходила в Ратушу, но в этот раз я решила на эту экскурсию сходить. Вот про обед - не знаю. Может быть, будет показано, где можно пообедать самостоятельно.

В теме "Все о Стокгольме" есть Раздел "Питание" http://www.tourtrans...golme/?p=311179,

так что голодными не будем.

 

Ссылка на всю тему

Все о Стокгольме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Что реально успеть увидеть в свободное время?

Или будет время только немного погулять по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляла сама после утренней обзорки - ходила на музейный остров. У тех, кто брал и Ратушу и обед было около часа свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного информации. В автобусе заняли еще два места, теперь уже 17 человек собираются "По следам викингов".

Будем надеяться, что к 15.04. уже места будут не только заняты, но и оплачены по акции "Раннее бронирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляла сама после утренней обзорки - ходила на музейный остров. У тех, кто брал и Ратушу и обед было около часа свободного времени.

Спасибо!

А по музейному острову Вы можете какой-то маршрут посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - Васса (пока нет групп), потом Астрид Лингрен, потом Сканесен. Обратно можно на трамвае до центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще (зная твою любовь к корабликам) можно прокатиться на кораблике. Длительность около часа. Есть русский аудиогид. Маршруты разные. Мне понравилось кататься.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, достаточно далеко.

Да, Юля, я посмотрела карту.

 

Васа и Юнибакен друг от друга недалеко. Но до них еще надо добраться. А потом обратно. Если так немного свободного времени, то только на транспорте.

 

Юля, а ты где гуляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще (зная твою любовь к корабликам) можно прокатиться на кораблике. Длительность около часа. Есть русский аудиогид. Маршруты разные. Мне понравилось кататься.))

Юля, ты быстрее моего вопроса дала ответ :smile:.

Подбрось ссылку на кораблик, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы катались по маршруту "Вокруг звериного острова". http://stockholmguide.ru/stockholms-boat-tour/Билеты брали прямо на пристани.

А вот мои фотки с этой прогулки. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15015-finliandiia-3-dnia-v-stokgolme-s-14092013/?p=398572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы катались по маршруту "Вокруг звериного острова". http://stockholmguide.ru/stockholms-boat-tour/Билеты брали прямо на пристани.

А вот мои фотки с этой прогулки. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15015-finliandiia-3-dnia-v-stokgolme-s-14092013/?p=398572

Юля, большое спасибо! :i-m_so_h:

Очень интересный сайт!

Со Светой обсудим и выберем экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за ссылку. Кораблик меня заинтересовал тоже. Насчет Ратуши я сомневаюсь, хотя в Стокгольме не была. Оставлю до следующего раза. Скорее прогулка на кораблике, если по времени мы уложемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблики и кассы находятся рядом с Королевским дворцом, где обычно паркуется автобус ( на фото с правой стороны дворца). Очень удобно.

 

Белые ночи Скандинавии 1118.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пешком от Королевского дворца до музейного острова дошли минут за 15. Красивый путь с утра вдоль набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После небольшого перерыва продолжим подготовку к туру.

Но перерыв не прошел впустую. За это время на сайте наш тур прошел пересмотр и был продлен на следующий срок - с 15.04.2015 до 15.10.2015. Изменений в туре я не нашла. Это еще один раз подтверждает его продуманность и обкатанность.

А еще я внесла за тур предоплату (30%), так что мое место в автобусе уже точно красное :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день Копенгаген

Переезд в Копенгаген (~60 км), паромная переправа (5 км) из Хельсинборга (Швеция) в Хельсингер (Дания). Осмотр города с сопровождающим. Путешествие* по каналам (ок. €11). Выезд из Копенгагена, переезд из Дании в Германию (~430 км) – паромная переправа (25 км). Поздно вечером размещение в отеле по дороге в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала почитаем программу тура:

Копенгаген Включено в стоимость
1314646090php0iza9wam65.jpg
Осмотр Копенгагена с гидом-сопровождающим

Автобусно-пешеходный осмотр города с гидом-сопровождающим
Ратушная площадь - Пешеходная улица Стрёгет - Парк развлечений Тиволи - Музей новая глиптотека Карлсберга - Здание старой биржи - Замок Кристиансборг - Парламент - Памятник Кристиану IX - Памятник Фредерику VII - Музей Торвальдсена - Памятник Абсалону - Церковь Хольменкирхе - Памятник Нильсу Юлю - Набережная Нюхавн - Новая Королевская площадь - Памятник Кристиану V - Магазин-ду-норд - Стрёгет - Королевский театр - Дом-музей янтаря - Памятник Кристиану X - Парк Амалиенхавн - Новая опера - Королевская резиденция Амалиенборг - Памятник Фредерику V - Мраморная церковь - Здания компании Мюллер-Майерск - Фонтан Гефион - Англиканская церковь Св.Албана - Фотостоп у скульптуры «Русалочка».

Продолжительность: 2 часа

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам на форуме поняла, что время в Копенгагене очень сжато. Но, опять-таки из отзывов, получается где-то около 5 с половиной часов. И это на все про все.

Очень понравились фото Ньюхавна и фото с кораблика. Кораблик открытый, фотографировать ничего не мешает. Главное - чтобы погода не подвела.

Есть печальный опыт в Брюгге, где тоже кораблик - это открытая лодка, и мы на этой лодке под проливным дождем... Но о погоде мы еще успеем попозже поговорить, поближе к поездке :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Копенгаген для меня - совершенно новый город, то я планирую пойти и на осмотр с гидом и на кораблик.

Вообще, в этом туре много воды. Ведь только паромов три штуки и все разные. 

А кораблики предлагаются почти каждый день и в каждом городе.

И в туре будут и реки, и моря, и даже океан. Совершенно уникальный тур! Присоединяйтесь! В автобусе уже 17 мест занято, и это, несмотря на то, что до тура еще почти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нигде не нашла, чтобы в Копенгагене гид-сопровождающий предлагал услуги местного гида, а проводит осмотр сам.

А вот на кораблике было, что гид был, но англоговорящий. Это удивило. Неужели нет русскоговорящих гидов?

 

Понимаю, что из-за паромов, которые ходят строго по расписанию, в Копенгагене практически не будет свободного времени. Так что буду рассчитывать на то знакомство с городом, которое нам предложит ТТВ. Конечно, если я все-таки пойду на кораблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик в Копенгагене в этом туре понравился больше всего, правда, погода у нас была отличная. Вода такого красивого цвета в каналах, отличные виды, был полный восторг. И время свободное у нас немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...