Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

Еще достаточно времени до тура, чтобы можно было обсудить и решить для себя, как с максимальной выгодой провести свободное время в городах. Этим мы и занимаемся в теме.

Галина Сергеевна, а Париж для вас тоже - новинка?

Да, как ни странно, а Париж-для меня новинка. Как-то туда не тянуло. В Рим очень хотела, и осенью наконец-то получилось туда попасть.С удовольствием провела там 3 дня.  И ещё бы на недельку не отказалась :air_kiss:. А вот Париж... Да, жду встречи с любопытством  :yes:  :umnik2: и интересом. 

 Я всегда старалась готовится к поездке и планировала, что посмотреть и куда сходить самостоятельно. Не знаю, как у других, но у меня при первом посещении города не получается исполнить задуманное. А вот при втором, и тем более третьем посещении-всё задуманное исполняется. Но думаю, к  Парижу надо будет наметить что-то для самостоятельного путешествия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Так как я еще не выбралась из Амстердама, то хочу дать ссылку на путеводитель по городу, который, при подготовке к туру, нашла Ольга-якутка

 

http://www.amsterdam-guide.ru/articles/progulkapogorodu

 

В нем готовые маршруты прогулок по Амстердаму. Можно собрать любой маршрут для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я еще не выбралась из Амстердама, то хочу дать ссылку на путеводитель по городу, который, при подготовке к туру, нашла Ольга-якутка

 

http://www.amsterdam-guide.ru/articles/progulkapogorodu

 

В нем готовые маршруты прогулок по Амстердаму. Можно собрать любой маршрут для себя.

Вот спасибо! Пробежала глазами заголовки-действительно есть что выбрать! Обязательно воспользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы добрались до Нормандии.

В этом туре нас ждет знакомство в Нормандией с посещением таких городов, как Руан, Этрета и Онфлер, и аббатства Сен-Мишель. Мы будем в Нормандии два дня и, надеюсь, сможем понять и почувствовать, чем так Нормандия притягивает туристов, и не только туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в программу:

6 день Руан - Этрета

Переезд по Франции (~300 км) в Руан, столицу Нормандии, и осмотр города с сопровождающим: готический Собор, улица «Больших часов», место казни Жанны д’Арк и др. Выезд на «Алебастровое побережье» – в деревушку Этрета на берегу Атлантики, осмотр фигурных скал, купание в океане. Ночь в отеле по дороге в Нормандии.

 

А затем почитайте отзывы, ссылки на которые я давала в посте 1.

Я с удовольствием перечитала настоящие шедевры. А какие фото! Очень сильные впечатления!

 

Еще могу добавить, что дополнительные мероприятия здесь не планируются. Поэтому после осмотра Руана с сопровождающим мы сами решаем, как будем проводить свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 человек в автобусе, а так и не отзываются в теме.

Может быть, откликнуться из вновь занявших места? Будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читала тему Маэстро

Во Францию по следам викингов (информация к размышлению)

и потом перечитала отзывы последних поездок

1S+ SPb «Во Францию по следам викингов» с 14 июля 2013 г. Гид Елена Добринская.

Дневник туриста в стихах-9 (1S+Spb с Добринской Еленой с 18.07.2014)

почувствовала морской освежающий ветер и даже услышала шум океана.

 

Так как с провинциями Франции я еще плохо знакома, а Нормандия для меня - это вообще еще неизвестная страна, то жду с нетерпением встречи с ней.

Из фото отзывов я увидела совершенно незнакомую мне Францию, фахверковую, с узкими кривыми улочками. Но Руанский собор поражает даже на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт по Нормандии

http://redigo.ru/geo/Europe/France/Rouen

 

5 вещей, которые нужно сделать в Руане:

1 Отыскать те места, с которых Клод Моне взирал на фасад Руанского собора и создавал свои полотна

2 Рассмотреть ажурные вещицы, выкованные из металла, в музее кузнечного дела

3 «Поймать» вдохновение, которое черпал в своей загородной усадьбе Пьер Корнель, сочиняя пьесы

4 Увидеть родильную машину в Музее Флобера и истории медицины

5 На площади Старого рынка вспомнить о подвиге Орлеанской девы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руан, Онфлер. Елена нам еще дала карты МСМ, но не туртрансовский вариант.

Спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела столько интересного о Руане. Из отзывов понятно, что всегда успевают посмотреть две церкви: Собор Жанны дАрк и Нотр Дам. И прогуляться по улице Больших часов. Они меня просто заворожили.

А фахверковые дома! Чувствуется, что фотографировать буду не переставая. Выдержал бы фотоаппарат :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё зайти на местный сх рынок (рядом с церковью Жанны), подняться на башни Нотрдама, музеи, аббатства... Только времени мало - 2 часа свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё зайти на местный сх рынок (рядом с церковью Жанны), подняться на башни Нотрдама, музеи, аббатства... Только времени мало - 2 часа свободного времени

Вот-вот!

Опять буду жалеть о том, что еще могла увидеть, но не успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в этот тур в августе 2013 года. В Амстердаме мы сначала посетили алмазную фабрику, после которой у нас была обзорная экскурсия по городу. Потом группа пошла на кораблик и в квартал Красных фонарей. А я самостоятельно гуляла и наслаждалась этим замечательным городом. Тур прекрасный, очень насыщенный, я с удовольствием бы съездила в него ещё. Я осталась в восторге от Этреты, от аббатства Мон-Сен-Мишель, от вечерней экскурсии по Бремену (в Бремене мы ночевали и нам предложили эту экскурсию в качестве допа), ну и, конечно, Париж!!! Удачного вам путешествия и новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в этот тур в августе 2013 года. В Амстердаме мы сначала посетили алмазную фабрику, после которой у нас была обзорная экскурсия по городу. Потом группа пошла на кораблик и в квартал Красных фонарей. А я самостоятельно гуляла и наслаждалась этим замечательным городом. Тур прекрасный, очень насыщенный, я с удовольствием бы съездила в него ещё. Я осталась в восторге от Этреты, от аббатства Мон-Сен-Мишель, от вечерней экскурсии по Бремену (в Бремене мы ночевали и нам предложили эту экскурсию в качестве допа), ну и, конечно, Париж!!! Удачного вам путешествия и новых впечатлений!

Елена, спасибо!

А кто у вас был гидом-сопровождающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гидом был Дмитрий Морозов, доброжелательный и внимательный молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был такой план  от гида на Амстердам

12.30 - обзорная

16.10 - квартал красных фонарей

17.00 - кораблик

18.30 - отЪезд от отеля Виктория

18.50-19.30 - ферма

 У меня с Аней был свой план - Рейхсмузейм, музей-пивоварня (я зашла для сувениров брату), площадь Рембранта, Цветочный рынок, палатка с селедкой, площадь Дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кратко описываю каждый тур, поэтому могу вам ответить. Из Бремена выехали в 7-40, прибыли в Амстердам в 12-00, в 18-40 выехали во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

У нас в автобусе уже 22 человека! Сегодня добавилось пять человек.

Заходите в тему и давайте знакомиться! Будем рады всем одногруппникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...