Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Байкал и Алтай


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо всем форумчанам ,которые меня поддержали! даже не ожидала ,что найдется столько единомышленников))) ТТВ я заболела 5 лет назад , в год регулярно было по 2 поездки одна с сыном, вторая с подругой, цены всегда устраивали, а вот Байкал и Алтай оставались несбыточной и дорогой мечтой, и вот в этом году когда запланированная Испания Португалия стала на двоих 197440 без доп экскурсий, поневоле задумаешься о другом направлении, я рада , что появился Крым уже планируем и обязательно поедем 22000 этож прекрасно и всепосмотрим))) если появится Карелия тоже будет в списках, а уж если Байкал Алтай, буду в первых рядах! будем смотреть Россию , друзья !

Конечно же есть много других фирм организующихотдых , но не хочу изменять любимому ТТВ, и ,честно говоря, отчего то не доверяю. Мои 10 поездок по Европе были замечательными, надеюсь, что не разочаруюсь от поездок по родной стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтае огромное количество турбаз на озере Ая, где можно совместить пляжный отдых с экскурсионно-туристическим! Чего стоит только сплав по Катуни! Есть короткие сплавы - от 3 часов для чайников. Отличная турбаза Берель, там залив Катуни, вода прогревается, тоже можно плавать. Есть еще Манжерок на одноименном озере,  где можно  насобирать орех   чилим.  Помните    Эдита     Пьеха        пела:   

                                                   Расскажи ты мне дружок,

                                                   Что такое Манжерок!

                                                   Может это островок,

                                                   Может это городок.

                                                   Дружба - это Манжерок!

                                                   Верность- это Манжерок!

                                                   Это место нашей встречи Манжерок!

Изменено пользователем ellenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаются экскурсии на Родину Василия Шукшина-село Сростки. А также на Чамальскую ГЭС, Телецкое озеро, Семинский перевал, Каракольские озера. И еще много всего интересного!!!

А билет на самолет Москва-Новосибирск-Москва можно в пределах 10 тыр. купить, если постараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчанам ,которые меня поддержали! даже не ожидала ,что найдется столько единомышленников))) ТТВ я заболела 5 лет назад , в год регулярно было по 2 поездки одна с сыном, вторая с подругой, цены всегда устраивали, а вот Байкал и Алтай оставались несбыточной и дорогой мечтой, и вот в этом году когда запланированная Испания Португалия стала на двоих 197440 без доп экскурсий, поневоле задумаешься о другом направлении, я рада , что появился Крым уже планируем и обязательно поедем 22000 этож прекрасно и всепосмотрим))) если появится Карелия тоже будет в списках, а уж если Байкал Алтай, буду в первых рядах! будем смотреть Россию , друзья !

Конечно же есть много других фирм организующихотдых , но не хочу изменять любимому ТТВ, и ,честно говоря, отчего то не доверяю. Мои 10 поездок по Европе были замечательными, надеюсь, что не разочаруюсь от поездок по родной стране

Байкал за недельный отпуск, даже и в не сезон. 

  Сссылка       http://a-zaytcev.livejournal.com/50017.html, сегодня автор опять на Байкале, катается на сноуборде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже Байкал есть, немного. Ездили знакомые знакомых  :smile: дикарями, с палатками и т.д

0_12bf98_3ed3539c_XL.jpg
 
0_12c66d_9c7111ee_XL.jpg
 
0_12c68c_b221c4a4_XL.jpg
 
0_12c6b4_b0487397_XL.jpg
 
0_12c6a2_51150f47_XL.jpg
 
0_12c6d2_dd30b71e_XL.jpg
 
0_12caa0_a7c7fd28_XL.jpg
 
0_12cc82_6936e4d8_XL.jpg
 
0_12cc7a_89580dd3_XL.jpg
 
0_12bf9c_977c2212_XL.jpg
Изменено пользователем tanya.74_region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему и за фото! Очень заманчиво поехать на Байкал, но думаю, что тур будет очень дорогой. Я имею. ввиду выезд из Москвы. Сибирякам везет! Можно съездить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Алтае в конном походе. Интересно и необычно. В начальном пункте туристам выдается лошадка, палатка, спальник и провизия. Тушенка-сгущенка запихивается в арчемаки (специальные сумки). Все это привязывается-вешается на лошадь и вперед.

115_1518.JPG

 

алтай 089.jpg

 

алтай размер166.jpg

 

алтай 224.jpg

 

Вот такие палатки

114_1494_1.jpg

Умывались в ручьях

114_1492_1.jpg

В этом, кстати, даже ванну принимали  :smile:

Плавали в Каракольских озерах, где вода всего +7 градусов, лезли в пещеры, увидели замки древних духов, играли в снежки при тридцатиградусной жаре, ели самое вкусное туристическое мороженое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли эти направления заинтересовать форумчан иТТВ?

ОЧЕНЬ интересуют.

Но - только ж/д вариант, что, видимо, проблематично :-(

Так что в обозримом будущем не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью поддерживаю идею о создании нового направления для путешествий!!!

Давно мечтаю о такой поездке, однако добираться до тех мест и искать кого-то там, занимающегося экскурсиями, и т.д. и т.п. посчитала настолько затруднительными, что почти что отказалась от мечты побывать на оз.Байкал. В одиночку и без проводников такой маршрут мне никак не осилить.

 

Уважаемый ТТВ! Прислушайтесь к мнению форумчан. Может быть все-таки организовать легкий ж/д-автобус вояж с отдыхом и экскурсиями. Всем было бы проще с вашей идеальной организацией туров, да и не скучно в компании путешественников с ТТВ.

Изменено пользователем NatyS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из Центральной России далеко на Байкал! А как мы ездим из Красноярска до Москвы, чтобы путешествовать с ТТВ? Нормально- в поезде 3 ночи в плацкарте. От нас все далеко. Все равно ездим-привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Появился байкал..даже и цена в целом норм но из-за переезда из центральной России в Иркутск для меня становиться дорого....У  другой компании нашел тоже тур на байкал на порядок дешевле выходит но там свой минус (понятно почему дешевле) пока время есть подумать))) А по алтаю линейку туров наверно можно и расширить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На Байкал съездить стоит однозначно! Мне посчастливилось, я живу в Сибири. И у нас ходят маршрутки из Иркутска до этого волшебного места! Можно жить на турбазах, где включен завтрак. Можно в гостиницах. Можно в палатке. Можно снять жилье у местных жителей. Конечно нам, сибирякам, этот отдых обходится дешевле, чем жителям центральной России. Но он стоит потраченных денег! Пару недель назад вернулась с Ольхона (единственный населенный остров на Байкале). И видела много туристов из Москвы, Питера, Китая, из Германии, из Швейцарии, из Франции, из Испании, из Польши, из Кореи... А если люди едут из таких дальних мест - значит есть ради чего ехать! Ну и красивые фото из поездки в этом годуs9-MdHmLBOg.jpguLx339miHx0.jpg :-)5fQ9PaArA4M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

На Байкале были, теперь на очереди Алтай.

Т.к. компания у нас собирается 8 человек и у половины из них на работе отпуска передвигать нельзя, большая просьба, сделайте пожалуйста выкладку по датам на август-сентябрь 2018г.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
В 31.05.2020 в 13:45, Ольга Ннн сказал:

Дааа, места у нас красивейшие и интересные! Хакасия. Район Саяношушенской ГЭС только чего стОит!!! Сколько там не бываю т всегда находится где побродить и чего увидеть! Заповедник Ергаки, Красноярское море с золотым песком и соснами, озеро Шира, Белё...и... Абаза, Таштып, ух ?, дух захватывает, даже перечисляя! Поэтому я никогда не беру природные туры по Европе, хотя , конечно , с огромным удовольствием и восхищением еду в Италию через Альпы! Да, если ехать к нам самостоятельно, всё заранее продумать, пробить базы. В Абакане есть хостелы очень приличные, но дорога дальняя до нас , затратная... Всем желаю здоровья! Не встретиться с коронавирусом! И выполнять свои мечты -желания.??✊

Мой вопрос - предложение не для этой темы, но в этой теме заговорили о туризме по Сибири, поэтому пишу здесь.

Помнится не так давно группа форумчан путешествовала по Сибири с посещением Байкала. Кто участвовал, скажите, сколько длился тур, сколько стоил?

Может быть наберется группа желающих повторить маршрут тех первопроходцев? Тогда и обсудить в профильной теме можно было бы. Только желательно на самолете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

Мой вопрос - предложение не для этой темы, но в этой теме заговорили о туризме по Сибири, поэтому пишу здесь.

Помнится не так давно группа форумчан путешествовала по Сибири с посещением Байкала. Кто участвовал, скажите, сколько длился тур, сколько стоил?

Может быть наберется группа желающих повторить маршрут тех первопроходцев? Тогда и обсудить в профильной теме можно было бы. Только желательно на самолете )

Навряд ли есть сейчас на форуме те, кто ездил в этот форумский тур. Можно в личку написать Татьяне Васильевне или Наташе (облако).

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

Может быть наберется группа желающих повторить маршрут тех первопроходцев

Что касается Байкала и прилежащих к нему территорий, то они как раз достаточно широко представлены на туристическом рынке, причем в разных вариантах. Я, например, несколько лет назад ездила в круиз по Байкалу. Тур начинался из Листвянки, переходы были по ночам, а днем - стоянки или на природе, или в небольших деревнях, или экскурсии по близлежащим окрестностям. Мне очень понравилось.

Есть варианты по Алтаю.

А вот Сибирь по руслам великих русских рек увы... Некоторые старые теплоходы, которые ходили еще несколько лет назад, снимаются. Варианты перемещаться рейсовыми, хотя и не дороги, но уж слишком хлопотны ( возраст уже не располагает ). А новые предложения класса VIP к сожалению финансово не потянуть. А так хочется увидеть те уникальные места, еще не испорченные массовым туризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый Туртранс, не знаю в какой теме задать вопрос, поэтому здесь: для тура "Байкальский странник" действительно нужен тест на ковид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 09.07.2021 в 20:21, DIA сказал:

Уважаемый Туртранс, не знаю в какой теме задать вопрос, поэтому здесь: для тура "Байкальский странник" действительно нужен тест на ковид?

Добрый день.

Согласно Приложению 3 к указу Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг, для размещения в отелях Бурятии лицам старше 18 лет необходимо:

- получение первого компонента вакцины против COVID-19 или полного курса вакцинации против COVID-19 (сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), в электронном виде (на бумажном носителе) либо справка медицинской организации о прохождении вакцинации против COVID-19) (с 1 августа 2021 года - документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19); 

- отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в электронном виде (на бумажном носителе), выданный не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения); 

- для лиц, перенесших заболевание COVID-19, справка (заключение) медицинской организации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19 в диапазоне положительного индекса позитивности, полученные не ранее 6 месяцев до вселения (размещения).

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Согласно Приложению 3 к указу Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг, для размещения в отелях Бурятии лицам старше 18 лет необходимо:

- получение первого компонента вакцины против COVID-19 или полного курса вакцинации против COVID-19 (сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), в электронном виде (на бумажном носителе) либо справка медицинской организации о прохождении вакцинации против COVID-19) (с 1 августа 2021 года - документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19); 

- отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в электронном виде (на бумажном носителе), выданный не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения); 

- для лиц, перенесших заболевание COVID-19, справка (заключение) медицинской организации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19 в диапазоне положительного индекса позитивности, полученные не ранее 6 месяцев до вселения (размещения).

 

С уважением, ТТВ.

Здравствуйте, ТТВ! Я немного не поняла из ответа, необходимы сразу все документы или один из них? И еще вопрос, если первого и третьего документа нет, а ПЦР тест в отелях Бурятии нужен не ранее 72 часов до заселения, а мы будем заселяться на 10 день после выезда, то как быть.... Лучше не  бронировать тур на Байкал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть возможно будет сдать тест в Иркутске в 7-ой день путешествия, или на это лучше не рассчитывать? И если этого не удастся сделать, то в отель не поселят и я буду ночевать на улице? Может быть уже есть какая то практика по этому поводу? Или лучше уже не рисковать и не ездить? Вроде уже настроилась на путешествие, так хочется Байкал увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...