Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 дня в Анталье


Рекомендуемые сообщения

Анталья…  Для многих, обычно в прошлом,  этот город был  просто местом прилета,  что бы уехать в Сиде, Кемер, Аксу, Белек, Аланию…

Город – курорт, Турецкая Ривьера, туристическая столица  страны..

Я покажу этот город в  феврале. Вчера вернулась дочь из Антальи.  2 дня ушли на перелеты, а в самой Анталье  удалось побыть полных 3 дня.   

В Анталью летела «Турецкими авиалиниями» с пересадкой в Анкаре.  Все как всегда, претензий к этой авиакомпании  никогда не возникало, перелеты легкие, обслуживание хорошее. Судя по монитору в самолете,  над Украиной пролетали минимально.

Отель( Hadrian Gate Hotel) выбирала  в центре старого города, район Калеичи (пожелание: поближе к воротам  Адриана). Приятный небольшой отель, завтраки входили в стоимость  номера. «Шведского стола» не было,  завтраки порционные.  Выглядело это так: большая тарелка, на ней: сосиски, различная нарезка,  овощи, картофель фри… Возможно я что то пропустила, но со слов дочери все это осилить было очень проблематично и ассортимент  тарелок был каждый день немного разный. На выбор чай или кофе, а к ним джемы и мед в сотах, кексы, еще какая-то выпечка. Одним словом – много и сытно.

Номер убирался, персонал очень внимательный.

Город   удобно рассматривать  с порта, очень красивое море, замечательные виды. Основные достопримечательности города  – мечеть Мехмет-паша, Башня с часами, минарет Йивли, ворота Адриана – сохранившиеся до наших дней ворота античного города, минарет Кесик, римская круглая башня Хыдырлык, которая служит смотровой площадкой.  Район Калеичи интересен старыми домами,  совсем не слышно городского шума. Дома там разные. Жилые, многие хорошо отреставрированы,  а многие  уже похожи на развалюхи и особо никому не нужны. 

Один из дней был посвящен  Археологическом у музею.  Это самый главный музей Антальи. Он входит в пятерку самых лучших музеев Турции.

В городе 2 больших пляжа: Коньяалты -  галечный пляж, с которого  хорошо видны горы и  Лара – песчаный пляж, возле которого недалеко 2 водопада Дюден.  Есть еще живописный водопад Куршунлу, но к нему надо ехать около 20 километров.

Погода в эти дни была в среднем 16-17 градусов. Днем сильное солнце. В море никто не купался, но местные дети бегали по воде.  Зимы в нашем понимании там нет, все зеленое, цветы, пальмы. Люди одеты были очень странно от футболок до пальто с меховыми воротниками. Туристов очень много. Китайцы – японцы (непонятно  кто), иногда слышна была русская речь.

Город и страна живут своей обычной жизнью. По телевизору   рассказывают о  события страны, ни разу не попадались репортажи о украинских событиях, да и события в Сирии, граничащей с Турцией, тоже не попадались…  

В Москву вернулась  теми же «Турецкими авиалиниями», но с пересадкой в Стамбуле.

 

DSC00027.JPG

DSC00028.JPG

DSC09903.JPG

DSC09909.JPG

DSC09915.JPG

DSC09916.JPG

DSC09910.JPG

DSC09941.JPG

DSC09943.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...