Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стоимость ж.д переезда


VesNa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый ТТВ!

Скажите, пожалуйста, как будет считаться стоимость ж.д. переезда Москва-Брест-Москва в следующем случае:

Выезд 30 августа, т.е. ст-сть плацкарта 95,

Возвращаемся из Бреста в Москву 14 сентября, стоимость 89.

За билеты придется заплатить 95:2 = 48 + 89:2=45

всего 93

Ответьте, пожалуйста, правильно ли я рассичатала?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

а сасмостоятельно не хотите приобрести билеты?Это дешевле и Вы сами себе выбираете удобные для вас места.Кстати,стоимость билета:Москва-Брест(1876 руб).Мы всегда сами приобретаем билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, наверное, самостоятельно уже опоздали. Билеты сегодня начали продавать. Если популярное направление, то остались только «рожки». Можно попытаться через 14 дней самостоятельно купить на обратный проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, наверное, самостоятельно уже опоздали. Билеты сегодня начали продавать. Если популярное направление, то остались только «рожки». Можно попытаться через 14 дней самостоятельно купить на обратный проезд.

Зачем же так дезинформировать людей? 30 августа в Брест - не такая уж популярная дата... в 1-м вагоне - 12 ниж/16 верх и все боковые, в 3-м - по 14 ниж/верх и все боковые, 4-й вообще весь свободен... и в других вагонах ситуация аналогичная. Так что вполне еще можно взять билеты самостоятельно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Москва-Брест я взяла билет самостоятельно сегодня без проблем. А в течение месяца наблюдала, как появляются билеты обратно - Брест-Москва. И вот за 45 суток их нет. Появляются они как-то странно, наверное, когда туроператоры снимают бронь, примерно за 36-35 дней. А вот на дату 17 августа (наблюдала ежеднечно) так и не появились. Поэтому, не хотелось бы рисковать.

Взала 1 вагон (какой дали). Надо было, наверное, попросить в середине состава. Боюсь, что бежать придется далеко до стоянки автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взала 1 вагон (какой дали). Надо было, наверное, попросить в середине состава. Боюсь, что бежать придется далеко до стоянки автобуса.

 

Бежать вам придется дальше всех! Так что заранее проходите к выходу, чтобы хоть выйти из вагона одной из первых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взала 1 вагон (какой дали). Надо было, наверное, попросить в середине состава. Боюсь, что бежать придется далеко до стоянки автобуса.

А почему через интеренет не купили самостоятельно?

Если места есть, то можно спокойно выбрать то, что нужно.

И сейчас также можно взять другой вагон, если это так принципиально (бежать далеко). А этот сдать.

Там, по-моему, потеря при сдаче билета 128 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему через интеренет не купили самостоятельно?

Если места есть, то можно спокойно выбрать то, что нужно.

И сейчас также можно взять другой вагон, если это так принципиально (бежать далеко). А этот сдать.

Там, по-моему, потеря при сдаче билета 128 руб.

 

Ну, не купила.... ну нет у меня эл. кошелька... пока не было неходимости его заводить. Добегу, ноги длинные. :biggrin:

На данным момент меня волнует совсем другой вопрос - Брест-Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не купила.... ну нет у меня эл. кошелька... пока не было неходимости его заводить. Добегу, ноги длинные. :biggrin:

На данным момент меня волнует совсем другой вопрос - Брест-Москва.

для покупки ж/д билета через интернет достаточно пластиковой банковской карты.

а чтобы узнать, насколько "дефицитными" будут места на дату обратно, посмотрите, сколько групп в этот день будут возвращаться. конечно, это не так просто, как проверить количество групп на дату "туда", но если очень надо, то можно и покопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для покупки ж/д билета через интернет достаточно пластиковой банковской карты.

а чтобы узнать, насколько "дефицитными" будут места на дату обратно, посмотрите, сколько групп в этот день будут возвращаться. конечно, это не так просто, как проверить количество групп на дату "туда", но если очень надо, то можно и покопаться

 

Дело в том, что кроме ТТВ существует еще и Старый город, и Данко, и т.д. Обо всех туроператорах я могу даже и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, что касается заданного вопроса, кто в курсе? Тоже этот момент интересует. Туда в августе, обратно в сентябре, тариф дешевле. Билеты уже в ТТВ оплатили, хоть и пожалели об этом, платили в обе стороны по летнему тарифу, это правильно? Может быть можно без потерь вернуть деньги и купить самим? Хотя бы обратные билеты. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно.

Индексация тарифов в 2011 году на сайте РЖД была опубликована еще в январе 2011 года.

Там четко указано, что с 15 июля по 30 августа коэффициент 1,2. А с 31 августа по 1 ноября коэффициент 0,89. И билеты, любому, отдельному пассажиру, организованной группе, будут проданы по такой цене. И не больше, и не меньше. Почему Вам так продали, остается только на совести покупающего Вам билеты.

Теперь относительно обмены. Разница у РЖД на плацкартное место составляет 272 рубля.

Если обычный пассажир будет сдавать, то он потеряет при сдаче примерно 130 руб.

За групповую бронь берут еще комиссию. Не помню сколько, что-то 160 руб. При сдаче она не возвращается.

Поэтому, у Вас, если места устраивают, то овчинка не стоит выделки.

Выбросите этот момент из головы – мало ли мы где теряем, и в большем размере.

А на будущее, этот момент учитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с возвратом ясно, заморачиваться видимо не стоит, но а насчет возврата разницы за тариф? Мелочь, конечно, но как-то неприятно все равно, как говорится, копейка рубль бережет :)

Поэтому, у Вас, если места устраивают, то овчинка не стоит выделки.

А я вобще не помню, чтоб мы узнавали места раньше, чем на вокзале, возможно потому что не спрашивали :))) Дает ли ТТВ эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума.

Стоимость ж/д переезда, указанная в программах туров варьируется по периодам и указывается сразу за 2 билета (направление "из Москвы" и "в Москву").

Т.е. когда речь идет о дате выезда 30 августа, то, если обратится к каталогу, мы видим, что 30 августа попадает под сроки действия периода с 1.07 по 31.08: купе=165 у.е., плацкарт=95 у.е. ( Москва-Брест-Москва)

Соответственно стоимость билета в одну сторону определяется путем деления пополам: купе=82.5 у.е. (как из Москвы в Брест, так и в обратном направлении), плацкарт= 47.5 у.е. (аналогично).

При расчете цен на ж/д переезд мы опираемся на график гибкого регулирования цен, но принимаем за основу "усредненный" вариант графика.

Если Вы располагаете возможностью приобрести ж/д билеты самостоятельно - это Ваше право. В случае, если Вы уже забронировали ж/д билеты через нашу компанию, отказ от услуги, возможно, может быть осуществлен со штрафными санкциями, рекомендую предварительно уточнять данную информацию у сотрудников транспортного отдела.

Информацию по размещению в поезде туристы получают на вокзале, во время встречи с руководителем группы (каждому туристу выдается посадочный талон с указанием вагона и места). Информацию по размещению в поезде на обратном пути предоставляет гид, который непосредственно занимается распределением обратных мест в поезде.

 

С уважением,

Анисимова Екатерина,

начальник Транспортного отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые участники форума.

Стоимость ж/д переезда, указанная в программах туров варьируется по периодам и указывается сразу за 2 билета (направление "из Москвы" и "в Москву").

Т.е. когда речь идет о дате выезда 30 августа, то, если обратится к каталогу, мы видим, что 30 августа попадает под сроки действия периода с 1.07 по 31.08: купе=165 у.е., плацкарт=95 у.е. ( Москва-Брест-Москва)

Соответственно стоимость билета в одну сторону определяется путем деления пополам: купе=82.5 у.е. (как из Москвы в Брест, так и в обратном направлении), плацкарт= 47.5 у.е. (аналогично).

При расчете цен на ж/д переезд мы опираемся на график гибкого регулирования цен, но принимаем за основу "усредненный" вариант графика.

Если Вы располагаете возможностью приобрести ж/д билеты самостоятельно - это Ваше право. В случае, если Вы уже забронировали ж/д билеты через нашу компанию, отказ от услуги, возможно, может быть осуществлен со штрафными санкциями, рекомендую предварительно уточнять данную информацию у сотрудников транспортного отдела.

Информацию по размещению в поезде туристы получают на вокзале, во время встречи с руководителем группы (каждому туристу выдается посадочный талон с указанием вагона и места). Информацию по размещению в поезде на обратном пути предоставляет гид, который непосредственно занимается распределением обратных мест в поезде.

 

С уважением,

Анисимова Екатерина,

начальник Транспортного отдела

Если я еду вдвоем с ребенком, гарантирует ли ТТВ хотя бы одно нижнее место? (и туда, и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду вдвоем с ребенком, гарантирует ли ТТВ хотя бы одно нижнее место? (и туда, и обратно)

Обычно, если приобретается 2 места, то одно из них точно нижнее. У нас с мужем всегда было только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ТТВ не гарантирует. Мы с дочерью ездили в тур 4 с 03.01.2012-09.01.2012. В Брест у нас были боковушки верхняя и нижняя. Обратно - два верхних места. Причем одно в боковушке, одно в купе напротив. Так и пролежали полпути на верхних полках. Ни тебе чай попить, ни посидеть. Потом увидела свободные служебные места на боковушке, где обычно белье лежит, там и сидели, несмотря на косые взгляды проводника и его высказывания на тему ".....Если будет проверка меня накажут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дочка, то можно на верхней, а если маме уже 60 лет и она туда просто не залезет, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ ничего не гарантирует, и более того даже сразу об этом предупреждает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, сейчас вообще можно без кассира обойтись. Выбираешь и оплачиваешь в интернете. Получаешь в автомате. Правда, РЖД не так давно обещала с января распечатку билетов на домашнем принтере, но что-то замолчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всегда приобретаем билеты самостоятельно.....проблем никогда не было и дешевле получается

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Где-то на форуме я встречала информацию о том, что если сам приобретаешь билеты (до Бреста, например), то нужно доплачивать некий сбор. Как точно он назывался-не помню...Доплачивать ТТВ. Теперь вот не могу найти, где это я встречала...Или я что-то здорово перепутала?Не исключено, конечно... :this: Но что-то подобное я точно встречала...Помогите , пожалуйста. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно никаких сборов нет, это у других фирм-конкурентов такое практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...