Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новая программа в Карелию


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая, наполненная программа, ж/д переезды удобные.

Кто там возмущался ценой? Наверное, у вас в городах всё даром достаётся, как аборигенам...

Цена вполне соответствует российским ценникам.

Не знаю, почему паромные туры в последнее время стали вполне доступными по цене. В России всегда все водные путешествия были дорогими. Я так ни в одном и не побывала...Пока...

Не очень нравится, что есть альтернативные предложения (будут ли набираться?). И не поняла такой момент: основное предложение входит в цену, а за другие предложения надо доплачивать (в тот день, когда 3 экскурсии на выбор)?

А в целом - замечательная новинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

 А можете рассказать, что собой представляют гостиницы 2-3* в Карелии?

К сожалению так называемый "совок". Или, как сказал муж, бывшая профсоюзная. Причем у нас в туре было предложено три варианта расселения (в Кондопоге). Единственная приличная была в Беломорске, где ночевали до и после Соловков. Но в Петрозаводске могут быть и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за такую цену (с ж/д переездом больше 40 тыс.) точно не поеду, хотя за поездку в Европу готова отдать гораздо большую сумму. А так программа в принципе понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А можете рассказать, что собой представляют гостиницы 2-3* в Карелии?

Мы жили здесь: http://www.kalevala-hotel.ru/1260276484.html

Но было это несколько лет назад, поэтому все, что помню о гостинице: полчища комаров в номере и нереальная природа вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа замечательная, хотя была в Карелии, но захотелось побывать вновь. Жаль, что это лето уже расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили здесь: http://www.kalevala-hotel.ru/1260276484.html

Но было это несколько лет назад, поэтому все, что помню о гостинице: полчища комаров в номере и нереальная природа вокруг.

Поэтому и советуют в туры по Карелии брать с собой фумигаторы. А еще и средства от клещей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары))))ну так не зря же поют: долго будет Карелия сниться))))))

Не знаю, по мне, так я от Карелии без ума, каждый раз уезжаю со слезами на глазах...

 

Внимательно посмотрела программу-слишком переполнен третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу комаров: были в августе, и так как все комары в округе по жизни мои,запаслась всем чем можно. За неделю встретила всего двух !!!! :dance3: Сказали, что все комары в Карелии заканчиваются к июлю.Так что будет вам счастье в августе  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один раз в Карелию съездить надо. Меня лишь смущает то, что находиться я там буду всего 6 дней. Маловато. Те, кто живет в Москве-  этого будет вполне достаточно. А вот тем, кому ещё добираться до Москвы, однозначно будет мало. Но если будет больше дней, то стоимость тура и без того не маленькая увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по сплаву на рафтах. Сколько часов будет длиться сплав?И обязательно ли это?Я два раза сплавлялась и мне ,если честно,что то не очень.Сколько температура воды в это время?Сидеть на холодной резине не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько температура воды в это время?Сидеть на холодной резине не комфортно.

Наталья, Вы когда вопросы задаете, то конкретизируйте их.. какое время Вы имеете в виду? Карелия она вообще-то не южное побережье Крыма, я и летом там в камуфляжном костюме в лесу хожу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе выставлены даты. Вода может быть как в горной речке, и очень холодная. Я там не была, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе выставлены даты. Вода может быть как в горной речке, и очень холодная. Я там не была, поэтому и спрашиваю.

Я была в подобном туре с 25 августа по 2 сентября. Одеты были соответственно: куртка с пропиткой, непромокаемая, на ногах правда сланцы и джинсы. Те, кто не захватил шлепок, выходили в кроссовках с рафта, полных воды. А на улице не жарко совсем, пытались сушить у костра. Сидеть на резине совсем не холодно было, было весело и очень здорово. Единственно очень холодно было на Белом море, все-таки конец августа, там уже шапки, перчатки, ну как у нас поздняя очень. Но когда плыли по Белому морю, то стоя на палубе мне было тепло, и я наблюдала за множеством птиц, которые летели следом за нами. Мой племянник, Ромка ( в апреле 7 лет), которого уже знает Инна-Лайм, загорелся идей увидеть петроглифы. На Кижах и Валааме он уже был.Так что будем думать над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой племянник, Ромка ( в апреле 7 лет), которого уже знает Инна-Лайм, загорелся идей увидеть петроглифы.  

Мы с Ромкой мечтаем об одном и том же, летом планирую посмотреть петроглифы . А еще в Карелии есть волшебная гора Воттовара, по другому еще - гора-смерть. На этой горе есть лестница в небо. Добраться туда очень сложно- в 20 км от поселка Гимолы Муезерского  района ( почти на границе с Финляндией).

 

Пы Сы - Ромке огромный привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в подобном туре с 25 августа по 2 сентября. Одеты были соответственно: куртка с пропиткой, непромокаемая, на ногах правда сланцы и джинсы. Те, кто не захватил шлепок, выходили в кроссовках с рафта, полных воды. А на улице не жарко совсем, пытались сушить у костра. Сидеть на резине совсем не холодно было, было весело и очень здорово. Единственно очень холодно было на Белом море, все-таки конец августа, там уже шапки, перчатки, ну как у нас поздняя очень. Но когда плыли по Белому морю, то стоя на палубе мне было тепло, и я наблюдала за множеством птиц, которые летели следом за нами. Мой племянник, Ромка ( в апреле 7 лет), которого уже знает Инна-Лайм, загорелся идей увидеть петроглифы. На Кижах и Валааме он уже был.Так что будем думать над этим вопросом.

Думаю,все зависит от погоды и личного отношения к температуре. Были в середине августа на Соловках, закатала джинсы и бродила по воде у берега. Если б время не поджимало и было где переодеться, я б рискнула искупаться. Была такая мечта-окунуться в Белое море )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,все зависит от погоды и личного отношения к температуре. Были в середине августа на Соловках, закатала джинсы и бродила по воде у берега. Если б время не поджимало и было где переодеться, я б рискнула искупаться. Была такая мечта-окунуться в Белое море )))))

Ира, если это было прошлым летом, то оно было очень жарким в Карелии, из-за этого не было урожая ягод и грибов. По той погоде я купалась на Муне (озеро),    хотя засунуть в прохладную воду меня нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлым, в 2013 году. Поэтому и написала про зависимость от погоды. Было достаточно прохладно,но терпимо,и вода в море не казалась ледяной. Хотя дома я не купаюсь ниже +18  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная программа! Я в эти январские праздники был в Карелии и решил обязательно съездить туда летом, а тут такое шикарное предложение!

Одно только огорчает: почему все выезды строго по вторникам.

Если выезжать в этот тур во вторник, то отпуск надо брать не меньше, чем на 8 дней.

Если бы тур начинался в пятницу, то можно было бы обойтись пятью. Для меня такая разница очень существенна, т.к. отпуск, к сожалению, небольшой, а хочется так много всего успеть увидеть и сделать...

 

Уважаемый ТТВ! Может быть, можно к существующим датам добавить (повторяю добавить) выезд в середине июля в пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину выездов в одинаковый день я понимаю: чтобы группы меняли друг друга и бронь гостиниц была непрерывной на весь турсезон. Если дополнительные выезды невозможны, то может быть запросить у Вашего партнёра про возможность выездов в другие дни недели.

Для примера приведу тур 3fs 2014 года. Тур великолепный. Однако, все туры начинались по средам, в результате чего никому не удалось посмотреть в Милане Тайную вечере, а в Турине посетить Королевский дворец, т.к. в этих городах мы были в понедельники - для музеев нерабочие дни.

Не хотелось бы подобного повторения в туре в Карелию.

Если всё давно продумано, то предложение снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот регионалам выезды во вторник очень удобны,берем отпуск с понедельника и выезжаем,это те,кому сутки до Москвы.удобно и тем,кому более суток.

Пожалуй,поедем,уже с мыслью о Карелии "переночевала",сегодня обскажу,что и как своей компании....то-то они удивятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот регионалам выезды во вторник очень удобны,берем отпуск с понедельника и выезжаем,это те,кому сутки до Москвы.удобно и тем,кому более суток.

 

Мне кажется, что регионалы при выездах в Карелию во вторник теряют ещё больше отпускных дней. При выездах пятницу они должны были бы выехать в Москву за сутки-двое, но вернулись бы в Москву утром субботы, а, значит, могли бы попасть домой в воскресенье - понедельник, а так неминуемо брать отпуск не менее 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...