Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Групповой тур в Армению и Грузию


Рекомендуемые сообщения

прочла на странице описания тура: "Переезд на поезде во Владикавказ..."

это прям для любителей острых ощущений...

 

Я этим поездом часто возвращалась после туров из Москвы, ничего криминального не наблюдала, чистенький, современный, купе на высшем уровне (мягкие диваны вместо полок). Люди воспитанные, спокойные.  Надеюсь, что ничего не изменилось. 

Так что переезда я не боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Я этим поездом часто возвращалась после туров из Москвы, ничего криминального не наблюдала, чистенький, современный, купе на высшем уровне (мягкие диваны вместо полок). Люди воспитанные, спокойные.  Надеюсь, что ничего не изменилось. 

Так что переезда я не боюсь. 

Светлана, спасибо, успокоила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный тур! И время хорошее - экскурсионное, не жаркое. Особенно радует, что без авиаперелета! Мой нынешний год уже расписан ( не дождалась предложения от ТТВ и решила "рвануть", скажем,  весной в Абхазию самостоятельно), хорошо бы тур сохранился и на следующий год: в условиях невозможного курса евро планировала на следующий год именно Грузию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может, у кого-то есть хорошие фото? Тур-то прекрасный, но как всякую новинку, его нужно разрекламировать! :derisive:

Я начну, хоть и не своими фотками :derisive:

Армения:

0_f1897_3f88f7e2_XL.jpg

 

0_f1895_642855d1_XL.jpg

Озеро Севан

0_a235a_4ca414d6_XL.jpg

 

0_a211f_8e15fdb0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы - моя слабость. Первое фото повергло в шок и очаровало одновременно. Это же Арарат-красавец! 
Озеро Севан - простор, синева, мощь и нежность.
Еще один плюс поставлен в зачет поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда с собой парео. Удобно и места мало занимает.

Нет! У меня парео оч. хорошего качества, из хлопка, большие и не прозрачные, купленные в любимой Греции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только с ТТВ  :biggrin: уже 6 лет... весной планирую юбилейный тур- десятый :i-m_so_h:  :i-m_so_h: , в сентябре, может быть, Грузия и Армения :cool:  

Ого! десять туров!!

Пусть, пусть это будет GA! :good2:

 

Я бы с удовольствием съездила в Грузию и Армению: мечта с советских времен, тем более с ТТВ, но мне абсолютно не подходят даты.

Да, для преподавателей - не очень. Но фактически - всего неделя же рабочая+4 выходных.

Да и, думаю, летом там жарковато для экскурсий.

А времени на купания, я так понимаю, не предусмотрено.

 

Я этим поездом часто возвращалась после туров из Москвы, ничего криминального не наблюдала, чистенький, современный, купе на высшем уровне (мягкие диваны вместо полок). Люди воспитанные, спокойные.  Надеюсь, что ничего не изменилось. 

Так что переезда я не боюсь. 

Да, про поезд уже успокоили.

Я так поняла, речь шла о самой Грузии.

Но, еще раз повторюсь - вряд ли ТТВ повезет туристов в проблемные области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный тур! И время хорошее - экскурсионное, не жаркое. Особенно радует, что без авиаперелета! 

Вот именно!

Не устану повторять, что это единственный тур такой, у других фирм - все с авиа.

 

Мой нынешний год уже расписан ( не дождалась предложения от ТТВ и решила "рвануть", скажем,  весной в Абхазию самостоятельно), хорошо бы тур сохранился и на следующий год: в условиях невозможного курса евро планировала на следующий год именно Грузию!

Ну вот..

Добрые люди советуют не ездить в Абхазию по загранпаспорту, а то потом в Грузию не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может, у кого-то есть хорошие фото? 

 

Откуда же у нас фото, если мы там еще не были?:-)

А в советские времена не было таких фотоаппаратов..

 

Нет! У меня парео оч. хорошего качества, из хлопка, большие и не прозрачные, купленные в любимой Греции

Это, полагаю, мне был ответ:-)

Спасибо!

Подруга моя уже взяла на вооружение ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, все-таки, повторюсь - боюсь, что мой вопрос к ТТВ затеряется:

 

В программе не обозначено, что где-то будет свободное время. 

Следует рассчитывать на 10-15 минут в каждом пункте (т.е. только фото и сувениры), или где-то оно будет больше?

Понятно, что речь не идет о самостоятельных прогулках после размещения в отеле и перед завтраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Данная программа еще ни разу не выезжала, потому что-то конкретное по свободному времени в городах сложно.
Безусловно, свободное время на фото, сувениры, питание будет. Но более точно по графику мероприятий и временному регламенту сможем сообщить, когда хотя бы одна группа съездит по маршруту.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть закладку "Карта тура", то видно, что маршрут проходит через грузинский город Кутаиси (в Цхалтубо). Однако, в описании их нигде нет... 

Где правда?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EkaterinaTTV, спасибо за отклик.

Я имела в виду - будет ли гид принципиально отпускать от себя группу:-)

Будем ждать мая.

 

vov, ведь карта тура показывает расстояние "по прямой", а не по дорогам. 

Вполне возможно, что в реальности Кутаиси окажется довольно далеко от трассы.

Да и даже, если рядом - если он не входит в программу тура, группа вряд ли туда поедет.

 

На всякий случай - если Вы увеличите карту, там точка поставлена на Казбеги, а не на Кутаиси :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Казбеги - это совсем в другой стороне. В сторону Военно-грузинской дороги, в сторону Владикавказа.

Думаю, тут просто неправильно нарисовали ненужный крюк. Во избежание путаницы надо бы исправить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а данная цена на этот тур постоянная будет до осени, т.е. к курсам валют она не привязана? И еще вопрос - сохраняются ли нашли скидки (раннее бронирование, постоянный клиент и т.п..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, а данная цена на этот тур постоянная будет до осени, т.е. к курсам валют она не привязана? И еще вопрос - сохраняются ли нашли скидки (раннее бронирование, постоянный клиент и т.п..?)

Добрый день.

 

Скидки и акции на этот тур действуют, как и на все европейские маршруты - и скидки постоянного клиента, и скидки по акции "Раннее бронирование" предоставляются.

 

Базовая стоимость этого тура составляет 495 у.е. на обе заявленные даты выездов.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да, раз базовая стоимость определена в у.е.!

В принципе, логично. Рубль так же бултыхается к драму и, особенно, лари, как к евро и доллару.

 

P.S. И ещё раз прошу ТТВ убрать из карты этого тура петлю в сторону Цхалтубо (Кутаиси), раз это не соответствует действительности, чтобы не вводить в заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Казбеги - это совсем в другой стороне. В сторону Военно-грузинской дороги, в сторону Владикавказа.

Думаю, тут просто неправильно нарисовали ненужный крюк. Во избежание путаницы надо бы исправить! 

Правда Ваша, а я не сообразила:-)

 

Насчет стоимости - тоже не поняла.

Я думала, цена путевки - фиксирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Видимо, да, раз базовая стоимость определена в у.е.!

В принципе, логично. Рубль так же бултыхается к драму и, особенно, лари, как к евро и доллару.

 

P.S. И ещё раз прошу ТТВ убрать из карты этого тура петлю в сторону Цхалтубо (Кутаиси), раз это не соответствует действительности, чтобы не вводить в заблуждение...

Исправили :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машулины фотографии вдохновляют взять новинку на заметку :derisive:. Но есть один дурацкий вопрос: а почему туры по бывшему Советскому Закавказью по цене находятся на уровне Западной Европы (даже в этом бюджетном варианте - 70 евро за автобусо-день)? В чём тут дело? Там вообще всё дорого (и это стоит учесть в бюджетировании поездки, т.к. в программе предусмотрены только завтраки)? Или же причина в том, что как и в России - достойной туристической инфраструктуры (отели и т. п.) мало и стоит она несоразмерно дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машулины фотографии вдохновляют взять новинку на заметку :derisive:. 

А если Вы ещё и просмотрите отзыв Андрея по Грузии, то просто "заболеете" этим туром :derisive: .  Кстати, там есть ответы и на Ваши вопросы. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16987-goroda-khramy-aromaty-i-vkusy-gruzii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...