Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2S-Avia Karnaval 11.02-19.02.15, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Добавил День 8 Австрия - Вена (18.02.16), 650 шт:

 

Сегодня 8-ой заключительный день карнавального тура, а завтра только трансфер в аэропорт...
В 7.44 покинули отель в Италии - Idea Hotel UdineTavagnacco, расположенный на севере города Удине и отправились в Австрию, 350 км до Вены. В дороге любовались видами и получили возврат денег за не состоявшиеся 2 карнавала в Ницце и еврики за Иврею, куда нас пустили бесплатно. У меня получилось 60 евро, которые можно смело тратить в дьютике :smile:  По дороге сделали получасовую санитарную остановку с чаем-кофе, причем снова и в последний раз пересеклись на стоянке с параллельной карнавальной группой ТТВ...
Виды до границы с Австрией радовали, светило солнце, но почему-то чем ближе к Вене мы подъезжали, тем скучнее стало за окном, дымка и облачность.., печаль  :sad:
Планов у меня было на Вену несколько, соответственно тут я уже далеко не в первый раз поэтому в максимальном отрыве от группы. 
План А на хорошую погоду - посетить Парк Шёнбрун и Зоопарк Шёнбрун, а затем добираться до отеля Kavalier Hotel 4*, который находился в 10 минутной шаговой доступности от Шёнбруна . 
План В на плохую погоду - побывать в Императорском склепе Капуцинов и посетить Дом Моря
По приезду в Вену, в 13.45,  решил выполнять план В, ибо погода подвела, но хотя-бы без дождя.
У группы запланирована обзорка на 1,5 часа, организованный обед и экскурсия в Кунскамеру, а затем как обещала гид Ольга свободное время на шопинг и прогулки. Сбор и отъезд в отель назначен у памятника Марии Терезии в 20.00.
 
Часть желающих группы высадили на светофоре возле здания Оперы, я тоже вышел, это место высадки мне подошло, мимо памятника Гёте я отправился в Дворцовый сад или парк Бурггартен. Осмотрел памятник Вольфгангу Амадею Моцарту, и хотя сейчас не сезон, цветочной клумбы в виде скрипичного ключа нет, а есть только его очертания, но зато людей совсем не много, никто не мешает посозерцать, ну и сфотографировать. Пройдя сад мимо Придворной оранжереи Пальменхаус, вышел к Галерее Альбертина и к самой площади Альбертина. На Галерею планов не было, осмотрел Мемориал жертвам войны и фашизма, расположенный здесь на площади и взял курс на церковь Богородицы Ангелов и монастыря ордена капуцинов (Капуцинеркирхе). Снаружи церковь выглядит скромно, внутри обыденно для церкви, но самое главное для чего сюда шёл, это посмотреть Императорский склеп Kaisergruft, место где покоятся императоры Священной Римской империи, Австрийской империи и Австро-Венгрии и члены их семей из дома Габсбургов. Билет 5,5 евро и вот я внутри. Желающих осмотреть склеп, всего пара человек, так-что бродил в одиночестве. Всего здесь как говорят Габсбургов захоронено 146 человек, включая саркофаги Марии Терезии и ее супруга, императора Франца I Стефана Лотарингского, саркофаг легендарной Сисси - Елизаветы Баварской и саркофаг последнего австрийского императора Карла I. Сами саркофаги  впечатляют, внешнее оформление шикарно и его можно долго разглядывать, ну и читать таблички под ними.
 
Далее выйдя из катакомб отправился на рядом расположенную Площадь Нойер-Маркт с фонтаном Доннера.., далее возникла мысль посетить Отель Захер, точнее его Кафе, где подают знаменитый торт Захер. Но подивившись огромной очереди, которая начиналась у входа в кафе, решил, когда-нибуть в следующий раз... Далее по плану Дом Моря, спустился в метро U2 Карлсплац, прикупил разовый билет и с пересадкой доехал до Neubaugasse, вышел на бутиковую Марияхильферштрассе, а оттуда в Парк Эстерхази, в  Башню управления ПВО Зенитного комплекса. Сейчас в этой L-башне Флактурм, расположен Дом моря (Haus des Meeres). В прошлое посещение Вены осмотрел его с наружи, а теперь время попасть внутрь. Купил билет взрослый за впечатляющие 15,8 евриков, прошел внутрь и на лифте поднялся на на 9 уровень, а ещё выше там кафешка и смотровая площадка. Заказал еды и бокал биры, а после вышел на 11 уровень на террасу, посмотрел, зафотографировал, не айс конечно свет и погода, но что есть.
Затем стал спускаться с уровня на уровень, сначала в коридорах осмотрел музей башен Флактурм, там были фотографии строительства, информация о башнях и даже показывали мини-фильм в небольшом кинозале. Ну а далее, погрузился в Океанариум и террариум, как говорят тут выставлено около 10 тысяч живых существ, есть на что посмотреть и довольно интересно, рыбки змеи и прочая живность. Затем спустился в уголок тропического леса, так называемый Тропический дом, по деревянным мосткам между камней и растений.., внизу вода и черепахи, и кругом летают птицы и прыгают обезьянки, ощущения интересные, буквально протяни руку и можно поймать птичку или обезьянку, и хотя предупреждают на плакатах, что мол Ахтунг, животных не трогать, но эти самые животные сами в руки идут :biggrin:  Немного только тревожно, за то что как-бы птички там сверху того не навредили на голову с перепугу :derisive:  Людей было средне, много мам и пап с детьми, из явных туристов, наверное только я один, судя по рюкзаку и фотику...
 
В Доме моря я провёл 2.5 часа и вот настало время его закрытия в 18.00, за минут 20 стали говорить в динамики, что всё пора закругляться. Купил магнитик с символикой моря и вышел на улицу. А там уже темнеет, ну что-же еще есть время, и отправился я на метро к Вотивкирхе или Обетной церкови, уже несколько раз её видел, но не складывалось побывать. Доехал до станции Schottentor-Universitat, подивился на  трамвайную (двухуровневую) остановку, совмещённую со станцией метро 2й линии, и через Парк им. Зигмунда Фрейда, направился в церковь Вотивкирхе. На часах 18.29, на дверях указано, что открыта до 18.., толкнул тяжелую дверь, она подалась, народу рядом ни-души, думаю дай зайду :smile:  Зашел, внутри у алтаря идет проповедь и тишина... Сделал пару кадров и вышел. 
Далее решил идти к Ратушной площади, тем более что у неё должен быть каток и ярмарка.
А ещё заинтересовала странная светящаяся конструкция, где-то в том-же районе. Подхожу ближе, да каток и ярмарка в наличии, а странная конструкция оказалась City Skyliner'ом - смотровой платформой, на которую можно подняться за 7 евро и 7 минут наслаждаться  видами Вены с 70 метровой высоты. Прикинул по времени ещё час в запасе, посмотрел с земли как стартовала платформа City Skyliner, ну и купил билетик на следующий сеанс. Пофоткал каток и встал в очередь на посадку на платформу. Все зашли на борт, а дальше по мелодии Штрауса и других и под рассказ на немецком и английском мы поднимались вверх, платформа при этом медленно вращалась и мы увидели всё. Очень интересно и познавательно увидеть город в огнях с птичьей высоты, 5 баллов и однозначно рекомендую...
Далее я поснимал ледовые катки и людей, к тому времени как-раз закончился технологический перерыв. Затем отправился ближе к месту сбора, но по пути посмотрел на Здание парламента Австрии, так-же давно собирался здесь побывать. Здание выглядит один в один как Греческий храм со скульптурной композицией Афины-Паллады в золоте и с копьём и с фонтаном у её ног. Подходило время отъезда, отправился к музеям-близнецам Музею истории искусств и Музей естествознания, на Площади Марии Терезии. Ну и заодно посмотрел хоть и в потёмках на памятник Марии Терезии, в прошлый мой приезд в 2012, он был в лесах... Постепенно подтянулись все люди группы и вот наконец подошел наш автобус, пора ехать в отель паковать чемоданы, завтра вылет домой...
Пробег за день 8.4 км или 11669 шагов... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил День 9 Австрия - Вена - Москва (19.02.16), 65 шт:

0_23115b_d5d4a1dd_orig.jpg



Музыкальное слайд-шоу:


 


Ну вот и наступил последний день, день вылета домой  :cool:

Покидаем шикарный отель  Kavalier Hotel 4, хотя покидаем не все, одна семейная пара решила тут остаться ещё на несколько дней :smile:  Но всё официально и с заранее обговорёнными деталями...

С утра так-же как вчера небо затянуто плотной пеленой облаков и всё как-то серо, но нам уже всё-равно.

В 9.20 стартовали из отеля в сторону аэропорта, по пути завезли наших оставшихся туристов к воротам Парка Шёнбруна, помахали им ручкой...

Аэропорт Швехат расположен в 18 км к юго-востоку от центра, в 10.00, мы уже прибыли на место.

По традиции попрощались в водителями, группа собрала им тяжеленький конвертик ”на чай” Петрек поблагодарил от экипажа, сказал трогательное ответное слово...

В аэропорт попали из новой удобной парковки автобусов, прошли по туннелю в залы вылета, спасибо Ольге - заранее договорилась, что группу будут регистрировать на рейс в ускоренном варианте, без “автоматиков”. Единственно, при регистрации я просил место у окна, не дали, но потом всё-же дали.

Вылет обратно в Москву из Вены в 12.45, времени ещё много, кто-то отправился оформлять такс-фри, ну а у меня далее покупка “напитков”  и еды  в дьюти, оставив рекордную сумму, тащил потом 3 пакета  :heat:

С пакетами и фото-рюкзаком оправился к своему гейту, но по-пути настигла ностальгия - увидел те местечки, те столики с розетками, где мы в 2012 отлично провели время с попутчицой :whistle3:

Дальше полёт по-расписанию, как уже писал, сидел вместе с двумя дамами из тура, после обеда, за вторым бокалом рэд вайн, пошли разговоры о турах, странах, городах, случаях и впечатлениях, было интересно, отрывался на что-нибуть сфотать из иллюминатора. 

Из Москвы домой с Ярославского, билет брал с 5 часовым запасом мало-ли что. Проходя в зале ожидания ЖД вокзала был окликнут, смотрю, Ба! наши! 4 человек бывшей группы.., посидел с ними поговорили за жизнь туриста, съёли по последнему Иверийскому апельсину. 

Обратно ехал в купе, сначала вдвоём, потом и вовсе один, ибо не сезон…

Так и закончился это поразительный, увлекательный, замечательный тур. Немного жаль, что не сложилось с Карнавалами в Ницце, но может когда-нибуть...

Пол-года редактирования фотографий, 5300 штук на выходе. И это всё, КОНЕЦ!

з.ы. А теперь пришло время готовится к новым турам этого сезона, в мае 2 Российских города, а в сентябре в загран... 

Ну и в параллель буду доделывать фото-рассказ по прошедшему SPM Петербургская Панорама

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда слежу за Вашими отзывами. А что Вы планируете в мае и сентябре?

Сенкс  :smile: Не очень люблю анонсировать (вдруг изменения) В мае точно Казань на 4 дня и Екатеринбург на 5 часов, в сентябре ещё не бронировал, но ближе к морю и Хорватии наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...