Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение каталога "Весна-лето 2015"


Moderator2

Рекомендуемые сообщения

В новом каталоге туры 7GT 4GT обозначены как авторские: в моём понимании "авторский тур"-это когда гид на все даты один и тот же. Почему же в обоих турах не на все даты известно имя гида??

Или я что-то не понимаю, в чём суть "авторского тура"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

... в моём понимании "авторский тур"-это когда гид на все даты один и тот же. 

А в моём понимании авторский тур - тот, маршрут которого разработан конкретным гидом.

 

Но было бы также интересно узнать "правильный" ответ на вопрос:

 

 

... в чём суть "авторского тура"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

 

 

 

Не первый раз на форуме задаётся вопрос: почему в большинстве туров аэропорт прилёта и аэропорт обратного вылета совпадают. Иногда звучат ответы, что это значительно снижает стоимость перелёта.

Но вот на сайте http://www.yappi-club.ru/aviabilety-v-odnu-storonuнашёл интересную информацию:

 

Нужно прилететь в один город, а возвращаться из другого
В данном случае не требуется приобретения 2-х билетов в одну сторону.
Билет с разрывом в маршруте называется open jaw и может быть оформлен по тарифу туда-обратно.
Например: СПб-Париж // Ницца-СПб. Такой билет может быть приобретен как билет туда-обратно.
Стоимость билета будет рассчитана по принципу:
(стоимость а/б СПб-Париж в оба конца + стоимость авиабилета по маршруту СПб-Ницца в оба конца) / 2.
В большинстве случаев такой билет можно оформить только в агентстве.

Обратите внимание: цена билетов определяется, как средняя (т.е. сумма делится на 2).

 

Вопрос к ТТВ: пользуетесь ли вы этой возможностью, т.к., к сожалению, большое количество кольцевых/круговых туров снижает их привлекательность из-за зачастую бессмысленных обратных переездов в аэропорт прилёта. 

 

Например: ну всем хорош тур 10A-avia, но как представишь 640 км. возврата в Сербию в аэропорт Белграда, чтобы только улететь домой, то сразу начинаешь задумываться о целесообразности поездки.

Вообще, мне кажется, что туры длиной более 2 тыс. км. - это очень "на любителя". Туры в один конец с общим маршрутом 1000-1500 км. набирались бы значительно лучше, чем туры с большими перегонами через день по 400-500 км. (имхо)  

 

Добрый день.

 

Что касается авиаперелётов «open jaw» - ТТВ использует эту систему уже много лет.

И во многих наших программах города прилёта и вылета различаются.

http://www.tourtrans.ru/pages/site/stoimost-avia.html

 

Но все туры привести к такому варианту нет ни смысла, ни возможности.

Всё зависит от содержания программы, возможности и необходимости перелёта «open jaw».

 

Мы стараемся сделать программы наиболее интересными, комфортными и привлекательными для туристов.  Так, например, в новом сезоне тур 9AM (бывший 9AF) теперь перелет Ницца/Барселона, а был перелёт Марсель/Марсель.

 

Стоит отметить, что перелёт по системе open jaw зачастую не удешевляет стоимость авиабилетов, а наоборот увеличивает, в особенности если приходится прибегать к услугам разных авиакомпаний.

 

Что касается затронутого вопроса по туру в 10а: если делать перелёт open jaw например Белград/Салоники – по сути это сократит экскурсионную программу тура. Да и существенно увеличит стоимость авиабилетов.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

В новом каталоге туры 7GT 4GT обозначены как авторские: в моём понимании "авторский тур"-это когда гид на все даты один и тот же. Почему же в обоих турах не на все даты известно имя гида??

Или я что-то не понимаю, в чём суть "авторского тура"?

Добрый день.

 

Туры создаются  компанией в содействии с сопровождающими, их идеями и рекомендациями.

 

На базе наших "стандартных" туров гиды реализуют свои авторские идеи - представляют туры под "своим соусом", своей темой, своей идеей.

Как известно, профессия гида-сопровождающего - творческая. Компания создаёт маршруты, а сопровождающие со своим авторским подходом их реализуют.

 

Цитируем из каталога:

"Авторские – туры, дополненные личным авторским взглядом на историю, литературу, архитектуру, гастрономию.

Наши звездные гиды проведут вас по колоритным местам и тайным ресторанам «для своих», открыв лучшие ракурсы для фотосъемки".

 

По одному и тому же туру на разные даты могут быть разные авторские программы - с содержанием мы знакомим туристов на нашем сайте. Сейчас еще не все авторские туры, опубликованные в каталоге, размещены на сайте, ввиду обновления информации.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Туры создаются  компанией в содействии с сопровождающими, их идеями и рекомендациями.

 

На базе наших "стандартных" туров гиды реализуют свои авторские идеи - представляют туры под "своим соусом", своей темой, своей идеей.

Как известно, профессия гида-сопровождающего - творческая. Компания создаёт маршруты, а сопровождающие со своим авторским подходом их реализуют.

 

Цитируем из каталога:

"Авторские – туры, дополненные личным авторским взглядом на историю, литературу, архитектуру, гастрономию.

Наши звездные гиды проведут вас по колоритным местам и тайным ресторанам «для своих», открыв лучшие ракурсы для фотосъемки".

 

По одному и тому же туру на разные даты могут быть разные авторские программы - с содержанием мы знакомим туристов на нашем сайте. Сейчас еще не все авторские туры, опубликованные в каталоге, размещены на сайте, ввиду обновления информации.

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы стараемся сделать программы наиболее интересными, комфортными и привлекательными для туристов.  Так, например, в новом сезоне тур 9AM (бывший 9AF) теперь перелет Ницца/Барселона, а был перелёт Марсель/Марсель.

 

 

Здравствуйте, Екатерина! Доброго дня, уважаемый наш ТТВ! Вы стараетесь, спасибо! Я тоже считаю, что удобнее не возвращаться обратно в город прилета, если есть такая возможность и позволяет маршрут тура. Но вот именно это изменение в этом туре 9AM наоборот мне показалось минусом, т.к. во-первых, это стал перелет с пересадкой, во-вторых, на Марсель осталось полдня, вместо двух, в которые можно было бы успеть посмотреть и каланки, и остров замка Иф (как в первоначальном варианте этого тура), да и полдня на Ниццу, хотя в этом туре можно было бы и без нее, да и без городов прованса, т.к. они есть во многих других ваших турах, и многие туристы уже там побывали. Понимаю, что такое изменение вызвано экономической ситуацией, но в таком случае для удешевления тура можно было бы прилететь сразу в Биарриц и обойтись без программы первых дней, т.е. уже было бы снижение расходов на отели и сокращение длительности тура, и не было бы одного длинного переезда. Понимаю, что билет до Биаррица стоит дороже, но может быть это было бы целесообразно и рационально, если всё посчитать. Мы собирались в этот тур именно из-за Биаррица и Плайа де Аро, наметили его 2 года назад, а вот теперь в сомнениях и раздумьях... Тур был удобным, а теперь еще и "перевалочные отели" добавились... Просим рассмотреть возможность учесть эти мои предложения, возможно они покажутся ТТВ выгодными? Понимаю, что это уже будет другой маршрут, другой тур, но может он станет более привлекательным... Хотя бы возврат к прямому перелету возможен в следующем сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, некоторые авиакомпании сокращают вылеты, меняют расписание. Не всё зависит от туроператоров. Мой любимый перелёт Москва-Марсель-Москва  Air France отменила еще с декабря 2014 (если не раньше), поэтому ТТВ пришлось менять программы, в том числе по 9AM (бывший 9AF), 9F. Тоже жалею, что раньше не успела слетать в 9AF и, особенно, что по финансовым соображениям не полетела на НГ 2014 в  9F (на НГ 2015 его уже не было!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Что касается авиаперелётов «open jaw» - ТТВ использует эту систему уже много лет.

И во многих наших программах города прилёта и вылета различаются.

http://www.tourtrans.ru/pages/site/stoimost-avia.html

 

Но все туры привести к такому варианту нет ни смысла, ни возможности.

Всё зависит от содержания программы, возможности и необходимости перелёта «open jaw».

 

Мы стараемся сделать программы наиболее интересными, комфортными и привлекательными для туристов.  Так, например, в новом сезоне тур 9AM (бывший 9AF) теперь перелет Ницца/Барселона, а был перелёт Марсель/Марсель.

 

Стоит отметить, что перелёт по системе open jaw зачастую не удешевляет стоимость авиабилетов, а наоборот увеличивает, в особенности если приходится прибегать к услугам разных авиакомпаний.

 

Что касается затронутого вопроса по туру в 10а: если делать перелёт open jaw например Белград/Салоники – по сути это сократит экскурсионную программу тура. Да и существенно увеличит стоимость авиабилетов.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Екатерина, большое спасибо за ответ!

Я не призывал к изменению всех кольцевых туров, т.к. многие из них очень разумно построены и пользуются заслуженной популярностью.

Я предлагал подумать над необходимостью возврата в аэропорт прилёта, когда это делается не ради улучшения программы, а исключительно из-за необходимости вернуться обратно, куда прилетели.

 

Теперь внимание: Новое предложение :derisive: :

ТТВ успешно освоил совмещённые ж/д и авиатуры.

Почему бы не попробовать совмещённые авиатуры, но с разными точками обратного вылета.

Условно, только в рамках этой дискуссии, можно было бы проработать предложение туристам тура 10A-avia обратный вылет из Белграда или из Салоники. Мне кажется могут найтись желающие сэкономить пару дней отпуска, а также нервы и ноги во время переезда в 640 км. до Белграда. Пример взят условно. Расчёт можно провести на любом кольцевом туре, в котором возврат в аэропорт прилёта не совсем оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не попробовать совмещённые авиатуры, но с разными точками обратного вылета.

 

Уже попробовали :smile: : есть 1FPavia (1Favia)  с прерлётом сразу в Париж и 1avia+ с перелётом в Дюссельдорф, в прошлом году был по той же схеме 1F avia+Атлантика (перелёты в Париж) и 1avia+Атлантика (перелёты в Дюссельдорф). Кто хотел, ехали подольше, смотрели дополнительно Амстердарм, Кёльн, а кто не хотел (дни отпуска, меньше дорога, выбор времени перелёта) - летели сразу в Париж. Вроде удобно. :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно! И для тех, кто уже побывал в турах по Бенилюксу, в т.ч. и Амстердаме. В этом сезоне этот тур тоже есть, но он в "редких" турах, действительно только одна дата, наверное, потому что стандартная программа по Парижу с выездом в Нормандию на 1 день, есть и в других турах. А для тех, кто хочет 3 дня в Нормандии, ТТВ оставил только один выезд в сентябре, кстати, автобус уже наполовину заполнен. Только вот предпоследний день в Париже получается "пустой", без группы, без автобуса. Может ТТВ что-нибудь придумает для "несмелых" туристов? Или уж тогда в этот же день вылететь обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина!

Прошу Вас передать прозвучавшее ранее предложение об организации совмещенных авиатуров с полным и с укороченным маршрутом на обсуждение администрации ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а я все-таки надеюсь, что на следующий год замечательно придуманный тур отдых на двух морях в Греции, не будет повторять дороги других туров до Греции и обратно. Согласна, чтобы Греция оставалась нетронутой. Но вот дорога до неё повторяется во всех турах с ж.д. Согласна на дорогу по Румынии и Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется сказать несколько слов по поводу туров в Италию. Мне особенно интересны туры с отдыхом на море ( только с ж.д. переездом) и я внимательно слежу за тем, как эти наполняются автобусы в этом направлении. Вижу, что проблематично. Хотела бы предложить ТТВ на следующий год организовать туры типе 9SM-Lightза счет сокращения дней отдыха на море ( вместо 7 дней - 5). В  каталоге на это лето появились подобные новинки, но все они предполагают ночные переезды.А это ну очень уж на любителя. Далеко не для всех приемлемо. Посмотрите, как хорошо набирается тур 9SM-Light по сравнению с 9SM. Практически на все даты, кроме вновь введенных. Была бы рада, если б на следующим летом смогла бы съездить в тур Римские каникулы, в который не могу попасть уже второй год. Тур в типе Light без ночных переездов, возможно, поможет осуществиться моей мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, MAK и Lisam, Галина.

 

Ваши предложения переданы руководству компании.

 

Что касается "разрывного" билета в Греческом туре - мы не сможем можем предложить такой перелёт по приемлемым ценам.

 

Изменить путь в Грецию, через Румынию - идея интересная, но возникает вопрос с авиа присоединением и тарифами на авиаперелёт в связке Белград - Бухарест. А так же в этом случае продолжительность тура увеличится на 2-3 дня и цена на 120- 140 евро.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Мне тоже хочется сказать несколько слов по поводу туров в Италию. Мне особенно интересны туры с отдыхом на море ( только с ж.д. переездом) и я внимательно слежу за тем, как эти наполняются автобусы в этом направлении. Вижу, что проблематично. Хотела бы предложить ТТВ на следующий год организовать туры типе 9SM-Lightза счет сокращения дней отдыха на море ( вместо 7 дней - 5). В  каталоге на это лето появились подобные новинки, но все они предполагают ночные переезды.А это ну очень уж на любителя. Далеко не для всех приемлемо. Посмотрите, как хорошо набирается тур 9SM-Light по сравнению с 9SM. Практически на все даты, кроме вновь введенных. Была бы рада, если б на следующим летом смогла бы съездить в тур Римские каникулы, в который не могу попасть уже второй год. Тур в типе Light без ночных переездов, возможно, поможет осуществиться моей мечте.

Галина!

 

В этом сезоне у нас появились экономные предложения по отдыху в Италии, например тур 3A1  c отдыхом в апартаментах, 3BM (c отдыхом на море 4 дня), 3MM (отдых с Сорренто 6 дней).

 

Ваше предложение по турам версии light мы примем во внимание.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, MAK и Lisam, Галина.

 

Ваши предложения переданы руководству компании.

 

Что касается "разрывного" билета в Греческом туре - мы не сможем можем предложить такой перелёт по приемлемым ценам.

 

 

С уважением,

ТТВ.

Тогда прошу рассмотреть возможность создания нового тура 10A-avia-light с прилётом и отлётом в/из Салоники, что сэкономит 1280 км. (640*2) пути и не менее 2-х дней. 

10A-avia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина!

 

В этом сезоне у нас появились экономные предложения по отдыху в Италии, например тур 3A1  c отдыхом в апартаментах, 3BM (c отдыхом на море 4 дня), 3MM (отдых с Сорренто 6 дней).

 

Ваше предложение по турам версии light мы примем во внимание.

 

С уважением,

ТТВ.

Автор просит программы с жд переездом, но без ночных в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых в апартаментах в туре  3А1 привлекателен, но для большой компаниии. Ещё он без завтраков? Т.е. завтраки за доп.плату.А  вообщем тур понравился. Но я бы не назвала его бюджетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Уважаемая Екатерина!  

     Подскажите, пожалуйста, не планирует ли ТТВ  новые, в  полном смысле этого слова, а не вариации на тему предыдущих,  маршруты по Италии? Ведь в этой стране столько ещё неизведанного и интересного!  И, конечно же, авиа, чтобы не тратить бесценное время  на длительные перегоны  и  заезды  в  одни и те же места! Очень  хочется в Италию, но сверхбюджетные "новинки" никак не устраивают  ни по содержанию, ни по степени комфорта...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина!  

     Подскажите, пожалуйста, не планирует ли ТТВ  новые, в  полном смысле этого слова, а не вариации на тему предыдущих,  маршруты по Италии? Ведь в этой стране столько ещё неизведанного и интересного!  И, конечно же, авиа, чтобы не тратить бесценное время  на длительные перегоны  и  заезды  в  одни и те же места! Очень  хочется в Италию, но сверхбюджетные "новинки" никак не устраивают  ни по содержанию, ни по степени комфорта...

Присоединяюсь. Я не могу терять двое суток от отпуска на переезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Уважаемая Екатерина!  

     Подскажите, пожалуйста, не планирует ли ТТВ  новые, в  полном смысле этого слова, а не вариации на тему предыдущих,  маршруты по Италии? Ведь в этой стране столько ещё неизведанного и интересного!  И, конечно же, авиа, чтобы не тратить бесценное время  на длительные перегоны  и  заезды  в  одни и те же места! Очень  хочется в Италию, но сверхбюджетные "новинки" никак не устраивают  ни по содержанию, ни по степени комфорта...  

Присоединяюсь, но не только авиа, но и ж/д-вариант жду с надеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

      Уважаемая Екатерина!  

     Подскажите, пожалуйста, не планирует ли ТТВ  новые, в  полном смысле этого слова, а не вариации на тему предыдущих,  маршруты по Италии? Ведь в этой стране столько ещё неизведанного и интересного!  И, конечно же, авиа, чтобы не тратить бесценное время  на длительные перегоны  и  заезды  в  одни и те же места! Очень  хочется в Италию, но сверхбюджетные "новинки" никак не устраивают  ни по содержанию, ни по степени комфорта...  

Добрый день.

 

Прямо сейчас -  не планируем. Не так давно вышел новый каталог с новыми программами на предстоящий сезон.

В будущем - возможно, всё будет зависеть от экономической ситуации. Сейчас сложно говорить что-то конкретное.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Прямо сейчас -  не планируем. Не так давно вышел новый каталог с новыми программами на предстоящий сезон.

В будущем - возможно, всё будет зависеть от экономической ситуации. Сейчас сложно говорить что-то конкретное.

 

С уважением,

ТТВ.

    В том то и дело, что "новыми" эти программы даже с большой натяжкой назвать нельзя!  Там сплошные вариации на тему  моего первого тура с ТТВ в 1997 году : Вена плюс классическая Италия... И даже ночной переезд повторили, увы... Прямо беда с этим направлением: очень хочется поехать, а выбрать нечего...

    Благодарю за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...