Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9-GT Avia "Вся Испания + Португалия"


ННН

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы, чтобы поняли меня правильно.

Увидела на сайте, что этот тур в числе "горящих". 

Огорчилась жутко...Не буду рассуждать о других турах, но этот тур ну просто обязан заинтересовать!.. 

Интересный, насыщенный. 

Замечательные гиды по городам и Испании, и Португалии. 

Впечатлений  - масса....

Именно после этого тура появилось желание узнать больше о Португалии, про очень интересную историю обеих стран...

А тур в "горящих"... :negative:

Не скрою, что я б съездил и в Испанию и в Португалию - там тоже масса всего интересного, но тут есть одно Но, которое препятствует отдыху в этой стране летом: там слишком жарко. Для людей, не выносящих жару более 40 градусов в тени, а тем более для людей, страдающих, например, давлением или сердечными заболеваниями, отдых летом в Испании, южной Италии и Греции ПРОТИВОПОКАЗАН. Безусловно, можно попасть, когда будет там хорошая, мягкая погода, и одновременно с этим погоду нельзя заранее предсказать (даже Пушкин говорил про Испанию, что это "Три месяца зимы и девять - ада"). Из-за этого в Испании отдыхать летом рискованно (далеко не все люди имеют богатырское здоровье) и уж если туда ехать, то по мне - только зимой, когда там +15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрою, что я б съездил и в Испанию и в Португалию - там тоже масса всего интересного, но тут есть одно Но, которое препятствует отдыху в этой стране летом: там слишком жарко. ...

Согласна с Вами. Тоже с трудом переношу жару. И отпуск никогда не беру летом. Перебежки в тени летом на работу  - и сижу весь рабочий день при включённом кондиционере. :this: 

Что касаемо посещений перечисленных Вами стран, то в Греции была в октябре и марте. В Испании и Португалии - в мае... Скоро опять буду в Португалии. В апреле. Пляжи и нахождение на солнце мне категорически противопоказаны... :this:

Кстати, +30 в мае в 20.00 в Мадриде для меня были "сюрпизом"...И +38 в Севилье тоже... :this: Но как-то "пронесло"..

Ну, ничего страшного не случилось... :derisive: Наверное, мой ангел-хранитель мне помог... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видите - 38 в Севилье... уже в мае... 

   А у меня отпуск только летом: весной и осенью нельзя...

  Потому-то Хорватия и Черногория - это спасение для тех, кто летом хочет отдохнуть на море с комфортом без сильной жары..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видите - 38 в Севилье... уже в мае... 

 

Ну, тут уж как фишка ляжет... :smile:

Понимаете, и Черногория, и Хорватия, не исключено, интересны сами по себе. Как и любая страна. Со своей историей, культурой, обычаями. 

А уж если подходит и климат - так это и вовсе замечательно!

Просто тут была слегка затронута тема, каким странам отдаётся предпочтение.  И причины этого.Только и всего...  :this:

А Испания и Португалия, повторюсь, очень интересны сами по себе. Для меня лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не знаю насколько плохи или хороши. Неинтересно это мне...Душа не лежит...Наверное, просто наше "общее" прошлое не забылось. А настоящее перед глазами.  И смотришь на всё это "широко открытыми глазами"...Как-то так... :this:

и всё равно непонятно, как это связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё равно непонятно, как это связано...

Ну, можно сказать так: аллергия у меня на эти страны... :biggrin: . Шутка...

А если совсем серьёзно, то этот форум совсем не подходит для обсуждения этой темы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно сказать так: аллергия у меня на эти страны... :biggrin: . Шутка...

А если совсем серьёзно, то этот форум совсем не подходит для обсуждения этой темы...

)))) Принимайте "Супрастин")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...