Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Уважаемый ТТВ,

Сейчас практически все авиакомпании предлагают услугу онлайн-регистрации на рейс за сутки до вылета, и пассажиры активно ей пользуются: по опыту моих последних четырех перелетов в первый час после открытия онлайн-регистрации около 40% мест уже бывает занято. Соответственно, для тех, кто онлайн-регистрацию не прошел и регистрируется на рейс непосредственно в авиапорту, остается небольшой выбор не самых лучших мест в самолете. Особенно это неудобно для тех, кто путешествует в компании и хочет сидеть с попутчиком рядом. Для онлайн-регистрации нужен код бронирования, который можно узнать из электронного билета. 

При групповых авиатурах с ТТВ электронный билет вместе с паспортом выдается непосредственно в авиапорту за несколько часов до вылета. Соответственно, воспользоваться преимуществами онлайн-регистрации при вылете уже не получается. В связи с этим вопрос - возможно ли, чтобы ТТВ направлял выезжающим в тур туристам электронные билеты заранее (например, за те же сутки до вылета), чтобы можно было зарегистрироваться на рейс заранее через онлайн-регистрацию?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В прошлом году перед туром просила ТТВ выслать мне электронный авиабилет и в принципе была возможность зарегистрироваться самостоятельно.  Но видимо потому что билет был групповой, место в самолете уже было за мной закреплено, оно меня устроило и ничего менять я не стала.  

Поделиться сообщением

Очевидно,так бывает не всегда. У нас была группа Авиа+ж/д. Возможно поэтому регистрировались на рейс самостоятельно.

Поделиться сообщением

Уважаемый ТТВ,

Сейчас практически все авиакомпании предлагают услугу онлайн-регистрации на рейс за сутки до вылета, и пассажиры активно ей пользуются: по опыту моих последних четырех перелетов в первый час после открытия онлайн-регистрации около 40% мест уже бывает занято. Соответственно, для тех, кто онлайн-регистрацию не прошел и регистрируется на рейс непосредственно в авиапорту, остается небольшой выбор не самых лучших мест в самолете. Особенно это неудобно для тех, кто путешествует в компании и хочет сидеть с попутчиком рядом. Для онлайн-регистрации нужен код бронирования, который можно узнать из электронного билета. 

При групповых авиатурах с ТТВ электронный билет вместе с паспортом выдается непосредственно в авиапорту за несколько часов до вылета. Соответственно, воспользоваться преимуществами онлайн-регистрации при вылете уже не получается. В связи с этим вопрос - возможно ли, чтобы ТТВ направлял выезжающим в тур туристам электронные билеты заранее (например, за те же сутки до вылета), чтобы можно было зарегистрироваться на рейс заранее через онлайн-регистрацию?

Melfry, доброе утро!

С октября 2014 все авиабилеты, сразу после выписки, импортируются в личный кабинет клиента, в случае оформления путевки через туристическое агентство, Вы можете, как правило, за неделю до тура, обратится к своему агенту, для распечатки электронного билета.

А так же, Вы можете, обратится к нам в центральный офис, как по электронной почте, так и по телефону и Вам обязательно вышлют электронный билет.

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Melfry, доброе утро!

С октября 2014 все авиабилеты, сразу после выписки, импортируются в личный кабинет клиента, в случае оформления путевки через туристическое агентство, Вы можете, как правило, за неделю до тура, обратится к своему агенту, для распечатки электронного билета.

А так же, Вы можете, обратится к нам в центральный офис, как по электронной почте, так и по телефону и Вам обязательно вышлют электронный билет.

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Спасибо большое за ответ, все понятно!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Интересно, спасибо! Обязательно воспользуюсь!!! :derisive:

Поделиться сообщением

Кто может мне объяснить, как зарегистрироваться на рейс, имея электронный билет от Туртранса? Только, пожалуйста, подробно и пошагово, потому что я "чайник" в этом вопросе.

И еще вопрос:  самостоятельно регистрируются, чтобы занять место, какое захочется, или еще экономится время? Если я зарегистрируюсь, можно придти на встречу с гидом немного позже?

Я спрашиваю не потому, что не хочу придти вовремя, а у меня поезд придет без запаса времени

Поделиться сообщением

Кто может мне объяснить, как зарегистрироваться на рейс, имея электронный билет от Туртранса? Только, пожалуйста, подробно и пошагово, потому что я "чайник" в этом вопросе.

Пошаговая инструкция по регистрации зависит от авиакомпании. Зайдите на сайт авиакомпании и следуйте их инструкциям.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Авиакомпания "Победа" с 28.10.2018 вводит платную регистрацию в зарубежных аэропортах. Онлайн регистрация пока остается бесплатной.

https://www.skyscanner.ru/news/tsena-pobedy-skolko-stoyat-bilety-rossiiskogo-loukostera-na-samom-dele?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=RU-2018-08-16&utm_content=Newsletter&utm_term=internaladvert-d56a15512ace4b51a71e601c022c4799&associateid=EML_TRA_00161_00007

Изменено пользователем Tusya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.