Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Вообще Вроцлав - это польская столица Рождества с главной ярмаркой, вечером пороюсь в записях, уточню когда это всё заканчивается там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжу фотогалерею. Литомышль. Главной достопримечательностью является ренессансный дворец (1568-1581) с великолепными сграффито и барочным дворцовым театром (объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО). Также здесь родился композитор Берджих Сметана.

%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D0%9B%D0

 

%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D0%9B%D0

 

big_tom241cb8_litomysl_namesti_kalhous.j

Мое мнение - городок небольшой, от Праги далековато - 166 км (Пардубице - 119 км). Единственная достопримечательность-дворец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Вроцлав - это польская столица Рождества с главной ярмаркой, вечером пороюсь в записях, уточню когда это всё заканчивается там!

Даже если это так, там и заночуем, у нас как раз Вроцлав по дороге (что я и написала выше в "рыбе"), вечером как раз ярмарки, но утром все равно там не будет никакой ярмарки. Надо хоть сколько-то к Праге с утра проехать, а потом сделать остановку на отдых и осмотр какого-нибудь города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-й день- выезд из отеля, отправляемся в сторону Польши, по пути - Баутцен, Герлиц, далее- транзит и ночь в отеле в Польше. поближе к границе.

Присмотритесь к этому варианту. Не обязательно возвращаться в Чехию (это крюк). Можно заночевать во Вроцлаве и таки осмотреть его (вечером +утром). Только Герлиц (по моему) лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день. Можно заночевать во Вроцлаве и таки осмотреть его (вечером +утром). Только Герлиц (по моему) лишний.

Второй раз осмотреть? Он у нас по дороге "туда". К тому же Вроцлав и Познань практически во всех турах встречаются в допах. Его уже очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге "туда" - не успеем.

кто захочет, успеет! В 20.00-21.00 можно ещё гулять. К тому же и у тех, кто уже неоднократно там был, есть варианты времяпрепровождения - отдых в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Праги: мне очень хочется провести там полноценный  день, посетить музеи, магазины :smile:   А 1 января  все закрыто. Может быть, выездную экскурсию лучше сделать именно 01.01

 

Этот вариант с Дрезденом мне нравится больше

 

 

 

7-й день- обзорка по Дрездену (Старый или Новый город), днем - выездная  по голосованию (Лейпциг, Майсен, Морицбург), ночь в Дрездене

,

 

 т.к. можно  никуда не ездить , а провести спокойный день в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Праги: мне очень хочется провести там полноценный  день, посетить музеи, магазины :smile:   А 1 января  все закрыто. Может быть, выездную экскурсию лучше сделать именно 01.01

Поверь, Прага не Германия и не Австрия))), там всегда всё открыто, мы были 1 января, люди деньги зарабатывают. Помню нас пугали, что будет закрыто, ан нет. Но можно перекинуть выезды, только как встанем утром 1 января?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу Праги: мне очень хочется провести там полноценный  день, посетить музеи, магазины  :smile:   А 1 января  все закрыто. Может быть, выездную экскурсию лучше сделать именно 01.01

 

Этот вариант с Дрезденом мне нравится больше

 

 т.к. можно  никуда не ездить , а провести спокойный день в городе.

и тогда у тебя противоречие в посте - если ты не хочешь в Праге 1 января проводить, то на какое перенести свободный день в Праге? Ночь-то одна уйдет на Дрезден. 2 января уже выезд из Праги в Дрезден получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите, сколько по времени идет "обзорка" по Дрездену?

Часа полтора-два. Это если без картинной галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа полтора-два. Это если без картинной галереи.

Спасибо, Нина! Я так и считала в своем варианте, что где-то до 12.00 можно пробыть в Дрездене, а потом ехать в Баутцен, где и пообедаем при желании. Лейпциг и Морицбург вообще в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите, сколько по времени идет "обзорка" по Дрездену?

Полтора часа. Во всяком случае, так было в крайнем туре Романтическая Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа. Во всяком случае, так было в крайнем туре Романтическая Германия.

я лимиты оценок исчерпала, поэтому - спасибо, Лена! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, рановато нам говорить о начале и конце тура, пока мы не знаем, как в реале все сейчас происходить будет с переездами. Может, нам стОит сначала подождать отзывов из туров, а пока обсудить с фото выезды из Праги - куда интереснее, как объединять города и пр.? Как раз поймем, сколько нам ночей на все эти "хотелки" понадобится в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - не отказываться от Чешской Швейцарии.

Вот и я вся в сомнениях)), вроде тоже самое, а ведь совершенно другое - ворота эти потрясающие, замок в скале! И в Саксонской - красота! Ну очень хочется и туда, и туда))) Надо как-то поточнее вычитать по поводу перехода пешего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же его просишь сделать выездной из Дрездена с возвращением в отель, именно поэтому хочешь отнять ночь от Праги. Я так поняла.  А я хочу сохранить 4 ночи в Праге, сделать Баутцен в основной программе уже, а значит, в базовой стоимости, и по дороге к отелю на границу, примерно в Трутнове с заключительным "пивным" вечером. 

 

Нет, Маш, не дополнительная выездная экскурсия, а - по программе , на обратном пути- именно, как ты и говришь ПО ДОРОГЕ  к отелю, я, вроде подробно написала про 8-й день.

Ехать в Трутнов Из Германии, на обратном пути - большой крюк и там -  НЕ скоростная трасса, а ночевать нужно не в Трутнове, а как можно ближе к границе, в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - не отказываться от Чешской Швейцарии.

Не забывайте, что тур - новогодний, зима! Если в летний период, то - без сомнений, и Чешская, и Саксонская. А здесь надо подстраховаться, про погодные условия уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Маш, не дополнительная выездная экскурсия, а - по программе , на обратном пути- именно, как ты и говришь ПО ДОРОГЕ  к отелю, я, вроде подробно написала про 8-й день.

Да, пожалуйста, конечно! Только тогда из шедевров Чехии мы сможем только один выезд из Праги сделать и то недалеко и недолго, потому как празднование Нового года 31 декабря, а потом отдых от Нового года 1 января. И, ИМХО, жизнь в Германии с едой и напитками дороже гораздо дня в Чехии, раза в два, только пиво одно 4 евро стоит в противовес 1,2-1,5 евро в Чехии :smile: . И кстати, что там по ярмарке в Дрездене? Этот вопрос я не изучала. В Праге елка до 3 января, как минимум, а ярмарка и того дольше во всех уголках города. Это мои аргументы. Ну не можем мы сейчас не экономить, итак из-за курса дорого получится! Мы все никак не привыкнем к новым реалиям, а цены-то теперь совсем другие. И если едет семья, и хочется не экономить на празднике, а значит, хорошо и выпить и поесть, то расходы уже получатся ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что тур - новогодний, зима! Если в летний период, то - без сомнений, и Чешская, и Саксонская. А здесь надо подстраховаться, про погодные условия уже писала.

Вот пока что нашла http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=66324#859664

и здесь фото в январе http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4765370#p4765370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложения по Машиной "рыбе" (пост №76):

день 2-й, после Варшавы ехать не во Вроцлав, это, действительно, как заметил Андрей, очень поздно получится. Если Вроцлав - то без Варшавы. Значит, ночевка где-то в р-не Остравы.

день 3-й, переезд в сторону праги с заездом в Литомышль, Пардубице и т.п.

 день 7-й, Саксонская Швейцария + термы. Есть хорошие термы примерно в том р-не, городок   Нойштадт (Neustadt)

    http://www.aquaparki.ru/ge/neustadt.php           

Но. таком случае, надо ночевать где-то в том районе. А, может, нам исключить Дрезден? Ночуем где-то в р-не Саксонской Швейцарии, а

8-й день  - утром осмотр Баутцена, дальше - переезд во Вроцлав, (получится в светлое время суток), прогулка и дальше по Польше- на ночевку в транзитный отель, поближе к границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-й день  - утром осмотр Баутцена, дальше - переезд во Вроцлав, (получится в светлое время суток), прогулка и дальше по Польше- на ночевку в транзитный отель, поближе к границе.

Нееет! :biggrin:  Тогда лучше Дрезден! Около Дрездена тоже есть термы. Наташа, ну правда, сколько уже этот Вроцлав можно смотреть?? Тут же все бывалые форумчане, и практически через тур - Вроцлав, особенно в немецких турах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...