Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Поступила важная информация от Танечки-Грета по поводу кафе "Чао-какао", в котором мы встречаемся:

"Позвонила в кафе. Договорилась с ними на 7 утра. Думаю, если что-то у них вдруг изменится, то она мне сообщит, но надеюсь, что этого не произойдет. В общем-28.12.12 в 7 часов в кафе. Чай, кофе, выпечка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

От меня ещё один насущный вопрос по поводу наших обедов. Так сложилось, что у нас каждый день практически предполагаются торжественные ужины по программе. И вот Ирина спрашивает, нужно ли нам будет ещё и где-то организованно обедать в эти дни или обойдемся продуктами из супермаркета?

 

А вот в дни в Дрездене такие предложения:

2.01 - либо ресторан "Одесса" в Дрездене после терм (первое второе пиво 16 евро), ужин примерно в 18:00

или ужин + дегустация пива (3-4 сорта) "у Львов", основное блюдо + пиво приблизительно 25 евро (смотря сколько пива)

тоже самое 3 января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня ещё один насущный вопрос по поводу наших обедов. Так сложилось, что у нас каждый день практически предполагаются торжественные ужины по программе. И вот Ирина спрашивает, нужно ли нам будет ещё и где-то организованно обедать в эти дни или обойдемся продуктами из супермаркета?

 

А вот в дни в Дрездене такие предложения:

2.01 - либо ресторан "Одесса" в Дрездене после терм (первое второе пиво 16 евро), ужин примерно в 18:00

или ужин + дегустация пива (3-4 сорта) "у Львов", основное блюдо + пиво приблизительно 25 евро (смотря сколько пива)

тоже самое 3 января. 

Я не знаю как решит группа, но мне кажется, что по крайней мере после терм не нужно. В термы пойдут далеко не все, а тем, кто вместо них вернется в Дрезден и будет проводить время по своему плану, нужно будет специально двигаться к месту сбора. Да собственно и на следующий день в Мейсен отправится лишь часть группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думайте, гид сказала, что "Одессу" все очень хвалят. Пойдут те, кто захочет. 

Меня больше интересовал вопрос, нужны ли ещё обеды в дни, когда у нас организованные ужины. Мне кажется, они будут лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, в Одессе недорого, но довольно вкусно. Особенно помнятся вкусные супчики, которые зимой всегда кстати )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что обеды будут лишними.

 

Насчет ужинов 2.01 и 3.01: если ответ нужен сейчас - то за "Одессу", если есть время подождать - я подумаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, пожалуйста, по вашим ответам я составила список тех, кто идет на термы:

 

Термы:

 

Arlen 06 ноя 2015 09:23

Stalker62

Region33_Olga 05 ноя 2015 07:17

Елена Ганичева  04 ноя 2015 11:47

RENEE 03 ноя 2015 21:41

alusha 03 ноя 2015 20:08

Любовь52 03 ноя 2015 18:47

AnnaTvC и муж 03 ноя 2015 12:41

Potapova Nadezda 03 ноя 2015 12:23

lucy 03 ноя 2015 11:00

S_LANA 03 ноя 2015 10:44

IrishkaS и муж 03 ноя 2015 10:43

Лида 03 ноя 2015 10:33

Аленка 03 ноя 2015 10:33

olga_vega 03 ноя 2015 10:20

NEVa 03 ноя 2015 09:35

Людмила Б 03 ноя 2015 09:32

olianna

 

Если что-то не так, то напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Одессу, после терм  поужинать надо будет. Да и после Мейсена тоже.

Согласна с Надеждой: после терм покушать захочется. А обеды могут быть лишние. В прошлые наши туры одно из воспоминаний, что мы постоянно вкусно и много едим. Но если группа будет не против обедов, то я всегда "за". (будет 3-й тур с воспоминаниями о больших и вкусных обедах)  :mosking:  :mosking:  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обеды не нужны, а от ужинов не откажусь.

Маша, а нельзя сделать обеды-ужины по желанию, как обычно в турах?

Так Маша в #2009 ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обеды не нужны, а от ужинов не откажусь.

Маша, а нельзя сделать обеды-ужины по желанию, как обычно в турах?

Да, конечно, можно. Это у нас те ужины, где мы меню обсуждали, обязательные, которые стоят в программе - "ужин-знакомство", новогодний и "прощальный" :derisive: , а все остальные приемы пищи по желанию. И это была инициатива форумчан, поскольку тур форумский и он предполагает участие в таких вот массовых мероприятиях :smile: . Уверена, что не пожалеете, участвуя в них, обычно никто не желает расходится по номерам))) Хотя, уж тебе, Света, как участнице встреч форумчан, я это зря рассказываю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Света ни о чём не пожалеет, это я тебе говорю абсолютно точно. И с местной кухней будет знакомиться так, как положено, и пиво пить будет. Пусть только попробует пойти в отказ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Добрый вечер, друзья!  Осталось несколько дней до очередной вашей сказки. По-другому и не назовёшь такое новогоднее путешествие, в которое вы скоро отправитесь. Хочется пожелать вам доброго пути, хорошей погоды, позитива на весь тур и счастливой встречи Нового года! Пусть Новый год будет удачным и радостным! Здоровья, бодрости, мира и добра!   И отдельная просьба :smile: - выпейте там за нас прекрасного чешского чёрного пива. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Все ближе и ближе ПРАЗДНИК. Все ближе и ближе Новый Год. Есть некоторая усталость, и некоторая грусть. Но, мы всё отодвинем в сторону! Будем с радостью и весельем встречать Новый год, желать друг другу счастья, здоровья, успехов, удачи и ещё много-много-много всего. И, после поездки я уверена все скажут "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались..."

         Я не умею писать стихи, но под впечатлением от предстоящей встречи как-то сам получился маленький экспромтик. Желаю всем собрать оперативно чемоданы, взять с собой щедрые улыбки, веселые песни и искрометное настроение.

         

         Сказка приходит зимой ненадолго,

         Тихо стучится в дверь.

         «Может мы вместе с играем немного,

         Ведь за окном снег и метель?»

         Пустишь её охваченный радостью,

         Спросишь,- «Откуда идешь?»

         Странный ответ получишь, загадочный-

         «Из мест где счастье живет».

         Елка зажжется, гирлянды развесятся,

         Свечи горят на столе.

         «Счастья желаю тебе и нежности,

         Надежных и верных друзей!».

         Чокнется сказка с тобой шампанским,

         Выпьет фужер до дна.

         И тихо исчезнет в рассвете завтрашнем,

           Оставив в душе след навсегда.

          :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как здОрово!!! У нас ещё один поэт в группе!! После таких прекрасных, волшебных строчек и теплых слов напутствия моей землячки Леночки стало так хорошо вдруг! :smile:  Почему-то сразу почувствовалось, что сегодня ночью уже католическое Рождество! А значит, нам скоро в дорогу! Скоро в новогоднюю сказку!!! Спасибо вам!!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:​ 

0_c9aba_89d10489_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а завтра многим из нас предстоит последний трудовой день в этом году, пусть он пройдет в теплой дружеской обстановке с коллегами, ведь и в родном коллективе надо выпить по чуть-чуть за наступающий новый год, и  наше сказочное путешествие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а завтра многим из нас предстоит последний трудовой день в этом году, пусть он пройдет в теплой дружеской обстановке с коллегами, ведь и в родном коллективе надо выпить по чуть-чуть за наступающий новый год, и  наше сказочное путешествие!!!

Света, вы видели сообщение, что Танечка-Грета уже позвонила в кафе и они откроют в 7.00!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанско-ярославской командой в 7 утра нужно начать

Нам чаем с кофе тура новогоднего начало отмечать,

А там, глядишь, и форумчане остальные подойдут.

За завтраком все разговоры дружеские заведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а завтра многим из нас предстоит последний трудовой день в этом году...

... и на все попытки начальства нагрузить нас "свежей" работой можно будет смело пропеть:

"Поцелуй меня везде -- 25-е уже"

(Простите, не сдержался...) 

:declare2:  :dance4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подсказка.

В метропоезде, прибывающем на станцию метро "Парк Победы" со стороны Центра, выход на платформу -- на правую сторону!

Учитывайте это при размещении с чемоданами в вагоне и заранее продвигайтесь к правым дверям.

 

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...