Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 2GT-Avia с 29 июля 2015 года


Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте начинать подготовку к нашему замечательному туру 2GT-Avia "От Альп до Пиренеев", а то после 15 марта в автобусе осталось всего 23 человека. S_LANA нам "изменила", пересела в другой тур :cray:.

Надеюсь наши Олечки (olja и olga_vega) не передумают! :scratch:

Кто еще едет в этот тур отзовитесь :sclerosi: , будем знакомиться! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья, давайте начинать подготовку к нашему замечательному туру 2GT-Avia "От Альп до Пиренеев", а то после 15 апреля в автобусе осталось всего 23 человека. S_LANA нам "изменила", пересела в другой тур :cray:.

Надеюсь наши Олечки (olja и olga_vega) не передумают! :scratch:

Кто еще едет в этот тур отзовитесь :sclerosi: , будем знакомиться! :good2:

Что - то ты,  Нинуля, поздновато тему открываешь, не успеете подготовиться на 82 листах...t139086.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то ты,  Нинуля, поздновато тему открываешь, не успеете подготовиться на 82 листах...t139086.gif

Успеем, Татьян! Все успеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду, зовут Галя. Место 4д. Мечтала об этом туре еще с прошлого года, но там дат подходящих не было. Очень рада, что в этом году есть удобные летние даты. только бы все набрались...особенно наша дата :biggrin: ! Шикарный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так:

Наш тур!

 

2GT-Avia Авиаперелет из Москвы в Цюрих
От Альп до Пиренеев: новые лики Франции

Города тура!

Женева – Анси – Шамони – Монблан* – Лион – Керси – Дордонь – Бордо – Сент Эмильон* – Аркашон – Биарриц (2 дня) – Сан Себастьян* – Ош – Гасконь – Тулуза – Альби* – Катарские замки – Каркассон – Ле-Пюи-ан-Веле – Ивуар - Женева 

 

А какой потрясающий у нас будет гид - Наталья Луари! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду, зовут Галя. Место 4д. Мечтала об этом туре еще с прошлого года, но там дат подходящих не было. Очень рада, что в этом году есть удобные летние даты. только бы все набрались...особенно наша дата :biggrin: ! Шикарный тур!

Очень приятно, Галя! Еще с нами едет LudmilaSaratov, у нее 3д и Нина Джуромская. А у нас с olga_vega места 3а и 3б.

Галя, а Вы полностью оплатили тур, или частично? Я заплатила 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь наши Олечки (olja и olga_vega) не передумают! :scratch:

 

Какая хорошая компания! Всё родные лица!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, давай с нами! :air_kiss:

Да я бы и рада - с вами-то хоть куда!!! :party:  Но у меня же ж 3 ФС в сентябре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Привет! У меня теперь место 8 С. Я поменяла. Что-то народ у нас отсеялся. А зря, тур шикарный: и вся Франция, да еще и горы. Ну да до июля еще далеко, будем надеяться, что народ добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Привет! У меня теперь место 8 С. Я поменяла. Что-то народ у нас отсеялся. А зря, тур шикарный: и вся Франция, да еще и горы. Ну да до июля еще далеко, будем надеяться, что народ добавится.

Отлично, Ниночка! Действительно, как сказала Наташа, компания у нас будет просто супер! В автобусе остались теперь только те, кто оплатил (хотя бы частично) тур. Уже хорошо, что 23 человека . Начнем в этой теме расписывать красоты предстоящего тура, и к нам потянутся люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Наташу бы еще нам в компанию, ну и очень жаль S_LANА. Ну да прорвемся. Давайте, Нина, вы начинайте Вашу агитацию про красоты, а мы поддержим, тем более красот в этом туре немерено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью оплатила. Замечательно, что много форумчан! Будет весело! Надеюсь, никто больше не отсеется. Кто еще раздумывает - присоединяйиесь! Столько всего интересного впереди! И места, куда хочется возвращаться, и красивые новинки! 

Перелёт теперь в Цюрих, судя по информации Swiss это вылет из Домодедово в 9.05 (то есть встреча будет в 6 или 6.30 утра), а возвращаемся из тура  в 1.30 ночи, опять в Домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами едет еще одна форумчанка Ольга Zhel-olga2011

Прекрасный тур, классная компания! Мне очень трудно было выбрать между Сицилией этим туром и 2AS. Но "сладкое слово Прованс" решило все. Правда у нас в автобусе мест занято вдвое меньше, чем у вас. Так что еще не вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!Я-еще одна Ольга.Туром  заболела после восхитительного рассказа http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16781-velikolepnyi-novyi-tur-2f-gt-ot-alp-do-pireneev-s-280.Автор-Deniza,а знакомство с супергидом Натальей и форумчанами на экскурсии по Москве упрочило мою решимость отправиться именно в этот тур.Я-на 3с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью оплатила. Замечательно, что много форумчан! Будет весело! Надеюсь, никто больше не отсеется. Кто еще раздумывает - присоединяйиесь! Столько всего интересного впереди! И места, куда хочется возвращаться, и красивые новинки! 

Перелёт теперь в Цюрих, судя по информации Swiss это вылет из Домодедово в 9.05 (то есть встреча будет в 6 или 6.30 утра), а возвращаемся из тура  в 1.30 ночи, опять в Домодедово.

Галя, спасибо за приятную новость по-поводу вылетов. Очень хорошо, что туда вылетаем рано, а обратно - поздно. Не теряется ни один день тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!Я-еще одна Ольга.Туром  заболела после восхитительного рассказа http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16781-velikolepnyi-novyi-tur-2f-gt-ot-alp-do-pireneev-s-280.Автор-Deniza,а знакомство с супергидом Натальей и форумчанами на экскурсии по Москве упрочило мою решимость отправиться именно в этот тур.Я-на 3с.

Ольга, приятно познакомиться! У нас теперь три Ольги, две Нины, одна Галя и одна Людмила! Но, как сказала Светлана, еще не вечер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль, у меня место 3d, и тур оплатила почти наполовину. Тоже очень надеюсь, что он состоится.

Людмила, номер места исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Наташу бы еще нам в компанию, ну и очень жаль S_LANА. Ну да прорвемся. Давайте, Нина, вы начинайте Вашу агитацию про красоты, а мы поддержим, тем более красот в этом туре немерено!

Агитацию начинаю сегодня же!  :punish:Тем более, что тур действительно потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так первая на нашем пути Женева.

 

     Я была в Женеве дважды в 2012 году (тур 2S Швейцария-Франция-Италия) и в 2014 году (тур 4А Альпийский вояж). И дважды ходила на обзорную экскурсию с местным гидом Екатериной.

 

     Жене́ва — город, расположенный на юго-западе Швейцарии, столица одноимённого франкоязычного кантона.

     Население — 192,1 тыс. человек (2012 год), второй по величине город страны. Иностранные граждане составляют 44 % населения. В пределах трансграничной агломерации «Большая Женева» проживает 915 тыс. человек. Расположена на берегах Женевского озера при выходе из него реки Роны, у границы с Францией. В 2014 году была названа лучшим городом для проживания.

 

Вот несколько фотографий Женевы, сделанных мной в турах: 

 

1 975.JPG

 

1 978.JPG

 

1 991.JPG

 

1 1007.JPG

 

1 989.JPG

 

1 1039.JPG

     В городе расположены штаб-квартиры многочисленных международных организаций, в том числе Европейского отделения ООН, Красного Креста, ВТО, ВОЗ, ЦЕРН, до 1946 года — Лиги Наций. Женева также является мировым финансовым центром. Вблизи города расположен Большой адронный коллайдер.

 

Европейское отделение ООН

1 973.JPG

 

1 974.JPG

     Река Рона делит город на две части. На левом берегу Роны исторический центр с собором Святого Петра и готической ратушей, на правом берегу — Дворец Наций и железнодорожный вокзал. Главная достопримечательность — фонтан высотой 140 метров.

 

Собор Святого Петра

DSCN0318СоборСвПетра.jpg

 

Фонтан

1 977.JPG

     Впервые упоминается Юлием Цезарем как кельтское поселение Генава в I веке до н. э. В средние века была под властью европейских государств. В XVI веке проведена Реформация, на рубеже XVIII—XIX веков находилась в составе наполеоновской Франции. В 1815 году на правах кантона вошла в состав Швейцарии.

 

Остатки древней стены

1 1032.JPG

 

1 1033.JPG

 

1 1035.JPG

 

Стена Реформации

1 1020.JPG

 

1 1022.JPG

 

1 1023.JPG

 

1 1024.JPG

 

1 1025.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день едем в Шамони, чтобы совершить подъем на вершину Эгюй-дю-Миди (3843 м).

 

Шамони́ — город и коммуна на востоке Франции, в департаменте Верхняя Савойя (историческая область Савойя).

Население — 9830 жителей (1999 год).

Расположен в Альпах, в узкой долине реки Арв (приток Роны), у подножия горы Монблан, в которой у Шамони прорыт тоннель, соединяющий Францию с Италией.

Шамони — центр популярного горнолыжного региона Шамони-Монблан.

 

Долина Шамони впервые упоминается в 1091 году.

Сейчас Шамони известен как популярный и относительно доступный для любителей горных лыж и сноуборда курорт. Долина Шамони, протянувшаяся на 16 км, включает в себя несколько регионов катания: Гран-Монте, Ле-Тур, Лез-Уш, Бревен, Флежер, а также знаменитую Белую долину — внетрассовый спуск длиной около 20 км с вершины Эгюий-дю-Миди (3843 м). Канатная дорога, ведущая на вершину Эгюий-дю-Миди, на момент своей постройки (1955 год) являлась самой высотной в мире.

 

Посмотрите, какая красота нас ждет!

 

90989134.jpg

 

B5-CE-A1-9B-5A-FA-C3-C0-B1-FE-71-CB-13-65-BD-47-B2-F5-AA-1A.jpg

 

b0759899e149.jpg

 

chamonix_sightseeing.jpg

 

dee24f95d02f7358ffe859e5162128e7.jpg

 

tram-going-up-to-l-aiguille.jpg

 

Горы,_Шамони,_Франция.JPG

 

chamonix_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...