Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Интересовал общий вопрос (карточка то одна и с чипом и голограммой вмести), т.к. в каждой стране считывающие могут быть разные и могут такую карту не считать. Для страховки и спросила. Успокоили что проблем не будет. А то ведь мы все планируем и рассчитываем на определенные средства и как в нале, так и на карте.

Ситуации могут быть разные, для этого и удобнее иметь и карты, и наличку. У нас в прошлом году в Германии отказались в небольшом продуктовом магазине принять оплату по картам (Виза и Мастер разных банков). Причем и терминал был на кассе, и сумма не очень маленькая. Но так как я с немецким "на Вы", причину не поняла, просто достала наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за ответы, но я вообще не имела в виду именно голограмму. Интересовал общий вопрос (карточка то одна и с чипом и голограммой вмести), т.к. в каждой стране считывающие могут быть разные и могут такую карту не считать. Для страховки и спросила. Успокоили что проблем не будет. А то ведь мы все планируем и рассчитываем на определенные средства и как в нале, так и на карте. Огромное всем еще раз спасибо за живое участие в вопросе.

Чтобы вас случайно не ввели в заблуждение, уточните имеется ли на карте магнитная полоса? (с обратной стороны карты широкая черная полоса на всю длину карты). Или имеется только чип? Голограмма действительно ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она во всех есть ( по крайней мере у меня во всех)

Дело в том, что раньше у СберБанка были зарплатные карты только с чипом (так называемые СберКарты), вот на всякий случай и уточнил. Если магнитная полоса есть, то точно все впорядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли будет в Европе пользоваться картой Мастеркард банка "Связной"? Или, не важно какой банк, лишь бы "Мастеркард" было написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли будет в Европе пользоваться картой Мастеркард банка "Связной"? Или, не важно какой банк, лишь бы "Мастеркард" было написано?

в принципе, можно. но ведь, насколько я в курсе, эти карты неименные? если неименная карта у вас, то не исключены в некоторых случаях отказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли будет в Европе пользоваться картой Мастеркард банка "Связной"?

 

Последние полтора года использую в Европе именно Мастеркард noname банка "Связной"...Никаких проблем, никаких отказов...

В Испании просят паспорт, чтобы сверить подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли будет в Европе пользоваться картой Мастеркард банка "Связной"? Или, не важно какой банк, лишь бы "Мастеркард" было написано?

Использовали такую карту в туре (Польша, Германия, Франция, Чехия). Везде принимали без проблем, документов не требовали. В кафе на автобанах встречалось ограничение по сумме - минимум 10 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого есть опыт использования карт банка Москвы (Виза и Мастеркард) неименных в Европе? Были проблемы? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а есть ли разница: золотая карта или обычная? Скидки, бонусы в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах, нет. Скидки и бонусы дает банк, выдавший карту, независимо от места операции.

Исключение может быть в случае договора о сотрудничестве конкретного магазина/сети с определенным банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а есть ли разница: золотая карта или обычная? Скидки, бонусы в магазинах?

Теоретически золотая дает больше скидок в магазинах-партнерах банка. Но для обычного человека размер покупок в подобных магазинах бывает недостаточен, чтобы компенсировать более высокую плату за обслуживание золотой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая карта Сбербанка может быть выдана и без платы за обслуживание, но касается это всех карт, т.е. и дебетовых и кредитных, точно не скажу. Но кредитная золотая карта точно может быть без платы за обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая карта Сбербанка может быть выдана и без платы за обслуживание, но касается это всех карт, т.е. и дебетовых и кредитных, точно не скажу. Но кредитная золотая карта точно может быть без платы за обслуживание.

Да, возможны разные варианты. Нужно изучать предложения конкретных банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю об условиях Сбербанка, о чем и написала.

У меня, кстати, есть золотая кредитка от Сбера, но я не помню, есть ли по ней плата за обслуживание, кажется, нет. Иначе я бы не стала ее заводить. :smile:

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая карта Сбербанка может быть выдана и без платы за обслуживание, но касается это всех карт, т.е. и дебетовых и кредитных, точно не скажу. Но кредитная золотая карта точно может быть без платы за обслуживание.

ага, у меня такая есть. но меня в банке предупредили, что бесплатное обслуживание по ней закончится с истечением срока ее годности. т.е. после перевыпуска начнут драть за обслуживание по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у меня такая есть. но меня в банке предупредили, что бесплатное обслуживание по ней закончится с истечением срока ее годности. т.е. после перевыпуска начнут драть за обслуживание по полной

Что-то подобное по моей карте мне тоже припоминается. Банки любят такие заманухи делать - предлагают карты без платы за обслуживание, но о том, что такая льгота не навсегда, упоминают вскользь либо вообще "забывают" предупредить.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное по моей карте мне тоже припоминается. Банки любят такие заманухи делать - предлагают карты без платы за обслуживание, но о том, что такая льгота не навсегда, упоминают вскользь либо вообще "забывают" предупредить.

да, делов-то - закроем месяца за полтора до истечения срока действия. к тому времени еще какой-нибудь банк созреет до заманухи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, делов-то - закроем месяца за полтора до истечения срока действия. к тому времени еще какой-нибудь банк созреет до заманухи))

Главное - не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь "замануха", дамы? Разве на Сбере свет клином вышибают?

У меня виза и мастеркарт золотые, уже несколько лет, магнитно-чиповые, без годового обслуживания (т.е. для меня вообще бесплатны). До платиновой, правда, не дозрел еще - надо счет от 700 000 иметь.

Дополню, я - рядовой вкладчик, в смысле, не олигархического сословия.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь "замануха", дамы? Разве на Сбере свет клином вышибают?

 

"Замануха" в том смысле, как я его объяснила в сообщении 270 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5820-ob-oplate-plastikovoi-kartoi/?p=378599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже на сайт Сбербанка зашла - обслуживание и перевыпуск карты без комиссии, но по дополнительной карте - не предоставляется. Если считать дополнительной карту после перевыпуска то - да, платить за обслуживание придется. И здесь действительно лучше оформить новую, чем продлить "жизнь" старой.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...