Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то вы мне здесь новости рассказали.

У меня есть кредитная карта Сбербанка, есть пенсионная карта (социальная) и есть зарплатная (виза классик). Так вот, по кредитке - да, мобильный банк бесплатно, но это потому, что она золотая. А по зарплатной полный пакет 60 руб., а по социальной 30 руб.

Просветите, как это через кредитку сделать услугу "Мобильный банк" по двум другим бесплатной?

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении бесплатных смс на кредитную карту необходимо специалисту банка сообщить о наличии и других карт, к которым желаете подключить смс. В первый раз (года четыре  назад) заполняла для этого бланк, в который вписывала номера карт. В 2013 г.  летом оформление прошло без заполнения бланка, специалист сбербанка оформил сразу по предъявленным мной  картам. В настоящее время  по всем перечисленным marta67 картам получаю бесплатные смс. В настоящее время кредитная карта также золотая, предыдущая была простая, по ней тоже оформляли бесплатные смс. Я узнала об этой услуге от родственников-работников сбербанка, думаю, что сбербанк не  рекламирует это услугу всем.

Изменено пользователем RASHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта социальная с полным пакетом онлайн и т.п. по ней 30руб, а у мужа не социальная. а простая карта за 300рублей, по ней все смс бесплатные. Он может пользоваться СБ онлайн, но пакет не полный и бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю - эта услуга называется "мобильный банк"?

И еще. На всякий случай - а в каком это городе?

Вопросы не просто так. У меня ко всем картам подключена эта услуга, т.к приходят смс о любых списаниях/зачислениях на карты, но только по кредитке, которую я оформила в январе, эта услуга бесплатная. На других картах - за плату, которую я указала в предыдущем посте.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта услуга называется "мобильный банк" , ее оказывает  Западно -Уральский  банк Сбербанка.

Изменено пользователем RASHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по зарплатной полный пакет 60 руб., а по социальной 30 руб.
 
 
 
У мужа была зарплатная виза полный пакет за 30 руб. На 60 я  бы не согласилась. Город у меня в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пойду в понедельник разбираться с оплатой по этой услуге. Не хочу платить деньги, если могу и бесплатно этой услугой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы мне здесь новости рассказали.

У меня есть кредитная карта Сбербанка, есть пенсионная карта (социальная) и есть зарплатная (виза классик). Так вот, по кредитке - да, мобильный банк бесплатно, но это потому, что она золотая. А по зарплатной полный пакет 60 руб., а по социальной 30 руб.

Просветите, как это через кредитку сделать услугу "Мобильный банк" по двум другим бесплатной?

Я в Сбере в Саратове (хотя, вроде, город не должен влиять?) спрашивала, если у меня кредитка их с бесплатным мобильным банком и зарплатная Виза с 60 руб. в месяц за смс, то можно ли как то объединить мобильный банк, чтоб и по зарплатной смс не оплачивать. Мне сотрудница ответила, что нельзя. Если я откажусь платить за смс по зарплатной карте, то сообщения будут приходить только по операциям по кредитке. Кстати, обе карты одна сотрудница оформляла (нам зарплатные на работе меняли).

У меня вопрос про кредитку: если фамилия написана неправильно (на зарплатной то нормально указали), то насколько это критично для расчетов в Европе? Я на этой ветке прочла, что в Испании часто сверяют с паспортом. Тепреь думаю, оставить кредитку, или пойти менять? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я столкнулась. У меня переврали фамилию. Но это было не в Сбере. 

Вообще-то, Вам обязаны переоформить карту бесплатно. Надо написать заявление об их ошибке.

Хотя ведь при получении Вы должны были проверить все - и правильность написания Вашей фамилии в том числе. Вот тогда точно поменяли бы без проблем.

Но если будут спрашивать, почему сразу не обратились, то сошлитесь, что раньше это было неактуально, а теперь при оплате заграницей очень и очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая информация о тарифах по услуге "Мобильный банк" Сбербанка

http://www.mobilebanking-sberbank.ru/publ/tarify_mobilnogo_banka/tarif_na_uslugi_mobilnogo_banka_sberbanka/2-1-0-32

Здесь нет ни слова о бесплатном полном пакете для карт Виза класик и Маестро социальная (пенсионная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Сбере в Саратове (хотя, вроде, город не должен влиять?) спрашивала, если у меня кредитка их с бесплатным мобильным банком и зарплатная Виза с 60 руб. в месяц за смс, то можно ли как то объединить мобильный банк, чтоб и по зарплатной смс не оплачивать. Мне сотрудница ответила, что нельзя. Если я откажусь платить за смс по зарплатной карте, то сообщения будут приходить только по операциям по кредитке. Кстати, обе карты одна сотрудница оформляла (нам зарплатные на работе меняли).

У меня вопрос про кредитку: если фамилия написана неправильно (на зарплатной то нормально указали), то насколько это критично для расчетов в Европе? Я на этой ветке прочла, что в Испании часто сверяют с паспортом. Тепреь думаю, оставить кредитку, или пойти менять? Кто-нибудь с таким сталкивался?

да,действительно проверяли паспорт   в Испании,поэтому надо менять карту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если я собираюсь ехать в Испанию и практически везде рассчитываться как обычно кредиткой, то мне нужно будет постоянно при себе иметь паспорт?? :negative:  Просто я надеялась его оставлять в сейфе в отеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если я собираюсь ехать в Испанию и практически везде рассчитываться как обычно кредиткой, то мне нужно будет постоянно при себе иметь паспорт?? :negative: Просто я надеялась его оставлять в сейфе в отеле...

Не в 100 процентах, но очень часто просят паспорт при оплате картой. Поэтому да, лучше его иметь при себе. И это не только испании касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если я собираюсь ехать в Испанию и практически везде рассчитываться как обычно кредиткой, то мне нужно будет постоянно при себе иметь паспорт?? :negative:  Просто я надеялась его оставлять в сейфе в отеле...

Где-то в этой ветке писали, что можно ксерокопию носить.

А я сегодня заказала перевыпуск карты. Меняют при ошибке в фамилии бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если я собираюсь ехать в Испанию и практически везде рассчитываться как обычно кредиткой, то мне нужно будет постоянно при себе иметь паспорт?? :negative:  Просто я надеялась его оставлять в сейфе в отеле...

Придется ходить с паспортом. Меня в Испании один раз прямо от кассы со всеми покупками завернули из-за его отсутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ходить с паспортом. Меня в Испании один раз прямо от кассы со всеми покупками завернули из-за его отсутствия

Сколько езжу,паспорт проверяли только в Испании и Андорре,в других странах с таким не сталкивалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. За 5 поездок получается я ни разу  с этим не столкнулась, теперь сделаю на всякий случай все-таки ксерокопию паспорта. Может быть и пригодиться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 теперь сделаю на всякий случай все-таки ксерокопию паспорта. Может быть и пригодиться :smile:

Ксерокопию паспорта (а  лучше и визы) в любом случае иметь нужно всегда. Не дай Бог паспорт пропадёт - это сможет значительно сократить дальнейшую нервотрёпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только испании касается

 

При покупках в Великобритании в продуктовых и сетевых магазинах при оплате карточкой паспорт не спросили ни разу.  А вот при покупках в маленьких магазинчиках одежды (покупки от 50 фунтов) паспорт просили всегда. И подпись сверяли всегда. Но, всегда просят за это извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию паспорта (а  лучше и визы) в любом случае иметь нужно всегда. Не дай Бог паспорт пропадёт - это сможет значительно сократить дальнейшую нервотрёпку.

Стоит уточнить, что в случае утери загранпаспорта для скорейшего получения в консульстве справки на возвращение в Россию потребуется копия российского паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visa и MasterCard прекратили обслуживания карт, эмитированных АБ "Россия". Партнерами банка по зарплатным проектам являются РЖД, ФГУП "Почта России", Сургутнефтегаз, Росгосстрах, МТС, Вымпелком, РЕСО-гарантия и другие.
Ссылка на новость: http://itar-tass.com/ekonomika/1064276

Изменено пользователем Moderator2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...