Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по пенсионной карте Сбербанка "Маеstro". Кто-нибудь расплачивался этой картой за границей России? При её получении, в банке меня предупреждали, что за рубежом она не работает, но в кафе на Паджеро оплата прошла. В других местах не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос по пенсионной карте Сбербанка "Маеstro". Кто-нибудь расплачивался этой картой за границей России? При её получении, в банке меня предупреждали, что за рубежом она не работает, но в кафе на Паджеро оплата прошла. В других местах не пробовал. 

У моей подруги в английском туре была такая карта - не сработала ни в одном магазине.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жду ещё ответов. Возможно соберётся информация по местам, где оплата проходила. В городке, где находится замок Нойшванштайн, у меня не прошла оплата в трёх поездках по обычной сберовской дебетовой карте, хотя в других местах всё проходило прекрасно.

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по пенсионной карте Сбербанка "Маеstro". Кто-нибудь расплачивался этой картой за границей России? При её получении, в банке меня предупреждали, что за рубежом она не работает, но в кафе на Паджеро оплата прошла. В других местах не пробовал. 

Расплачивалась этой картой в Польше, Венгрии, Греции, Сербии, Германии, Австрии, Латвии, Литве. Везде без проблем. Хотя в Сбербанке мне тоже сказали, что эта карта только по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жду ещё ответов. Возможно соберётся информация по местам, где оплата проходила. В городке, где находится замок Нойшванштайн, у меня не прошла оплата в трёх поездках по обычной сберовской дебетовой карте, хотя в других местах всё проходило прекрасно.

Я по такой карте расплачивалась в июне 2016 на Паджеро, в  Испании, Вене, Праге и даже в Цюрихе за колбаски в уличном киоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплачивалась этой картой в Польше, Венгрии, Греции, Сербии, Германии, Австрии, Латвии, Литве. Везде без проблем. Хотя в Сбербанке мне тоже сказали, что эта карта только по России.

 

 

Я по такой карте расплачивалась в июне 2016 на Паджеро, в  Испании, Вене, Праге и даже в Цюрихе за колбаски в уличном киоске.

 

Дамы, огромное спасибо! На Новый год буду проводить опыты. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расплачивалась картой Маэстро в Барселоне.

"Маэстро" - пенсионная? На аватарке юная Ассоль, а не пенсионерка :smile:

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро все-таки не пенсионная, а социальная карта. Есть у многих, и непенсионеров в том числе. Я получаю на нее алименты на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расплачивалась картой Маэстро в Барселоне.

Ольга, а как вам  это удалось? У меня Маэстро Сбербанка даже в Белоруссии не принимали нигде... Да что там в Белоруссии - она и в России  не везде  проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом использования карты за границей. Этим летом с трудом буквально выдрала у Сбербанка Мастеркард моментальную. Она бесплатная, международного образца, с защитным чипом, действует три года. Сотрудники при выдаче этой карты хором кричали: Вы никогда, никогда не сможете использовать ее за границей, она же не именная, как вы не хотите получить карту за 750 руб? Моментальная карта проходила абсолютно везде: в Швейцарии, Италии, очень удобно, когда в туре разные валюты. Но сотрудники Сбербанка крайне не любят эти карты выдавать - им не выгодно )) Также мне очень понравилось, что в любом магазине я могла отдать частично деньги (оставшиеся франки), а недостающую сумму списывали с карты. В Уфе у меня так не получалось - либо карта, либо наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом использования карты за границей. Этим летом с трудом буквально выдрала у Сбербанка Мастеркард моментальную. Она бесплатная, международного образца, с защитным чипом, действует три года. Сотрудники при выдаче этой карты хором кричали: Вы никогда, никогда не сможете использовать ее за границей, она же не именная, как вы не хотите получить карту за 750 руб? Моментальная карта проходила абсолютно везде: в Швейцарии, Италии, очень удобно, когда в туре разные валюты. Но сотрудники Сбербанка крайне не любят эти карты выдавать - им не выгодно )) Также мне очень понравилось, что в любом магазине я могла отдать частично деньги (оставшиеся франки), а недостающую сумму списывали с карты. В Уфе у меня так не получалось - либо карта, либо наличные.

Мне тоже говорили в Сбербанке,что нельзя будет расплатиться заграницей моментальной картой,я поверила и даже не пыталась ((( Недавно рассылка была от ТТВ,что за границей выгоднее расплачиваться именно с Мастеркард,связано это с тонкостями банковских валютных операций,я не особенно вникала,только пожалела,что приходится рассчитываться "визой",а своей мастеркард воспользоваться не могу! Возьму на заметку Вашу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходили за границей моментальные карты старого образца, где-то до 2016 года выпуска. Новые моментальные карты с защитным чипом, это главное. Достоверную информацию об этих картах можно получить только в службе поддержки. Сотрудники в филиалах банка совсем некомпетентные, у нас совсем дикие. Я жалею, что все деньги на карте не повезла, все-таки на всякий случай страховалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а как вам это удалось? У меня Маэстро Сбербанка даже в Белоруссии не принимали нигде... Да что там в Белоруссии - она и в России не везде проходит...

Я, конечно, сомневалась, что прокатит. Делала покупку в Маремагнуме. Только паспорт пришлось показать. И проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картой "Маэстро" Сбера расплачивалась везде: в Германии, Польше, Чехии.В Белоруссии тоже везде принимали, даже в минимаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Этим летом с трудом буквально выдрала у Сбербанка Мастеркард моментальную. 

Хотелось бы уточнить детали. 

. Вы получили моментальную карту взамен другой к примеру социальной или как дополнительную, сохранив и первую?

. Вы получили эту карту, открывая новый счет, или к уже открытому счету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплачивалась Маэстро Сбербанка в Барселоне в 2014 году. Заплатила за карту памяти примерно 5 Евро стоимости и еще около 4,5 Евро с меня списали по Сбербанковской карте за операцию. Я не поняла, что это было? Но с тех пор у меня табу на оплату картами Сбербанка за границей. Только карты других банков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дамы, огромное спасибо! На Новый год буду проводить опыты. :smile:

Опыты по оплате социально-пенсионной картой Маэстро прошли успешно. Результатом доволен. На Паджеро в Польше в кафе и магазине принимали карту только при покупке на сумму более 20 злотых. В Праге, Крумлове и Дрездене карта работала. В Праге в баре гостиницы довелось расплатиться картой всего за одну кружку пива...

Но... Срок действия моей карты вскоре заканчивается и я заранее обратился в Сбербанк, где мне ответили, что при замене её поменяют ТОЛЬКО на карту "Мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении документов taxfree указывала номер карты,которой расплачивалась и потом деньги вернулись на эту карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от системы taxfree, я расплачивалась за покупки картой, но на чеке таксфри была надпись Cash refund only, и не было поля для указания номера карты, деньги вернули на границе наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвратить могут и наличкой, но за это, как правило, берут %.

В последний раз получала возврат на карту (конверт опускала на польской границе), так сняли очень много. Пожалела, что поторопилась и не стала получать наличкой в банке в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз получала возврат на карту (конверт опускала на польской границе), так сняли очень много. Пожалела, что поторопилась и не стала получать наличкой в банке в Москве.

Несколько лет назад оформляла в Берлине. Сумма была небольшой. Собиралась получить налом. Человек в окошке предупредил, что в этом случае от возврата почти ничего не останется. Записали № карты (первоначально она не была отражена в документе) и потом прислали деньги. Сумма возврата была адекватная. Карта была валютная

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже карта валютная.

Про получение на границе не имела ввиду. Знаю, что там всегда много высчитывают комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...