Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Mnemozina сказал:

Интересно, сколько в год будет стоить обслуживание такой карты. Совет хорош для тех, кто часто ездит в Европу.

есть разные предложения у банков, в том числе могут выпустить бесплатную карту в евро, если уже есть рублевая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спрошу-ка я о том, что волнует меня сейчас. На некоторых сайтах встречается информация, что греки крайне неохотно принимают карты. В частности, на отдыхе в греческих тавернах, карты не берут вообще. Любят греки наличность. Поскольку в Грецию я планирую выбраться впервые, для меня это актуально. Подскажите, бывалые путешественники, действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mnemozina сказал:

Интересно, сколько в год будет стоить обслуживание такой карты. Совет хорош для тех, кто часто ездит в Европу.

Я как раз только что хотела об этом написать, что евровые карты не слишком выгодны при условии 1-2 поездок в год. Я сама не решалась на евровую карту, пока нам не поступило предложение от работодателя с новым ЗП проектом от Сбера. И в рамках этого проекта они предлагали всем работникам сделать карты с бесплатным обслуживанием (в рублях, евро или долларах).

Сейчас посмотрела у Сбера - карта Виза - первый год обслуживания - 25 евро (бесконтактная - 30 евро)

                                                                                каждый последующий год - 15 евро (бесконтактная - 20 евро)

Плюс услуга "мобильный банк" - 60 руб/месяц, а это 720 руб/год.

Но, безусловно, расплачиваться ей очень удобно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mnemozina сказал:

Спрошу-ка я о том, что волнует меня сейчас. На некоторых сайтах встречается информация, что греки крайне неохотно принимают карты. В частности, на отдыхе в греческих тавернах, карты не берут вообще. Любят греки наличность. Поскольку в Грецию я планирую выбраться впервые, для меня это актуально. Подскажите, бывалые путешественники, действительно так?

У нас на Родосе вообще не было проблем с картами. Не принимают разве что за 1 чашку кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mnemozina сказал:

Эта карта принимается абсолютно везде, где существуют терминалы для оплаты картой. Разумеется , ею нельзя расплатиться в Интернете, так как там требуется ввод фамилии. Ключевое слово здесь Мастеркард. К сожалению, я не могу прокомментировать недавнее сообщение на форуме о том, что в Нидерландах не принимается Мастеркард, так как сама с этим не сталкивалась, это вызвало, надо сказать, мое крайнее удивление.В Италии, Швейцарии, Франции Мастеркард Моментум принимается без проблем.

Периодически расплачиваюсь Моментум и в интернете, просто не на всех сайтах это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Интересно, сколько в год будет стоить обслуживание такой карты. Совет хорош для тех, кто часто ездит в Европу.

Опять же есть различные предложения у банков. Мне удалось заполучить бесплатные, при наличии определенной суммы на счету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Периодически расплачиваюсь Моментум и в интернете, просто не на всех сайтах это возможно.

Здорово! Но в прошлом году, когда я готовилась к самостоятельной поездке во Францию, абсолютно везде для покупки электронных билетов, отелей требовалась фамилия, здесь Моментум никак не годился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? ну налоги и книги оплачивать возможно.  Я так и пишу MOMENTUM R, и если отказывает, беру другую карту.

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Я прочитал только самые последние сообщения в этой теме, поэтому, возможно, не отвечу на чей-то вопрос.

Но информация важная и проверенная лично в январской поездке по Испании.

Многие из нас научились приобретать евро в Сбербанк Онлайн. 

Теперь сделайте второй шаг? пойдите в обис Сбербанка и скажите, что хотите открыть карту моментум в ЕВРО (именно в ЕВРО).

С первого раза у меня не получилось, сказали, что их нет, потом, что их не выдают. Но я был настойчив и вуаля карту мне дали.

В онлайне перекидываешь деньги со сберегательного счета не евровый моментум и расплачиваешься в Европе. У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ОТКАЗА, а вот при оплате евровой картой Росбанка пару раз транзакции не прошли!

Рекомендую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тоже некоторый опыт и информация по поводу карты моментум от Сбера. Я оформила такую карту около года назад(рублевую, на тот момент не знала, что есть и валютная). Позднее узнала и про валютную, но получить ее не смогла, т.к. одновременно две карты моментум не выдаются. Карты действительны только 3 года и перевыпуску, кажется, не подлежат. Вот только не знаю, выдадут ли евровую после истечения срока рублевой. На худой конец можно взять на родственника, т.к. карты не именные, но только единожды на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, julia_bv сказал:

 Карты действительны только 3 года и перевыпуску, кажется, не подлежат. Вот только не знаю, выдадут ли евровую после истечения срока рублевой. На худой конец можно взять на родственника, т.к. карты не именные, но только единожды на 3 года.

Они действительно не перевыпускаются, моя была до апреля, и позавчера я получила новую. С новым счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть  такую же карту моментум можно еще раз получить по истечении  срока? И дали охотно? У нас в банке мне дали в первый раз только потому, что знакомые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, julia_bv сказал:

То есть  такую же карту моментум можно еще раз получить по истечении  срока? И дали охотно? У нас в банке мне дали в первый раз только потому, что знакомые есть.

Вот три года назад практически вытребовала, а новую получила за 10 минут! Просто каждый раз новая карта с новым счетом, а не перевыпуск к старому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia_bv сказал:

Позднее узнала и про валютную, но получить ее не смогла, т.к. одновременно две карты моментум не выдаются

А почему не открыть тот же Мастер Кард в Евро? Я уже 4 года пользуюсь. И именная будет, в случае необходимости ввода имени и фамилии на сайтах проблемы не будет. Обслуживание данной карты - 15 евро в год (это за последующие годы, сколько за первый - не помню).

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ОльгаВояж сказал:

А почему не открыть тот же Мастер Кард в Евро? Я уже 4 года пользуюсь. И именная будет, в случае необходимости ввода имени и фамилии на сайтах проблемы не будет. Обслуживание данной карты - 15 евро в год (это за последующие годы, сколько за первый - не помню).

 

Просто выше речь шла именно о Моментум-она бесплатна в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IRINA_sar сказал:

Просто выше речь шла именно о Моментум-она бесплатна в обслуживании.

не внимательно прочитала, что бесплатная

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

А почему не открыть тот же Мастер Кард в Евро? Я уже 4 года пользуюсь. И именная будет, в случае необходимости ввода имени и фамилии на сайтах проблемы не будет. Обслуживание данной карты - 15 евро в год (это за последующие годы, сколько за первый - не помню).

 

Так я же и написала, что, имея карту моментум мастер кард от сбера рублевую, мне отказали в получении такой же валютной с бесплатным обслуживанием. За обслуживание в евро мне такая карта неинтересна. Я и наличкой могу расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если мы будем 1,2 дня в Швейцарии, мы сможем там расплачиваться евро или надо иметь обязательно франки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если мы будем 1,2 дня в Швейцарии, мы сможем там расплачиваться евро или надо иметь обязательно франки?

В такой ситуации расплачивайтесь карточкой. Но я покупаю немного налички в России. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, julia_bv сказал:

В такой ситуации расплачивайтесь карточкой. Но я покупаю немного налички в России. На всякий случай.

Спасибо . А Евро не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга вчера в Нидерландах не смогла расплатиться картой Master Card Сбербанка. Сказали, принимаем только карты, выпущенные в Нидерландах. Я тоже встречаюсь с отказами в западной Европе примерно в 10 - 20% случаев с аналогичной мотивацией.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

У меня супруга вчера в Нидерландах не смогла расплатиться картой Master Card Сбербанка. Сказали, принимаем только карты, выпущенные в Нидерландах. Я тоже встречаюсь с отказами в западной Европе примерно в 20% случаев с аналогичной мотивацией.

Что делать? Покупать франки здесь? Но сколько ? Может мы будем покупать какую-нибудь мелочь, а может замахнёмся на что-то посерьёзнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый, мы в Швейцарии расплачивались картой и евро, причем евро брали везде , в супермаркете тоже, но сдачу давали в франках.  На форуме читала , у многих в турах так было также. Карта была виза Сбербанка

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, itech сказал:

У меня супруга вчера в Нидерландах не смогла расплатиться картой Master Card Сбербанка. Сказали, принимаем только карты, выпущенные в Нидерландах. Я тоже встречаюсь с отказами в западной Европе примерно в 20% случаев с аналогичной мотивацией.

Андрей! Скажите, а какие карты принимаются на сегодняшний день? И чем расплачиваетесь Вы в Нидерландах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...