Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у моей подруги карта Маэстро. Пошли разногласия у нас. Мне известно, что с Маэстро будет сложно, ибо не везде принимают и не все банкоматы подходят. Что на деле? Кто -нибудь ездил с Маэстро? Переживает человек, а карту классом выше сделать не успевает.

да, маэстро евровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

она почти везде проходит, но иногда все же могут быть проблемы. поэтому пусть подруга рассчитывает не только на карту, но и имеет запас наличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у моей подруги карта Маэстро. Пошли разногласия у нас. Мне известно, что с Маэстро будет сложно, ибо не везде принимают и не все банкоматы подходят. Что на деле? Кто -нибудь ездил с Маэстро? Переживает человек, а карту классом выше сделать не успевает.

да, маэстро евровая.

Пусть даже и не пытается! Я переделывала на Мастер, обещали 2 недели, оказалось - почти месяц! На самом деле сейчас успешно расплачивалась в Польше и Белоруссии обычной рублёвой зарплатной Визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз Маэстро пенсионная Сбербанка не проходила, тут же давала зарплатную Маэстро Сбербанка, всё проходило. По приезду пошла в Сбербанковский банкомат - всё нормально. Лучше иметь несколько карт.Курс по картам выгодный, не надо заморачиваться с обменом, особенно в турах с разной валютой, как было у нас в туре по Хорватии,многие не всегда могли обменять свои Евро на местную валюту. А перед поездкой положите деньги на карту, часть возьмите в Евро, а часть у Вас всегда будет под рукой на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве пенсионной Маэстро Сбербанка можно расплачиваться за границей? Она, вроде, вообще не международная, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в прошлом году даже в Испании расплачивалась!

Изменено пользователем lisam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь брать с собой наличные (по магазинам не хожу). Просто в Берлине как-то нарвалась на банкомат коммерческого банка - и попала на 30 евро - 10% комиссии сняли.

А три других раза всё было прекрасно. Карта - обычная зарплатная Виза Сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделала вывод, что лучше брать пополам (а то и больше в стоону наличных), потому что в кафе карты не всегда берут (особенно в Германии), да и бывало пару раз, что нашу карту просто уносили и потом возвращали (снимали деньги без нас). Мне это как-то не особо понравилось. Также часто не принимают карты, где не нужно вводить код, а просто прокатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также часто не принимают карты, где не нужно вводить код, а просто прокатывать.

При предъявлении удостоверения личности такую карту тоже примут. Но у меня нигде не спрашивали паспорта, кроме Испании, везде нормально проходила такая карта без чипа.

Изменено пользователем Alegre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также часто не принимают карты, где не нужно вводить код, а просто прокатывать.

у меня именно такая карта, проблем с ней ни разу не возникало. паспорт при оплате просили лишь один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже карта нечипованная, но проблем не было ни разу. Проводят по аппарату, и платеж сразу же проходит. Несанкционированных съемов денег также не было ни разу. Расчеты по карте производила в разных странах, на Шри Ланке даже за мороженое платила. Не приняли карту только один раз, в дьити фри Хургады, они любят наличку, предложили снять со стоящего рядом банкомата. Но меня их предложение не заинтересовало, и я просто ничего не стала покупать. В Европе всегда и все было нормально и без проблем. Давно сделала вывод, что с картой очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предъявлении удостоверения личности такую карту тоже примут. Но у меня нигде не спрашивали паспорта, кроме Испании, везде нормально проходила такая карта без чипа.

дело в том, что аппарата для таких карт не было в наличии, поэтому и не принимали. Но это не в больших магазинах, это в сувенирных лавочках Ниццы несколько раз так "повезло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездке по Прибалтике неделю назад Visa Electron брали везде, кроме лотков с магнитиками и туалетов. Так что наличными потратила менее 30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вопрос к специалистам по "пластику". У меня есть Visa ТрансКредитБанка. Примут ли к оплате с неё в странах ЕвроЗоны? Карта рублёвая. Есть ли какие-то требования к нашим региональным банкам в Европе, ограничивающие пользование выпускаемых ими (банками) карт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Visa ТрансКредитБанка. Примут ли к оплате с неё в странах ЕвроЗоны?

Принимают нормально. И Визу Классик и Визу Электрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос немного другого характера: кто-нибудь в курсе, в Париже в сувенирных лавочках и в Диснейленде принимают карты? И в кафешках? В прошлую поездку тащила все наличкой, не совсем удобно, а так у меня две карты Мастер кард-одна зарплатная, а другая платиновая. Как было бы хорошо, если бы не пришлось снимать наличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так я про это и спрашиваю, могу ли я только с картами в Париж поехать или нет?

можете, да. но мелочь по нескольку евро "на туалеты" все равно возьмите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос немного другого характера: кто-нибудь в курсе, в Париже в сувенирных лавочках и в Диснейленде принимают карты? И в кафешках? В прошлую поездку тащила все наличкой, не совсем удобно, а так у меня две карты Мастер кард-одна зарплатная, а другая платиновая. Как было бы хорошо, если бы не пришлось снимать наличные деньги.

Далеко не везде там их берут, особенно в кафе и сувенирных лавках. Плюс не забывайте, что экскурсии оплачивать только наличкой, транспорт по городу тоже, причем многие автоматы по продаже билетов берут только мелочь, а в кассе карты не примут Я бы посоветовала взять 50/50.

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличка должна быть на всякий случай иначе может сработать закон подлости или карты не принимают или просто карта не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Германии (в частности, в Мюнхене точно) в магазине техники MediaMarkt не берут Визу и МастерКард, только Маэстро и EC

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...