Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

В Германии (в частности, в Мюнхене точно) в магазине техники MediaMarkt не берут Визу и МастерКард, только Маэстро и EC

Один раз в Европе столкнулась с тем, что не брали Визу, только Мастеркард. Тоже в Германии, кстати, - в Мейсоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, так я про это и спрашиваю, могу ли я только с картами в Париж поехать или нет?

Учтите, что за дополнительные экскурсии с Вас попросят наличку. Гид-сопровождающий терминала для банковских карт не имеет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не платила картами, хотя знакомые давно советуют. Постою, послушаю, что люди с опытом советуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня личный опыт использования карты в нескольких поездках. ОЧень удобно, особенно в мультивалютном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса спросила в ВТБ пойдет ли карта для платежей за границей. Сказали, рублевая не пойдет, надо заводить мультивалютную. Развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса спросила в ВТБ пойдет ли карта для платежей за границей. Сказали, рублевая не пойдет, надо заводить мультивалютную. Развод?

Однозначно,развод! Я пользуюсь за границей постоянно двумя рублевыми картами Visa Classic Сбербанка России! Перевод в евро и доллары автоматический по курсу банка! Очень удобно! И вообще, стараюсь максимально все оплачивать картами (ну кроме сувениров)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса спросила в ВТБ пойдет ли карта для платежей за границей. Сказали, рублевая не пойдет, надо заводить мультивалютную. Развод?

пользовалась рублевой картой ВТБ - ни разу никаких вопросов не возникало, все оплачивала без проблем

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса спросила в ВТБ пойдет ли карта для платежей за границей. Сказали, рублевая не пойдет, надо заводить мультивалютную. Развод?

Развод, если VISA Classic или Master Card. Сама пользовалась картой ВТБ. А скорее всего, неграмотный работник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Банке Москвы узнавала (на сайте), что рублевая прекрасно подойдет

у меня рублевая карта БМ. Платила в Польше, Чехии, Франции, Италии, Бенилюксе. Плюс он-лайн платила в иенах и долларах. Все отлично списывается.

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что из тура 3А была проблема с картой Маэстро , хотя год назад её принимали везде, даже в далекой Испании. Думала, что она заблокировалась, но в Москве она опять работает. Хорошо, что была наличка и карта Мастеркарт другого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из тура 3А была проблема с картой Маэстро , хотя год назад её принимали везде, даже в далекой Испании. Думала, что она заблокировалась, но в Москве она опять работает. Хорошо, что была наличка и карта Мастеркарт другого банка.

Ничего себе! Вот, оказывается, всегда надо быть готовым и наличку иметь на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из тура 3А была проблема с картой Маэстро , хотя год назад её принимали везде, даже в далекой Испании. Думала, что она заблокировалась, но в Москве она опять работает. Хорошо, что была наличка и карта Мастеркарт другого банка.

Не все торговые точки могут принять для оплаты карты системы Electron (Visa Electron или Maestro), особенно в зарубежных странах, потому что они не имеют эмбоссирования (выдавлены фамилия и номер) и CVV-кода, а это позволяет расплачиваться с использованием импринтера, т.е. прокатывать карту.

Видимо, ранее Вам не попадались такие терминалы в магазинах! А сейчас попался! Потому там и не сработала, а в Москве работает!

Для заграничных поездок лучше открывать Visa Classic и MasterCard Standard.

Я уже не говорю о том, что по картам системы Electron нельзя делать платежи в интернете, также в большинстве случаев по такой карте вы не сможете забронировать отель, заказать что-то по телефону, взять напрокат авто.

Изменено пользователем IrenTravel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все торговые точки могут принять для оплаты карты системы Electron (Visa Electron или Maestro), особенно в зарубежных странах, потому что они не имеют эмбоссирования и CVV-кода, а это позволяет расплачиваться с использованием импринтера, т.е. прокатывать карту.

 

Импринтеры - это механические устройства для снятия слипов с карты и в подавляющем большинстве торговых точек используются как резервные устройства (мне лично только в Будапеште на рынке возле Будайской крепости такой встретился) в случае отключения электричества или выхода из строя электронного терминала..Но импринтеры сейчас есть далеко не у всех - в случае вышеуказанных проблем в большинстве случаев не спасет и эмбоссированная карта...

А ccv-код нужен только для платежей в интернете (я его вообще стираю, чтобы не "срисовали")

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатной картой, даже Classic (по крайней мере Банка Москвы), тоже нельзя расплачиваться в интернете. Для этого при необходимости использую кредитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатная карта - это обычная дебетовая карта. "зарплатная" -это бытовой термин, которым просто для удобства люди называют карту, на которую работодатель перечисляет зарплату. С таким же успехом может быть "пенсионная" карта (для перечисления пенсии), "стипендиальная","алиментная", "гонорарная" и т.п. Абсолютно безразлично для расчетов, для чего использует карту ее владелец. А вот категория карты(если она ниже классик/стандарт) может иметь значение.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импринтеры - это механические устройства для снятия слипов с карты и в подавляющем большинстве торговых точек используются как резервные устройства (мне лично только в Будапеште на рынке возле Будайской крепости такой встретился) в случае отключения электричества или выхода из строя электронного терминала..Но импринтеры сейчас есть далеко не у всех - в случае вышеуказанных проблем в большинстве случаев не спасет и эмбоссированная карта...

А ccv-код нужен только для платежей в интернете (я его вообще стираю, чтобы не "срисовали")

Тоже посещала идея убрать ccv-код со своей, если не секрет чем убирали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатная карта - это обычная дебетовая карта. "зарплатная" -это бытовой термин, которым просто для удобства люди называют карту, на которую работодатель перечисляет зарплату. С таким же успехом может быть "пенсионная" карта (для перечисления пенсии), "стипендиальная","алиментная", "гонорарная" и т.п. Абсолютно безразлично для расчетов, для чего использует карту ее владелец. А вот категория карты(если она ниже классик/стандарт) может иметь значение.

Спасибо за подробное об'яснение, но я прекрасно понимаю, что это значит, а также отличие кредитной карты от дебетовой. Но у меня по крайней не получалось оплатить, только кредиткой. А обе карты у меня Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотела упрекнуть Вас в незнании. Имела в виду, что причиной отказа платежей по карте не обязательно является ее «некредитность». Вот пример. Была у меня карта, дебетовая, классик. Ну никак в Интернете не работала. И вот взглянув на нее в 101-й раз, я заметила, что перед именем стоит MS (на других картах этого нет). При очередной оплате добавила эти буквы, и оп! - платеж прошел. И дальше никаких проблем. А я-то все на карту грешила.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатная она потому, что открывается РАБОТОДАТЕЛЕМ в рамках зарплптного проекта в банке. Комиссию за выпуск и обслуживание таких карт платит также работодатель, а не сотрудник. После увольнения сотрудник может оставить себе эту карту переведя ее в "личную" и соответственно все комиссии будет платить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А код CСV цифрами написан? У меня есть какие-то цифры с обратной стороны черненькие, это оно?

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А код CСV цифрами написан? У меня есть какие-то цифры с обратной стороны черненькие, это оно?

c обратной стороны могут быть только 4 последние цифры номера карты или 4 последние цифры номера + код CCV (3 цифры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...