Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Структура нашего второго дня пребывания в Париже предполагает   некоторый выбор дополнительных посещений и одно из них  - это Аквабульвар ( или так называемый Аквапарк).

Моя группа будет на 2/3 состоять из детей, поэтому не исключаю , что выбор падет именно на данное учреждение.

 В связи с этим у меня ( и у родителей этих юных граждан) возникает ряд вопросов на которые я пока не нашла ответ на сайте ТТВ. :scratch:

1) Какие необходимые купальные принадлежности необходимы в Аквабульваре?( то, что купальник - это понятно, есть ли к нему определенные требования? Голова требует шапочки или нет? )

2) Обувь? 

3) Алгоритм посещения )))

4) Условия и принципы сохранности вещей ( где, в чём, как?)

 

Буду рада любой полезной информации, так как не хочется потерять время при пребывании в Аквабульваре на выяснение подобных  вопросов.

Заранее  всем спасибо! :yes3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структура нашего второго дня пребывания в Париже предполагает   некоторый выбор дополнительных посещений и одно из них  - это Аквабульвар ( или так называемый Аквапарк).

Моя группа будет на 2/3 состоять из детей, поэтому не исключаю , что выбор падет именно на данное учреждение.

 В связи с этим у меня ( и у родителей этих юных граждан) возникает ряд вопросов на которые я пока не нашла ответ на сайте ТТВ. :scratch:

1) Какие необходимые купальные принадлежности необходимы в Аквабульваре?( то, что купальник - это понятно, есть ли к нему определенные требования? Голова требует шапочки или нет? )

2) Обувь? 

3) Алгоритм посещения )))

4) Условия и принципы сохранности вещей ( где, в чём, как?)

 

Буду рада любой полезной информации, так как не хочется потерять время при пребывании в Аквабульваре на выяснение подобных  вопросов.

Заранее  всем спасибо! :yes3:

Вербочка, я знаю, что мальчикам и мужчинам не разрешены шорты, только плавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, я знаю, что мальчикам и мужчинам не разрешены шорты, только плавки.

Спасибо, это я прочитала на сайте, а вот про девочек ничего не нашла что-то. Мальчик у меня на всю группу один!)))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупаете билеты прямо на месте, не забывая назвать возраст ребенка.

2.Поднимаетесь по лестнице наверх ( по стрелочкам), оказываетесь в большой комнате для переодеваний. Она состоит из кабинок. Входите в кабинку ( по двое будет быстрее и помочь можно друг другу завязать-застегнуть).

3. Выходите из кабинок уже в другую сквозную дверь. Оказываетесь среди кабинок. Кладете вещи, обувь, сумки, фотоаппараты в кабинки, бросаете в ячейку каждой кабинки 2 евро (они к вам вернуться, когда будете забирать вещи). Не забудьте забрать,т.к.темнокожие поломойки ждут-не дождаться этих забытых монет). Ключ на браслете цепляете на руку.

4. Идете в сам зал ( через душевую).

5. Выходите ч детьми к огромному бассейну,показываете, где горки страшные, где для слабонервных, где тарзанка, где джакузи. Назначаете встрече через 1,5 часа (часы висят на единственном мостике справа от входа. Через полтара часа встречаетесь, видите, что все дети живы, спрашиваете, сколько им времени еще нужно. Как правило, больше 4 часов дети там находиться не хотят). Назначаете время и место встречи.

6. Выходите, моетесь, сушите волосы местными ценами, выжимаете купальники местными сепараторами.

7. Поднимаетесь наверх, покупаете по куску пиццы и стакану сока!

. ВСЕ, ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ И БУЛУТ ВСПОМИНАТЬ АКВАБУЛЬВАР ДО СВОЕЙ СВАДЬБЫ ( ПРОВЕРЕНО)

Итак, мальчикам трусы, а не шорты, девочкам дресс-кода нет. Обувь не нужна. Монеты по 1-2 евро не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Аквабульвара попросите водителей купить фруктов и сока.

После, когда водители заберут вас накупанных, попроситесь на Трокадеро. Сядьте счастливые на ступеньки и достаньте красивым жестом фрукты и сок. Смотрите на башню. Если подгадаете время, то можно успеть к включению первых фонарей на ней!

. Эффект бомбы.

(Если Трокадеро не по пути,то можно к стене Мира, с противоположной стороны от Эйфелевой башни, где кончается Марсово поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка, Рита! Какая находка-это я про фрукты с видом на Эйфелевую башню.

Только я не стала Вербочке писать, что взрослым я шампанское покупала и персики, а детям сок и ящик ассорти фруктового... Вдруг, Надежда строгий педагог, скажет:"Какое ещё шампанское".

   Но мои визжали, когда я их усадила, дала отмашку водителям, и они всё это поставили на ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не стала Вербочке писать, что взрослым я шампанское покупала и персики, а детям сок и ящик ассорти фруктового... Вдруг, Надежда строгий педагог, скажет:"Какое ещё шампанское".

   Но мои визжали, когда я их усадила, дала отмашку водителям, и они всё это поставили на ступеньки.

Да, действительно...шампанского не будет...Но что-то интересное и "для визга" безусловно придумано будет, особенно с таким гидом, как наш. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про полотенца вот возник, они должны быть с собой?шапочки , я так поняла, необязательны?

Через душ просто пройти или же нужно помыться мочалкой с применением пенно-мыльно-моющих средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенца возьмёте большие в отеле (не тащить же их из Перми). Шапочки не нужны.

  А вот мылом, шампунями, кондиционерами там моются парижане (экономят на домашней воде). А так как вы не планируете экономить французскую воду, помоетесь тщательно вечером в номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенца возьмёте большие в отеле (не тащить же их из Перми). Шапочки не нужны.

А вот мылом, шампунями, кондиционерами там моются парижане (экономят на домашней воде). А так как вы не планируете экономить французскую воду, помоетесь тщательно вечером в номерах.

Неее...из Перми не потащим точно, она восточнее нас на 500 км, а мы планируем поехать в сторону запада!))) Значит из отеля полотенца можно будет захватить? А там не возмутятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...из Перми не потащим точно, она восточнее нас на 500 км, а мы планируем поехать в сторону запада!))) Значит из отеля полотенца можно будет захватить? А там не возмутятся?

А вы не объявляйте про это ни в устной, ни в письменной форме. Взяли, воспользовались, вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, КТО? Тот, кто бывал там чаще, чем я? То есть,есть люди, которые были в Аквабульваре 18 раз?

   Кто мешает? Берите. Поставите свои тапочки на берегу бассейна, а потом будете метаться в поисках ... Можете 2 пары взять. Одну для поезда, вторую для того, чтобы они постояли у бассейна...

   

 

Тогда зачем нужно было тему открывать? РАДИ ОБУВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы сразу обратилась к тому, кто НАСТОЯТЕЛЬНО советовал брать сланцы!...

   Хотя.... может, из перми брать обувь до Аквабульвара - нормально. Но нам тащить через полстраны эту обувь, чтобы "зайчик" со шваброй сказал "нон", указывая на сланцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы сразу обратилась к тому, кто НАСТОЯТЕЛЬНО советовал брать сланцы!...

   Хотя.... может, из перми брать обувь до Аквабульвара - нормально. 

Извините,конечно, что вызвала не лучшие эмоции,  но я не могла обратиться к этому человеку , который настоятельно рекомендует ( и информация всплыла не сразу, не на форуме  и совершенно случайно!). :thank_yo:

Поскольку мнения разделились ( а сама я пока сказать ничего не могу, по причине того, что не была ни разу в этом водном заведении) вот и пишу, чтобы выяснить поточнее, нужны нам эти тапки или всё-таки нет?

P.S - Рита, ну можно мы не будем таскать ничего из Перми, она очень далеко от нас!)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,конечно, что вызвала не лучшие эмоции,  но я не могла обратиться к этому человеку , который настоятельно рекомендует ( и информация всплыла не сразу, не на форуме  и совершенно случайно!). :thank_yo:

Поскольку мнения разделились ( а сама я пока сказать ничего не могу, по причине того, что не была ни разу в этом водном заведении) вот и пишу, чтобы выяснить поточнее, нужны нам эти тапки или всё-таки нет?

P.S - Рита, ну можно мы не будем таскать ничего из Перми, она очень далеко от нас!)) :derisive:

Так вроде вы в Париж ехали? Или всё-таки в Пермь?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде вы в Париж ехали? Или всё-таки в Пермь?  :scratch:

А какая разница? 5 букв, первая - "П", по горизонтали.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? 5 букв, первая - "П", по горизонтали.

:smile:

И ведь третья совпадает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы ,люди  добрые,  извините,но разница в том, что в  Париж от нас - это на запад, а в Пермь - на восток!  Можно я всё-таки выберу первый вариант!)) :derisive:  :biggrin:

И не гневайтесь уж на учитку из деревни, ежели она чего не так допонимает и не то делает! Я вас всех люблю! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пять копеек вставить: Надя, действительно тащить НИЧЕГО не нужно. Рита права, полотенце - из отеля, сланцы - не нужны (можно спокойно обойтись без них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И побывала, и отметилась и разузнала всё, что смогла.Чуточку терпения и всё расскажу, покажу и поведаю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И побывала, и отметилась и разузнала всё, что смогла.Чуточку терпения и всё расскажу, покажу и поведаю!))

То есть есть ещё какая-то дополнительная наисвежайшая информация к той, которую я выложила в посте №4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...