Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Lascatemi cantare...или приглашение в авторский тур Елены Зайцевой 3FS - музыка Италии с 25 июня 2015 года


oksana_90

Рекомендуемые сообщения

Оксана, Таня на вашу дату снизили стоимость авиабилетов до 295 у.е!

Вот бы на все даты так снизили!!! :biggrin:

Я считаю, что вместо того, чтобы ждать, что стоимость билетов снизят и на остальные туры, надо просто ехать вместе с нами 25 июня!)))) Хорошая компания уже обеспечена.)

И еще одно преимущество нашей даты - туристический сезон будет только начинаться, а соответственно не будет еще таких толп туристов, к которым мы уже привыкли в Италии.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Я считаю, что вместо того, чтобы ждать, что стоимость билетов снизят и на остальные туры, надо просто ехать вместе с нами 25 июня!)))) Хорошая компания уже обеспечена.)

И еще одно преимущество нашей даты - туристический сезон будет только начинаться, а соответственно не будет еще таких толп туристов, к которым мы уже привыкли в Италии.))

Неееее, у нас будет море тёплое!  :party: И хорошая компания, и замечательный гид - всё имеется! И даты отпуска согласованы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да еще бы добавили в подарок Геную и Санта Маргариту :dance3:  :dance3:  :dance3:

А ещё бы - возможность посетить Тайную вечерю и Ла Скала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бы - возможность посетить Тайную вечерю и Ла Скала! 

Всё в ваших руках, такая возможность  есть. Я, например,  посетила и то и другое, правда, бронировала  "Тайную вечерю" заранее, на сайте, а экскурсию в Ла Скала предлагают уже в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я сегодня была в офисе ТТВ, и случайно услышала, что во время вашего тура в Сан-Ремо приедет Челентано, и вам ТТВ делает сюрприз - бесплатные билеты на концерт.

Шутку оценила.) Но я бы предпочла бесплатные билеты на Тоску в Ла Скала.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мы дождались официального объявления нашего гида. Ура! Наш музыкальный автобус поедет с замечательнам "штурманом" Леной Зайцевой. Мы, конечно, знали, но все таки соблюдали приличие и не болтали раньше времени. И на 16 июля тоже она. А на 3 сентября Оля Бобровничая. Неужели есть еще сомневающиеся - ехать в этот тур или нет?

%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D1%8B%201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Если бы я не сидела уже в автобусе, то тут же побежала бы бронироваться.)))

Теперь вот думаю, что еще интересного в дополнение к программе предложит нам Лена? В прошлом году это были королевские дворцы в Турине и в Генуе... и много чего еще интересного.)

В общем, Лена обязательно покажет нам всё самое красивое и изысканное. Даже и не надо особо напрягаться, планируя самостоятельное время.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я хочу обратить ваше внимание, что у нас не просто "рулевой". У нас еще и авторский тур по музыкальной Италии. И билеты на "Тоску" нам предлагаются. Не зря же наш музыкальный автобус продолжает свое увлекательное путешествие! Браво, Лена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Значит, сбудется моя мечта о посещении не просто театра Ла Скала, а и об опере в нём!))))

И как раз Тоску будут давать. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикоснемся к прекрасному.

 

http://www.youtube.com/watch?v=oRQyz4lt7PA

Случайно зашла в вашу тему, а тут любимая ария Каварадосси, да еще и в таком шикарном исполнении, хоть тур меняй! Спасибо, с удовольствием послушала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем очень рады, если вы к нам присоединитесь. Тур у нас действительно шикарный, мы еще не все плюсы обозначили. Сюрпризы еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим наш вояж или viaggio, как говорят итальянцы. Мы покидаем райский уголок на Лаго Маджоре и переезжаем в самый мистический город - Турин, столицу Пьемонта, который вместе с Лионом и Прагой образует так называемый "дьявольский треугольник". Но мы не будем о мистике, лучше о кино и музыке. В Турине находится замечательный музей кинематографии в возвышающемся над городом Моле Антонеллиана.

А по дороге к нему вас приветствует звезда итальянского кино, пусть и родившаяся в Риме, но все равно всеитальянская суперзвезда София Лорен.

 

0_12c2f8_6c2610ba_XL.jpg

 

А вот какая она была молодая! Ну что, кто хочет быть американцем и уехать с Кларком Гейблом?

 

http://www.youtube.com/watch?v=2hWg6lTzR2I

 

Лично я бы предпочла Марчелло Мастрояни.

 

454024_original.jpg

 

Продолжим знакомиться с Турином. И раз уж пришлось забраться на Моле Антонеллиана, то можно полюбоваться и на Королевскую базилику Суперга.

 
0_12c2f3_769ddead_XL.jpg
 
И просто на весь Турин, который совсем не похож на итальянский город со своими прямыми улицами.
 

0_12c2f2_face2e57_XL.jpg
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто хочет быть американцем и уехать с Кларком Гейблом?

 

Лично я бы предпочла Марчелло Мастрояни.

Я! Я предпочла бы Кларка Гейбла!!! Мастрояни тоже хорош, но не то... имхо, конечно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девушка, на вас не угодишь. Хотя я  предпочитаю Бельмондо. :laugh2:

Ну почему же - очень даже угодила! Молодая Софи Лорен и зрелый Кларк Гейбл - это же бальзам для глаз по сравнению с нынешними актерами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да еще бы добавили в подарок Геную и Санта Маргариту :dance3:  :dance3:  :dance3:

А ведь да - это еще один повод поехать именно в наш тур с 25 июня!

Подарок-то очень даже стоящий!!!

Вот, прогулка по Генуе.

 

генуя-1.jpg

 

P5037738.JPG

 

P5037753.JPG

 

P5037757.JPG

 

P5037759.JPG

 

P5037764.JPG

 

P5037769.JPG

 

P5037776.JPG

 

P5037778.JPG

 

P5037783.JPG

 

P5037796.JPG

 

P5037847.JPG

 

P5037854.JPG

 

P5037866.JPG

 

P5037891.JPG

 

P5037895.JPG

 

P5038037.JPG

 

P5038037.JPG

 

P5038039.JPG

 

P5038041.JPG

 

P5038044.JPG

 

P5038054.JPG

 

P5038074.JPG

 

P5038076.JPG

 

генуя-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом была экскурсия в Королевский дворец Генуи, которую с интересом слушали не только туристы, но и наша Леночка.)

С фотографированием во дворце забавная ситуация сложилась - снимать можно, и даже бесплатно, но для этого необходимо записаться в специальной книжке, подписавшись тем самым под декларацией того, что данные фото не будут использованы в коммерческих целях.

 

P5037922.JPG

 

P5037929.JPG

 

P5037931.JPG

 

P5037933.JPG

 

P5037934.JPG

 

P5037935.JPG

 

P5037951.JPG

 

P5037955.JPG

 

P5037958.JPG

 

P5037968.JPG

 

P5037977.JPG

 

P5037984.JPG

 

P5037990.JPG

 

P5037997.JPG

 

P5038012.JPG

 

P5038013.JPG

 

P5038016.JPG

 

P5038018.JPG

 

А вот такое соседство у королевского дворца

 

P5038020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом у нас была поездка в Портофино и Санта-Маргариту.

Плыли на кораблике.

Вид на порт Генуи.

 

генуя-3.jpg

 

Промежуточные остановки кораблика

 

P5038151.JPG

 

P5038165.JPG

 

Виды по пути

 

генуя-5.jpg

 

Портофино

 

P5038194.JPG

 

P5038198.JPG

 

P5038199.JPG

 

P5038201.JPG

 

P5038205.JPG

 

P5038221.JPG

 

P5038231.JPG

 

P5038234.JPG

 

P5038239.JPG

 

и Санта-Маргарита. Мне она запомнилась почему-то больше всего детьми

 

P5038254.JPG

 

P5038255.JPG

 

P5038264.JPG

 

P5038267.JPG

 

P5038272.JPG

 

P5038275.JPG

 

P5038281.JPG

 

А потом, по дороге из Санта-Маргариты, мы наслаждались концертом Андреа Бочелли "Love in Portofino". Предлагаю и вам немного его послушать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из центральных площадей Берна  называется — Barrenplatz, то есть «медвежья». Помните, профессор Плейшнер любовался медвежатами в Берне, когда шел на явочную квартиру.. Рядом со старейшим мостом - каменным Унтерторбрюкке на берегу реки, находится  «медвежья яма» — вольеры с симпатичными каждому русскому человеку любителями меда.

 Гуляя по городу, можно заглянуть на одну из самых красивых улиц всей страны — Kramgasse. Здесь находятся очаровательные барочные домики, два украшенных знаменами фонтана 16 века, а также дом № 49, где 7 лет, с 1902 по 1909, жил Альберт Эйнштейн. Экскурсия по Берну была бы неполной без посещения Кафедрального собора и здания Федерального парламента. Последний представляет собой комплекс построек в стиле флорентийского Возрождения (1894—1902 гг).

Вернусь еще немного назад, в Берн. Еще в 2001 году, когда я побывала в Берне первый раз, местный гид рассказывала нам, что медведи, живущие там, уже давно не местные, а были подарены Россией после того, как свои умерли из-за какой-то эпидемии... Правда это или очередная туристическая байка - не знаю, но медведи продолжают жить в городе и радовать туристов и местных жителей.)))

А вот еще 2 ненавязчивых ролика, рассказывающих о том, что интересного можно посмотреть в Берне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь еще немного назад, в Берн. Еще в 2001 году, когда я побывала в Берне первый раз, местный гид рассказывала нам, что медведи, живущие там, уже давно не местные, а были подарены Россией после того, как свои умерли из-за какой-то эпидемии... Правда это или очередная туристическая байка - не знаю, но медведи продолжают жить в городе и радовать туристов и местных жителей.)))

 

Тань, не байка! Я даже помню, как их дарили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, не байка! Я даже помню, как их дарили!

Ну вот, значит у нас в Берне есть соотечественники!)))

Правда тех, про которых ты помнишь, дарили Медведевы в 2009 году... а я эту байку слышала раньше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как получается плохо. Столько эксклюзивного в нашем туре. Билеты на самолет подешевели, топливный сбор отменен, Генуя и Санта Маргарита в подарок!

Ла Скала сможем посетить!

Гид потрясающий!

Евро падает! Сплошная экономия, а люди убегают. Как обидно, а ведь мы еще не дошли до одной фишки именно нашего тура. Ладно забегаю вперед. Только 1-3 июля проходит главный праздник в Рапалло - явление Мадонны Монталлегро, который сопровождается умопомрачительным фейерверком! Ведь мы же сможем организовать эту поездку. Неужели дружная группа (на что я очень надеюсь) под предводительством Прекрасной Елены не сможет отпраздновать это событие вместе с итальянцами, погрузиться в их культуру! 

Посмотрите на это чудо!

http://www.youtube.com/watch?v=CP8PZV41BeY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...