Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Общие впечатления о туре 4MR от 20.03.2015


Рекомендуемые сообщения

Dinahay, спасибо за информацию, а какой у вас был переезд? Комби или у всех просто на поезде и обратно? И каким поездом туда и обратно вы отправлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Dinahay, спасибо за информацию, а какой у вас был переезд? Комби или у всех просто на поезде и обратно? И каким поездом туда и обратно вы отправлялись.

Мы ехали туда поездом №3, отправление в 22:07 , а обратно ночным поездом 96 в 22:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вся группа ехала так? Эти поезда бронировал ТТВ? А комби переезда т.е. вообще не было в туре?

да так ехала вся группа, их бронировал ТТВ, но я покупала билеты сама. Комби переезда не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина! Купальни в Мишкольце - есть возможность посушить волосы, или фен с собой?

Да, Танюш, фены нам к стене прикреплены в зоне шкафчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танюш, фены нам к стене прикреплены в зоне шкафчиков.

Понял. спасибки, но в чемодан я таки его кину. Помня парижского слоника, у которого хобот шланг отваливался в Ибисе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мы не успели просушить волосы,т.к. фенов мало и некоторые не работали...так вот в "полумокром" виде выходили на улицу и шли до автобуса(благо,что было тепло) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мы не успели просушить волосы,т.к. фенов мало и некоторые не работали...так вот в "полумокром" виде выходили на улицу и шли до автобуса(благо,что было тепло) :biggrin:

Ценное замечание, учтем. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dinahay, спасибо за оперативную информацию по туру, все неугомонные румыны очень ее ждали!  Как мы поняли, тур Вам понравился!? Конечно, очень хотелось бы еще пару-тройку фотографий увидеть, Вам на вопросы отвечать не надоест? Где Вы покупали форинты и леи, у нас в городе их нет, но купить местную валюту планируем обязательно. И больше покупать форинтов или леев, где больше траты? Спасибо за внимание к будущим покорителям Трансильвании!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы покупали форинты и леи, у нас в городе их нет, но купить местную валюту планируем обязательно. И больше покупать форинтов или леев, где больше траты? Спасибо за внимание к будущим покорителям Трансильвании!

    Обычно, чтобы  купить такую валюту, надо выбрать центральный банк города, например СБ или ВТБ придти туда ножками и заказать, обычно операция занимает не менее 3-х банковских дней и точный курс они вам тоже сначала не скажут, плюс могут взять частичную предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinahay, спасибо за оперативную информацию по туру, все неугомонные румыны очень ее ждали!  Как мы поняли, тур Вам понравился!? Конечно, очень хотелось бы еще пару-тройку фотографий увидеть, Вам на вопросы отвечать не надоест? Где Вы покупали форинты и леи, у нас в городе их нет, но купить местную валюту планируем обязательно. И больше покупать форинтов или леев, где больше траты? Спасибо за внимание к будущим покорителям Трансильвании!

форинты купите в Будапеште(Вам гид покажет все обменные пункты с выгодным курсом),думаю,что насчет лей то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форинты купите в Будапеште(Вам гид покажет все обменные пункты с выгодным курсом),думаю,что насчет лей то же самое.

  Это так, но Будапешт у нас будет во второй части маршрута, а сначала будет Мишкольц, и если тем кто идет в купальни гид выдаст по курсу к евро необходимые для прохода форинты, то те кто решит гулять по городу могут рассчитывать только на карту или наличные плюс дорога, кроме того еще перед Будапештом у нас будут ночевка в Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinahay, спасибо за оперативную информацию по туру, все неугомонные румыны очень ее ждали!  Как мы поняли, тур Вам понравился!? Конечно, очень хотелось бы еще пару-тройку фотографий увидеть, Вам на вопросы отвечать не надоест? Где Вы покупали форинты и леи, у нас в городе их нет, но купить местную валюту планируем обязательно. И больше покупать форинтов или леев, где больше траты? Спасибо за внимание к будущим покорителям Трансильвании!

У нас в городе тоже не купишь такую валюту. Я купила в Москве на Никольской. Одногруппники купили форинты только в Будапеште на 7 день в обменнике на Рыбацком бастионе. По какому курсу не знаю. А леи меняли в обменниках на венгр-румынской границы. Там берётся комиссия. У меня было больше трат в Венгрии, так как мы посещали город-магазин Сентендре.

 Тур мне понравился очень. Я просто влюбилась в Румынию. Она немного экзотична, но у нас в деревенской глубинке тоже ещё можно встретить людей едущих в телеге или на коне.

 Фотографии я просто не знаю как прикреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё о прохождении румын-венгерской границы. У нас как обычно забрали паспорта и поставили печати, а затем мы все вышли из автобуса и наш гид брал у пограничника наши паспорта и зачитывал имена и мы перешагивали  поочерёдно через белую линию, обозначающую границу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinahay, спасибо за ответ, еще один вопрос: как в отелях с WI-FI, есть? платный или бесплатный?

WI-FI  был бесплатный  во всех гостиницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прикрепить изображение, надо сначала выбрать "Расширенную форму" ответа, далее будет проще и понятнее, "Выбираете файл" с картинкой, "Загрузите" и вставляете в то место где стоит в данный момент маркер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дворца Пелеш

 dinahay, отличные фото! Маленький вопросик - а вас только к Пелешу водили, или и на Пелишор время тоже давали? Ведь эти дворцы расположены рядышком и вроде на втором вашем фото виднеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочная красота. Какая замечательная весна, такая нежная, мягкая.   :good2: А у нас сильный ветер, промозглость - бр-р-р

Я рада, что в вас все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 dinahay, отличные фото! Маленький вопросик - а вас только к Пелешу водили, или и на Пелишор время тоже давали? Ведь эти дворцы расположены рядышком и вроде на втором вашем фото виднеется...

Да, нас водили к обоим дворцам. Но внутрь, к сожалению, мы не попали- был выходной. Зато дали в волю пофоткаться вокруг :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже не купишь такую валюту. Я купила в Москве на Никольской. Одногруппники купили форинты только в Будапеште на 7 день в обменнике на Рыбацком бастионе. По какому курсу не знаю. А леи меняли в обменниках на венгр-румынской границы. Там берётся комиссия. У меня было больше трат в Венгрии, так как мы посещали город-магазин Сентендре.

 Тур мне понравился очень. Я просто влюбилась в Румынию. Она немного экзотична, но у нас в деревенской глубинке тоже ещё можно встретить людей едущих в телеге или на коне.

 Фотографии я просто не знаю как прикреплять.

Спасибо огромное! Многое становится понятным! А уж фотографии... Вы большая молодец!  Буковину мы изучили украинскую с ее изумительной природой, теперь с 27 июля познакомимся с румынской Буковиной. Ждем дальнейших впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...