Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Общие впечатления о туре 4MR от 20.03.2015


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Дина, карты каких городов выдавались гидом? Они хорошие или нужно запасаться своими?

Карты, за исключением Будапешта, были черно-белые распечатанные схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, а какой местный гид сопровождал вас по Румынии?

С нами все три дня по Румынии ездил в автобусе и проводил экскурсии по городам один гид- Виорел. Мне он очень понравился- вся информация давалась чётко и понятно, на все вопросы отвечал, да и вообще приятный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос: где заканчивались обзорные экскурсии в Будапеште и Бухаресте? Посетили ли Вы ботанический сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос: где заканчивались обзорные экскурсии в Будапеште и Бухаресте? Посетили ли Вы ботанический сад?

В Будапеште по разному: кто не шёл на пешеходную по Пешту- на площади Героев, а мы закончили в начале пешеходной улицы, и потом сами добирались к месту встречи на площади Героев. В Бухаресте- на большой площади в центре города, к сожалению, не помню название :cray:На ботанический сад времени у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinahay,еще раз спасибо огромное за своевременную и очень полезную информацию! Фото красивые!!! Скорей бы 30 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinahay,еще раз спасибо огромное за своевременную и очень полезную информацию! Фото красивые!!! Скорей бы 30 апреля!

 

И 15 мая!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Дина, а во сколько вы приехали в Бухарест и сколько было свободного времени.

у меня в программке (которую нам до тура раздал наш гид) написано, что в 15,00 мы  должны были туда приехать, а в 18,00 уехать. А как фактически было, я не помню :blink: Свободного времени для тех, кто не посещал парламент -2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 15 мая!  :derisive:

 

dinahay,еще раз спасибо огромное за своевременную и очень полезную информацию! Фото красивые!!! Скорей бы 30 апреля!

И 27 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, подскажите где больше трат в Румынии или Венгрии ( еда, вода, туалеты, билеты - без сувениров) Это к вопросу сколько каких покупать  местных денег. Пойду в СБ на разведку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, подскажите где больше трат в Румынии или Венгрии ( еда, вода, туалеты, билеты - без сувениров) Это к вопросу сколько каких покупать  местных денег. Пойду в СБ на разведку

 Я честно сказать не могу: я обменяла по 5 т рублей на каждую валюту (т,е, всего 10 тр) и мне на всё хватило- я не вела каких-то детальных отчётов, где и сколько потратила :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дина, пошла с СБ на разведку, таких валют и по заказу не выдают, наверное могут быть на Никольской, но я там никогда не меняла, всегда только евро и карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что не всем подойдет вариант с Никольской! Если, например, не москвичи выбрали вариант с комби переездом, то приехав в Москву в 6 утра, в этот обменник они не попадают, он вроде бы с 10 работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На визитке, которую я взял в обменнике на Никольской, написано, что он работает ежедневно с 09 до 22 часов.

И здесь же сайт: www.stovalut.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 15 мая и 27 июня относительно скоро,а вот 13 10 далеко как нет,ладно пока в другой тур съездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, а как вашей группе венгры дали визы: есть длинные мульты?

Мне, к сожалению, не дали. Но некоторые получили длинные мультивизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, а расскажите во сколько вы приехали в Будапешт, какие были экскурсии и во сколько был кораблик. Т.к. у нас только один день, мы хотели распланировать его с наибольшей эффективностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не проверяла, но при попытки найти места где можно купить форинты, получила следующую информацию

Безымянный.png

Кроме того у КБ МежТрастБанк-а есть офис и на Ленинградском пр-те, дом 2 буквально в 2-х шагах от Белорусского вокзала, но он действительно работает с 10 до 18, если  кому надо выложу схему.

 

Кстати, курс обмена не очень выгодный, так вчера курс Центра Банка был 20,5, а меняли по 26 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, а расскажите во сколько вы приехали в Будапешт, какие были экскурсии и во сколько был кораблик. Т.к. у нас только один день, мы хотели распланировать его с наибольшей эффективностью.

Мы приехали в Будапешт около 10 утра. Сначала была обзорная экскурсия по Буде и затем поехали в Пешт походили там в районе Площади героев. В 2 часа у нас был организованный обед. А затем около 3 мы, кто хотел, пошли в пешеходную экскурсию по Пешту (8 евро). Затем немного свободного времени. В 6 часов кораблик. затем достаточно рано приехали в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...