Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Малиновый звон" (1АК с 03.03.2015)


Рекомендуемые сообщения

Просматривая сегодня новый каталог в поисках  тура,  обратила внимание, что следующий “Малиновый звон» должен состояться  19 мая.  Решаюсь рассказать,  каким был  наш тур 1 MZ «1АК  Европейская классика +Малиновый звон» от 03 марта  по 13  марта этого года.

 

 «Здесь есть самое главное – три дня в Париже и для контраста Берлин и Амстердам. Шесть столиц Европы укладываются в скромный бюджет тура, и все обзорные экскурсии включены. Есть время для великолепного Версаля и для легендарного квартала Красных фонарей. Перед нами пройдет вся Европа – знаменитые  брюссельские вафли, дивный вид с «балкона Европы» в Люксембурге, эклектика Берлина, бульвары Парижа. Мы разбавили тур маленькими городками Мехеленом и Триром, чтобы вы увидели нетуристическую Европу. С небесным колокольным звоном в Мехелене и впечатляющим римским наследием Трира. Этот тур – краткий справочник по жизни европейцев от А до Я».

 

Вот так был разрекламирован тур на сайте ТТВ. Согласитесь, заманчиво! Скромным бюджетным  я бы его не назвала, потому что если оплачивать даже не все дополнительные экскурсии и все остальное, что предлагаются в туре, то получится все равно  приличная сумма ( в среднем можете смело прибавлять 150-200 евро,  а то и больше). Позже я приведу цены всех предлагаемых мероприятий в туре. 3 дня в Париже тоже  никак не выходит, только 3 ночи и полных 2 дня. Тур этот хорош для новичков, для меня же некоторые города были знакомы,  и я понимала, что за время, которое  выделено  по программе, показать города, какими я их видела раньше, просто не реально.

Визы по срокам  у всех были разные, я в этот раз получила годовую. 

Наша группа – это 25 туристов, которые отправлялись в тур из Бреста   и 8 туристов прилетевших в Берлин. Дальше мы путешествовали вместе. Ощутила прелесть маленькой группы: свободные места в автобусе, никаких длинных очередей. Так же не было никаких   конфликтов, опозданий и прочих неприятных моментов.

Гид – очень обаятельная и эффектная Светлана Галабурда. Путешествовать с ней было очень приятно и комфортно.

Водители замечательные – белорусский экипаж: Сергей и Андрей. Всегда помощь с багажом, ко всем внимательны, чай-кофе вовремя…

Поезд в Брест был в этот раз раньше обычного (прибыли около 5 утра),   обратно из Бреста (садились после 22 часов), а в  Москву  вернулись днем. С одной стороны это большой плюс. Не было  утомительного ожидания   ночью в автобусе,  Брестскую крепость  посетили не в темноте,  проехали по вечернему Бресту, заехали в большой торговый центр «Корона» и оттуда уже сразу нашу группу отвезли на поезд.     Но из - за такого раннего поезда у нас  по Польше  не было в последний день никаких дополнительных  заездов.

Отели понравились все. Никаких проблем с теплом и горячей водой не было. Порадовал всем известный отель «Baranowski». Корпус, где мы жили в этот раз,  был отремонтирован. На обратном пути  из – за раннего поезда  нас привезли в отель поближе к границе в город Нови Томиси «Hi-Fi”.   В Германии были отели в Биелефельде «Arcadia» и в Эрфурте (на обратном пути) «Ibis Erfurt Ost».  В Бельгии  отель в Антверпене «Tulip Inn», в  Париже  «Ibis  Paris Porte d,Orleans».

Местные гиды тоже оставили наилучшие впечатления:

Берлин – Людмила (составитель путеводителя по Берлину)

Амстердам – знаменитая Евгения (квартал Красных фонарей)

Мехелен – Сергей

Париж – Людмила  (Версаль и Лувр), Татьяна (квартал Марэ)

Трир - Елена

Дрезден - Ирина   

 В  Антверпене (дополнительный заезд), Фонтенбло (во дворце аудиогид), Брюсселе, Люксембурге  был краткий осмотр  с нашей  Светланой.

В Варшаве (местные гиды начинают работать с 10, а мы приехали раньше) и Амстердаме город осматривали согласно  программе  -  самостоятельно. 

DSC01328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо!!

Еду в Европейскую классику 18 апреля, поэтому впитываю все, что есть на форуме по данному направлению))

 

Боюсь.......... только с гидом нам не очень повезло......... судя по отзывам..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь.......... только с гидом нам не очень повезло......... судя по отзывам..........

А вот на это меньше всего обращайте внимание - мнение людей субъективно, убеждалась в этом не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Еду в Европейскую классику 18 апреля, поэтому впитываю все, что есть на форуме по данному направлению))

 

Боюсь.......... только с гидом нам не очень повезло......... судя по отзывам..........

Надежда, зря вы расстраиваетесь. Виктория все организационные вопросы решала, всегда помогала советом и знания у нее просто энциклопедические. Может часами рассказывать об истории стран. Скучать в автобусе не будете...Как гид свою работу выполняет хорошо. А вот душу вкладывать в работу, как нам иногда хочется, гид не обязан. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за позитив!!)) :yes3:

Я не из тех людей, которые пугаются "трудностей" (не очень уместно это слово в данном контексте)...

В прошлом году ездила с Ириной Постниковой. Отличный гид!!! И эмоциональные люди мне все же ближе!!

Но в данной поездке планирую бОльшую часть посвятить самостоятельным прогулкам)) Думаю, что 

 

..... Виктория все организационные вопросы решала, всегда помогала советом и знания у нее просто энциклопедические. Может часами рассказывать об истории стран. ........ :smile:

этого мне будет достаточно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Инна за небольшой оф-топ. 

Надежда, пару лет назад я собиралась в тур и нам тоже дали гида, по предварительным отзывам нууу.. не очень.. А оказалась очень милая девушка с приятным голосом и энциклопедическими знаниями. А понятие - эмоциональный - у всех разное. Мне, например, излишняя гиперактивность и эмоциональность гида не очень нравятся. Я еду отдыхать, а не участвовать в пионерском мероприятии. Помните, как в фильме "Отпуск за свой счет":

Безымянный.png

 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо! Очень ждала подобного отзыва, а тем более ещё и такого подро,

Если интересно, можете почитать мой отзыв Адвент под малиновый звон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, можете почитать мой отзыв Адвент под малиновый звон.

Спасибо! Уже обратила на него внимание, но тут еще интересует раскладка по времени, в связи с новым расписанием поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Инна за небольшой оф-топ. 

Надежда, пару лет назад я собиралась в тур и нам тоже дали гида, по предварительным отзывам нууу.. не очень.. А оказалась очень милая девушка с приятным голосом и энциклопедическими знаниями. А понятие - эмоциональный - у всех разное. Мне, например, излишняя гиперактивность и эмоциональность гида не очень нравятся. Я еду отдыхать, а не участвовать в пионерском мероприятии. Помните, как в фильме "Отпуск за свой счет":

attachicon.gifБезымянный.png

 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Пишите что хотите........................ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу перешли быстро.  Наш автобус был единственный. Возможно, еще быстрее бы пересекли границу, но  нас попросили с вещами выйти из автобуса. Самое удивительное, что  чемоданы на пограничном контроле никто открывать не стал, пришел пограничник, сам раздал паспорта,  и мы поехали дальше.

Автобус, как уже видно на фото – «Золотой Мерседес», номер А 00111-5. У меня был 3 ряд  у окна.  И уже второй раз  мне попадается перегородка, о которой уже столько  написано на форуме.  «Видела» я ее несколько минут, а потом абсолютно о ней забыла. Мне она не мешала. Так же отсутствие «подножки» никаких неудобств у меня  не вызывало.

Дополнительные мероприятия на маршруте:

Наушники 10 евро

Кораблик по Сене – 12 евро

Лувр – 28 евро

Пешеходная экскурсия «Квартал Марэ» - 8 евро

Смотровая площадка башни Монпарнас – 13 евро

Музей духов Фрагронар – бесплатно

Обед на Монмартре – 27 евро

Дворец Версаль – 40 евро

Замок Фонтенбло – 40 евро

Кабаре «Мулен Руж» 112 евро + трансфер на такси от 3 человек 10 евро

Традиционный французский ужин в ресторане с живой музыкой 46 евро

Кораблик в Амстердаме – 12 евро

Квартал «Красных фонарей» - 7 евро

Сыроварня – бесплатно

Алмазная фабрика – бесплатно

Обед в Амстердаме – 20 евро

Пешеходная экскурсия по Берлину (от Рейхстага до Берлинского Манхэттена) – 6 евро

Дрезденская картинная галерея или «Зеленые своды» - 22 евро

Обед в Дрездене – 16 евро

Варшава – 5 евро

Трир – 5 евро

Антверпен – 9 евро

Обед в Люксембурге – 18 евро

Прощальный обед в Польше – 10 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто-нибудь про "Традиционный французский ужин в ресторане с живой музыкой".

Как все проходит и как обычно набирается группа. 

В прошлом году очень хотела рпойти, но меня забрала подруга к себе с ночевой (она живет под Парижем). А у ходивших так и не спросила впечатления. Хотя........ группа у нас была очень пассивной, На дополнительные подобные мероприятия ходили очень неохотно.

В этом году обязательно планирую посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто-нибудь про "Традиционный французский ужин в ресторане с живой музыкой".

Как все проходит и как обычно набирается группа. 

 

Коротко: В туре 2I+ (Париж + Рим) в сентябре 2014г наша группа, по-моему, всем составом ходила на такой ужин в ресторанчик недалеко от Пантеона. За ужином мы попробовали луковый суп  и лягушачьи лапки (вкус курицы) и что-то там еще. Ужин прошел на ура – народ зажигал в танцах под живую музыку, которую исполняли двое мужчин на гитаре и аккордеоне. Всем очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой повезло. Особого тепла не было.   Перед Варшавой шел снег. Дождь был  редко и в основном в дороге. Зонт понадобился всего 1 раз и то на несколько минут в Люксембурге. Запасная обувь и сушилка  не пригодились. Холодным  и ветреным был Антверпен,  теплым – первый день в  Париже.

 

03.03.2015 Первый день – поезд…  Все как всегда и как у всех. В поезде получили конверты с традиционной  информацией и  паспорта. Соседи по вагону из нашей группы. У меня был 3 выгон, он как раз остановился почти возле калитки, что было  очень удобно.

 

04.03.2015 Второй день – Брест, Варшава, Слюбице. На Паджеро были одни.  Остановка 40 минут. В супермаркете традиционно принимают  евро и от определенной суммы карточки. Туалет как всегда  оставляет желать лучшего. Грязно, нет мыла, сушка для рук не работает. К Варшаве подъехали около 8 утра.  Осмотр города самостоятельный  (Natusik, спасибо! Прошла почти  Вашим маршрутом).   На все ушло часа 2. В 10.50 выехали из города. 

По дороге заехали  на обед в корчму. Приятное кафе, меню на русском языке.  Делаешь заказ официанту, получаешь номер, и за столиком уже ждешь свой обед. Обслужили быстро. Заказала журек, фляки и зеленый чай – 6.60 евро. Позже  еще была остановка на чай-кофе-туалет.

После обеда в автобусе   началось обсуждение экскурсий, заполнение ведомостей. При подсчете предварительных итогов выяснилось, что  набирается группа только на кораблик и на башню Монпарнас. Но после звонка в офис ТТВ Светлана объявила, что все экскурсии состоятся. Так же параллельно  шло обсуждение о переплате за билеты на поезд.  После долгих выяснений и звонков в офис деньги многим вернули под расписку. У меня был сделан перерасчет еще до поездки в офисе ТТВ.

До отеля в Слюбице доехали быстро.   Времени отдохнуть было больше чем достаточно.

DSC00105.JPG

DSC00106.JPG

DSC00108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!

ОЧЕНЬ хочу посетить данное мероприятие))) Тем более - у меня ДР будет именно в Париже, я и подгадывала с тем прицелом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!

ОЧЕНЬ хочу посетить данное мероприятие))) Тем более - у меня ДР будет именно в Париже, я и подгадывала с тем прицелом))

Желаю Вам отметить день рождения в Париже и получить массу незабываемых впечатлений! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам отметить день рождения в Париже и получить массу незабываемых впечатлений! :i-m_so_h:

СПАСИБО огромное!!))) :yes3:  :yes3:  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!

ОЧЕНЬ хочу посетить данное мероприятие))) Тем более - у меня ДР будет именно в Париже, я и подгадывала с тем прицелом))

Надежда, посетите обязательно! У нас в группе тоже была именница.Ей от хозяина ресторана официант вынес торт со свечами! Именница вся засияла от такого неожиданного приятного сюрприза! Мы засияли тоже... :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто-нибудь про "Традиционный французский ужин в ресторане с живой музыкой".

Как все проходит и как обычно набирается группа. 

 

 

Коротко: В туре 2I+ (Париж + Рим) в сентябре 2014г наша группа, по-моему, всем составом ходила на такой ужин в ресторанчик недалеко от Пантеона. За ужином мы попробовали луковый суп  и лягушачьи лапки (вкус курицы) и что-то там еще. Ужин прошел на ура – народ зажигал в танцах под живую музыку, которую исполняли двое мужчин на гитаре и аккордеоне. Всем очень понравилось!

serazidinova, извините , пожалуйста , что " вклиниваюсь, в Ваш отчёт... Пишите очень хорошо и подробно, что может здорово облегчить жизнь туристам , которые поедут позже...Хочется добавить фото с этого ужина...  Фотографии не очень,:( там темновато.., остальное всё очень понравилось..

IMG_0065.JPG

IMG_0084.JPG

IMG_0058.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2015 Третий день – Берлин, Биелефельд. Следующим был Берлин.  Сначала посетили Трептов - парк.  Проехали по городу,  к сожалению,  во многих местах шли ремонтные работы и  розово-голубые трубы присутствуют  на многих фотографиях… У Рейхстага встретились с гидом Людмилой и отправились на пешеходную экскурсию «От Рейхстага до Берлинского Манхэттена с аллеей звезд». Выше я писала, что Людмила составитель путеводителя. Его можно было купить у нее за 5 евро, что очень выгодно, так как по пути мне попался магазин, где  цена этой книги  – 7,5 евро.   После экскурсии нас привезли к зоопарку, дали  немного свободного времени:   погулять,   пообедать, зайти в супермаркет. Сбор и отправление (15.30) традиционно там же. Впереди нас ждал переезд около 400 километров и около 21 часа  мы прибыли в Биелефельд. 

 

На фото мемориальная церковь кайзера Вильгельма.

DSC00186.JPG

DSC00194.JPG

DSC00198.JPG

DSC00193.JPG

DSC00192.JPG

DSC00191.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель "Arcadia" в Биелефельде. Немного добавлю про завтрак (6.30).  Хороший "шведский стол". Выбор традиционный: мюсли, сыр, ветчина, помидоры,  колбаса, йогурт, мед, джем, яблоки, чай, кофе. Никого из обслуживающего персонала я не увидела вообще.   Как и не увидела вилок.   Ножи  и ложки были.  Позавтракали нормально, выехали вовремя (7.15). 

DSC00210.JPG

DSC00211.JPG

DSC00207.JPG

DSC00209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на остановки по время переездов по Германии.   Туалеты все платные (70 центов), сохраняйте билетик, который вам выдаст автомат. Там же идете в кафе или супермаркет, при расчете предъявляете его и вам сделают скидку. Например суп в кафе 3,50, я заплатила 3 евро. Не буду утверждать, всегда  так или нет, но скидку нам делали.  

DSC00206.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...