Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Малиновый звон" (1АК с 03.03.2015)


Рекомендуемые сообщения

06.03.2015 четвертый  день – Амстердам, Антверпен. Из Биелефельда утром  выехали в Голландию. Замечу, почти всегда у нас были завтраки в отелях в 6.30, а выезды в 7.15.  Как то были исключения (ранний выезд), а так в основном мы укладывались в это время.

Пока ехали,  наша Светлана подробно инструктировала, где что и когда, так как в  Амстердаме мы до вечера, без  местного гида (исключение квартал Красных фонарей) и гуляем самостоятельно.

Не доезжая до Амстердама традиционная остановка на знакомой всем сыроварне. Там все так же и все то же: веселый хозяин,  рассказывающий в этот раз все сам без перевода (все было понятно), потом традиционный магазин, туалет (ужасный, извините) и мы уезжаем в город. 

DSC00232.JPG

DSC00225.JPG

DSC00221.JPG

DSC00237.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Амстердам в этот раз встретил очень хорошей погодой!  Пишу «очень хорошей», потому что для меня приезд в Амстердам в 2012 году был очень неудачным:  сильный ливень и все впечатления  были очень сильно «размыты»… В этот раз    все, что планировала: погулять, обязательно во время прогулки  зайти на цветочный рынок, обязательно поесть знаменитой селедки -  почти все  осуществилось! Про селедку: если вы находитесь у этого  рынка, там стоит как раз напротив  палатка (я разместила фото), ее не заметить невозможно.  Селедка разная, выбор большой. На фото порция - 3 евро. 

 На автобусе мы проехали по городу с обзорной экскурсией, Светлана  показала где встречаются желающие на «Красные фонари» и кораблик и  откуда поедем вечером в Бельгию. Затем группа  подъехала  к Алмазной фабрике (как же  без нее), и мы   все разошлись,  кто куда хотел.

 

 

Я не записала во сколько мы приехали в город и во сколько была прогулка на кораблике (гуляла самостоятельно),  экскурсия в квартал «Красных фонарей»  (гид великолепная Евгения) у нас была в 16.15, а в 18.45 мы от отеля «Виктория»  уезжали в Бельгию. 

DSC00248.JPG

DSC00327.JPG

DSC00338.JPG

DSC00340.JPG

DSC00341.JPG

DSC00344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!

ОЧЕНЬ хочу посетить данное мероприятие))) Тем более - у меня ДР будет именно в Париже, я и подгадывала с тем прицелом))

Похоже, мы были в этом же ресторанчике вблизи Пантеона. Называлось это у нас - ужин в Латинском квартале. Лапки ели. Вина было предостаточно. я даже не заметила, как некоторые наши женщины слишком увлеклись, а потом был подъём на башню Монпарнас, так что им было мягко говоря - плоховато. В этом ресторанчике было очень тесно. с танцами не повернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель "Tulip Inn" в Антверпене.    Мне он уже знаком по туру в Бенилюкс в 2012 году.Такой же одноместный номер, очень хороший завтрак... 

DSC00398.JPG

DSC00396.JPG

DSC00397.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2015 пятый  день – Антверпен, Мехелен, Брюссель, Париж. Из отеля  в Антверпене выехали в 6.30. Светлана сама провела нас  по городу (дополнительный заезд по программе), свободного времени совсем не было. Что могу сказать…Начали традиционно с улицы Мейр, а автобус нас ждал недалеко от Замка Стен.  Вокзал не увидели, на Гроте маркт  велась  подготовка к   празднику,  в собор св. Якова, где находятся 4 картины Рубенса не зашли…   В 2012 году я была в Антверпене. И гидом у нас был Максим.  Уверена, его экскурсии помнят многие форумчане. Вот и я помнила как было тогда и что мы пропустили сейчас. Но, такова  программа тура. 

DSC00405.JPG

DSC00425.JPG

DSC00454.JPG

DSC00455.JPG

DSC00453.JPG

DSC00483.JPG

DSC00486.JPG

DSC00495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,а в этом туре есть возможность не посещать алмазную фабрику и сыроварню и провести это время в городе или это все по пути следования и туда везут всю группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,а в этом туре есть возможность не посещать алмазную фабрику и сыроварню и провести это время в городе или это все по пути следования и туда везут всю группу?

Сыроварню пропустить не получится, она находится перед Амстердамом. Можно не ходить, а погулять возле автобуса... А вот на алмазную фабрику не идите.  Отправляйтесь на прогулку сразу, время сбора Вам будет уже известно.  Либо на  на 2 и 5 трамвае прокатиться, допустим  до площади Дам.   Но пешком лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще про сыроварню. Обратила внимание, что сыр на кассе упаковывали сразу в полиэтиленовые пакеты.  Просите бумажный пакет. Улыбнутся и дадут. А потом уже обычный. Всем давно известно, что сыр долго хранится и его легко перевозить в бумаге. Он должен дышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Антверпена отправились в Мехелен. Этот небольшой городок находится между Антверпеном и Брюсселем.  Такой уютный, провинциальный, средневековый фламандский город.  Для меня в туре это был кульминационный город, ну,  а сам «Малиновый звон» - яркое впечатление от города.  Я не следила за временем, во сколько мы туда приехали, во сколько уезжали.  Туристов тут, похоже,  или совсем не бывает, или очень мало. Как раз была суббота и все жители (у меня сложилось именно такое впечатление), отправились на Рыночную площадь за покупками. Продавалось все – от продуктов до нижнего белья.  Поэтому саму площадь рассмотреть было проблематично: палатки, прилавки, покупатели.

Местный гид  Сергей  у нас был хорош!  Своеобразный мужчина, очень эмоциональный, провел экскурсию на одном дыхании. И как раз под конец привел нас к собору Святого Ромбаута, Ромбальта, Румбольта  (по разному называют, в интернете  3 названия нашла), где с башни должен был звучать карильон – «МАЛИНОВЫЙ ЗВОН»!!! Карильон в Мехелене признан лучшим в Европе, более того,  в городе находится Королевская школа карильона.

Впечатления…………. Красиво звучит. Но! Ветер сильно мешал,  некоторые туристы, разговаривали, было шумно.  Я сделала запись на телефон,  очень неудачно получилось… Дома уже находила в интернете колокольный оркестр  и слушала.

 Свободного времени в городе было очень мало.  Удалось только  зайти в церковь (там есть и туалет), пройти опять через рыночную площадь к автобусу и все… Дальше  Брюссель.

Не хотелось уезжать. Не должно быть так мало этого города в туре. Там есть где погулять, что посмотреть, тем более он встречается редко.

 За один день мы посещаем Антверпен, Мехелен и Брюссель… Зачем? Мне, например, это не понятно. Забегая вперед, на мой взгляд - лишними тут были либо Париж (2 дня – много для такого тура), либо Брюссель, который мы посмотрели галопом… Я очень прошу не  возмущаться по поводу Парижа его  почитателей, это всего лишь мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были первыми в туре Малиновый звон, и я тоже писала, что времени в Мехелене мало. Сначала нам гид тоже предложила Антверпен, но т.к. я там была, то сразу же поставила под сомнение удовольствие от доп. заезда в Антверпен, т.к. я отлично помнила, сколько времени надо только на дорогу к автобусу из центра города. Гид задумалась и сказала, что вообще мы правы, доп.заезда не будет, едем сразу в Мехелен, тем более там Рождественские ярмарки по всему городу. И то времени было мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Мехелена тоже есть много фото, и возможно, их тех мест, куда вы не успели дойти. Если вы не против serazidinova, я размещу их в вашем отзыве?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против Антверпена и Брюсселя... И в других турах они есть. Города интересные, несомненно. Но если тур называется "Малиновый звон", то этого "звона" все же явно недостаточно.  Время не засекала,   я не знаю сколько у нас он длился. Ходить по городу под звон тоже не получилось бы, ветер, да и все же карильон нужно стоять-сидеть и слушать и не отвлекаться ни на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Мехелена тоже есть много фото, и возможно, их тех мест, куда вы не успели дойти. Если вы не против serazidinova, я размещу их в вашем отзыве?...

Я буду только рада! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехелен  

Брюссельские ворота - метрах в 700 от площади Гроте Маркт. Единственные сохранившиеся ворота в Мехелене из 12-ти, построенные в 1264-1268 годах.

DSC_0921.JPG

 

DSC_0009.JPG

 

Церковь Богоматери

DSC_0925.JPG

 

Бегинаж и церковь Святой Екатерины

DSC_1085.JPG

 

DSC_1087.JPG

 

DSC_1086.JPG

 

DSC_1088.JPG

 

DSC_1090.JPG

 

госпиталь Святого Мартина и далее район Nekkerspoel.

DSC_1069.JPG

 

DSC_1071.JPG

 

DSC_1073.JPG

 

Небольшой парк. Ничего особенного, но тихое и уютное место. Пройтись минут пять по нему приятно.


DSC_0938.JPG

 

DSC_0939.JPG

 

DSC_0940.JPG

 

DSC_0942.JPG

 

DSC_0947.JPG

 

DSC_0948.JPG

 

Необычный деревянный настил протяженностью, наверное, метров 500 на реке Дейли.

DSC_0933.JPG

 

DSC_0935.JPG

 

DSC_0959.JPG

 

DSC_0967.JPG

 

DSC_0003.JPG

 

Еврейский музей депортации и сопротивления.

DSC_1104.JPG

 

Скромный фасад этого здания - на самом деле и есть дворец архиепископа.

DSC_1079.JPG

 

На каждом шагу бросаются в глаза вывески с пивом “Gouden Carolus” 

DSC_1012.JPG

 

DSC_1005.JPG

 

DSC_1048.JPG

 

Потому что именно в Мехелене находится одна из самых старейших действующих пивоварен Бельгии "Het Anker"! Там и варят это пиво по старинным рецептам. Любимое пиво короля Карла V

DSC_1099.JPG

 

DSC_1098.JPG

 

DSC_1097.JPG

 

DSC_1096.JPG

 

DSC_1100.JPG

 

DSC_1101.JPG

 

Скульптуры рядом с Гроте Маркт)

DSC_0974.JPG

 

DSC_0975.JPG

 

DSC_0976.JPG

 

DSC_0978.JPG

 

Площадь Веемаркт - Veemarkt. Скотная площадь. Здесь сразу несколько объектов, достойных внимания. 

DSC_1056.JPG

 


Скульптура Нептуна - на ней можно увидеть буквы SPOM, это сокращение латинского Senatus Populusque Romanus, что означает "сенат и народ Рима"

DSC_1058.JPG

 

DSC_1059.JPG

 

Вот этот домик с завитушками и есть та самая знаменитая школа звонарей и рядом с ней церковь святых Петра и Павла

DSC_1060.JPG

 

DSC_1064.JPG

 

Дворец Маргариты Йоркской и напротив него Савойский дворец (Дворец Маргариты Австрийской) DSC_1065.JPG

 

DSC_1067.JPG

 


За этой дверью на площади Гроте Маркт скульптура "Мать и ребенок" Вейнантса

DSC_0999.JPG

 

DSC_0995.JPG

 

Турофис - справа от скульптуры сигнорки на площади. Карта города бесплатно.

DSC_0998.JPG

 

Продолжение будет...)



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие фотографии! Спасибо! Кое что узнаваемо, есть такие фото и у меня, а некоторые места не знакомы.  Лишний раз убеждаюсь, что на Мехелен должно быть времени значительно больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток самого города

DSC_0002.JPG

 

DSC_0013.JPG

 

DSC_0015.JPG

 

DSC_0919.JPG

 

DSC_1045.JPG

 

DSC_0973.JPG

 

DSC_0956.JPG

 

DSC_1009.JPG

 

DSC_0962.JPG

 

DSC_1112.JPG

 

DSC_0981.JPG

 

DSC_0969.JPG

 

DSC_1016.JPG

 

В соборе святого Румбольда

DSC_1036.JPG

 

DSC_1024.JPG

 

DSC_1025.JPG

 

DSC_1028.JPG

 

DSC_1026.JPG

 

DSC_1030.JPG

 

DSC_1038.JPG

 

DSC_1039.JPG

Было большое желание вскарабкаться на башню собора ближе к вечеру, но планы попутала все та же пивоварня "Het Anker", которая не оставила никаких шансов на это мероприятие. Для любителей лазанья на высоту придется преодолеть пешком 514 ступени, лифта нет.

 

У собора св. Румбольда

DSC_1013.JPG

 

DSC_1022.JPG

 

Для тех, кто не знает - это миниатюрная копия собора для слепых, чтобы они могли его потрогать и представить какой он на вид

DSC_1041.JPG

 

Памятник убитым и пропавшим детям

DSC_1042.JPG

 

Ну и закончу площадью Гроте Маркт и собором св. Румбольда

DSC_1118.JPG

 

DSC_1119.JPG

 

DSC_1121.JPG

 

DSC_0989.JPG

 

DSC_1002.JPG

 

DSC_1127.JPG

 

DSC_1001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мехелена в Брюссель доехали быстро. Проехали по городу на автобусе. По программе у нас краткий  осмотр со Светланой. Остановились у Кафедрального собора святого Михаила и Гудулы. Зашли  в собор, оттуда  вышли на площадь Агора со знаменитым бургомистром, дальше  на Гранд Пляс, потом к фонтану Писающему мальчику. Рядом был шоколадный   магазин и  пекарня, где выпекают хорошие вафли. Вот и все… Это и есть краткий осмотр города.  Времени было очень мало.   Даже площадь Испании с Дон Кихотом  группе не показали…

А очень хотелось погулять подольше по самой красивой  площади Европы, зайти в Ратушу, дойти самостоятельно до  Королевского музея изящных искусств (про  само посещение музея уже и не мечтала). 

В 2012 году   я была  в Брюсселе  в другом туре, гидом по Бельгии у нас был Максим, времени  было ШЕСТЬ часов. Вот тогда успели  многое: пройти по городу, поездить, посетить музей - полюбоваться фламандской живописью, погулять самостоятельно.

В этот раз в 15.25 мы уезжали в Париж. Расстояние между городами приблизительно 300 км мы преодолевали очень долго – попали в большую пробку.  А причина – выходной день… В отель приехали поздно.

Пока ехали, Светлана  рассказала о программе в Париже на 2 дня:

8 марта – 6.30 завтрак, 7.15 выезд

Обзорная

Кораблик по Сене

Музей духов Фрагонар

Обед  (свободное время)

Версаль

Башня Монпарнас

Вечерний  Париж

 

9 марта – 7.00 завтрак,  выезд 7.45

Фонтенбло

Лувр

Обед (свободное время)

Пешеходная экскурсия квартал Марэ

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...