Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Не хотите увидеть восхитительные красоты Чехии и побывать на средневековом празднике?


Ассоль

Рекомендуемые сообщения

В этот же день будет переезд в город Кутна Гора с обзорной экскурсией. 

pic01.jpg

 

Кутна-Гора (Kutná Hora) — небольшой городок в Центральной Богемии, расположенный в 60 км к востоку от Праги. Он был основан в 13 веке и в средневековье являлся одним из крупнейших в Европе центров по добыче серебра. Именно благодаря этому город приобрел привилегии королевского города и был вторым по богатству в Чешском королевстве после Праги.

Сегодня Кутна-Гора именно «городок», однако благодаря чрезвычайно нестандартному памятнику в виде полной костей церкви, туристов здесь больше, чем в любом другом памятнике ЮНЕСКО. 
 

Несмотря на то, что Кутна Гора считается таким популярным у туристов и ЮНЕСКО, это не моё... Но мы всё равно его посетим! Правда в "Костехранилище" даже бесплатно не хочу... 
Зато в этом городке есть еще Музей серебра "Градек" и средневековая серебряная шахта "Градек", которую мне хотелось бы посетить...
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Ассоль, а  Вы обратили внимание на тур

 

4RSСредневековый праздник Пятилепестковой Розы

Вена – Чешский Крумлов – замок Чешский Крумлов* – замок Глубока-над-Влтавой* – Прага – Карловы Вары* – замок Локет* – Дрезден

 

В этом туре и факельное шествие и салют и костюмированное шествие- все увидите, там в Крумлове 2 ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой день нас с нетерпением ждет красавица Прага. Что ж, разве можно заставлять эту элегантную красотку ждать своих дорогих гостей? Конечно же каждый сам выбирает: либо самостоятельное плавание, либо с группой обзорно-пешую прогулку. Как я понимаю, большинство не раз побывали в этом городе. Я только один раз. Но из-за того, что меня обманули в одном обменнике, а до этого в магазине, то я как-то не оценила этот красивый город в полной мере. Поэтому я с радостью хотела в него вернуться, чтобы... накостылять тем, кто меня обманул... еще раз познакомиться с ПРАГОЙ.

Prague-shutterstock_114738121.jpg

 

Далее по программе предлагают посетить один из самых красивых замков Чехии. Вы знали какой из замков Чехии считается в числе самых-самых? 

terraoko-20141022887-9.jpg

zamki_20_416__hulo_ru.jpg

Это КОНОПИШТЕ... Он считается одним из самых красивых, романтичных и популярных замков Чехии.

 

Оказывается принц Франц-Фердинанд приобрел этот замок, чтобы убежать со своей возлюбленной, которая не принадлежала к монархической династии. Свадьба с ней была сыграна лишь после того, как принц официально отказался от права на корону.

Как романтично! А поскольку я еще и "больной Романтик", то люблю посещать такие места. 

 

Нам предлагается посетить замок.

konopiste_int_velke_sal.jpg

Кстати, Коллекция охотничьего оружия XVI—XVIII веков является третьей по размеру в Европе.

06_Konopiste_©Bezdek_Capkova_800_600_crop.jpg

Впечатляет?

Но вы еще не видели парка с павлинами, белками, скульптурами... Я тоже всего этого не видела, только на чужих фотографиях. Но меня этот замок заинтересовал еще тогда, когда я искала интересные достопримечательности в Европе лично для себя. Мне кажется этот замок не зря считается самым-самым в Чехии. 

20101014-141433_Konopiste.jpg

20101014-135933_Konopiste.jpg

imbzl5_sm1.jpg

 

ekskursiya-individualnaya-v-zamki-konopishte-i-karlshtejn.jpg

450b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, а  Вы обратили внимание на тур

 

4RSСредневековый праздник Пятилепестковой Розы

Вена – Чешский Крумлов – замок Чешский Крумлов* – замок Глубока-над-Влтавой* – Прага – Карловы Вары* – замок Локет* – Дрезден

 

В этом туре и факельное шествие и салют и костюмированное шествие- все увидите, там в Крумлове 2 ночи. 

Да я тоже изучала тот тур. Но меня больше привлекало то, что в этом туре 4US unesco есть столько природных красот (не только одни замки).

Я когда самостоятельно планировала по Европе путешествовать, то хотела посетить и Саксонскую Швейцарию, и Моравский крас под Брно, и Чешскую Швейцарию. Кстати, в Чехии самое дешевое жилье, даже в Праге я находила много апартаментов за небольшие деньги, по сравнению с Баварией и Францией. При этом очень даже приличные апартаменты, квартиры... Но, не нашла себе компанию, друзья отменили свой отпуск из-за скачка евро (хотя это они меня больше года подстрекали самостоятельно вместе попутешествовать). А авиа билеты вообще дешевые были. У меня перелет Москва-Берлин-Москва всего стоил 5400 рублей, но когда в феврале сдала их, то вернули лишь 1700...

В общем, я планировала пожить в Чехии какое-то время, выбирала для себя достопримечательности, большинство из которых входят в этот тур. Но было еще много НО в планировании моего самостоятельного путешествия: не знание языков, и проблема добраться самостоятельно до каких-то замков. Очень часто надо было добираться с пересадками, а это уже большой минус. И многие экскурсии проводились не на русском, и аудиогида не было в большинстве замков, а иногда надо было заранее бронировать посещение замка... Так что этот тур давно был у меня на примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером предлагают прогулку на кораблике по Влтаве. Но что-то мало восторженных отзывов об этом пункте программы. Поэтому лично для себя не решила: стоит ли такая затея 27 евро? Будьте добры, ПОДСКАЖИТЕ...

 

Зато на следующее утро нас ждет ЧУДО и не одно... Верите, что бывают ЧУДЕСА на свете? Как пелось в одной песне..."Ребята, надо верить в чудеса!... Протри глаза, ведь это же не сон..."

ПОСМОТРИТЕ на это ЧУДО

1216807885.jpg

 Красиво? А так?

cheshskaya-shveitcariya.jpg

Но не буду показывать вам остальные фотографии этого ЧУДА, моя задача только раздразнить... Лично меня порой лишь одна фотография может раздразнить, чтобы я стала мечтать посетить то место. И при этом каждый из нас знает, что ни одна фотография не в состоянии передать всю КРАСОТУ того или иного места. Но я не буду говорить как этот ШЕДЕВР называется. Просто подразню себя и вас тем, что там еще будет организован сплав на лодках по каньону реки. Шикарное предложение, не так ли? 

 

Но это было ЧУДО №1, а в этот день нас будет ждать еще одно ЧУДО №2. 

1313.png

17.jpg

Захватывает дух? У меня - ДА... Даже слов нет. Давайте тогда помолчим среди этих ЧУДЕС...

0_9909a_877cc09c_orig.jpg

 

 

0_9908f_fe8e11c3_orig.jpg

По идее я не собиралась выкладывать столько фотографий. Но не смогла выбрать лучшую...

 

saksonskaya_shveytsariya.png

Ну и что вы думаете по поводу этого тура?

saksonskaya_shveytsariya (1).png

Всё еще сомневаетесь, что стоит с нами поехать?

128266725.jpg

Здесь можете быть и вы, и я... В общем, нас там ждут...

5382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером нас будет ждать Цвингер в Дрездене.

3764_RET.jpg

или так...

zwinger-18.jpg

ЦВИНГЕР – дворцовый ансамбль, находящийся в Альтштадте (Старом городе) Дрездена (Германия), яркий памятник немецкого барокко , состоящий из изящных нарядных павильонов, объединенных галереями, и здания Дрезденской картинной галереи, построенной в стиле неоренессанса.
0_a5837_dda3efe_orig.jpg
Этот шедевр барочного искусства, был построен в 1719 г по образцу дворцово-паркового ансамбля Версаль архитектором М. Пёппельманном для Августа Сильного (курфюрста Саксонии и Короля Польши). Название его происходит от немецкого слова «покорять», «побеждать»: местность, где расположен Цвингер, раньше была частью Дрезденской крепости, содержащей внутреннюю и внешнюю стены, в пространстве между которыми должен быть уничтожен возможный противник.
0_a583e_d6fab686_orig.jpg
На том месте, где ныне расположен знаменитый Цвингер (Zwinger), находился бастион «Луна», своим углом выдвинутый далеко вперед. Внутри бастиона «Луна» располагался сад с названием Цвингер (это понятие связано с германской крепостной инженерией того времени и означает место между двумя сходящимися под острым углом крепостными стенами).

0_a5853_e64537e5_orig.jpg

 Как я поняла, то ночевать мы будем в ДРЕЗДЕНЕ... Если это так, то мы - счастливчики!

 

Я тоже пойду спать, ведь утро всегда мудрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, что тема по туру Чехия - Юнеско получила продолжение, но уже по обновленному и более удачному маршруту. Я тоже немного волнуюсь по набору группы на 11 сентября, а поехать в июне не позволяют все те же причины: сессия. защиты, практика. Успехов Вам Ассоль в дальнейшем продолжении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль если следующий тур у вас в октябре, то вы можете забронировать оба тура, но проплатить пока июньский и воспользоваться скидкой за раннее бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, что тема по туру Чехия - Юнеско получила продолжение, но уже по обновленному и более удачному маршруту. Я тоже немного волнуюсь по набору группы на 11 сентября, а поехать в июне не позволяют все те же причины: сессия. защиты, практика. Успехов Вам Ассоль в дальнейшем продолжении темы.

Спасибо большое! Желаю и Вам, чтобы Ваша группа набралась на сентябрь, тем более, осенью фотографии будут особо красочными и яркими. Поделись потом этой красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль если следующий тур у вас в октябре, то вы можете забронировать оба тура, но проплатить пока июньский и воспользоваться скидкой за раннее бронирование.

Спасибо, забронирую на неделе и на этот тур. Я хотела вчера оплатить, но мне сказали, что до пн не получится из-за банка. А в пн может опять евро подскочить... Сами понимаете, зарплаты-то не выросли, цены на все стали ого-го... поэтому в этом деле дорогА каждая копейка, учитывая что я планирую еще и взять 4 GT (для меня дорогой тур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, а счет распечатали на оплату? Это не маловажно, если счет к оплате распечатан, то цена фиксируется и вы по этой цене оплачиваете, не смотря на повышение курса евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не так поняла... Ночевать мы не будем в Дрездене. Вот что значит засыпала на ходу. Рассматривала Дрезден, Цвингер... и так устала, что решила: СПАТЬ БУДУ В ДРЕЗДЕНЕ... 

В общем, проснемся мы в нашей красивой Праге, позавтракаем и... с особым настроем займем свои места в автобусе машине времени.Сегодня особый и значимый день не только для Чехии, но и для нас. Мы неожиданно перенесёмся на много веков назад, в Чешское СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. Жаль, что одежда будет выдавать в нас гостей из будущего. Но ведь в этот день не будут гореть страшные костры инквизиции. В этот день будет как пела Сенчина: 

Хоть поверьте, хоть проверьте,

Но вчера приснилось мне,
Будто принц за мной примчался,
На серебряном коне.
И встречали нас танцоры,
Барабанщик и трубач,
Сорок восемь дирижеров,
И один седой скрипач.

Slavnosti_5038_l.jpg

Я правда не знаю как выглядели в те далекие времена чешские принцы. В своей жизни я не дождалась ни одного принца (правда я этим и не страдала), слышала только от других, что какой-то прЫнц написал всем, кто его продолжает ждать, такое сообщение: "Всем девушкам, кто ждёт принца на белом коне, сообщаю: конь сдох! Иду пешком, поэтому задерживаюсь"...

Не, скорее это больше мне подходит - Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне, а прискакал почтальон и привез ей пенсию...

В этом году я жду к себе этого почтальона :secret:

 

Ой. что-то я не с тем настроем проснулась, про принцев с утра пишу... Где мои грабли?!

Но это тур такой, что хочется думать о сказках. Ну и что из того что мне давно за 40, я ж все равно осталась дэвушкой где-то внутри. Хотя порой я превращаюсь еще и в ребенка. Возможно так постепенно проявляется старческий маразм, но... так приятно порой быть детьми. Кто сам такой, тот меня поймет! 

Кстати, я зря написала о себе тут лишнего. Кто-то ведь может испугаться ехать со мной в одном автобусе. Честно обещаю быть адекватной в этом и других турах. У меня только однажды в туре "крышу снесло", но это было в Диснейленде... Незабываемые ощущения - превратиться в 5-тилетнюю девочку!

 

Уже предполагаю, что этот день в Чехии будет для меня таким же ярким и веселым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, а счет распечатали на оплату? Это не маловажно, если счет к оплате распечатан, то цена фиксируется и вы по этой цене оплачиваете, не смотря на повышение курса евро.

Прошу прощения, но тут я ничего не поняла. Не в курсе об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером предлагают прогулку на кораблике по Влтаве. Но что-то мало восторженных отзывов об этом пункте программы. Поэтому лично для себя не решила: стоит ли такая затея 27 евро? Будьте добры, ПОДСКАЖИТЕ...


 


Я тоже сомневалась- ехать ли на кораблике, оплатила в последний момент и не пожалела. Виды с воды чудесные, а вот ужин совсем не понравился. Если бы знала- то прокатилась бы на кораблике самостоятельно, без ужина


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не доеду... Отвлекаюсь на каждом шагу, то прЫнцами начинаю грезить, то еще что-то. Ну разве так можно писать?! 

Попробую исправиться... 

По туру мы должны сначала посетить еще один ШЕДЕВР

Hluboka_nad_Vlavou3.jpg

Как написано в туре:

"Этот замок не оставляет равнодушных - увидев белоснежные  башни, влюбляешься бесповоротно и навсегда. Замок словно вышел из сказки про принцесс и отважных рыцарей, всем своим романтическим обликом приглашая поверить в чудо".

Я же вам говорила, что это будет не простой тур, а чудесный! Кто еще не верит ТТВ и мне? 

Тогда смотрите еще...

Hluboka-nad-Vltavou-Castle.jpg

Нравится?! Сказочно? Романтично?

Мне кажется, что именно в таких турах надо делать предложение своим любимым... Или же ехать тем парам, чувства которых немного угасли, и они нуждаются в новых всплесках романтики в своих чувствах друг другу.

 

Поскольку я сама РОМАНТИК, то глядя на такие фото, мне хочется поделится стихотворением одним. 

 

Не привыкайте никогда к любви! 
Не соглашайтесь, как бы ни устали, 
Чтоб замолчали ваши соловьи 
И чтоб цветы прекрасные увяли. 

И, главное, не верьте никогда, 
Что будто всё проходит и уходит. 
Да, звёзды меркнут, но одна звезда 
По имени Любовь всегда-всегда 
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

(Э. Асадов)

 

После Замка Глубока-над Влтавой будет еще краткая остановка в старинной чешской деревне, которую взял под свою охрану ЮНЕСКО (значит было за что). 

holasovice.jpg

nagy_523_holasovice.jpg

Надо съездить и подсмотреть секреты идеальных деревень в Европе.

Может есть чему поучиться и нам...

http://www.youtube.com/watch?v=9yf8ZHsdIDo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вечером предлагают прогулку на кораблике по Влтаве. Но что-то мало восторженных отзывов об этом пункте программы. Поэтому лично для себя не решила: стоит ли такая затея 27 евро? Будьте добры, ПОДСКАЖИТЕ...

 

Я тоже сомневалась- ехать ли на кораблике, оплатила в последний момент и не пожалела. Виды с воды чудесные, а вот ужин совсем не понравился. Если бы знала- то прокатилась бы на кораблике самостоятельно, без ужина

 

Спасибо, Татьяна, я тоже учту это. Возможно лучше будет просто прогуляться или сходить на Поющие фонтаны, ...,  ну ведь там масса интересных мест. Только бы мне не заблудиться... А то в прошлом году мы решили ночью с подругой прогуляться.   С приключениями вышла та наша прогулка, сначала мы завернули не на ту улочку и пришлось пройти через строй путан с одной стороны, а с другой - сутенеров. Но потом было еще интересней, когда мы не могли отыскать наш отель. Вроде правильно шли, вроде бы стоял тут... А мы приходим на его место, а его уже там нет. Он был на курьих ножках видно, убежал от нас, улетел... Вот был стресс! Самое смешное было в том, что в том туре 1NB рядом с нами сидел молодой человек, который часто предпочитал самостоятельно гулять, но при этом часто терялся. Он тоже собирался прогуляться по Франкфурту-на-Майне. Мы решили не рисковать, не пошли с ним, и... заблудились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все у меня получается как-то скомкано. Наверное, те кто забронировал этот тур на 15 июня готовы уже отменить свои брони из-за меня. Как представят, что такая особа с ними будет целых 12 дней... Но на самом деле я - хорошая (правда-правда  :yes3:). Просто первый блин выходит пока комом... Я ж только учусь. Поэтому искренне прошу прощения за мои пока неудачные попытки писать тут... 

Ну если хоть кто-то может читать мою писанину, то я продолжу подъезжать к месту проведения нашего средневекового ПРАЗДНИКА. Ехать-то совсем чуть-чуть до Чешского Крумлова.

А вот и он...

Chezch-Krumlov-1_1419191756.jpg

Чешский Крумлов — город Южно-Чешского края Чехии. Из-за природных особенностей изгиба реки Влтавы, немцы назвали Крумлов «Кривой луг».

7.jpg

Внешний вид города практически не изменился с 18 века, здесь находится огромное количество достопримечательностей, расположенных в непосредственной близости друг от друга. Благодаря своей архитектуре центр города был внесен в список ЮНЕСКО. 

4.jpg

В качестве главной доминанты, над городом возвышается ЗАМОК КРУМЛОВА. В замковый комплекс входят: большой сад, который соединен с остальной территорией Плащевым мостом; театр в стиле барокко, что из-за своей исторической ценности открыт лишь 3 раза в году; а также здания, построенные в разные эпохи с XIV по XVII век, в стилях готика, ренессанс и барокко.

1.jpg969.jpg

А фото праздника я хоть и выкладывала в самом начале, но все же маловато будет их. Поэтому вновь только представьте, что вы можете сами все это увидеть...

6-prazdnik-pyatilepestkovoj-rozyi-img_b.jpg

2103144.jpg

dedy.jpg

2103175.jpg

А вот видно на этой фотке как у стены стоять выигрышнее во время шествия

2103482.jpg

2103151.jpg

Может кто-то проголодался? Тогда эта "дразнилка" не только для меня одной...

2103131.jpg

2103142.jpg

2103137.jpg

2103132.jpg

Правда, весело будет?

2103164.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра 7-го дня нас пригласит к себе в гости Тельч - город в чешской Моравии, основанный в 1099 году. 

Что ж, пора глянуть и на него

96b.jpg

жаль, что с высоты птичьего полета не сможем его увидеть, хотя...

telch.png

Ну и так можно...

telch (1).png

Самая лучшая точка для начала экскурсии по сказочному городу — это торговая площадь, которая к слову, считается одной из красивейшей во всей Чехии. Здесь взгляду путешественника открываются прекрасные вид на фасады домов. Каждый из которых — это небольшое архитектурное чудо и произведение искусства. Кроме пряничных купеческих домиков, здесь находится ратуша, два примечательных каменных фонтана и Марианский столб.
0.08431200 1346601748-del-csehorszagi-varak-3.jpg

Исторический центр города является одним из наиболее ценных городских объектов в Моравии, в 1992 году он был занесен список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

 

Замок ТЕЛЧ - невероятно красивое сооружение в Южной Моравии. Создан он был мастерами из Италии в популярном стиле ренессанс. Сначала эта крепость была построена в виде готической постройки в стиле буквы L, а затем чуть позже, когда замок сменил своих владельцев, он стал тем, чем является сейчас. А именно роскошной резиденцией с красивейшими изваяниями и родовыми гербами.

208.jpg

Пожалуй, если начинать подбирать эпитеты, которым идеально соответствует замок Телч, то лучшим вариантом будет слово «сказочный». Ни для кого не секрет, что именно на это место приезжают знаменитые режиссёры и снимает свои фильмы и сказки.  Многие убранства сохранились здесь нетронутыми. «Шкатулка эпохи Возрождения» - да, именно так красиво называют Телч, ведь только здесь вы сможете найти потрясающие коллекции восточной керамики, а также европейского фарфора, статуэток и оловянной посуды.

Telc17.jpg

large.jpg

103130508_large_zamok_telc_3.jpg

К сожалению, мы этот замок увидим лишь снаружи.

Но не стоит унывать, ведь в этот день нас ждут еще 2 замка, один из которых мы точно посетим! Тогда вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета: "Ледницко-Валтицкий комплекс на сегодняшний день является одним из самых крупных искусственно созданных шедевров ландшафтного искусства во всем мире. Его красота и самобытность послужили причиной тому, что в 1996 году он был причислен международной организацией ЮНЕСКО к шедеврам мировой культуры и заслужил почетное название самого прекрасного сада Европы". 

Он этих слов кружится голова, трудно даже представить ЧТО ЖЕ НАС ЖДЕТ в этот день.   

 

87983914_large_lednice_let.jpg

Ледницкий же парк представляет собой английский и французский стиль ландшафтного искусства, украшенный причудливым изгибом реки Дыи и несколькими живописными прудами. Несомненным его украшением является множество построек, выполненных в стиле ампир: беседок, павильонов, искусственных руин и пещер, акведук и подобных им сооружений, придающих комплексу необыкновенное очарование. Но о парке немного позже, сначала внимание привлекает Ледницкий замок.

Lednice.jpg

Lednice_castle4.jpg

Как написано в интернете: "Посетить южную Чехию и обойти вниманием единственную в своем роде жемчужину Моравии - величественный Ледницко-Валтицкий дворцово-парковый комплекс - было бы непростительным упущением" (практически - ПРЕСТУПЛЕНИЕМ). Разве можно так поступить? Да никогда!!!

10642_850.JPG

Правая сторона замка окружена большой оранжереей, построенной в 1834 и 1835-м годах. Здесь вы можете полюбоваться редкими растениями и цветами, привезенными из теплых стран. 

2039f9c06c46d5e4b5d871c0089d076b_XL.jpg

я не хочу рассказывать об этих замках то, что написано в интернете. Это напоминать будет момент, когда вам советуют посмотреть интересный фильм, но при этом полностью рассказывают сюжет, даже финал... Не люблю я так... 

Как-то один сотрудник предложил мне посмотреть фильм "Обитель проклятых", но при этом полностью рассказал весь сюжет. Спустя несколько месяцев я решила посмотреть, мне тоже понравился фильм, но... было бы интересней не знать финала и т.п. Мне нравятся фильмы с непредсказуемой развязкой, типа фильма "Игра" с Дугласом. Хотя как романтик я люблю и классику ВВС, и хорошие мелодрамы, комедии, но... не люблю знать сюжет, мне потом не будет интересно.

Поэтому я дразнить пытаюсь лишь чужими фотографиями, но ведь каждый знает как прекрасно гиды преподносят информацию обо всем, что будет в этот или другом туре. Жаль, что моя голова как решето, даже не так,- бочка с оторванным дном...

Однако пора посетить замок Валтице

DSC01419_1.jpg

В подземельях замка работает салон вин.Тут можно попробовать лучшие сорта знаменитых моравских вин и узнать историю виноделия. 

valtice.jpg

 К большому сожалению, в интернете слишком мало фотографий этих замков, самого комплекса и парка, которого так хвалит ЮНЕСКО. Так что давайте проверим что же там такого самого-самого. Есть такое желание самим все увидеть и вынести свой вердикт - ШЕДЕВРЫ? Говорят ведь, что вкусы у всех разные... Давайте в Чехии и проверим наши вкусы.

Lednice_Valtice_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день (8-й), новые впечатления и интересные экскурсии. Вначале БРНО - второй по величине город Чехии после Праги. Здесь сохранились уникальные обычаи и традиции, костюмы местного населения сильно отличаются от национальной одежды, характерной для остальных регионов, и даже время здесь течет по-своему.

image_16.jpg

4.jpg

По туру предлагается лишь обзорная экскурсия по исторической части Брно, а затем на выбор: остаться в Брно или на целый день уехать в Вену. каждый сам решает. 

Я планирую посетить Австрию этой осенью, знаю, как Вена прекрасна, прочитала сегодня в отзывах какие там розарии в июне, но... В Брно тоже есть что посмотреть. В общем, лично я на распутье что выбрать: экскурсию в  прекрасный дворец Бельведер и обзорную по Вене

belvedere.jpg

Belvedere_Wien1.jpg

post-15531-0-07240600-1322213517.jpg

wien___obere_belvedere_by_pingallery-d46vtuh.jpg

или же прогулку по Брно

brno-photo-11.jpg

zamok-shpilberg.jpg
Замок Штильбкерг входит в число наиболее часто посещаемых достопримечательностей Брно.  Он расположен в центре города и виден практически из любой точки. Он был построен в середине XIII века. Замок пережил сильнейший пожар в 1578 году. В 1820 году он был преобразован в тюрьму для самых опасных преступников. Крепость сохраняла статус тюрьмы до XIX века. Сейчас на территории замка находится исторический музей.

В Брно располагается известный памятник ЮНЕСКО - Вилла Тугендрат

ubytovani_v_brne.jpg
Технический музей размещается за пределами исторического городского центра города Брно. Этот музей будет интересен не только взрослым, но и детям. Здесь есть выставка ремесленных мастерских 20-30 годов прошлого века, в которых можно понаблюдать, как работал часовщик, переплетчик, портной или сапожник. 
Выставка-транспортных-средств-1.jpg
Очень популярна экспериментальная экспозиция, где можно самому попробовать сделать опыты из твердых тел, жидкостей и газов, а также используя акустику, оптику и магнетизм. 
В музее представлены ретро-автомобили, исторические трамваи, локомотивы и железнодорожные вагоны, водный и паровой двигатель и многое другое. (музей открыт круглый год, выходной пн). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль,зря вы переживаете,ничего у вас не скомкано,я думаю,наоборот,захотят познакомиться с автором данной публикации поближе и потянутся к вам!А там действительно-столько  прЫнцев на белых конях,может там и тот ,который как вы сказали-до вас не дошел(в связи с потерей коня)!Удачи Вам и пусть мечты сбываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль,зря вы переживаете,ничего у вас не скомкано,я думаю,наоборот,захотят познакомиться с автором данной публикации поближе и потянутся к вам!А там действительно-столько  прЫнцев на белых конях,может там и тот ,который как вы сказали-до вас не дошел(в связи с потерей коня)!Удачи Вам и пусть мечты сбываются!

Спасибо за поддержку! А насчет прЫнцев... Да собственно есть у меня, правда не принц, а просто царь. Только не совсем понимает он эту РОМАНТИКУ, путешествия и т.п., но позволяет мне быть Малышом, Шапокляк, Чебурашкой, соответственно, превращается то в Карлсона, то в Гену, бывает Леопольдом... Но при этом он очень-очень далеко, пока на другой планете... Но настоящих принцев я действительно не встречала, это чистая правда... Но ведь надо же как-то пригласить других в этот тур. Вдруг кто-то до сих пор ждет принца (даже без коня и замка). Разве это плохо?

Знаете, давно-давно, когда деревья были большими, а я маленькая, мама зачем-то читала мне "Алые паруса" Грина. Она тоже была очень романтична в те времена... Я тогда только училась читать по слогам, но... эта сказка почему-то запала мне в сердце навсегда. Ну ведь много сказок мама мне читала, я очень сказки Андерсена любила, особенно "Гадкого утенка" и "Русалочку", но... самая любимая моя сказка была и остается - "Алые паруса". При этом я больше восхищалась тем какой был Грей в детстве и когда вырос. Поэтому, что скрывать, всю жизнь ждала "своего Грея". Бывало, что кто-то даже не один раз читал "Алые паруса", чтобы потом выдать себя за того Грея.

Была в молодости и очень романтичная история, при чем моего героя действительно звали Артур (утверждал, что якобы мама назвала его в честь персонажа этой сказки). И эта ИСТОРИЯ казалось настолько неправдоподобной, романтичной, красивой, но... только сказки заканчиваются словами: "И жили они долго и счастливо". В нашей сказке было по-другому. Но я готова была бы вечность ждать ТОГО, кто однажды столько усилий приложил, чтобы найти меня чужом городе, не зная ничего обо мне, даже имени; не догадываясь о том, что я впервые узнала, что оказывается есть ЛЮБОВЬ с первого взгляда... И вот однажды, когда я оказалась в беде, опять появился мой рыцарь и спас меня. Я ему всю жизнь была и буду благодарна за тот ПОСТУПОК НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ. Но так получилось, что несмотря на то, что порой сказки случаются в жизни, бывают и те, кто эти сказки разрушает от какой-то глупой зависти и т.п. Спустя много лет я узнала случайно, что мой Грей оказался совсем в беде, бросилась со своими друзьями ему на помощь, но... ничего хорошего не вышло из этой истории. Ну, невозможно человеку помочь, для которого ВОДКА - самая любимая, желанная и ненаглядная... Хотя ведь такая СКАЗКА была бы, так как мне было неважно, что он - инвалидом стал (из-за неё, родимой), страшным до безобразия, практически бомж и бич, я готова была его ждать ВЕЧНОСТЬ, но... я не могу быть женой алкаша. Так что теперь я с иронией говорю, что в моем случае Грей спился, а вместо принцев скоро прискачет почтальон...

 

Я могу тебя очень ждать,

Долго-долго и верно-верно,

И ночами могу не спать

Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря

Облетят, как листва у сада,

Только знать бы, что все не зря,

Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти

По чащобам и перелазам,

По пескам, без дорог почти,

По горам, по любому пути,

Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,

Одолею любые тревоги,

Только знать бы, что все не зря,

Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать

Все, что есть у меня и будет.

Я могу за тебя принять

Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря

Целый мир тебе ежечасно.

Только знать бы, что все не зря,

Что люблю тебя не напрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ассоль, тронули до слез.....

Да я собственно не собиралась тут рассказывать плаксивые истории, наоборот, зову на встречу со своим СЧАСТЬЕМ. Лично меня путешествия вылечили от сильной депрессии. Теперь для профилактики надо принимать каждый год, желательно чаще... 

9RlLslLbuuY.jpg

вот я её в Диснейлэнд свозила как-то, так вроде бы пока не приходит... До сих пор меня не может простить за Дом с привидениями... Я не знала ЧТО ТАМ, думала просто красивый особняк в викторианском стиле, зашла, потом умоляла меня оттуда выпустить. Не люблю такие приключения... Был стресс для меня, я всю дорогу боялась глаза открыть, но уши-то всё слышали!!! Вот и ДЕПРЕССИЯ сбежала от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...