Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мон Сен-Мишель 2014 дамбу разбирают, заборы поставили?


Argenta

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем кто ездил на Мон Сен-Мишель в 2013-2014 году, я была в этом месте уже 3 раза, облазила его весь, в этом году снова собираюсь, с желанием погулять вокруг. Но, на фотографиях этого года видны заботы из сетки вдоль дороги. Подскажите, реально ли подайти к песку, гуляли ли люди прошлым летом, их всегда было много, или теперь это запрещено. Так же в одном отзыве прочитала, что можно доехать автобусом за 2 евро, а можно пешком. Где люди пешком идут? И вообще от очевидцев, какая сейчас ситуация вокруг Мон Сен-Мишеля?

 

Про то что ходить по песку опасно, я в курсе....но оооооооочень хочется :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в августе 2014. К Мон Сен-Мишель ехали на бесплатном автобусе-шатле, назад кто хотел шёл пешком, кто хотел ехал. Идут вот так

 

P1150635.JPG

 

Вокруг люди гуляют, забор не везде. Может, конечно, сейчас доделали, но наверняка можно...если уж очень хочется. Люди ходили по песку, но близко у стен, прилив мешал удаляться. Если развернуть фото, видно людей и кусок забора:

 

обрезка.jpg

 

Кроме опасности, в одном из туров гид предупреждал, что песок сильно пачкает обувь, отряхивается очень плохо, водители потом будут мучаться, отмывая автобус, меня остановило :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в августе 2014. К Мон Сен-Мишель ехали на бесплатном автобусе-шатле, назад кто хотел шёл пешком, кто хотел ехал. Идут вот так

 

attachicon.gifP1150635.JPG

 

Вокруг люди гуляют, забор не везде. Может, конечно, сейчас доделали, но наверняка можно...если уж очень хочется. Люди ходили по песку, но близко у стен, прилив мешал удаляться. Если развернуть фото, видно людей и кусок забора:

 

attachicon.gifобрезка.jpg

 

Кроме опасности, в одном из туров гид предупреждал, что песок сильно пачкает обувь, отряхивается очень плохо, водители потом будут мучаться, отмывая автобус, меня остановило :derisive: .

Спасиббо огромное, вы меня успокоили. По поводупеска буду переобуваться в автобус. А отливы, мы будем во второй половине дня, а там точно уже отлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему по песку ходить опасно?

Говорят можно угодить в зыбучие пески. По разным данным в год гибнет 10-15 туристов. Но я далеко отходить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так гуляют по пескам

 

attachicon.gifIMG_8022.JPG

 

attachicon.gifIMG_8024.JPG

 

attachicon.gifIMG_8080.JPG

Рвете душу, на лошади это вообще из несбыточного, а вот ножками осуществлю :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот фото бесплатного автобуса-шатла этого года (апрель).

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 731.JPG

 

Если смотреть в сторону аббатства, то слева все перекопано. Так, как на одном из фото, выложенных выше, слева уже не пройдешь - работают большегрузные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото бесплатного автобуса-шатла этого года (апрель).

 

attachicon.gifВеликолепная Франция 1АF - 2015 731.JPG

 

Если смотреть в сторону аббатства, то слева все перекопано. Так, как на одном из фото, выложенных выше, слева уже не пройдешь - работают большегрузные машины.

Да мне уже, хоть кусочек, очень хочу его с песка сфотографировать. Судя по отзывам у нас на Сен-Мишель 3 часа, планирую час там по стенам полазить, понастальгировать, час вокруг и уходить пешком на парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...