Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дороги ТТВ вновь зовут Зайчиков!!!1NB с 16 04 16-репортаж с колес


Рекомендуемые сообщения

Приехали в Торунь в 6 часов, на улице дождь, часть группы пошла в музей пряников, а мы пошли в пирогарню. Выбираем рыцарские печеные пироги, Николай все знает и понимает, всем объясняет.

 

IMG_20150417_061331.jpg

 

Пока ждем заказ, принесли презент-смалец с хлебом и огурчиками солеными. Все так проголодались, что все очень быстро пошло в ход, поэтому фотографировать не успела. Но вот принесли заказанное спиртное- пироги ждемс.

 

IMG_20150417_063521.jpg

 

IMG_20150417_063532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Наконец-то дождались- вот они красавцы, а вкусные-пальчики оближешь-завидуйте нам.

 

IMG_20150417_065027.jpg

 

Порция побольше для Николая, конечно же, но мы наелись и двумя. Класс.

 

IMG_20150417_065056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанам большой привет! Отличной Вам погоды. а компания хорошая подобралась.

Путешествуйте с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, на твоих фото узнала Вику, Олю, ещё одну Олю и Колю. А ты где? Фото в студию!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи...Только что заселились в отель"Над Вислой" недалеко от Мальборга...Расскажу ,как мы провели все это время ..В поезде за разговорами время полетело незаметно,после Орши вагон отошел ко сну...Но ночью начало происходить невообразимое,сначала меня за руку схватила туристка ,едущая по туру Альпийский вояж , она стала радостно кричать,что узнала меня,что меня зовут ОЛьга и мы были с ней вместе в Хорватском туре...я конечно была в Хорватии,но в том туре никогда не была,ибо летала в эту страну на море..мне все же удалось ей это объяснить,но не знаю,устроило ли это женщину,далее наш поезд долго стоял в Барановичах и потом вдруг поехал в противоположную сторону,я даже насторожилась,но проходившая мимо проводница рассмеялась,что мы избалованы 27 поездом,так что не пугайтесь,если вдруг вам окажется,что поезд поехал назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром наш вагон был достаточно близко от стоянки,т к уезжая из Москвы в хвосте поезда ,мы неожиданно оказались в его голове..из ТТВ-х автобусов наш тронулся вторым,а первым ехал наш новогодний 94904.Как я уже сообщала,водители у нас белорусские и очень приятные Андрей и Александр средних лет,автобус чистенький ,номер заканчивается на 111. Когда я изучала список туристов,мое внимание привлекла фамилия Луниной Е, и велико было наше удивление,когда мы увидели Женю,так что Оля Новикова и ее хвостатые,скоро Женя непременно повезет Вас по этому замечательному туру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,на этом сюрпризы не закончились,еще в Москве я обратила внимание на фамилию 2 туристов из нашей группы,так вот Alex Helmer тоже с нами,только он пока не знает,что поклонники его рассказов о путешествиях его рассекретили,Жаль,что форумчанка Ольга не смогла отправиться в тур,Оленька,выздоравливайте,удачи Вам.. Группа большая,много читателей нашего замечательного форума,мужчин 9 из 55 туристов,все очень приятные и доброжелательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению таможню мы проходили 3,5 часа...быстро отменившись на белорусском терминале,на польском мы зависли виной тому якобы зависшие компьютеры ,но на Паджеро мы сократили время пребывания,хотя все,кто хотел,и деньги поменяли,и в магазине затарились соками и колбаской,и позавтракать успели,далее у нас была остановка уже ближе к Варшаве в кафе на Пьяной горе,где желающие также покушали(но лично мы уже только съели о вкусному польскому пломбиру),водители приготовили чай,кофе и выдали нам на весь тур по оранжевой пластиковой кружке,из-за пробок и небольшого заблуждения мы долго выбирались из Варшавы,поэтому и в ТОрунь мы прибыли только в 5-30 вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы ехали по дороге,светило солнце,но было прохладно,природа просыпается,листочки на деревьях совсем маленькие,но всюду цветет форзиция,абрикосы,кое-где вишня,но как только мы приехали в ТОрунь,полил проливной дождь,мы вооружились зонтами,отправились гулять По этому городу Алексей предложил 2 мероприятия...Музей пряника-5 евро и ужин(томатный суп с курицей,отбивая ,десерт)-12 евро,но мы решили не участвовать в мероприятиях,ибо уже были в ТОруни в своем португальском туре..по поводу экскурсии с Яном мы думали,т к в прошлый раз нам его экскурсия понравилась,но мы очень хотели попасть в пирогарню"Старый Торунь"по совету наших форумчан,Оля1а и Юля были с нами солидарны в этом..В результате из-за дождя план был такой:Яна довел всю группу до Музея Пряника,те,кто пожелал(18 человек)пошли постигать секрет их изготовления,а остальные в то время,ока другая часть лепит пряники,должна погулять,потом Ян должен был продолжить экскурсию,но из-за дождя Алексей сразу нам показал,как пройти до пирогарни и человек 20 из нашей группы там засели,обслуживали нас не лицом быстро и на экскурсию Яна мы не вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срвзу скажу,что пироги были ну оооч вкусные ,но оооч большие...остатки мы забрали с собой и сейчас благополучно доели,ибо после вкусного обеда мы еще совершили внушительный променад по Торуни...купили вкусных торуньских пряников,наши девочки еще и имбирное пиво нашли,прогулялись по развалинам замка Тевтонского ордена..Посмотрели их авечерней подсветке,но а сейчас отдыхаем,завтра у нас по программе Мальборк и Гданьск,дополнительно ничего нет,из заездов в города нам предложен в туре Бернкастель и Харлем,пока не знаем,что наберется,об этом я позже буду рассказывать,а пока прощаюсь,все Приветы Алексею мы передали..Эльмира,Танюша,Вам также привет от Алексея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения Ольги, вставлю и я свои пять копеек. Мое путешествие, как всегда, началось с переезда из Дубны на Белорусский вокзал-в первый раз я еду одна, без сестры и подруг, но мне не очень страшно, потому что знаю, что в тур едет несколько форумчан, в частности, Ольга с Николаем, с которыми я познакомилась в марте на встрече форумчан и еще Ольга, с которой совсем незнакомы, но встретились на вокзале, как будто сто лет знакомые. Нашу немногочисленную группу провожала Светлана. Она пришла на вокзал, не испугавшись ужасной и мерзкой погоды с дождем и снегом. Жаль, что еще одна Ольга заболела и не смогла поехать в тур, а были ведь такие планы... Олечка, выздоравливай!

Конверты очень оперативно были получены из рук гида Алексея Пономарева, с которым я еду впервые, но наслышана о нем, как о гиде-профессионале, поэтому сама себе и завидую. В этот раз нам не надо нервно и с дрожью в руках открывать конверт, доставать паспорт с надеждой о проставленной мультивизе-она уже у нас есть, поэтому спокойно идем в свои вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Ольга1а покупали билеты самостоятельно в 3 вагон. Основная часть группы ехала в первом вагоне, но в нашем вагоне, как потом оказалось, ехало еще несколько человек. Ольга уже писала, что у нее произошли неожиданные встречи-вот и у меня впервые произошла необычная встреча.

Расположившись на своих местах, я решила навестить Ольгу(Ольга1а), и вдруг меня узнает пассажирка, которая сидит напротив нее-мне лицо знакомо, но не пойму кто. Оказывается, мы совсем недавно были с ней в рождественском туре. Ее тоже зовут Ольга, и она на фото выше с Зайчиком65 в пирогарне. Вот как бывает! Поэтому теперь в автобусе у нас дружная компания из друзей единомышленников.

Да, день сегодня был непростой-долгое стояние на границе, длинный переезд, хотя гугл мне показал расстояние от Бреста до Торуни-400 км, почти проливной дождь во время экскурсиии, но мы все выдержали-в 23.00 заселились в отель, который очень даже приличный-достойная мебель, сантехника, презент-минеральная вода, бесплатная связь в номере, лифт, хотя всего 3 этажа. Мы с Олей(Ольга1а) отметили первый день тура торуньским пивком, Оля сейчас уже спит, ну и мне тоже пора-завтра ранний подъем.

IMG_20150417_110537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать тему, как уже стало моей привычкой, начал с конца. Но очень рад, что её увидел! Теперь буду стараться следить за этой темой.

Желаю всем путешественникам везения и удачи!

Добавил теме первую звезду, надеюсь на поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Михаил!!!Я всегда стараюсь рассказывать о путешествиях другим,это помогает в выборе и планах на будущее,а мне пережить то,что я видела,несколько раз...Я жалею,что не начала это делать раньше,это мой 18 тур с ТТВ,а отзывы или мое участие в них есть только в последних 6..несколько лет назад,увидев первые Танины рассказы о турах прямо с колес ,я поняла,что тоже хочу разделить свои эмоции с другими читателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада,что наши девочки-форумчанки также участвуют в написании этого отзыва и помогают мне с фото,т к свои я смогу вставить только дома или только там,где в отеле будет компьютор из-за небольшой неисправности моего планшета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие путешественники! Тур очень красивый, Кекенхоф бесподобен. Наслаждайтесь весенней красотой, впитывайте запах цветов и настроение у вас сохранится надолго, это вам гарантирую. Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, на фотографии не Вика. Это Маргарита. Она на форуме зарегестрирована, но только читает, но это ведь неважно, все равно наши люди.

В 8.00 завтрак-шведский стол. Всего в изобилии-и горячее, и овощи запеченые и свежие, омлет, фрукты, выпечка, кофе и сок. Если что-то заканчивалось, сотрудники подносили еще. Алексей на завтрак нам дал достаточно времени, спокойно все позавтракали, в 9.15 отъезд. Пока на улице солнце, но в Гданьске по новостям дождь, а может повезет...

IMG_20150417_202814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отелю вполне можно добавить звезду к его 3..Свежие пончики,горячие колбаски,тушеные овощи,хлеб только из горячей печи,все это подносили и заменяли по мере употребления,настроение у всех отличное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, батюшки!! Опять толпа форумчан в туре!!! Класс!!! И Юля опять рванула в Кекенхоф! Так понравился с нашей первой поездки, что решила повторить? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отелю вполне можно добавить звезду к его 3..Свежие пончики,горячие колбаски,тушеные овощи,хлеб только из горячей печи,все это подносили и заменяли по мере употребления,настроение у всех отличное,

ДОбрый день! А как отель называется! Извините, если ранее не увидела? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель называется"Над Вислой"недалеко от Мальборга,кстати,в прошлых турах туристы ТТВ в нем также останавливались,рассчитан не на очень большое количество туристов и очень уютный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай обратил внимание на необычный экспонат-печка, а в ней бутыль с крепким русским издавна традиционным напитком-бутафория ли или нет, сие неизвестно

IMG_20150417_203724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...