Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комби-переезд


Rough_Diamond

Рекомендуемые сообщения

ТТВ писали о возможности присоединения туристов от других ТО, им же не выгодно платить за полупустые автобусы. Вот не бывает дешево и хорошо. Чем-приходится жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

ТТВ писали о возможности присоединения туристов от других ТО, им же не выгодно платить за полупустые автобусы. Вот не бывает дешево и хорошо. Чем-приходится жертвовать.

Будем надеяться,что такого не случится. Да и здесь уже писали в отзывах,что автобус до Орши был занят не полностью,поэтому народ садился на свободные места.Ну то есть никого не подсадили из "чужих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ,неужели такое возможно? не хотелось бы...

 

Ой..., да ладно, Лена, доедем мы как-нибудь до Орши. Подумаешь, ну не посидим на своих местах... Я однажды в туре сидела на последнем ряду, кстати, это был первый мой автобусный тур, и мне даже очень понравились те места, весь автобус у тебя перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем то тоже не переживаю))) к тому же место у меня во второй половине автобуса,не думаю что на него кто то покусится :smile: И,кстати,да- вторую половину автобуса выбираю сознательно. На втором ряду ездила только в самом первом своем туре,а потом всегда 7,8 или 9-й ряды.Один раз случайно получилось и...понравилось. Единственное,что это всегда правая сторона и у окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странную какую-то проблему нашли. В поезде едете с туристами из других групп и в самолете летите! И ничего страшного. В автобусе почему невозможно?  

И ехать до Орши часов шесть, а не две недели по европе, что уж так эти места некоторым покоя не дают?...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это были первые выезды комби, ТТВ ещё не очень отработал эту практику. Вот в наш заезд 01.05 стартуют несколько групп, вот можно будет и оценить, поедут ли комби 6 полупустых автобусов, или совместят кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странную какую-то проблему нашли. В поезде едете с туристами из других групп и в самолете летите! И ничего страшного. В автобусе почему невозможно?  
И ехать до Орши часов шесть, а не две недели по европе, что уж так эти места некоторым покоя не дают?...  

 

В поезде и самолете едем на своих заранее известных местах,а тут  может по другому получиться. Да и проблемы нет,только интерес,как же все сложится...Пока несколько групп не съездит комби-переездом,причем в разные сезоны (и высокий и не очень),так и будут вопросы возникать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде и самолете едем на своих заранее известных местах,а тут  может по другому получиться. Да и проблемы нет,только интерес,как же все сложится...Пока несколько групп не съездит комби-переездом,причем в разные сезоны (и высокий и не очень),так и будут вопросы возникать.  

Неправда. Никто и никогда не знает свои заренее известные места, если не покупает билеты сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше всего волнует, успевают ли обратно автобусы к 20:00 ????

 

Почитайте здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17509-kombi-pereezd-v-ture-1mr-ot-05042015/?p=520024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было место 2а. Про себя я думала, что хорошо бы и до Орши ехать на этом месте, ну а не получится- и ладно. Когда я садилась в автобус почти все туристы расселись, но на мое место никто не покусился и я ехала на своем 2а. Никаких споров по поводу размещения в автобусе не было. Мы были одной группой, сидели по одному, нас было чуть больше 20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали комби-переездом 02.04.15. В автобусе нас было всего 12 человек, поэтому все расселись по одному, весьма комфортно. В дороге гид нам рассказала про города, мимо которых мы проезжали и фильмы тематические смотрели (про Смоленск, Оршу, Вязьму и др). Скучно нам не было.  Санитарные остановки были на заправках (вполне приличные). В поезде до Бреста, а затем и обратно, мы ехали по акции "Купе по цене плацкарта". Вагон был, конечно, не новый, но вполне пристойный. Одним словом, комби-переезд мне понравился и в следующей поездке выберу именно такой вариант переезда, очень экономично получается. Кстати, возвращались в Москву на Пасху в воскресенье, пробок не было и у Парка Победы мы были в 19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем то тоже не переживаю))) к тому же место у меня во второй половине автобуса,не думаю что на него кто то покусится :smile: И,кстати,да- вторую половину автобуса выбираю сознательно. На втором ряду ездила только в самом первом своем туре,а потом всегда 7,8 или 9-й ряды.Один раз случайно получилось и...понравилось. Единственное,что это всегда правая сторона и у окна. 

Лен, у Вас, кстати отличное место (8д). В золотистом мерседесе (в плане обзора), на мой взгляд, просто идеальное. Фотографировать удобно, розетка для подзарядки рядом, выход рядом, телевизор смотреть удобно. Посмотрю, как мне будет впереди ехать, если не понравится, к Вам пересяду :smile: (если его кто-нибудь не займет...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю  сюда свои 3 копейки...

Занимая места в автобусе до Орши, даже вопросов никаких не возникало про посадку. все сели на такие же места, какие и были забронированы в автобусе ( по Европе). Никто не прыгал с места на место и не пытался качать права ( хотя и группа была весьма разновозрастной и разношерстной по контингенту). Автобус был вполне приличный и никто не пожаловался на неудобства в нем, ни по пути вперед - ни назад ( кстати, и по пути назад никто не предпринимал никаких попыток занять чьи - то места, все культурно и чинно разместились на своих привычных)

Гид наш, Юля лишь объявила, как отсчитать правильно ряды справа и слева...и всё прошло очень даже хорошо.

Может быть так заранее и стоит заявлять в том случае, если вся группа едет комби - переездом? (в  нашем случае только 1 человек присоединился к нам в Орше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы идеально. Ехать на тех местах, которые сам выбрал. Еще бы с поездом так. Не всем везет играть в лотерею.

В этом случае мне помогает некая договоренность самой с собой. Я говорю себе, что повезет мне возможно в чём-то другом и не самое удобное место ( на какой-то период тура) - это вообще не проблема в контексте путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у Вас, кстати отличное место (8д). В золотистом мерседесе (в плане обзора), на мой взгляд, просто идеальное. Фотографировать удобно, розетка для подзарядки рядом, выход рядом, телевизор смотреть удобно. Посмотрю, как мне будет впереди ехать, если не понравится, к Вам пересяду :smile: (если его кто-нибудь не займет...).

Юлия,в одном из моих туров получилось так,что у меня не было соседки/соседа по автобусу и я ехала одна. И Вы знаете,мне тааак понравилось)))))) Очень удобно.В итоге сейчас я прямо таки с замиранием сердца смотрю рассадку в автобусе в надежде,на то что, а вдруг мне опять так же повезет))))

Хотя, вряд ли,конечно,тур пользуется популярностью. Мне кажется в итоге свободных мест не будет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,в одном из моих туров получилось так,что у меня не было соседки/соседа по автобусу и я ехала одна. И Вы знаете,мне тааак понравилось)))))) Очень удобно.В итоге сейчас я прямо таки с замиранием сердца смотрю рассадку в автобусе в надежде,на то что, а вдруг мне опять так же повезет))))

Хотя, вряд ли,конечно,тур пользуется популярностью. Мне кажется в итоге свободных мест не будет вообще...

Для сбычи мечт...надо произнести желание и отпустить эти мысли из головы в свободный полет и постараться даже не вспоминать об этом. А потом  - voila, и всё как просили!)) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,в одном из моих туров получилось так,что у меня не было соседки/соседа по автобусу и я ехала одна. И Вы знаете,мне тааак понравилось)))))) Очень удобно.В итоге сейчас я прямо таки с замиранием сердца смотрю рассадку в автобусе в надежде,на то что, а вдруг мне опять так же повезет))))

Хотя, вряд ли,конечно,тур пользуется популярностью. Мне кажется в итоге свободных мест не будет вообще...

Повезет, конечно, даже не сомневайтесь! Я думаю, что человек 5-6 в лучшем случае добавится, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае мне помогает некая договоренность самой с собой. Я говорю себе, что повезет мне возможно в чём-то другом и не самое удобное место ( на какой-то период тура) - это вообще не проблема в контексте путешествия.

Место, это вообще ерунда. В туре главное попутчики, погода и отсутствие пробок на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по отчетам первых форумчан, испытавших комби-переезд, сделала такой вывод: в Брест надо ехать комби, обратно - поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по отчетам первых форумчан, испытавших комби-переезд, сделала такой вывод: в Брест надо ехать комби, обратно - поездом.

Предпочту комби и туда, и обратно.Чем сидеть тупо половину ночи в автобусе, а потом цуциком стоять на вокзале, ожидая загрузки в вагон, потом спать полдня, сбивая все биоритмы...уж лучше в вагончик, а утром на автобусе, ( и сразу на площадь 3 вокзалов к тому же завезут, а не с чемоданами по метро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...