Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид Норко Светлана


Рекомендуемые сообщения

Здоравствуйте! Уважаемые форумчане, кто ездил с гидом Норко Светлана! Расскажите пожалуйста или скиньте ссылочку! Спасибо! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоравствуйте! Уважаемые форумчане, кто ездил с гидом Норко Светлана! Расскажите пожалуйста или скиньте ссылочку! Спасибо! :yes3:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14943-1a-so-svetlanoi-norko-4-sentiabria-2013goda/?p=364120

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11151-blagodarnost-ttv-i-gidu-norko-svetlane-za-tur-1a/?p=216278

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8457-okno-v-parizh-fortochka-v-pragu-8-iiulia-2010g/?p=144956

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8715-tury-s-detskimi-gruppami-pliusy-i-minusy/?p=130766

И т.д. Сделайте поисковый запрос вверху справа, выпадет две страницы ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Просто караул. Что не отзыв, то отмечается нервозность гида и просят о большем дружелюбии! Благодарности только от впервые ездивших! Как так? Ау, отзавитесь, пожалуйста, кто ездил с данным гидом, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за Светлану. Ездили с ней в тур "8 европейских столиц" в июле 2015. Очень отзывчива ко всем нуждам группы. По сто раз повторяет информацию для невнимательных, умеет убеждать в необходимости поддержания дисциплины. Не дает скучать ни минуты во время длинных переездов. Не было навязывания дополнительных заездов и обедов, все по желанию. Грамотно ориентировала по питанию (на любой бюджет). О нервозности и речи быть не может. К сожалению, негатив идет от небезызвестной Болатаевой Маргариты и Ко после скандальной ситуации в ее туре. Не уверена, что в этом была виновата Светлана. Тогда туристам даже пришлось вступаться за гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит кричать "караул". Светлана - хороший человек. Всегда поможет, расскажет, направит, поддержит, позаботится.
Идеальных людей не бывает, но она стремится сделать всё на высоком уровне. Может быть, не всегда получается, но все мы живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ней ездила "8 европейских столиц" в августе 2014 года. Это было мое первое путешествие. Я тоже прочитала эти отзывы перед поездкой. Но я решила сделать свое мнение о ней в ходе путешествия. Хочу сказать, что не надо заранее делать вывод о гиде через призму высказываний. Люди начитаются отзывов и начинают сознательно (или не сознательно) искать эти черты. Норко Светлана добросовестно делала свою работу. Трудно всем угодить, когда некоторые туристы задерживают всю группу. Замечания были уместны, потому что из-за задержек приходилось сокращать время на экскурсии или время пребывания в стране, а это по цепочке вызывает недовольство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Плюша М. Я тоже еду, как получается, с Вами в этот тур и не знаю Светлану Норко, но помню ее хорошо. В 2014г. я ездила в тур "Малое окно в Париж", а она собирала свою группу у соседнего вагона в тур "8 столиц". Мне показалось, что она осень активная, шустрая и даже захотелось съездить в тур с ней. Надеюсь, я не обманулась в ней. Обычно, моя интуиция меня не подводит.))))))) С уважением, Джамиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день, Джамиля! Данную тему я создала год назад(посмотрите на дату). Мы ездили в тур 1 NB. Все было замечательно!

Да, Светлана очень эмоциональная, активная, вы правильно все поняли. У нее всегда своя программа, благодаря ей мы посмотрели много не заявленного в программе и даже на обратном пути по долине Рейна не ехали 100 км на автобусе, а плыли на кораблике - это был такой ОГРОМНЫЙ подарок нашей группе, до сих пор помню ощущение восторга! Вообще вот все гидов обсуждают, а на самом деле задача гида - обеспечить нам комфортный отдых и преподать много информации. С этим было все в порядке. Практически во всех городах были замечательные местные гиды. Негатив и конфликты на самом деле создают сами путешественники, а ведь надо просто ОТДЫХАТЬ, и проблем не будет. Мы с мужем так и стараемся делать, пока получается. А вам желаю незабываемого путешествия! 930316150.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день, Джамиля! Данную тему я создала год назад(посмотрите на дату). Мы ездили в тур 1 NB. Все было замечательно!

Да, Светлана очень эмоциональная, активная, вы правильно все поняли. У нее всегда своя программа, благодаря ей мы посмотрели много не заявленного в программе и даже на обратном пути по долине Рейна не ехали 100 км на автобусе, а плыли на кораблике - это был такой ОГРОМНЫЙ подарок нашей группе, до сих пор помню ощущение восторга! Вообще вот все гидов обсуждают, а на самом деле задача гида - обеспечить нам комфортный отдых и преподать много информации. С этим было все в порядке. Практически во всех городах были замечательные местные гиды. Негатив и конфликты на самом деле создают сами путешественники, а ведь надо просто ОТДЫХАТЬ, и проблем не будет. Мы с мужем так и стараемся делать, пока получается. А вам желаю незабываемого путешествия! 930316150.gif

Может быть и нам с таким же ОГРОМНЫМ подарком повезёт )) Спасибо, что поделились, ПлюшаМ! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам повезло с таким же ОГРОМНЫМ подарком-хочу выразить большую благодарность гиду Светлане Норко за кораблик по Рейну+Угол в Коблинце,Трир и тюльпановые поля! А так же прошу ТТВ передать личную огромную благодарность нашему гиду в Бельгии Сергею за помощь в отправке поздравительной корреспонденции в Россию ввиду слишком малого времени в Брюсселе из-за авторской программы! Светлана несомненно неплохой человек и это я уже знаю не по наслышке, но хочется пожелать бОльшей четкости и согласованности в работе гидов и сопровождающих, из-за итак очень короткого времени пребывания в городах; побольше интересных, в том числе и комедийных фильмов, т.к. мы всё-таки на отдыхе; и хотелось бы, чтоб форс-мажорные моменты не создавали нервозность на полдороги, а улаживались тихо и незаметно, как это очень профессионально было сделано в одной из моих предыдущих поездок! Да и Ольгу Бобровничью пока никто для меня лично не превзошел в профессионализме, корректности, внимательности и отзывчивости даже к туристам из параллельной группы!

Тур был несомненно красивым и полным цветов, но из всей авторской программы по цветущим садам и паркам, на мой взгляд и взгляд некоторых моих соседок, внимания заслуживают несомненно Кеккенхоф и оранжерея орхидей, остальные 2 парка просто впустую потраченное время, которого не хватает на осмотры архитектуры красивых городов программы!

Ещё раз Спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тут писала немного о Светлане http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8457-okno-v-parizh-fortochka-v-pragu-8-iiulia-2010g/?p=144956

А ещё почему-то засела в памяти такая ситуация. Светлана сказала, что сейчас мы выйдем из автобуса и быстро будем идти, и чтобы мы чётко шли за ней и не терялись в толпе. На что мы её попросили взять свой длинный зонт-трость, чтобы видеть его. Так делают многие гиды, чтоб народ не терялся. На это она нервно ответила: "Сами его там и несите". Вобщем какие-то не очень приятные моменты были. Но в целом, нормально с ней было. Могло быть и хуже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотелось бы выразить благодарность нашему гиду в туре 1NG "Три дня в Амстердаме + Германия" Норко Светлане. Очень понравилось обращение с туристами на равных, без гиперопеки и пересчитывания. Работу свою делала всегда очень четко, слажено и профессионально. Во всех городах было достаточно свободного времени, даже там, где оно не подразумевалось. Спасибо Светлане за тур!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...