Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Бандарук Наталье тур 1АSuper от 02.04.15


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно вернулась из поездки по Европе и хочу выразить огромную благодарность нашему замечательному гиду - Наталье Бандарук. Она сделала наше путешествие незабываемым. Настоящий профессионал и просто хороший и приятный человек.

У нас была совсем небольшая группа - всего 32 человека, в том числе 9 детей. Детские группы - это отдельный разговор, но Наталья отлично находила общий язык со всеми туристами. Организация всего тура была на должном уровне: замечательная подборка видеоматериалов и художественных фильмов по странам маршрута, сопроводительные материалы и карты городов, которые мы посещали. Наталья организовала нам доп. заезд в город Трир, посещение Брестской крепости, даже провела импровизированную экскурсию по Минску, когда мы выезжали с вокзала в Москву. Я брала с собой книги, кроссворды, плейер - чтобы было чем заняться в автобусе, но так ничего и не достала из чемодана,так как скучать в автобусе не приходилось. Помимо фильмов Наталья и сама рассказывала много интересного на протяжении всей поездки, включая и комби-переезд.

Еще раз - большое спасибо Бандарук Наталье и привет всей нашей группе!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой расскажите про тур поподробнее, пожалуйста. Очень нужна информация по времени в городах, по комбипереезду, по питанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь вспомнить - как все было...

Комби-переезд.  Отправлялись в 11.00 от Парка Победы. В автобусе нас было 12 человек, поэтому расселись по одному, с комфортом. В дороге было 2 санитарные остановки на заправках, смотрели фильмы, слушали рассказы гида. Приехали в Оршу часов в 6 и пошли обедать в кафе на вокзале (гид заранее договорилась и обед к нашему приходу был готов, обошелся обед  в 250 р.). Немного погуляли в окрестностях вокзала и около восьми уже садились в поезд (у нас было "Купе по цене плацкарта"). Ночь провели в поезде и затем встретились на вокзале с остальной частью группы, которые ехали до Бреста из Москвы, и в 8 часов примерно отправились на границу.

Как положено заехали на Паджеро, закупили продукты и отправились в Варшаву. Ближе к обеду прибыли в Варшаву (экскурсия и немного времени прогуляться) и уже в 14.00 мы выехали по направлению к Германии.

Наш гид Наталья организовывала нам комплексные обеды в городах пребывания. В Польше мы пообедали часа в 3 в кафе по дороге. Ночевали в Польше в отеле Baranowski.

Утром отправились в Берлин. Сначала обзорная экскурсия, потом обед, потом свободное время около 2-х часов. Ночевали в отеле в Нидерландах. Утром переезд в Амстердам и обзорная экскурсия, затем либо поход в музеи, либо свободное время (приблизительно 1,5 часа), затем Квартал Красных Фонарей и прогулка на кораблике по каналам. около 18.00 мы выехали во Францию.

Ночь в отеле в Валансьене и утром переезд в Париж. Сначала обзорная экскурсия, потом обед, затем экскурсия в Лувр. Около 18.00 отправились на кораблике по Сене, кто-то пошел гулять в окрестностях. около 20.00 приехали в отель в пригороде, прямо рядом с метро. Утром отправились на фабрику духов Фрагонар. Затем у нас был двойной трансфер - сначала завезли группу в Диснейленд, затем оттуда вторая часть группы отправилась в Версаль. около четырех выехали из Версаля, 17.30 забрали "диснеевцев" и поехали в Париж. Поднимались на Монпарнас и затем вечерняя автобусная прогулка по Парижу (посмотрели на Эйфелеву Башню с вечерней подсветкой) и в отель.

Утром выехали в Люксембург. В городе пробыли часа 2 - обзорная экскурсия и обед. Затем поехали в Трир, там тоже обзорная экскурсия - около часа. Свободного времени особо в этих городах не было - только чтобы купить сувениры. А потом был длинный переезд по Германии в Чехию. Приехали поздно около полуночи в город Плзень. 

В Праге мы были часов в 10 - 11, уезжали, по-моему около 16.00 (обзорная экскурсия, свободное время около часа и кораблик по Влтаве). Переезд в Польшу и ночь в отеле. Затем целый день ехали по Польше до Бреста с остановкой на обед. Около 19.00 были в Бресте, даже успели посетить Брестскую крепость. 

Около полуночи отправились поездом в Минск. А утром около 8 отправились на автобусе в Москву. В 19.00 были у метро Парк Победы. А двоих туристов отвезли на Площадь трех вокзалов.

Что касается питания, то как я уже говорила обеды нам организовывала гид - кроме Амстердама и второго дня в Париже (там мы самостоятельно питались). А на ужин мы обычно покупали продукты в супермаркетах, которые нам показывала Наталья. А иногда на ужин хватало того, что оставалось от обедов (были просто "убийственные" порции и нам упаковывали с собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое ранеее заселение в отель в Париже? Какой был отель? И выезд из Берлина во сколько был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое ранеее заселение в отель в Париже? Какой был отель? И выезд из Берлина во сколько был?

 

Отель в Париже был   IBIS Paris Pantin Eglise 3*. Там рядом, буквально в 20 м станция метро с похожим названием. В отель мы действительно приехали рано, потому что экскурсии на этот день все закончились. Кто хотел могли отправиться куда-нибудь еще погулять, но все предпочли остаться в отеле и отдохнуть. 

Насчет Берлина - точно не помню во сколько мы уезжали, где-то в интервале между 15 и 17 часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Амстердаме вас завозили на ферму сыров?

Точно-точно. Совсем забыла про сыры. Нас туда действительно завозили перед Амстердамом. Все закупили сыры и деревянные башмаки (в качестве сувениров). Мы увидели процессы производства и того и другого, и еще устроили фотосессию с коровами и телятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...