Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

О неудобстве трехместных европейских купе уже много раз высказывались на форуме. По удобству не лучше плацкарта, ИМХО!

 

Я согласен, идеального ничего в этом мире нет. У наших вагонов есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Ведь изобретали же эти вагоны далеко не дураки, люди с высшим техническим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
А вообще пора вернуться к теме ветки - "Распределение мест в поезде" :smile:

А смысл к ней возвращаться? Мне кажется, что ТТВ достаточно справедливо распределяет места. Туда мы ехали -верхняя и нижняя не боковушки, а обратно уже на боковушках. Да и все так. Единственная просьба к ТТВ постараться по возможности, чтобы группа ехала в одном вагоне. Я понимаю, что это затруднительно, но все же. Мы обратно ехали вообще со студентами из другого ТА, они были вежливые и хорошие, но очень шумные и их было очень много, кондишен не работал, а девушки красили ногти. А так бы ехали все, как хорошо! Все уже привыкли друг к другу,сдружились. А вообще я решила, что в следующий раз буду сама брать билеты, чтобы не портить себе дорогу, туда и обратно. Ведь в продолжительность тура почему-то входит и дорога на поезде. Так вот лучше поеду с комфортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, идеального ничего в этом мире нет. У наших вагонов есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Ведь изобретали же эти вагоны далеко не дураки, люди с высшим техническим образованием.

Хотелось бы про плюсы поподробнее! :search2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл к ней возвращаться?

Имела в виду, что разговор ушел в сторону от темы, обозначенной в названии ветки. А это уже флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально, если память не изменяет, шёл разговор о распределении мест на обратный рейс. в поездке этого года у нас происходило так:: собрались гиды групп в кафешке и распределили места. в принципе всё справедливо. но удивился я потом, когда оказалось, что молодая пара (по 20 лет) едут на небоковых, а 2 пожилых дамы на боковушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально, если память не изменяет, шёл разговор о распределении мест на обратный рейс. в поездке этого года у нас происходило так:: собрались гиды групп в кафешке и распределили места. в принципе всё справедливо. но удивился я потом, когда оказалось, что молодая пара (по 20 лет) едут на небоковых, а 2 пожилых дамы на боковушках.

Значит места в поезде, не гид должен распределять. А мне все равно уже, я решила сама покупать билеты. Да, и не хочу с утра в туалет в очередь стоять, приедем в Брест на день раньше, я даже отель забронировала уже, а уедем на 2 дня позже. Симпатичный отельчик, настоящая усадьба, где есть все, даже на лошадях можно покататься. Не в центре , конечно, но не так далеко, минут десять на машине до жд, на берегу реки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит места в поезде, не гид должен распределять. А мне все равно уже, я решила сама покупать билеты. Да, и не хочу с утра в туалет в очередь стоять, приедем в Брест на день раньше, я даже отель забронировала уже, а уедем на 2 дня позже. Симпатичный отельчик, настоящая усадьба, где есть все, даже на лошадях можно покататься. Не в центре , конечно, но не так далеко, минут десять на машине до жд, на берегу реки.

 

а из Бреста поедете на день позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из Бреста поедете на день позже?

Я не автор, но вижу,что у нее написано, что из Бреста отправление на два дня позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности всегда берем назад билеты сами из бреста (на день позже). Дело даже не в местах (хотя на боковых с чемоданами особенно по дороге назад вообще не разместится), а в отправлении обратного поезда в 4 часа ночи. Мне не нравится сначала неститсь на границу а потом нарезать круги на Белорусском вокзале. Поэтому предпочитаем приехать в гостиницу (есть вполне приличные в районе вокзала), а на следующей день уже без спешки днем вернуться в Москву (так как на наш прямой поезд попасть почти не реально, он идет 1 раз в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно на два дня позже. Съездим в Брестскую крепость, погуляем, уж больно место там красивое, а потом, не торопясь, на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности всегда берем назад билеты сами из бреста (на день позже). Дело даже не в местах (хотя на боковых с чемоданами особенно по дороге назад вообще не разместится), а в отправлении обратного поезда в 4 часа ночи. Мне не нравится сначала неститсь на границу а потом нарезать круги на Белорусском вокзале. Поэтому предпочитаем приехать в гостиницу (есть вполне приличные в районе вокзала), а на следующей день уже без спешки днем вернуться в Москву (так как на наш прямой поезд попасть почти не реально, он идет 1 раз в неделю).

Полностью согласна с Вами. Ночные бдения на вокзале-удовольствие еще то! Правда, благодаря нашим замечательным попутчикам, лично для меня время прошло незаметно, но дочка сильно устала. И одно дело спать, когда автобус едет, а другое, когда стоит. Да и утренние забеги с чемоданами мне не нравятся, кто кого перебежит. Лучше спокойно заранее прийти и подождать, чем нестись как угорелая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брестскую крепость из центра минут 15-20 неспешным шагом пешком.

Ну, наш отель не в центре, нам до центра 10 минут на такси. Но уж очень он мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама нет, а вот родители в восторге!

Ой, как хорошо, спасибо! Я через Букинг забронировала. На их сайте отзывы только хорошие, а уж Букингу я доверяю. Но когда "живой" человек еще подтвердит, то вообще хорошо! Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не автор, но вижу,что у нее написано, что из Бреста отправление на два дня позже.

Упс,,, прошу прощения, не увидел :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось, что молодая пара (по 20 лет) едут на небоковых, а 2 пожилых дамы на боковушках.

 

вот почему желательно билеты брать самим если не хочешь поиграть в лотерею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большой вопрос, скажите, кто приезжает заранее в Брест, как они договариваются с гидом, созваниваются или как? Как это вообще происходит. Наверное, кто-то уже с этим сталкивался, так очень прошу поделиться опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, всё очень просто, Вы сообщаете через свое ТА, что будете присоединяться к группе в Бресте, Вам сообщают номер автобуса (но лучше обращать внимание на табличку на автобусе с названием тура и именем гида, т.к. бывают в последний момент замены автобусов) и телефон гида, также берут и у Вас номер телефона. Находите автобус на стоянке и всё. Нам даже не пришлось ни с кем созваниваться, мы просто подошли к автобусу, положили вещи и ждали группу. Вот на НГ опять также сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1-2 дня до выезда нам предоставляется информация,как для туристов,которые самостоятельно добираются до Бреста.Мы заранее знаем номер автобуса,гида и телефон......поэтому сразу подходим к своему автобусу.....получаем документы уже непосредственно в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто подошли к автобусу, положили вещи и ждали группу. Вот на НГ опять также сделаем.

Нееет, на НГ вы будете нас на перроне отлавливать и дорогу к автобусу показывать. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, на НГ вы будете нас на перроне отлавливать и дорогу к автобусу показывать. :smile:

Само собой, Танюша!!! Только сначала мы сами автобус найдем :derisive: И думаю, что отлавливать лучше не на перроне, вы же все знаете, что к стоянке идти надо, мы лучше недалеко от автобуса знаки будем делать, громко петь что-нибудь :derisive: Я уже даже знаю что - "Песенку Бременских музыкантов" :derisive: , сразу догадаетесь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, девчонки! Какие вы все молодцы! Я вам, честно говоря, завидую, уже, наверное, все мысли о том, как весело будете Новый год встречать! Умнички! И пусть теперь меня обвиняют в розовых соплях :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1-2 дня до выезда нам предоставляется информация,как для туристов,которые самостоятельно добираются до Бреста.Мы заранее знаем номер автобуса,гида и телефон......поэтому сразу подходим к своему автобусу.....получаем документы уже непосредственно в автобусе

СПАСИБО за информацию. Еду с ТТВ во 2й раз.Добираться до Бреста буду самостоятельно.Только вот в нашем агенстве никаких подробностей насчет присоединия к группе не дают.Встреча вслепую...Отдельное спасибо всем форумчанам за то,что именно благодаря им все МЕЧТЫ становяться реальностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за информацию. Еду с ТТВ во 2й раз.Добираться до Бреста буду самостоятельно.Только вот в нашем агенстве никаких подробностей насчет присоединия к группе не дают.Встреча вслепую...Отдельное спасибо всем форумчанам за то,что именно благодаря им все МЕЧТЫ становяться реальностью!

 

Информацию по поводу присоединения, такую как номер автобуса и телефон гида, дают, как правило, ближе к выезду, примерно дня за 2. Если подобную информацию Вам так и не дали, сами попросите свое ТА связаться с ТТВ для выяснения всех моментов присоединения, которые мы написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...