Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Один раз просил пересадить нас к друзьям в их купе - гид согласилась. А по-умолчанию, места были такие же, как и до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это да! Чем же мы ей не угодили?! У нас была боковушка, да и ладно бы, но ко всему прочему, вокруг все не из нашего автобуса, вообще студенты из Таганрога. Представляете, как было весело. Нет, они не пили и не буянили, только все дружно сидели у нас в отсеке и играли в карты. Кругом жара, духота и радостные вопли... Начинаю думать, что это действительно потому что мы из Москвы, и нам ехать меньше, чем другим. Потому что с нами в вагоне была молодая пара из Москвы, но они были вообще около туалета. Я за то чтобы гид не распределял места, пусть будет лотерея!

Да, когда обратно - распределяла всегда гид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот чего не знаю - того не знаю. На ресепшн отелей всегда позади всей группы стоял (стояли - если ездил не один), прислушивался к гиду чтоб не пропустить своей фамилии. Назвали - аккуратно протискивался к гиду, брал ключ и шел в номер. Конечно, всегда были недовольные размещением - ну, например, дамы с большими чемоданами - на 3-й этаж (а лифта, к примеру, нет), семейных и мужиков - 1-й этаж. На размещение в отелях никогда не жаловался, ну, впрочем, и на места в поездах. Был момент, однако, когда ехали в самый первый тур с ТТВ и подали зимой очень старенький состав. Дико дуло со всех щелей, одеял на всех почему-то не хватило. Ну брат и замерз, а к Парижу еще и заболел - температура и т.д. Все обошлось - но вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с распределением мест - это тока у нас так было. В первый раз - мы ехали только до Бреста (места ТТВ заранее распределил). Потом ехали в купейном вагоне вчетвером. Туда - в разных (два человека в одном, два в другом), обратно - попросили гида нас в одно купе посадить. Ехали вместе. В последний тур - туда в плацкарте на боковых в центре вагона, обратно на обычных, также в центре. Обратно места говорила гид, правда всю группу разместили чуть ли не по всему составу, так как поезд был дополнительный и мест, как нам сказали, особо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема --- прекрасная возможность выработать приемлемое решение. Думаю, что скажу очевидную вещь, но самый оптимальный вариант --- размещать туристов в разных вагонах, причём таким образом, чтобы и места всем хватило, и у туалета никто не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема --- прекрасная возможность выработать приемлемое решение. Думаю, что скажу очевидную вещь, но самый оптимальный вариант --- размещать туристов в разных вагонах, причём таким образом, чтобы и места всем хватило, и у туалета никто не сидел.

Согласен. Это было бы оптимально. Я вот сейчас посмотрел на свою дату выезда. 8, если не больше, групп от ТТВ. Тут без боковых у туалета не обойтись :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда обратно - распределяла всегда гид

Я тоже была в этом уверена, потому как в одну из поездок с детьми гид предложила мне самой распределить между детьми места, которые занимала моя группа. В в этот раз (в июле) в час ночи на Московском вокзале в Питере перед посадкой в поезд, узнаю, что мои дети едут в вагоне №9, а я одна (!) без единого из моей группы еду в другом вагоне. Естественно вопрос гиду был задан: ПОЧЕМУ? На что ответ: РАСПРЕДЕЛЯЛИ В ОФИСЕ. И я поверила, потому как гид прекрасно знала, что я руководитель детской группы и даже, если бы мы ей не понравились, таким образом места она распределить не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема --- прекрасная возможность выработать приемлемое решение. Думаю, что скажу очевидную вещь, но самый оптимальный вариант --- размещать туристов в разных вагонах, причём таким образом, чтобы и места всем хватило, и у туалета никто не сидел.

 

а еще оптимальнее вариант - брать билеты самим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема --- прекрасная возможность выработать приемлемое решение. Думаю, что скажу очевидную вещь, но самый оптимальный вариант --- размещать туристов в разных вагонах, причём таким образом, чтобы и места всем хватило, и у туалета никто не сидел.

 

а еще оптимальнее вариант - брать билеты самим ...

..причём на поезд, который идёт прямо в тот город, в котором живёт турист. Ведь не всем туристам, которые возвращаются в Брест удобно ехать на поезде № 132 в Москву.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в своём первом туре не оплачивал билеты сам и по направлению на Брест нам достались боковые. Но гид всё организовала чётко и правильно - те, кто ехал туда на боковых, обратно уже точно их не получали. Но теперь всё равно всегда оплачиваю билеты сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в этом уверена, потому как в одну из поездок с детьми гид предложила мне самой распределить между детьми места, которые занимала моя группа. В в этот раз (в июле) в час ночи на Московском вокзале в Питере перед посадкой в поезд, узнаю, что мои дети едут в вагоне №9, а я одна (!) без единого из моей группы еду в другом вагоне. Естественно вопрос гиду был задан: ПОЧЕМУ? На что ответ: РАСПРЕДЕЛЯЛИ В ОФИСЕ. И я поверила, потому как гид прекрасно знала, что я руководитель детской группы и даже, если бы мы ей не понравились, таким образом места она распределить не могла.

 

В нашем последнем туре 4М+ с 25.06. гид тоже сказала, что она сама места не распределяет, билеты на поезд она получает только в Бресте. Нас было четверо, ехали в купейном вагоне. Но от Москвы до Бреста нас разместили в разных купе. Поменялись, конечно, но с проблемами. Попросили гида, чтобы на обратный путь у нас было одно купе. На что она и сказала, что сама места не распределяет, но передаст нашу просьбу тому, кто этим занимается. Обратно ехали в одном купе, да еще и в каком-то штабном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что РЖД не делает разницы между боковыми, нижними, верхними местами и местами у туалета. Все места идут по одной цене. ТТВ выкупает блоки мест, вагонами, вот и попадаются такие места.

Но ТТВ-то, как и мы с Вами, знает, какие места по номерам приходятся к туалету, какие нижние и пр. Что им мешает не выкупать эти места, хотя возможно, это договор с РЖД... Ну уж про москвичей "несчастных" Вы уж загнули))) Как это Вам удалось такую тенденцию проследить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу ни в одной поездке не сталкивался с такой ситуацией, когда распределение мест в поезде привязывалось к месту жительства.

 

У ТТВ много туристов, которые живут в разных городах, и на мой взгляд физически невозможно проследить, в каком городе живёт отдельно взятый турист. Думаю, что нарочно строго определённые места в автобусе или вагоне для туристов, которые живут в каком-нибудь городе, подбирать никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТТВ-то, как и мы с Вами, знает, какие места по номерам приходятся к туалету, какие нижние и пр. Что им мешает не выкупать эти места, хотя возможно, это договор с РЖД... Ну уж про москвичей "несчастных" Вы уж загнули))) Как это Вам удалось такую тенденцию проследить?!

Машуля, мешает важное обстоятельство - сезон. Поэтому тут выбирать особо не приходится. Особенно, если на этот день у ТТВ выпадает много групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор есть всегда- взять билеты самостоятельно... в кассе или дома в инете....

Да ладно;) Я до Москвы и обратно беру билеты за 45 суток. и то не сказать, что хорошие места получаются. А как брать билеты на поезд до Бреста, если в этот день этим поездом едут 8-10 групп ТТВ, не считая Старый Город, Интерс и что там ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть, но не всегда. Иногда, по ряду причин, просто невозможно взять билеты самостоятельно. :negative: Когда едешь до Бреста - это одна история, когда обратно -немного другая. Если билеты до Бреста распределяются в офисе, то понятно- это лотерея. Но, если предположить, что на обратный путь билеты распределяет гид, то нужно учитывать определенные моменты.

И в первую очередь не кто в каком городе живет- это я о москвичах и иногородних, а совсем другое.

C нами в поезде ехала пара, стройная женщина и ее очень упитанный спутник. Очень приятные в общении люди. Так вот на обратном пути им достаются боковушки. Этот мужчина просто физически не смог бы разместиться на таком месте. Ни рост , ни объемы не оставили ему такой возможности. И кто бы что не говорил, но небоковые места немного шире боковушек, да и длина этих мест позволяет вытянуть ноги даже высокому человеку.Так вот эта пара просила всю группу поменяться

В результате люди просто вышли из вагона и остались в Бресте. Вот такие дела

Чтобы тема не затянулась на 50 страниц, ТТВ, ответьте нам по какому принципу распределяются места в плацкартных вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не знаю, ВСЕГДА берем билеты самостоятельно за 45 суток и ВСЕГДА выбираем те места, которые хотим! Нужно делать это только тогда, когда по московскому времени начинается их продажа с учетом разницы во времени, если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ВСЕГДА берем билеты самостоятельно за 45 суток и ВСЕГДА выбираем те места, которые хотим! Нужно делать это только тогда, когда по московскому времени начинается их продажа с учетом разницы во времени, если она есть.

Я рада, что Вам это удается, но по ряду причин не у всех есть такая возможность. Я сейчас о тех, кто полагается на ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Римма, я отвечала не Вам, а Белокрылову Олегу, который писал, что делает это самостоятельно)))) И не совсем по теме, если бы я один раз столкнулась с подобным неудобством, я никогда бы больше не стала полагаться на ТТВ в этом вопросе. Если есть возможность избежать неудобств (а это лотерея) - нужно это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, я отвечала не Вам, а Белокрылову Олегу, который писал, что делает это самостоятельно)))) И не совсем по теме, если бы я один раз столкнулась с подобным неудобством, я никогда бы больше не стала полагаться на ТТВ в этом вопросе. Если есть возможность избежать неудобств (а это лотерея) - нужно это делать!

А, я просто не увидела ссылку на его сообщение. :biggrin: Думаю, что пара, о которой я писала,теперь путешествует с другой фирмой.

А вот я все еще полагаюсь на ТТВ и не ропщу, если еду на боковушке,но принцип распределения билетов хотелось бы узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я, кстати, тоже думаю, что обратные места распределяет гид (по крайней мере, в большинстве случаев). В самом первом туре была свидетельницей конфликта из-за этого...Человеческий фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, я отвечала не Вам, а Белокрылову Олегу, который писал, что делает это самостоятельно)))) И не совсем по теме, если бы я один раз столкнулась с подобным неудобством, я никогда бы больше не стала полагаться на ТТВ в этом вопросе. Если есть возможность избежать неудобств (а это лотерея) - нужно это делать!

Кассиопея, Вы меня не так поняли. Самостоятельно я покупаю билетыиз Перми до Москвы и обратно. Что касается билетов до Бреста и обратно, тут я полагаюсь на ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...