Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

Меня пропёрло=)! Оставим щекотливое положение, всё-таки случай особенный. Более жизненно: за неделю до поездки ломает человек... палец на руке. Отказываться от поездки, планируемой тьму времени, несерьёзно! Подумаешь маленький гипсик на кисти. Но залезть на верхнюю полку для него нереально. Ему стоя в проходе ехать, раз не может? То же и с весом и ростом, не стоя или сидя же ему ехать. Я вот о таких ситуациях говорю, а не о том, что "я и туда и обратно ехала на верхней полке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Все эти ситуации неприятные, которые описывали из жизни реальны, к сожалению. Так ведь это тема- обращение к ТТВ, чтобы и они озаботились и решили эту проблему, я ведь не ошибаюсь? Или просто охота потрепаться на свободную тему? Я расцениваю это как обращение!!! И меня волнует проблема физической неспособности занять место, ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пропёрло=)! Оставим щекотливое положение, всё-таки случай особенный. Более жизненно: за неделю до поездки ломает человек... палец на руке. Отказываться от поездки, планируемой тьму времени, несерьёзно! Подумаешь маленький гипсик на кисти. Но залезть на верхнюю полку для него нереально. Ему стоя в проходе ехать, раз не может? То же и с весом и ростом, не стоя или сидя же ему ехать. Я вот о таких ситуациях говорю, а не о том, что "я и туда и обратно ехала на верхней полке".

Я Вас прекрасно понял, Вы не про верхнюю полку. :biggrin:

И я не про нее, а про то , что раз уж гид решает кому и где ехать, то должен учитывать факторы. Я , лично, и у туалета на верхней потерплю, лишь бы ехать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех же у кого нет никаких таких проблем, хотелось бы соблюдения принципа "если туда получше - оттуда похуже" и наоборот "если туда похуже - оттуда получше" без личных симпатий гида. Это собственно всё, что имею сказать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понял, Вы не про верхнюю полку. :biggrin:

И я не про нее, а про то , что раз уж гид решает кому и где ехать, то должен учитывать факторы. Я , лично, и у туалета на верхней потерплю, лишь бы ехать. :biggrin:

Солидарна. Речь не о конкретном месте, а о принципе. Не понимаю, почему вопросы этики, логики и справедливости тут неприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, если ты с гипсом или еще с чем или гид посадила не туда, нельзя подойти и попросить поменяться местами. Многие люди уступят свое место. Я сама, старенькая больная ,залезу наверх если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, если ты с гипсом или еще с чем или гид посадила не туда, нельзя подойти и попросить поменяться местами. Многие люди уступят свое место. Я сама, старенькая больная ,залезу наверх если надо.

Так раньше приводили пример, что человек с большим ростом и весом был вынужден остаться в Бресте именно потому, что никто не захотел меняться с ним на боковушку

Конечно, можно уповать на добросердечие согруппников, но было бы лучше гиду сразу выдать человеку соответствующее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше приводили пример, что человек с большим ростом и весом был вынужден остаться в Бресте именно потому, что никто не захотел меняться с ним на боковушку

Конечно, можно уповать на добросердечие согруппников, но было бы лучше гиду сразу выдать человеку соответствующее место.

Я никак не могу понять - столько людей - группа человек 40..и никто не согласился поменяться с бедным мужчиной? :huh: может я не в курсе: у нас наверно и места в автобусах пожилым теперь не положено уступать..и куда мы катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея
Неужели, если ты с гипсом или еще с чем или гид посадила не туда, нельзя подойти и попросить поменяться местами. Многие люди уступят свое место. Я сама, старенькая больная ,залезу наверх если надо.

Вот эти рассуждения на тему "я бы так, конечно, сделала" мне напоминают ситуацию в городском транспорте, когда стоящая рядом с сидящим женщина обязательно скажет ему:"Уступите место, Вы видите женщина с ребенком, пожилой человек, мужчина с палочкой и тд", но фиг встанет сама, если сидит, даже если вышеупомянутые будут ей в лицо дышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я никак не могу понять - столько людей - группа человек 40..и никто не согласился поменяться с бедным мужчиной? :huh: может я не в курсе: у нас наверно и места в автобусах пожилым теперь не положено уступать..и куда мы катимся?

Это бессмысленные рассуждения, на тему "кто и куда катится". Человек, который готов пойти окружающим навстречу и проявить определенное милосердие, никогда не будет этим хвастаться и писать тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно уповать на добросердечие согруппников, но было бы лучше гиду сразу выдать человеку соответствующее место.

А еще лучше купить билет самому на то место, куда хочешь. Ведь такая возможность у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О людях надо лучше думать, у нас много отзывчивых людей, только я в

Вот эти рассуждения на тему "я бы так, конечно, сделала" мне напоминают ситуацию в городском транспорте, когда стоящая рядом с сидящим женщина обязательно скажет ему:"Уступите место, Вы видите женщина с ребенком, пожилой человек, мужчина с палочкой и тд", но фиг встанет сама, если сидит, даже если вышеупомянутые будут ей в лицо дышать!
ижу Вы с такими не встречались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Отзывчивых людей у нас, безусловно, много, но в жизни я встречаюсь с абсолютно разыми, поэтому привыкла полагаться только на себя и от других ничего не требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только боюсь , что здесь вам сейчас предложат купить билет самостоятельно или прочитать об обязанностях гида, в которых этого пунктика нет. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А еще лучше купить билет самому на то место, куда хочешь. Ведь такая возможность у нас есть.

Предложение не заставило себя долго ждать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну так это же логично, разве нет? Хочешь быть застрахован от неудобств - позаботься о себе сам. Не хочешь заморачиваться - мирись с неудобствами. Эта тема трется по кругу уже в сотый раз, скоро все поругаются, потом будем делать вид, что каждый доказал свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бессмысленные рассуждения, на тему "кто и куда катится". Человек, который готов пойти окружающим навстречу и проявить определенное милосердие, никогда не будет этим хвастаться и писать тем более

Другого ответа я от Вас и не ждала...

 

Хочу услышать теперь только ответ ТТВ: места в поезде распределяются гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, в теме по кворуму вы написали"Кстати, опять прозвучало любимое несогласных, когда кончаются аргументы - "категоричность не для групповых туров" - идите-ка в индивидуальные!"

:biggrin:Вам не кажется, что история с аргументами повторяется? " :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Другого ответа я от Вас и не ждала...

 

Хочу услышать теперь только ответ ТТВ: места в поезде распределяются гидом?

Это же прекрасно, что я оправдала Ваши надежды!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прекрасно, что я оправдала Ваши надежды!))))

Ох, хоть кто-то чьи-то надежды оправдал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек новый в автобусных турах из этой темы сделала главный вывод: билеты на поезд до Бреста и обратно нужно покупать самим! спасибо форуму! (жаль не зарегистрировалась здесь раньше - до того как оплатить стоимость тура и в том числе стоимость билета, уже купленного мне ТТВ :sad: )

В частности не было бы проблемы с оплатой проезда до места отдыха нашей бухгалтерией..а то с этим групповым билетом не понятно - примут его к оплате или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек новый в автобусных турах из этой темы сделала главный вывод: билеты на поезд до Бреста и обратно нужно покупать самим! спасибо форуму! (жаль не зарегистрировалась здесь раньше - до того как оплатить стоимость тура и в том числе стоимость билета, уже купленного мне ТТВ, обидно что в нашем ТА нам даже не сказали, что так можно сделать :sad: ) В частности не было бы проблемы с оплатой проезда до места отдыха нашей бухгалтерией..а то с этим групповым билетом не понятно - примут его к оплате или нет..

О как! На 180 градусов! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз заказывала билеты через ТТВ, столько же просила размещение на нижней полке (ну не могу я опираться на правую руку после сложного перелома - попробуйте залезть наверх, используя только одну руку :scratch: ), столько же раз меня стабильно помещали на верхнюю. Иногда кто-то соглашался поменяться, но понятно, что в большинстве случаев на это не стоит рассчитывать. Так что плюнула, теперь беру билеты самостоятельно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...