Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ, добрый день!

Скоро нужно приобретать билеты на обратный путь из Бреста, по нашему туру 2FM c 6 июня. В программе стоит фирменный поезд № 10, других поездов не предлагается, так как по нашему выезду нет подходящих поездов. Созрел интересный вопрос. В поезде № 10 по участку пути Брест-Москва предлагается 2 вагона, в одном вагоне 12 мест, в другом вагоне 26 мест, итого 38 мест. В нашем автобусе 56 мест, к примеру все места в автобусе будут забронированы, значит 56 туристов едут в тур. Как 56 туристов сядут на 38 мест в поезде, это не считая, что на этот поезд не будет брони от других пассажиров? Этот вопрос продуман в ТТВ?

Добрый день.

 

В данный момент мы принимаем решение по отправлению данной группы и в ближайшее время сообщим результат.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый ТТВ доброго времени суток! Пришла информация, что по нашему туру 2 FM с 6 июня будет выезд из Варшавы поездом 10, но также была информация, кто хочет ехать из Бреста, будет доставка к поезду, правильно? У нас был забронирован и оплачен тур поездом в(из) Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина почему ТТВ изменил программу тура 2фм с 6 июня? Ведь данный тур существует в нескольких вариантах, один из них жд до Бреста, а теперь судя  по новой программе его нет, как быть туристам которые  оплатили ТТВ тур именно с переездом до Бреста и самостоятельно планировали уезжать из Бреста 10 поездом, почему по испанским турам у вас запланирован поезд 96, который устраивает всех или продлен тур на один день, опять чтобы успеть к поезду 96, а с этим туром вы устраиваете такой эксперимент. Очень хочется получить от ТТВ вразумительный ответ, а не ответ что все написали в ТА.По информации ТА вы только написали что изменилась программа тура и все, ни какой другой конкретной информации в ваших письмах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала вопрос об увеличении дня в нашем туре еще в феврале, чтобы не было проблемы с поездом, отказали, теперь поменяли программу. Смирились с поездом 10, были планы уезжать из Бреста, хотели самостоятельно брать билеты, теперь проблема с билетами. Из Варшавы поезд совершенно не устраивает. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Задавала вопрос об увеличении дня в нашем туре еще в феврале, чтобы не было проблемы с поездом, отказали, теперь поменяли программу. Смирились с поездом 10, были планы уезжать из Бреста, хотели самостоятельно брать билеты, теперь проблема с билетами. Из Варшавы поезд совершенно не устраивает. Как быть?

Вы у кого интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина почему ТТВ изменил программу тура 2фм с 6 июня? Ведь данный тур существует в нескольких вариантах, один из них жд до Бреста, а теперь судя  по новой программе его нет, как быть туристам которые  оплатили ТТВ тур именно с переездом до Бреста и самостоятельно планировали уезжать из Бреста 10 поездом, почему по испанским турам у вас запланирован поезд 96, который устраивает всех или продлен тур на один день, опять чтобы успеть к поезду 96, а с этим туром вы устраиваете такой эксперимент. Очень хочется получить от ТТВ вразумительный ответ, а не ответ что все написали в ТА.По информации ТА вы только написали что изменилась программа тура и все, ни какой другой конкретной информации в ваших письмах нет

Добрый день.

 

Тур 2FM по графику движения не возможно организовать прибытие к 96 поезду к 18:34,  не увеличивая количество дней. 

После введения нового расписания, данный тур был запланирован выездом поездом №10 из Бреста, который отправляется в 22;42 Однако, поскольку в продажу поступает лишь 25 билетов, то могут быть проблемы с их приобретением для туристов.

Есть так же вариант заказа прицепного вагона, который рассматривался нами, но для этого должно быть выкуплено не менее 40 мест.  Ввиду того, что группы объединенные с авиа и многие покупают билеты сами, то такое количество набрать не представляется возможным.

Поэтому, нами принято решение делать выезд группы из Варшавы, поскольку на этот поезд из Варшавы поступает в продажу  больше билетов. Для туристов мы предлагаем билет по групповой цене 104 у.е., что ниже индивидуальной стоимости почти на 20 е. Вариант с выездом из Варшавы является более комфортным, границу туристы будут проходить в поезде.

п.10 из Бреста отправляется с в 22:42

п.10 из Варшавы отправляется в в 16:10.

Считаем такой вариант переезда более комфортным, и его стоимость довольно выгодная.

 

Если же для кого-то принципиально прибытие именно в Брест, т.к. отправляется поезд в свой город, то можно этот вопрос согласовать в индивидуальном порядке.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, добрый день.

Какие купе предоставляются по маршруту поезда 10 Варшава-Москва, по нашему туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент РЖД заменило все вагоны габарита РИЦ с 3-х местных на 4-х местные.


Ходят действительно вагоны с 4-х местным купе с 1 августа. Это новые вагоны габарита РИЦ,  в них 8 купе и соответственно 32 места. Есть 2 туалета и один даже с душем. В каждом купе индивидуальный кондиционер и раковина.


Единственный их минус - в купе мало места для багажа.


Это совместная разработка ТВЗ и Сименс.


 


Единственное исключение поезд Москва-Варшава совместного формирования, где состав формирования РЖД с 4-х местным купе ходит через день, а через день на этом направлении эксплуатируются и вагоны с 3-х местные купе формирования Польских железных дорог.


 


 


Подробнее в теме: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17349-poezd-nomer-23-moskva-berlin/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственное исключение поезд Москва-Варшава совместного формирования, где состав формирования РЖД с 4-х местным купе ходит через день, а через день на этом направлении эксплуатируются и вагоны с 3-х местные купе формирования Польских железных дорог.

 

Поэтому зависит от даты возвращения из Варшавы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому зависит от даты возвращения из Варшавы ))

Спасибо. Но подождем ответ от ТТВ. Они должны ответить точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! Не знаю, где спросить - спрошу здесь. В лучшие времена у вас было правило: по возможности туристы, ехавшие "туда" на верхней полке, едут обратно на нижней. Многие ваши поклонники еще помнят это правило. Поясните, как давно вы его отменили и из каких соображений туда и обратно вся группа едет на одних и тех же местах, кто сверху - тот сверху? Про "приобретайте самостоятельно..."  не напрягайтесь, это понятно. Понятно и то, что в кризисе компанию мало интересует комфорт ж/д туристов, а справедливости и вовсе никто не обещал. Но если не трудно, подскажите: на это правило можно более не рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Не знаю, где спросить - спрошу здесь. В лучшие времена у вас было правило: по возможности туристы, ехавшие "туда" на верхней полке, едут обратно на нижней. Многие ваши поклонники еще помнят это правило. Поясните, как давно вы его отменили и из каких соображений туда и обратно вся группа едет на одних и тех же местах, кто сверху - тот сверху? Про "приобретайте самостоятельно..."  не напрягайтесь, это понятно. Понятно и то, что в кризисе компанию мало интересует комфорт ж/д туристов, а справедливости и вовсе никто не обещал. Но если не трудно, подскажите: на это правило можно более не рассчитывать?

drugttv, добрый вечер!

Как такого, официального, правила не было. Я бы сказала, что это по справедливости. По пути туда турист, например, путешествует на нижней полки, обратно ему будет предоставлена верхняя, но это в том случае, если нет внешних факторов.

 

Внешние факторы, могут быть возраст туристов в группе. В том случае, если турист пожилого возраста, то по-возможности, ему так же будет предоставлена нижняя полка и на пути обратно. И предполагаю, что турист путешествовавший на пути туда на верхней полки, не обидеться, если ему предоставят верхнюю полку и на обратном пути, в силу того, что пожилой человек не может физически забраться на верхнюю полку.

 

Напишите на почту: abigal@tourtrans.ru

Какой тур, с какого числа и Вашу фамилию, я посмотрю рассадку, в связи с чем была предоставлена верхняя полка и Вам отвечу.

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за Ваше внимание. Вопрос возник  потому, что в мои предыдущие 12 туров смена полок была всегда, а в последнем туре (2XL с 29 июля) в том же порядке ехала вся группа, сопровождающий так и сказал: "Как ехали - так и поедете". Мне по пути туда соседки по "купе" настоятельно предложили поставить чемодан на третью полку, а на пути обратно он был уже неподъемным... Что же до возраста - мне, как я понимаю, претендовать не приходится))), есть смысл подождать лет 15, чтобы ехать с любимой компанией нормально). Ответ понятен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне по пути туда соседки по "купе" настоятельно предложили поставить чемодан на третью полку, а на пути обратно он был уже неподъемным... 

...."Ржунимагу"... :laugh:  :laugh:  :laugh:

Вам ещё "повезло"... :laugh:

Мне, помнится, просто "предложили" освободить место на нижней полке потому, что "девочка"(на 2-3 головы выше меня, кстати!) не могла пристроить свой чемодан...Вот она не могла - а я должна была освободить место для багажа под своей нижней полкой! Без объяснений!...Правда, почему-то свою нижнюю полку "девочке" не предлагали!... :not_i:

С тех пор мои туры только авиа, или сама покупала билеты, чтобы после тура не сталкиваться с одногруппниками и не портить впечатление от путешествия!... :yes3:

Удачных окончаний путешествий!... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара раз путешествия на верхней полке в купе у туалета, а в остальных случаях просто на верхних полках(а возраст, увы, ,не,,девичий'') заставили полюбить туры"Автобусом из Москвы''.:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,справедливости хочется.

Мой возраст,пусть и не пенсионный еще,но уж и не девичий. После того ,как мне два тура подряд все время доставалась верхняя полка,а один раз еще и верхняя боковая,я в январе перед туром написала письмо в ТТВ ,где писала как раз упирая на этот принцип справедливости. Писала,что в принципе мне не так уж и трудно забраться на верхнюю полку,пусть даже и боковую,общая физ.подготовка и комплекция пока позволяют. Но при этом очень некомфортно себя чувствуешь,когда молодые девушки и мужчины вполне себе спортивного телосложения едут на нижних полках в ОБЕ стороны (в Брест и из Бреста),в то время как   я,взрослая женщина,карабкаюсь наверх все так же в ОБЕ стороны! Надо отдать должное ТТВ,они прислушались к моему "крику души"))) и я ехала на нижней полке. Перед майским туром я уже ничего не писала,решив "будь,что будет" и...вуаля))) - у меня опять верхние полки в ОБЕ стороны))) Ну виден же возраст в анкете,как места распределяют,непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,справедливости хочется.

Мой возраст,пусть и не пенсионный еще,но уж и не девичий. После того ,как мне два тура подряд все время доставалась верхняя полка,а один раз еще и верхняя боковая,я в январе перед туром написала письмо в ТТВ ,где писала как раз упирая на этот принцип справедливости. Писала,что в принципе мне не так уж и трудно забраться на верхнюю полку,пусть даже и боковую,общая физ.подготовка и комплекция пока позволяют. Но при этом очень некомфортно себя чувствуешь,когда молодые девушки и мужчины вполне себе спортивного телосложения едут на нижних полках в ОБЕ стороны (в Брест и из Бреста),в то время как   я,взрослая женщина,карабкаюсь наверх все так же в ОБЕ стороны! Надо отдать должное ТТВ,они прислушались к моему "крику души"))) и я ехала на нижней полке. Перед майским туром я уже ничего не писала,решив "будь,что будет" и...вуаля))) - у меня опять верхние полки в ОБЕ стороны))) Ну виден же возраст в анкете,как места распределяют,непонятно...

Думаю, что у тебя были оба раза верхние полки из-за того, что ты ехала в паре с женщиной, возраст которой за 60 лет. В прошлом году моей напарнице определили нижнюю полку в оба конца, потому что ей было 66 лет, а мне - верхнюю,  мне на тот момент было 54. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант покупать билеты самой. Выбираешь любое место, любой вагон. И не надо решать кому туда ехать на нижней полке, а кому обратно. При возможности электронной покупки билетов на сайте РЖД это можно сделать из любой точки России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант покупать билеты самой. Выбираешь любое место, любой вагон. И не надо решать кому туда ехать на нижней полке, а кому обратно. При возможности электронной покупки билетов на сайте РЖД это можно сделать из любой точки России

Да, когда Вы уверены, что купите билеты на те же поезда, на которых едет группа. Бронируем мы и оплачиваем тур на много раньше 45 суток, за которые РЖД начинает продажу билетов. Так что здесь есть риск не купить самим билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда Вы уверены, что купите билеты на те же поезда, на которых едет группа. Бронируем мы и оплачиваем тур на много раньше 45 суток, за которые РЖД начинает продажу билетов. Так что здесь есть риск не купить самим билеты. 

Я покупала билеты на 20 сентября в Брест а 30 сентября из Бреста совершенно свободно. Билеты за 45 суток купить самим можно, это ОДНОЗНАЧНО. В Брест я покупала примерно за 39 дней. Я выбирала номер вагона, место . Отсчитайте 45 суток и смело можно купить. Надо все попробовать самому, если иное не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете нынешнего кавардака, когда на мой тур сначала поставили комби, потом комби и поезд, потом 95-й поезд, потом за две недели до выезда в разделе "Отправление" ошиблись на день с возвращением (попутчица по туру чуть не побежала бегом менять билеты из Москвы на Волгоград) да еще и ляпнули вылет из Шереметьева вместо Белорусского вокзала... Впрочем, о самостоятельной покупке билетов уже много сказано. Мне думается, разворачивая авианаправления, ТТВ становится все более равнодушным к ж/д туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой агент в местном ТА отговорила от самостоятельной покупки билетов на поезд на сентябрьский тур в связи с тем, что могут меняться поезда, такое уже бывало неоднократно. Решили не рисковать и присоединиться к группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...