Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

 Мне думается, разворачивая авианаправления, ТТВ становится все более равнодушным к ж/д туристам.

А я так не думаю. Туристы все разные: кто-то отдаёт предпочтение авиа-турам, а кто-то только ж/д. Ведь есть те, кто вообще не летает. Тем и хорош ТТВ, что очень хорошо о нас заботится. И в этот сезон предложил нам ещё и комби-переезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Ну,опять же справедливости ради))),нужно отметить,что ТТВ заботится и о себе тоже. У них же не благотворительная организация,отношения товарно-денежные))) А в эпоху очередного кризиса важно сохранить клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты сложно купить (не стала бы самостоятельно покупать) только в период массовых выездов - новый год, 1 мая. В остальное время всегда можно самим купить билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой агент в местном ТА отговорила от самостоятельной покупки билетов на поезд на сентябрьский тур в связи с тем, что могут меняться поезда, такое уже бывало неоднократно. Решили не рисковать и присоединиться к группе.

Странно. А мне в агентстве наоборот, посоветовали во всех случаях, когда возможно, приобретать билеты самостоятельно, уж на поезд точно. Я подумала и согласилась. Во-первых, еду на нижней полке в удобном для меня месте (проблем с покупкой билетов не было, брала за 40-45 дней). Во-вторых, экономия на билетах, например на поезд Москва-Владикавказ при покупке в кассе вокзала (без доп. сборов и накруток)  составила 30 %, а конкретно 3 т.руб от цены ТТВ.

Наши - пермяки - часто и в Минск предпочитают ездить из сразу из Перми, а не через Москву, что и дешевле, и удобнее. 

Такое ощущение что люди боятся, а чего - сами не знают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, все это уже обсуждалось))). Если все так просто, почему же в ж/д турах подавляющее большинство берет билеты на поезд через ТТВ, и только единицы самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так просто, почему же в ж/д турах подавляющее большинство берет билеты на поезд через ТТВ, и только единицы самостоятельно?

Причин может быть множество. Вот только некоторые из них:

- ленятся покупать самостоятельно,

- нет карты, чтобы оплатить покупку билетов по интернету, или боятся это делать,

- хотят познакомиться с группой в начале поездки и найти единомышленников,

- боятся, что тур не наберется, а тогда билеты надо будет самостоятельно возвращать в кассу с удержаниями,

и т.п.

Кроме того, если самостоятельно не получится купить билеты на нижние места, то претензии можно будет предъявить только себе... а так - можно ТТВ обвинить в несправедливости (шутка). :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Видимо, большинство туристов - либо лодыри, либо трусы, либо зануды, стремящиеся обвинить в чем-либо любимую компанию. Спасибо, исчерпывающе :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Видимо, большинство туристов - либо лодыри, либо трусы, либо зануды, стремящиеся обвинить в чем-либо любимую компанию. Спасибо, исчерпывающе :derisive: .

Надеюсь, что эту причину

 

- хотят познакомиться с группой в начале поездки и найти единомышленников,

Вы просто не заметили, а не намеренно проигнорировали, чтобы сгустить краски? :derisive: :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же и виновата :derisive: . Впрочем, стоит ли флудить? Я давно получила ответ на свой вопрос и, поднимая тему, писала русским по-белому: "Про "приобретайте самостоятельно..."  не напрягайтесь". Однако понеслось... :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть множество. Вот только некоторые из них:

- ленятся покупать самостоятельно,

- нет карты, чтобы оплатить покупку билетов по интернету, или боятся это делать,

- хотят познакомиться с группой в начале поездки и найти единомышленников,

- боятся, что тур не наберется, а тогда билеты надо будет самостоятельно возвращать в кассу с удержаниями,

и т.п.

Кроме того, если самостоятельно не получится купить билеты на нижние места, то претензии можно будет предъявить только себе... а так - можно ТТВ обвинить в несправедливости (шутка). :derisive:

Есть еще варианты. Я весной решилась ехать в тур на майские праздники. Все забронировала кроме ж/д до Бреста. Думаю, вот за 45 суток через интернет или в кассе куплю билет на тот же поезд, что и группа. Регулярно по вечерам проверяю наличие билетов на этот поезд, но на другие даты. Все хорошо, билеты есть. Вот наконец подходит ожидаемая дата начала продаж и тут... В окошке "Поезда" на сайте РЖД  на данную дату появляются сплошные нули! Нет ни одного поезда до Бреста!

Я отправляюсь в кассу на вокзал (вдруг это у меня какие неполадки  с компьютером или сбой в работе интернета, хотя все остальное работает нормально). Спокойно покупаю билет до Москвы, прошу билет до Бреста. Кассир в недоумении: нет поездов на данную дату. Смотрим на предшествующий день - нет поездов, на дату за неделю до предполагаемого выезда - нет поездов. Короче - глюк в системе! Так и отправилась я в тур. агентство бронировать теперь уже в целях экономии комби переезд. 

Да, глюк в системе прошел через 4 дня, за это время свободными остались только боковушки, что меня не устраивало. 

Так что есть еще вариант:  сбои в системе продажи билетов в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд до Бреста лучше искать не на сайте РЖД, а на сайте белорусской железной дороги. 

 

Познакомиться с попутчиками по туру уже в дороге? Легко: при встрече на вокзале спрошу у сопровождающего, где места у тех, кто доверил приобретение билетов ТТВ, и если захочу - схожу познакомиться, что мешает??

 

Отменили тур, а билеты куплены? Отмена бывает сильно-сильно заранее, но даже если и придется сдать билеты - ну и что? Комиссия удерживается небольшая. В конце концов, вся жизнь - риск)))

 

Нет банковской карты? Может, только у пенсионеров? Потому что зарплату сейчас кто наличными получает? Кстати, и пенсию на карты переводят!

Но если нет карты, нет интернета, в городе нет ни одного агентства по продаже билетов и человек привык жить по-старинке, то съезди на вокзал и купи билет за денежки!! Или пойди в Евросеть  рядом с домом - они тоже оказывают эти услуги, комиссия как на интернет-сайтах.

 

Пожалуй, без вариантов, если покупаешь тур за неделю до выезда и билетов уже нет. Или праздники - это дааа... 

В общем, лучше подумать головой и решить, как лучше для вас, чем надеяться "на авось": "авось дадут хорошее место... а я сложу ручки: везите меня, балуйте, развлекайте, да как следует, иначе буду ныть и жаловаться, ныть и жаловаться"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно самостоятельно забронировать гостиницу, самому взять экскурсии, и выйдет намного дешевле! Просто большинство не покупает билеты, т.к хотят расслабиться и поручить организацию своего отдыха Туртрансу. А не волноваттся, поступили ли билеты в продажу, какие места есть в наличии и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, подписываюсь под каждым словом. Пошли на новый круг. На эту тему уже много сказано, и все равно кто-нибудь да сочтет необходимым учить ленивого и трусливого туриста все делать самому :derisive: . Не надо учить людей покупать ж/д билеты. Я, например, когда мне надо, в состоянии купить билет, забронировать отель, заказать трансфер, разложить маршрут... и т.д. А когда я покупаю тур у ТТВ, я хочу отдыхать. И да, мне лень напрягаться :derisive: , я год работаю и складываю копейку к копейке, а потом я плачу фирме и хочу получить полноценный отдых. Есть вопросы - задаю, есть претензии - предъявляю. И я не думаю, что все, что не является откровенным гимном ТТВ, подпадает под категорию "ныть и жаловаться". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж/д билеты Брест-Москва-Брест никогда не покупала сама и покупать не буду, хотя понимаю, что смогла бы неплохо на них сэкономить. По очень важной для меня причине: я хочу ехать со своей группой! Хорошее или плохое место в вагоне, на мой взгляд, на 95% определяется тем, кто будет соседями.  Из 11 туров ж/д я на нижней полке не ехала ни разу. Точнее, в одном из туров формально она мне досталось (была с двумя подругами, вот из 3 наших мест как раз одно и было нижним), но я её подруге уступила. Впервые с удивлением прочла про "туда внизу, обратно вверху". Чем плоха верхняя полка?. Во-первых, как тут описывали, есть риск, что откажут в размещении багажа внизу. Во-вторых (я так "попадала" ни раз), что на нижней будут спать всю дорогу и придется ютится на краешке полки. Так вот с попутчиками по туру это бывает крайне редко. С размещением чемодана внизу у меня ни разу в турах сложностей не было, везло с туристами, ехавшими рядом. А общение! Да разве можно вместо интересных бесед с попутчиками сидеть уткнувшись в книгу (что и делаю в саратовском поезде). И часто именно с соседями по "купе" потом и в туре активно обаешся. Для одиночек это важно. Зачем мне случайные соседи? Я со "своими" ехать хочу! А про неадекватных и проблемных пассажиров у всех, кто часто ездит в поездах, полно "страшилок". Так что пусть верхняя полка, зато с группой вместе. По той же причине не рассматриваю варианты "присоединиться-отсоединиться в Бресте". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза ездила с ТТВ и каждый раз обратно всегда на боковом месте, и всегда сложности с полным и тяжелым чемоданом. В этом году две туристки на обратный путь заказали себе билеты в " купейный" вагон, почему я раньше не догадалась поступить также, думала я, очередной раз запихивая чемодан под полку и укладываясь на его крышку, поднять на 3 полку его нереально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, туристы не берут самостоятельно билеты, потому что просто не знают, что так можно делать. Большинство и про форум ничего не знают. Я в сентябре первый раз в тур еду по билету ТТВ, так как взяла комби переезд. Как-то при покупке тура в офисе ТТВ без воодушевления было воспринято, что я от Орши до Бреста сама билет брать буду. Поэтому взяла купе, если вдруг верхняя полка достанется, то чемодан можно будет у столика поставить, он у меня большой, ларь под полкой весь занимает. В плацкарте я так не рискну чемодан ставить, воровство на этой дороге никуда не делось. Обратно самостоятельно купила на 10 поезд, хотела на 96, но в офисе сказали, что низзя, могу опоздать. Сэкономила при оплате частями около 1000 руб. За Брест-Оршу отдала 997,12 руб, за Оршу-Москву 3269 руб. В туре обычно общаюсь с теми, кто рядом в автобусе сидит. В поезде тоже как-то проблем с общением не испытываю, особенно когда одна еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я поняла! простите, если кого-то обидела.

А дело совсем простое. Кому повезло с местом и компанией 11 раз подряд - тот доволен. Кому не повезло хотя бы 1 раз  - тот стенает и вопрошает: "за что??? где справедливость???"

У меня, выходит, шансов на нижнюю небоковую полку нет. Воообще. То есть совсем!!! 

Потому что я:

- еду одна, а пары получат верх-низ

- вешу много менее 100 кг - значит, физически могу залезть наверх

- мне не 70 лет. Мне менее 60 лет. Мне даже до 50 ещё жить и жить... мне даже и 40 не дают - что приятно, но и полку нижнюю тоже не дадут, будьте уверены. 

Кто-то всё ещё считает, что мне нужно оплачивать ж/д билеты у ТТВ? "заплатить, расслабиться и получать удовольствие"?

 

А на верхней боковушке у туалета я ездила, тоже в тур (не ТТВ). Ну что.... 30 часов!!!!!!! Это жесть!!!!!!!! Поэтому когда читала недавно, как формумчанин- мужчина описывал, КАК ему было ехать там всего лишь ночь - содрогнулась от ужаса и искренне его пожалела!!! Он не спал, думал, наверное о том, что вот зато он едет со всей группой)) а что ему оставалось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то всё ещё считает, что мне нужно оплачивать ж/д билеты у ТТВ? "заплатить, расслабиться и получать удовольствие"?

 

Вам - не нужно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём дискуссия уже 3 страницы?

Ведь понятно, что каждый выбирает своё. Если кому хочется уже на этапе бронировании "отдаться в добрые руки" и ехать с группой, заказывает билеты с туром. Если более важно выбрать необходимое место, купит сам.

Я только один раз ездила в тур через Брест. Сначала у меня включилась логика номер 1, я даже оплатила билеты. Но через несколько дней представила на минутку, что мне придётся карабкаться на вторую полку, так сразу забрала деньги за билеты и купила сама. Весь наш вагон практически занимали туристы ТТВ из двух групп. В моём отсеке оказались как раз с моей группы. Сейчас у меня уже куплен следующий жд тур. Для меня решение вопроса одно - билеты куплю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём дискуссия уже 3 страницы?

АВТОР вопроса очень ясно обозначила-о справедливости! Очень хочется,чтобы от сопровождающих впредь не было заявлений  в духе  "Как ехали - так и поедете". Конечно,для сопровождающего перераспределение мест -это лишняя морока,и все таки,все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я считаю, что все-таки приоритет должен быть прежде всего у тех туристов, которые первыми оплачивают тур, а далее уже по мере убывания, кто последний, тому как говорится, что осталось. Но и конечно, при этом не забывать: "Что старость надо уважать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание справедливости - личная проблема тех, кто её ожидает. Полной справедливости не будет нигде и никогда. Либо расслабьтесь и получите удовольствие, либо куйте своё счастье сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание справедливости - личная проблема тех, кто её ожидает. Полной справедливости не будет нигде и никогда. Либо расслабьтесь и получите удовольствие, либо куйте своё счастье сами.

А полной справедливости никто и не требует,"полная справедливость" у каждого своя,речь всего лишь о рокировке места. Если в Брест на верхней полке,значит обратно - на нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, кто не так давно ездил до Бреста в купейных вагонах на 27 и обратно на 96 поездах. На сайтах и РЖД и БЖД имеются в продаже места 37 и 38 - в так называемое купе проводников (по схеме вагона). Собственно в этом и вопрос - соответствует ли это действительности, или как пишут на одном форуме в купейных вагонах этих поездов 40 мест и эти места будут в последнем купе у туалета (39 и 40 мест в продаже нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, кто не так давно ездил до Бреста в купейных вагонах на 27 и обратно на 96 поездах. На сайтах и РЖД и БЖД имеются в продаже места 37 и 38 - в так называемое купе проводников (по схеме вагона). Собственно в этом и вопрос - соответствует ли это действительности, или как пишут на одном форуме в купейных вагонах этих поездов 40 мест и эти места будут в последнем купе у туалета (39 и 40 мест в продаже нет).

Это действительно купе проводников, расположенное в начале вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...