Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

А почему нет? прочитал человек 9 страниц и сделал для себя единственно правильный вывод :biggrin:

 

О как! На 180 градусов! :biggrin:

А все почему? Потому что я оправдала ее надежды!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
А почему нет? прочитал человек 9 страниц и сделал для себя единственно правильный вывод :biggrin: А все почему? Потому что я оправдала ее надежды!)))

Конечно! Я и не сомневаюсь! :biggrin:

А главное, аргументы-то работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! На 180 градусов! :biggrin:

А я разве поменяла свое мнение?

Я сделала Вывод из всего обсуждения, а Мнение не меняла :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил билеты в Брест и обратно в Мск через ТТВ озночает ли это что рядом со мной будут сидеть люди на этот же тур что и я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле когда мы ездили, то туда нас в вагоне было 4 разных группы, из которых 3 от ТТВ. И с нашего тура было человек 12. Вообще было интересно: мы на боковых в один тур, соседи в другой, а напротив в купе ещё в два других :-). А назад уже все ехали в одном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, Ольга, большинство не будет менять свою нижнюю полку на верхнюю, и тем более, на боковую!

Нисколько не сомневаюсь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так же осилила 8 страниц, мои соображения от всего прочитанного: тема действительно ушла от того, для чего была создана. Едем в тур 10.08, выбрали плацкарт, т.к. дешевле, положились на ТТВ. Этим я даю согласие, что выбор мест не остаётся за мной. Любое место я расценю как "повезло - не повезло". НО!!! 1) гид не должен руководстоваться личностными симпатиями - это абсолютно верно; 2) гид ДОЛЖЕН учитывать физиологические особенности туриста. Поясню: если у человека рост или вес не позволяет ему ехать на боковушке, он не должен там ехать. У моего мужа рост 1,9м, еле уговорила в автобусный тур вообще, если он будет ехать сидя и в поезде, мы никуда больше не поедем с ТТВ. Может для ТТВ это разовая потеря, но всё-таки это "клиентоориетированное предприятие". У МЕНЯ ЛИЧНО НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, я могу где угодно ехать, здоровье и строение ПОЗВОЛЯЕТ. Про гид "никому ничего не должен" - перебор, знаю по своей работе, так как работаю с людьми, от 7 до 50 лет.

 

Насчет учета возраста - уввы, не разу этого не видела. Когда ездим вдвоем с мамой, понятно. что я лезу наверх, а она вниз (маме 66 лет). Но в тур по Испании с нами ездили две её подруги. У них также было одно нижнее, а одно верхнее место. И одна из этих очень солидных дам (60 лет) в обе стороны была на верхней полке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами ездили две её подруги. У них также было одно нижнее, а одно верхнее место. И одна из этих очень солидных дам (60 лет) в обе стороны была на верхней полке).

Я думаю, что здесь сработал другой принцип распределения мест: вы -минигруппа (наверняка, в автобусе сидели вместе и жили своими парами) и на вас дали 2 верхних и 2 нижних места вне зависимости от возраста. А если бы забронировалась группа 20 чел в возрасте 60-65 лет, думаете им дали бы только нижние места? Думаю, также, 5 блоков по 4 места, где половина - верхние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил билеты в Брест и обратно в Мск через ТТВ озночает ли это что рядом со мной будут сидеть люди на этот же тур что и я?

когда мы покупали билеты ч.з. ТТВ то всегда оказывались не с группой, места были в плацкарте в купе, не т.е. не боковые :smile: но всегда в нашем купе были люди уже не из группы, а простые пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гид ДОЛЖЕН учитывать физиологические особенности туриста. Поясню: если у человека рост или вес не позволяет ему ехать на боковушке, он не должен там ехать. У моего мужа рост 1,9м, еле уговорила в автобусный тур вообще, если он будет ехать сидя и в поезде, мы никуда больше не поедем с ТТВ. Может для ТТВ это разовая потеря, но всё-таки это "клиентоориетированное предприятие". У МЕНЯ ЛИЧНО НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, я могу где угодно ехать, здоровье и строение ПОЗВОЛЯЕТ. Про гид "никому ничего не должен" - перебор, знаю по своей работе, так как работаю с людьми, от 7 до 50 лет.

Звучит как ультиматум :derisive: А если у Вас в группе сплошь и рядом будут люди преклонного возраста и люди с определенными "физиологическими особенностями", как Вы выразились (вот у нас в турах майских частенько едут бабушки за 60 и 70 лет, так что приказать им маяться на верхних "боковушках", а моему мужу высокому дать полочку по-лучше?), то Вы тоже гида будете винить, что он неправильно места распределил? Мы частенько сидим рядом с гидом, так Вы не представляете себе, какая это для них дилемма - распределение мест в поезде, они с удовольствием эту миссию перепоручили кому-нибудь другому, т.к. всегда найдутся возрастные туристы, беременные и люди с особенностями).

Поэтому когда мы брали билеты через ТТВ, то естественно ничего не ждали, есть люди в возрасте, дети, которым более комфортные места нужнее, но когда мы захотели определенности, то просто стали брать билеты самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как ультиматум :derisive: А если у Вас в группе сплошь и рядом будут люди преклонного возраста и люди с определенными "физиологическими особенностями", как Вы выразились (вот у нас в турах майских частенько едут бабушки за 60 и 70 лет, так что приказать им маяться на верхних "боковушках", а моему мужу высокому дать полочку по-лучше?), то Вы тоже гида будете винить, что он неправильно места распределил? ...

т.к. всегда найдутся возрастные туристы, беременные и люди с особенностями).

 

Вот-вот. Почему-то никто не хочет учесть: человек от 1,8 м (мужчина или женщина) на боковых полках помещается только "в позе эмбриона". На верхних полках из-за цепей-держателей полок тоже не уместиться полностью - ноги торчат в проход.

(старые конструкции с кронштейнами снизу были в этом смысле удобнее).

Так что, если учитывать "физиологические особенности", то на нижних небоковых должно ехать большинство мужчин ... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у Вас в группе сплошь и рядом будут люди преклонного возраста и люди с определенными "физиологическими особенностями", как Вы выразились ...

 

Даже если не брать в расчет крайние случаи, в обычной среднестатистической группе количество женщин возраста (или других факторов), позволяющего расчитывать на нижнее место в комфортной зоне вагона близко к 50% (а то и по-более), плюс другие категории туристов с теми же ожиданиями (дети, мужчины почтенного возраста, туристы-члены больших и малых групп, предпочитающие ехать компактно). Не факт, что РЖД предоставит 50% этих самых комфортных мест. В вагоне могут ехать и обычные пассажиры на нижних небоковых местах. Так что даже самый справедливый и способный к учету всех факторов гид вряд ли справится с решением такой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция плацкартного вагона вообще неудобна. После возваращения из путешествия в вагоне необходимо где-то размещать багаж, который не всегда умещается, особенно, если места боковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетила мысль :scratch:

 

Если тур с ночным переездом, логично и обоснованно ли выражать недовольство :ireful: условиями размещения в поезде? :derisive:

 

(А если тур без ночных переездов, то уж неудобства поезда слабо что ли потерпеть? :i-m_so_h: )

 

Это было что-то типа шутки юмора, не относитесь к этому слишком серьезно.

На самом деле, сочувствую людям, которым приходится преодолевать трудности этого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что будет делать указанный выше мужчина 1.9 м ростом, если ему по дороге "туда" достанутся боковушки - не поедет в тур? Если люди заведомо понимают, что могут возникнуть какие-то проблемы, то почему заранее не позаботиться о себе самим - не взять купе или заказать билеты самим? Почему надо расчитывать на авось, а потом предЪявлять претензии? А про мужчину, вынужденного остаться в Бресте, потому что никто не захотел с ним поменяться на боковую полку - это вообще абсурдная ситуация. Всегда есть возможность договориться с проводником в другом вагоне или поменяться на купе,в любом случае это будет дешевле, чем потом покупать билеты заново.

Если вы берете "групповой" плацкарт, то априори, соглашаетесь на "лотерею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается РАСПРЕДЕЛЕНИЯ внутри определенного социума всевозможных благодатей уполномоченными лицами априори не может быть справедливым для ВСЕХ...

Читайте и смотрите классику...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что будет делать указанный выше мужчина 1.9 м ростом, если ему по дороге "туда" достанутся боковушки - не поедет в тур?

 

Поедет. Подпись: мужчина 1,87 метра ростом :)

 

Я однажды в электричке по дороге из института спал стоя. Как слон.

 

А вы говорите, боковушки.

 

Если вы берете "групповой" плацкарт, то априори, соглашаетесь на "лотерею".

 

Да таких лотерей в туре полно - поезд, гид, водители, погода, пробки, попутчики...

 

Включаем фильтр на позитив - и спокойно едем вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь сработал другой принцип распределения мест: вы -минигруппа (наверняка, в автобусе сидели вместе и жили своими парами) и на вас дали 2 верхних и 2 нижних места вне зависимости от возраста. А если бы забронировалась группа 20 чел в возрасте 60-65 лет, думаете им дали бы только нижние места? Думаю, также, 5 блоков по 4 места, где половина - верхние.

 

Минигруппы не было, так как бронировались они позже.

Что значит "жили своими парами и сидели вместе?" Сколько бы народу не бронировалось сразу (а чаще всего и бронируются парами), сидеть они все равно будут по двое и жить то же, так что связи в любом случае не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова пухнет с этого обсуждения. По порядочку: 1) когда тур заказывали, ( а это 1-ый наш тур) о возможности брать билеты самим никто даже не заикнулся, о сайте этом узнала неделю спустя вообще; 2) абсурдные/неабсурдные, а люди реальные случаи рассказывают; 3) лично я готова следовать всему, что сама написала/высказала; поеду где угодно, для меня не проблема, на юга 1,5 суток без кондиционера в купе проводников, где свои 1,67 не могла вытянуть, ездила и до Бреста доеду; 3) если туда распределяет ТТВ, я ничего и не говорю, но если оттуда, зная особенности группы, гид не следует голосу разума - это неправильно; 4) форум - вещь полезная, но не без изьянов; не думала вообще о каких-то проблемах после оплаты тура, пока не почитала тут темы типа "аннуляция тура, места в автобусе, места в поезде, отказы в визах, гиды". Лучше вообще ничего не знать, чем начитавшись всего этого, переживать раньше времени. Но ведь это такая зараза, что всё равно читаешь=))). Ну и, если честно, всё наше обсуждение зашло в тупик. Все в 10-ый раз своё пишут, а ответа ТТВ так и нет. Вот и смысл продолжать препирательства и ругаться??? Ну и каплю дёгтя: если всегда всем говорить "это ваши проблемы", не надо жить в социуме. Что не нравится - сами, индивидуально, это ваши претензии. Какой-то форум Аршавиных: "Мы не оправдали ваших ожиданий - это только ваши проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Короче говоря, лучше заказывать билеты самим, а не доверять это дело гиду и турфирме. Или предпочесть индивидуальный отдых.

Правильно тут сказали все хотят ехать на нижних местах но такого поезда нет ))))вместо того чтоб ныть и говорить о том ,что именно о вас должны позаботиться а остальных 40человек нет,возьмите и купите билеты сами.только вот забавная штука,мы покупали билеты ровно за 40дней в 8утра,время когда. нвчинается продажа билетов,и их обычно было уже 8-10штук всего))))и не самые лучшие,они моментально исчезали и потом билетов не было,либо ближе к дате ржд выкидывает в продажу еще места))))так что как повезет,можно тоже не купить места на нижную полку.но всем угодить не возможно,если кому то физически тяжело мы люди у нас есть язык,подошли и попросили поменяться.проблема из ничего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот забавная штука,мы покупали билеты ровно за 40дней в 8утра,время когда. нвчинается продажа билетов,и их обычно было уже 8-10штук всего))))

 

Продажу билетов начинают за 45 суток. Возможно в этом причина такого малого количества мест за 40 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...